Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1421
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я тоже продавать или деньги обратно вернуть не собираюсь. Когда покупал таунхаус - просто стены стояли с крышей,
но в то время (осень 2007) люди вообще "воздух" покупали. И цены были ниже, чем в других городках.
Мне место понравилось. Просто я до сих пор делаю ремонт))). Соседи мои живут уже около года - переезжать точно не собираются - зачем, говорят искать новое место с новыми проблемами.
  • 0

#1422
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
мы тоже не живем еще, но тоже деньги возвращать не собираюсь (тем более еще не все выплатил)
мне тоже нравится - при покупке тоже не верил в "газ в конце года будет".

канализацию в городке действительно тянут - копают траншею и колодцы ставят - побыстрей бы, а то скоро дороги не будет - все в объезд приходится ездить

был сейчас в офисе компании - переезжает офис в городок
все, даже касса.
так что кто вносит сумму в кассу - придется ездить платить туда, а учитывая время работы кассы - стало неудобно (до 6 вечера, по субботам не работает)
  • 0

#1423
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
если опишите как именно отплаиваетесь (т.е. где стоит насос и какой мощности), то попытвюсь помочь, у меня газовый котел с насосом, проблему решил - сутки работает без эл-ва, может и больше:spy:
[/quote]

котел на твердом топливе
насос на обратке
есть упс с аккум-ми, но он не срабатывает при отключении света, видимо напруга прыгает или сам упс погоняет.....
  • 0

#1424
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Вот новости с сайта ТАМа:
15.07.09 г.Компанией “ТАМ Курылыс” завершены работы по государственной приемке домов 1-очереди в количестве 112 домов. На днях ожидается принятие решения Акима Талгарского района о вводе в эксплуатацию.
  • 0

#1425
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вот новости с сайта ТАМа:
15.07.09 г.Компанией “ТАМ Курылыс” завершены работы по государственной приемке домов 1-очереди в количестве 112 домов. На днях ожидается принятие решения Акима Талгарского района о вводе в эксплуатацию.


Завидуем вам, соседи с первой очереди. Ура, когда доки получите, сообщите нам. Порадуемся вместе.
  • 0

#1426
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений
[quote name='s_h_a_r_p' date='17.07.2009, 09:53' post='9255841']
если опишите как именно отплаиваетесь (т.е. где стоит насос и какой мощности), то попытвюсь помочь, у меня газовый котел с насосом, проблему решил - сутки работает без эл-ва, может и больше:spy:
[/quote]

котел на твердом топливе
насос на обратке
есть упс с аккум-ми, но он не срабатывает при отключении света, видимо напруга прыгает или сам упс погоняет.....
[/quote]

номер мобильного скиньте в личку, на выходных заеду и посмотрю, если насос маломощный, то все должно работать
  • 0

#1427
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Вот новости с сайта ТАМа:
15.07.09 г.Компанией “ТАМ Курылыс” завершены работы по государственной приемке домов 1-очереди в количестве 112 домов. На днях ожидается принятие решения Акима Талгарского района о вводе в эксплуатацию.

Тоже заметил новость, но не успел запостить. Davsky опередил :spy:
Надеюсь мы уже скоро увидим документы.
  • 0

#1428
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

KSUSHA на нашей улице я слышал у одного из соседей есть 3 фазы.............

Андрей вроде говорил, что у кого есть трехфазка, ее будут отрубать.


Вот новости с сайта ТАМа:
15.07.09 г.Компанией “ТАМ Курылыс” завершены работы по государственной приемке домов 1-очереди в количестве 112 домов. На днях ожидается принятие решения Акима Талгарского района о вводе в эксплуатацию.

Тоже заметил новость, но не успел запостить. Davsky опередил :)
Надеюсь мы уже скоро увидим документы.

А мы? :spy:
  • 0

#1429
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

А мы? :)

KSUHA, все будет со временем.
Мы по обещаниям документы уже около года ждем, а сейчас по "накатаной", уже знают кому где давать что и как, глядишь вам быстро сделают. Я так понимаю им сначало нужно сделать канализацию для вас, чем они и занимаются.
  • 0

#1430
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Сори может быть оф-топ. А дома из сендвич панелей почем продают в данном поселении??? На сайте написано от 100.000 уе. Может я не догоняю, но сборный дом от СвоегоДома со сборкой стоит 55.000 (100 кв. м). В чем подколка??? Кому 45 штук енотов уходят??? ну предположим 2 тыс. забор, 3-5 тыс. коммуникации, 2-3 оформление. Ну черт с ним 15.000 накидываем на все про все. 30 шт уходят на карман девочкам в оффисе???

Сообщение отредактировал Koba: 17.07.2009, 17:59:17

  • 0

#1431
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

...ну предположим 2 тыс. забор....

