Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1381
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Таким образом, покупай - не понравилось, не можешь продать - подавай в суд - деньги вернут за счет новых покупателей. Странная пирамида получается.


Если смотреть с точки зрения юриспруденции, то покупатели правы. В договоре Там Курылыс черным по белому написано: в случае расторжение договора покупателем в одностороннем порядке компания имеет право удержать штраф 10% от суммы договора-то есть штрафная сумма-это чистая прибыль Там Курылыс, ведь дом возвращатся в собственность компании и она может продать их новым покупателям. Кстати ТК может продать их с 10% скидкой за счет штрафа, полученного от предыдущих покупателей.

Просто ТК жаба душит хоть копейку вернуть, вот и устроили шоу типа "плохие покупатели обижают хорошую компанию". А их мифические 500 милионов дебиторки при нынешнем положение банков мифическими скорее всего и остануться и нечего на них ссылаться. Деньги от этих 15-ти покупателей они получили вполне реальные, вот и пусть вернут, согласно своего же договора.
  • 0

#1382
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Документов нет, компания щас обанкротиться, и кто нам даст бумажки - непонятно.
материться охота
  • 0

#1383
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Компания «ТАМ Курылыс» призывает судебную власть в условиях кризиса пересмотреть свои правила. Читать здесь
Весьма интересно
  • 0

#1384
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Так это пирамида и есть. Я в рыше сам видел три объявления. Первое о продаже недвижимости, второе о продаже пластиковых окон или даже обородования по их производству, и третье об инвестициях в компанию, типа вложи 12 000 и через 3 месяца получишь 16 000.

Короче насторожило это меня!
  • 0

#1385
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Плохое мнение сложилось у меня о этой компании.
Вот почему, услышал рекламу от 39 тыс можно купить в котеджном городке, звоню по телефону спрашиваю, есть такое у вас? да говорят есть, я спрашиваю за 39тыс в чистовой отделке, мне отвечают да. Поехал я туда посмотреть что это за домик, менеджер сразу сказал что за 39тыс в наличии нет, и 39 тыс это в черновой отделке(и он типа не в курсе почему мне так по телефону сказали что все есть и все красиво). То что есть в чистовой стоит около 68 тыс. Потом дороги нормальной нет, еще всякое типа газ и тд., на что менеджер заверял что будет все в августе, но я уже не верю таким компаниям, которые заманивают такой рекламой.

Что то фигня какая то. 39тыс. это 38 квадратов(однокомнатный), а 68тыс. это 57кв.м(двухкомнатный) в чистовой.
На сколько я помню, в 38кв.м в чистовой был около 44тыс.$.
  • 0

#1386
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Плохое мнение сложилось у меня о этой компании.
Вот почему, услышал рекламу от 39 тыс можно купить в котеджном городке, звоню по телефону спрашиваю, есть такое у вас? да говорят есть, я спрашиваю за 39тыс в чистовой отделке, мне отвечают да. Поехал я туда посмотреть что это за домик, менеджер сразу сказал что за 39тыс в наличии нет, и 39 тыс это в черновой отделке(и он типа не в курсе почему мне так по телефону сказали что все есть и все красиво). То что есть в чистовой стоит около 68 тыс. Потом дороги нормальной нет, еще всякое типа газ и тд., на что менеджер заверял что будет все в августе, но я уже не верю таким компаниям, которые заманивают такой рекламой.

Что то фигня какая то. 39тыс. это 38 квадратов(однокомнатный), а 68тыс. это 57кв.м(двухкомнатный) в чистовой.
На сколько я помню, в 38кв.м в чистовой был около 44тыс.$.

Да так и есть, которые 39т оказывается реально 44т стоят, но все равно их нету. А 68т это 57кв около того.
В любом случае, я ехал покупать за 39 в чистовой, а оказывается нету такого.
  • 0

#1387
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Да уж, заходишь на сайт ТАМа, а там все пучком и все отлично типа - и электричество и канализация и т.д.
  • 0

#1388
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Если смотреть с точки зрения юриспруденции, то покупатели правы. В договоре Там Курылыс черным по белому написано: в случае расторжение договора покупателем в одностороннем порядке компания имеет право удержать штраф 10% от суммы договора-то есть штрафная сумма-это чистая прибыль Там Курылыс, ведь дом возвращатся в собственность компании и она может продать их новым покупателям. Кстати ТК может продать их с 10% скидкой за счет штрафа, полученного от предыдущих покупателей.

