Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#101
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Отвечаю. Газ ожидаеться весной, но если все сложиться хорошо, то будет зимой, но давайте лучше настраиваться на весну. Отапливаться баллонами получаеться таким образом: для примера на второй очереди есть жители, которые отапливаються уже в течении 2 месяцев тремя баллонами, у них таунхаус 56 кв.м. К сожалению номер дома и прочую информацию я вам сообщить не могу, для того чтобы вы не беспокоили их. А вообще мы ожидали, что 5-6 баллонов хватит на один месяц (зимой). Хочу еще добавить, что у них эти баллоны еще не кончились. Мне если честно, то до сих пор в это не вериться, но факт есть факт. Обращайтесь, буду рад ответить на ваши вопросы.


Извините за нескромный вопрос, весной какого года?
  • 0

#102
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Замечательно, что наш разговор не односторонний. Кто-то нас услышал. Для менеджеров - информации
на вашем сайте явно недостаточно, в офисе Вашей компании - так-же ничего конкретного не узнаешь,
Не сваливайте решение всех проблем на жильцов. Господа жильцы - не берите на себя все дела - печки. скважины. генераторы, септики-, мы же не в Шаныраке покупали.
  • 0

#103
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Извините, если погорячился. Понятно желание жить независимо и автономно, ничего не имею против этого.
Но сама идея городка таким образом пропадает.
  • 0

#104
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Отвечаю. Газ ожидаеться весной, но если все сложиться хорошо, то будет зимой, но давайте лучше настраиваться на весну. Отапливаться баллонами получаеться таким образом: для примера на второй очереди есть жители, которые отапливаються уже в течении 2 месяцев тремя баллонами, у них таунхаус 56 кв.м. К сожалению номер дома и прочую информацию я вам сообщить не могу, для того чтобы вы не беспокоили их. А вообще мы ожидали, что 5-6 баллонов хватит на один месяц (зимой). Хочу еще добавить, что у них эти баллоны еще не кончились. Мне если честно, то до сих пор в это не вериться, но факт есть факт. Обращайтесь, буду рад ответить на ваши вопросы.


Спасибо за ответ. Если газ будет уже весной 2009 года, то по моему мнению это было бы просто отлично. Хотя пока в это верится слабо, но будем надеется :rolleyes:. По поводу второго месяца на двух балонах, я про них слышал. Но, во первых, еще не было морозов. Во вторых, у них площадь 56 квадратов, у меня 144. В третьих это таунхауз, соседи друг друга греют, а у меня коттедж, меня по бокам греть не кому :-). В четвертых, на сколько я знаю, у них установлены конвекторы, а у меня газовый котел. Если менять на конвекторы за свой счет, то это примерно по 400 баксов за каждый * 12 + установка = 5000 баксов примерно. Это не по мне :D
По коттеджам слышал, что в сильный мороз 1 балон в день, в оычные зимние дни 1 балон на 2, максимум 3 дня.

Ответом удовлетворен, поэтому следующие вопросы.
1. Какого рода в будущем будет охрана городка? Будет ли по периметру огрождение, или хотя бы сидеть охранники. В данный момент 1 человек на въезде, ито шлагбаум помоему только для грузовиков. Меня на джипе ни разу не спросили куда я и зачем :lol:. Понятно что сейчас не тот этап, когда нужно останавливать каждого, но как Вы планируете все обустроить в будущем?
2. Когда планируется строить общественные здания, типа школ, детсадов, магазинов и т.д., предусмотренные Вашими первоначальными планами, и не отменились ли они?

Спасибо.
  • 0

#105
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Отвечаю. Газ ожидаеться весной, но если все сложиться хорошо, то будет зимой, но давайте лучше настраиваться на весну. Отапливаться баллонами получаеться таким образом: для примера на второй очереди есть жители, которые отапливаються уже в течении 2 месяцев тремя баллонами, у них таунхаус 56 кв.м. К сожалению номер дома и прочую информацию я вам сообщить не могу, для того чтобы вы не беспокоили их. А вообще мы ожидали, что 5-6 баллонов хватит на один месяц (зимой). Хочу еще добавить, что у них эти баллоны еще не кончились. Мне если честно, то до сих пор в это не вериться, но факт есть факт. Обращайтесь, буду рад ответить на ваши вопросы.


Извините за нескромный вопрос, весной какого года?

Весной 2009 года.
  • 0

#106
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
У меня такой вопрос: Сколько по плану во второй очереди домов и сколько из них продано. Хочется чтобы соседей было побольше )
  • 0

#107
stesi

stesi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
во второй очереди около 200 домов, из них квартиры (т.е. по несколько хозяев), поэтому примерно на 300 семей, из них около 150 семей уже купили.
  • 0

#108
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
вот генератор, + к нему продается кит чтоб переделать его под газ... цена приемлемая, изготовитель Германия.
  • 0

#109
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

вот генератор, + к нему продается кит чтоб переделать его под газ... цена приемлемая, изготовитель Германия.