2 тыщи забор тоже можете отнять из ваших подсчетов :)
  • 0

#1432
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Кобе
там кажется вы платите отдельно за дом,и отдельно за землю.подсчитайте сколько соток земли

#1433
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Кобе
там кажется вы платите отдельно за дом,и отдельно за землю.подсчитайте сколько соток земли

Ну если взять ориентир по сайту данного Садоводческого Товарищества, то выходит не более 1-2 соток. Если сюда прикрутить цены на зем. участки от крыша.кз, то тоже не кисло выходит оффисным девочкам на мороженное (причем оказывается забора нет, внутри черновая, документов нет, коммуникаций тоже). Мораль: Нафига козе боян, за такие бабки???

Сообщение отредактировал Koba: 18.07.2009, 12:48:28

  • 0

#1434
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Кобе
1-2 сотки? домик 100 кв м? ,может быть 5-6 соток?
хотя каждый выбирает ,то что хочет.или как получается
когда покупала коза боян,была совсем другая обстановка.многие купили в 2007 году.
или коттедж в 100 кв м здесь или в микрах 2-х комнатная в лучшем случае - на тот момент
ну и сейчас сколько стоит двушка там ,сколько коттедж здесь.
(нафига козе баян ,за такие бабки?)-не знаю,что ответить,но тогда на фига покупать машину в автосалоне,если при выезде из салона она теряет 20-25% от стоимости.на фига покупать бытовую технику,если завтра будут скидки,и будет еще лучше?................

#1435
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
почитала, ужаснулась. помнится лет 7-8 назад не выделялись участки под строительство, к которым не подведены коммуникации. Прям помню фразы из стандартной отписки "в виду отсутствия...коммуникаций ... в выделении ....земельного участка... отказать.... и т.д.и.т.п. может я чего то не понимаю, но в чем смысл покупать какое то г&&&но, где абсолютно ничего нет. как ЭТО можно называть коттеджным городком? как ТАМ вообще можно жить?
  • 0

#1436
Дарх

Дарх
  • Гость
  • 38 сообщений
А тот который постился тут от имени Тамкурылыс грят уволился.
  • 0

#1437
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

почитала, ужаснулась. помнится лет 7-8 назад не выделялись участки под строительство, к которым не подведены коммуникации. Прям помню фразы из стандартной отписки "в виду отсутствия...коммуникаций ... в выделении ....земельного участка... отказать.... и т.д.и.т.п. может я чего то не понимаю, но в чем смысл покупать какое то г&&&но, где абсолютно ничего нет. как ЭТО можно называть коттеджным городком? как ТАМ вообще можно жить?

Vikuska, Вы очем вообще? С чего Вы взяли что у нас нет коммуникаций? Основные коммуникации это вода, счет, канализация. Это все у нас присутствует. Нет газа, но его много где нет, ничего живут же все.
  • 0

#1438
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

почитала, ужаснулась. помнится лет 7-8 назад не выделялись участки под строительство, к которым не подведены коммуникации. Прям помню фразы из стандартной отписки "в виду отсутствия...коммуникаций ... в выделении ....земельного участка... отказать.... и т.д.и.т.п. может я чего то не понимаю, но в чем смысл покупать какое то г&&&но, где абсолютно ничего нет. как ЭТО можно называть коттеджным городком? как ТАМ вообще можно жить?

Глупости говорите, выделялись 7 лет назад участки под ИЖС без всяких коммуникаций, вот я живой пример :dandy: Да и потом в ЖК всё есть кроме газа, ну дык район не газифицирован сам по себе.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 20.07.2009, 09:10:20

  • 0

#1439
ertomir

ertomir
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я то думал, что контора вовсе накрылась!!! :dandy:
Давай во всю искать, а оказывается они переехали. Вот отпуск возьму, и каждый день им МОЗГ буду хавать. :kiss: Только вот Тарасову не могу никак найти, все что то футболят.... Кто нить знает ее сотовый???
  • 0

#1440
ertomir

ertomir
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Где там ТАМ?
Разъясните? про судьбу компании.
А то на сайте у Вас и кабель ложат и канализацию ведут во всю..

И вообще - непонятна ценовая и продажная политика Ваша.
Звонишь на телефон ТАМа, узнаешь про цены, а там такие цены называют!!, что даж 2 года назад это дорого было бы. А потом начинают типа скидывать(ну типа только для Вас и т.п...) и в итоге после звонка посчитаешь и ведь эта, типа скинутая цена - в точности, как во всех рекламах(где цена за кв.м.) получается. Непосебе аж становится..

И вопросик/опросик такой жителям ЖК:
Прям все всем недовольны? все ли жалеете о покупки в ЖК? или это просто человеческий ненасыщенось(типа всем недовольны и т.п.) :kiss:

Я так понял, что больше всего неустраивает именно инфраструктура(свет, газ, дороги, школы, дет.сады и площадки)?

============================================================================
Посмотрел бы на Вас, если бы вы получили бы дом через год, после подписания договра. И еще после сдачи вам предъявляют еще сумму 700000, якобы квадратура увелилась. Сделали бы все по человечески? Тогда был бы доволен. А тут все через ж...у делают :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.