Просто ТК жаба душит хоть копейку вернуть, вот и устроили шоу типа "плохие покупатели обижают хорошую компанию". А их мифические 500 милионов дебиторки при нынешнем положение банков мифическими скорее всего и остануться и нечего на них ссылаться. Деньги от этих 15-ти покупателей они получили вполне реальные, вот и пусть вернут, согласно своего же договора.


Тоже верно, но там же написано, что возвращают в течение 5 месяцев после реализации третим лицам. По крайней мере у нас так. Или по истечении 6 месяцев с момента расторжения договора.
Я так поняла, если 4 месяца назад арестовали, то не прошло ещё 6 месяцев. Или у тех 15 другие контракты?
  • 0

#1389
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Неплохо, конечно, вернуть деньги, вложенные на пике цен . Даже минус 10 процентов.
И прикупить что,нибудь сейчас гораздо дешевле, в этом же городке )) Только реально ли их вернуть.
  • 0

#1390
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Неплохо, конечно, вернуть деньги, вложенные на пике цен . Даже минус 10 процентов.
И прикупить что,нибудь сейчас гораздо дешевле, в этом же городке )) Только реально ли их вернуть.

Интересно, а какое у них обоснование/основание для возврата денех?
  • 0

#1391
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Неплохо, конечно, вернуть деньги, вложенные на пике цен . Даже минус 10 процентов.
И прикупить что,нибудь сейчас гораздо дешевле, в этом же городке )) Только реально ли их вернуть.


Помоему у них цены не очень изменились, за эти 3 года, и договор заключается в тенге, никак не в долларах, сумму возвращают по договору (в тенге). Мне кажется ни о каком наваре речь не идет, наоборот, все эти месяцы они крутили эти деньги, вложили в постройку других домов - получили прибыль, и должны вернуть деньги.
  • 0

#1392
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Неплохо, конечно, вернуть деньги, вложенные на пике цен . Даже минус 10 процентов.
И прикупить что,нибудь сейчас гораздо дешевле, в этом же городке )) Только реально ли их вернуть.

Интересно, а какое у них обоснование/основание для возврата денех?


У кого у них? У покупателей прописано в договоре. Соответственно договор.

P.S. Не подумайте, что я одна из 15 человек, я денег назад не прошу, просто все должно быть по справедливости, разные бывают ситуации, не всегда белое - это белое, а черное - это черное, всегда что-то посередине серое, у каждого своя правда. И счета скорее всего не сразу арестовали, сначала дали возможность самим выполнить решение суда.
  • 0

#1393
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ничего против требований вернуть деньги не имею, это же право каждого. Тем более, что компания не выполняет условий договора.
  • 0

#1394
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Всем здравствуйте! давайте не будем сеять панику преждевременно.

#1395
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем здравствуйте! давайте не будем сеять панику преждевременно.


Давайте, конечно.
А Вы кто. простите?? Может быть Сам?? :)
  • 0

#1396
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
нет.

#1397
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Всем здравствуйте! давайте не будем сеять панику преждевременно.

Убедили. Соседи, всё, сидим и ждем распоряжения дегустатора о начале посевной.
Хотя здравое зерно в этом есть... Выступление ГлавТАМа какое-то непродуманно-паническое, с кучкой нестыковок (типа обвинения судисполнителей, а не суда как такового).
Либо заява преследует какую-то скрытую цель, либо открытую (банкротство нынче в моде), но в любом случае правду нам никто не скажет - как и в случае со сроками подключения и выдачи документов...
Лично я буду пока тупо ждать и смотреть, что же будет...
А выигравшим суд и получившим вложения минус 10% по-доброму завидую.
Жюли, Адеке - ППКС!
  • 0

#1398
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Извените, Sniper, но что такое ППКС?
Может ПреКратите Спорить?
  • 0

#1399
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Извените, Sniper, но что такое ППКС?

:-) Подписываюсь Под Каждым Словом
  • 0

#1400
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
"Наша компания имеет 530 млн тенге дебиторской задолженности от своих покупателей, которые в банках оформляют ипотечные займы. Как только мы получим от них деньги, мы рассчитаемся с теми 15 дольщиками", - обещает глава компании.

Не совсем понятно, как людям дают вселяться, если они ипотеку еще не оформили.

Сообщение отредактировал Адеке: 16.07.2009, 09:52:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.