К ним я перед покупкой звонил.
1. Нет в наличии, ждут прибытие. А мне нужно было срочно.
2. В инструкции на российском сайте написано "Уровень шума 108 Дб", это же стоять рядом невозможно. Может замеряют не на 7 метров, а вплотную, но менеджер на этот вопрос ответа дать не смогла.
  • 0

#110
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений


вот генератор, + к нему продается кит чтоб переделать его под газ... цена приемлемая, изготовитель Германия.


К ним я перед покупкой звонил.
1. Нет в наличии, ждут прибытие. А мне нужно было срочно.
2. В инструкции на российском сайте написано "Уровень шума 108 Дб", это же стоять рядом невозможно. Может замеряют не на 7 метров, а вплотную, но менеджер на этот вопрос ответа дать не смогла.

У них на проспекте меня еще одна фраза насторожила:
Не рекомендуется превышать установленную норму среднесуточной продолжительности работы генератора: 3 часа в день.
  • 0

#111
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Газ весной вряд-ли будет (спрашивал в КТГ-Алматы).
Проблемы со светом реально задолбали, щас включил лаптоп, потому шта света нет (уже дали, но до обеда нет было и ночью тоже).
Пользуюсь септиком, а они хотят чтоб я за ЦК платил.
Телефон через дорогу даже если и есть, то нас это не касается, там илийский район. у меня далаком-сити. и когда этот телефон с талгара притащат неизвестно, т.к. оптоволокно там-курылыс уже забыл ложить. свет ложат мелкими шажочками, по 500- 600 метров в месяц, а трасса 4,2 км.
Охрана как-то приходила весной и говорила будем договора индивидуальные заключать, с тем пор их не видать.
Так что снимем розовые очки и купим генераторов, выкопаем скважин.
Теперь Там-курылыс достроит те дома, которые купили, остальные замораживаются. так, что, кто там хотел больше соседей - забудьте (кризис и у этой строй-компании тоже, чтоб они не обещали).
Кстати после года житья, крыша потекла, уже мне совсем не весело и не до оптимизма.
Если нет света, нет воды и тепла.
Я заключил договор с Там-курылыс одним из первых ( с тех пор уже два года) ни одного срока они не выдержали и ни одного обещания.

Сообщение отредактировал Kalabas: 26.10.2008, 14:12:22

  • 0

#112
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Рахмет, Kalabas, открыл нам глаза. Но в этоу зиму будет холодно, приду жить к ним в офис.
  • 0

#113
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У меня срок сдачи дома был 3кв. 2008 г., они до сих пор не сдали, откуда информация, что они замораживают строительство?
  • 0

#114
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Статья с техническим директором ТОО «ТАМ Курылыс»

Сообщение отредактировал [ALEX]: 27.10.2008, 11:34:45

  • 0

#115
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Купил сегодня Кипор в Хамере за 97тыщ 5,5 кВт. По прайсу он 110. Залили бензин, масло, завели, всё ок.
  • 0

#116
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

' date='27.10.2008, 17:52' post='6805275']
Купил сегодня Кипор в Хамере за 97тыщ 5,5 кВт. По прайсу он 110. Залили бензин, масло, завели, всё ок.


Поздравляю. Мне КИПОР нравится больше чисто внешне, чем мой MATEUS, хотя многое одинакого.
  • 0

#117
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

' date='27.10.2008, 17:52' post='6805275']
Купил сегодня Кипор в Хамере за 97тыщ 5,5 кВт. По прайсу он 110. Залили бензин, масло, завели, всё ок.


3 фазы? какой расход топлива? гарантия, AVR есть?
  • 0

#118
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Кипор по виду внушает больше довоерия :rotate: Мне продавец сказал, что на матеусах нет предохранителя, но я не проверял.

Фаза одна, расход от 0,4 до 1,5 л/час в зависимости от нагрузки, автоматики нет, заводится с ключа, либо вручную. У них есть спецы по установки автоматики - 70тыщ будет стоить. Полная гарантия в течении года, еще сказали, что двигатель стоит 4-х тактный Дайхатсу.

Масло - первая замена после 2-х баков, затем каждые 8 баков бензина.
  • 0

#119
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Кто уже принимал дом, поделитесь опытом, на что надо обратить внимание?
Нужно ли менять эл. проводку, и трубы?
  • 0

#120
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Менеджер отдела
я бывал там перед стройкой 2 года назад и недавно, в выходные. почему нет дренажных каналов, вообще никак не привлекали мелиораторов? я не против строительства ТАМ, но то, что ваша компания не хочет вкладывать средства в отвод высокой грунтовой воды, это просто преступная халатность. и рано или поздно, но она аукнется, в том числе и на продажах, чьи темпы уже замедлились. почему инвесткомпании вообще не хотят думать о репутации в долгорочной перспективе? надеюсь, нынешний кризис смоет всю накипь в отношениях инвестор-строитель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.