Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1461
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
[quote name='дегустатор' date='21.07.2009, 15:49' post='9292855']
[quote name='NeNada' date='21.07.2009, 15:00' post='9292124']
всем добрый день .. недавно беседовала с продавцом, смотрела их творения - все радужно расписано (сроки, условия оплаты и тд) и очень захотелось заиметь домик ... но после прочтения ветки мой интузиазм утих.

что люди знающие и уже имеющие дело с товарищами компании посоветуете?
к сожалению уже имеется опыт кинутого дольщика .. очень хочу домик там и не хочу опять на лохотрон попасть :lol:
[/


2 раза в одну реку? есть риски. посмотрите -не торпитесь. посмотрим как и когда получат доки первая очередь
[/quote]

У меня коттедж в первой очереди. Доками вообще пока не пахнет. Хотя на сайте уже объяву повесили

Сообщение отредактировал AdilS: 22.07.2009, 18:37:44

  • 0

#1462
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Отвечаю. Газ ожидаеться весной, но если все сложиться хорошо, то будет зимой, но давайте лучше настраиваться на весну.


Ну и где газ??? Уже 2009 год пошел!!!! Пробовали топиться баллонами,чуть не разорились.
  • 0

#1463
сто тысяч

сто тысяч
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем добрый день


просьба все накопившиеся вопросы to TAM Курылыс скинуть на info@tam.kz
мы их рассмотрим и ответим на данной ветке.

Лоботомию лучше сделайте себе или ветку не поленитесь почитать - все вопросы здесь. Лень?
  • 0

#1464
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


Всем добрый день


просьба все накопившиеся вопросы to TAM Курылыс скинуть на info@tam.kz
мы их рассмотрим и ответим на данной ветке.

Лоботомию лучше сделайте себе или ветку не поленитесь почитать - все вопросы здесь. Лень?


Поддерживаю. Вопросов куча, ответов нет. У меня еще один вопрос. Когда будет дежурное освещение на первой очереди. Плафоны были, лампочки были. Теперь ничего нет.
  • 0

#1465
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Отвечаю. Газ ожидаеться весной, но если все сложиться хорошо, то будет зимой, но давайте лучше настраиваться на весну.


Ну и где газ??? Уже 2009 год пошел!!!! Пробовали топиться баллонами,чуть не разорились.


вчера в компании мне честно сказали "по плану акимата подключение газа в нашем городке намечено на 2012 год" :lol:

ertomir не зачто... только что сам с ней разговаривал...

кстати, никто не знает владельца 97 участка и есть ли он вообще?

Да я слушаю Вас..


вопрос снялся... хотел предложить Вам махнуться участками но когда приехал посмотреть оказывается Вы уже пол дома построили :eek:
  • 0

#1466
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
До 2012 года ждать совсем не интересно. Действительно, тут уже предлагали сделать общие емкости для привозного газа. Ну поставим счетчики, и безопаснее это и дешевле должно быть, чем баллоны.

Друзья, подскажите как телефон городской установить. Кому позвонить. Спасибо.

Сообщение отредактировал Адеке: 22.07.2009, 20:56:25

  • 0

#1467
banusha

banusha
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди, подскажите, кто-нибудь делал независимую экспертизу своего дома?
Какие результаты?
Подскажите координаты независимых экспертов, плз
  • 0

#1468
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

До 2012 года ждать совсем не интересно. Действительно, тут уже предлагали сделать общие емкости для привозного газа. Ну поставим счетчики, и безопаснее это и дешевле должно быть, чем баллоны.

Друзья, подскажите как телефон городской установить. Кому позвонить. Спасибо.


На Грессе есть Казахтелеком, вам надо прийти туда с договором на дом, уд. личности, РНН еще помоему, там вам дадут номер и коробочку к телефону. Подключение стоит 12 000 плюс абон. плата 1400.
Мы получили номер за 2 часа.
  • 0

#1469
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


До 2012 года ждать совсем не интересно. Действительно, тут уже предлагали сделать общие емкости для привозного газа. Ну поставим счетчики, и безопаснее это и дешевле должно быть, чем баллоны.

Друзья, подскажите как телефон городской установить. Кому позвонить. Спасибо.


На Грессе есть Казахтелеком, вам надо прийти туда с договором на дом, уд. личности, РНН еще помоему, там вам дадут номер и коробочку к телефону. Подключение стоит 12 000 плюс абон. плата 1400.
Мы получили номер за 2 часа.


А я в прошлом году получал номер для дачи которая у меня в Каменке, мне выдали приемник переносной. Ради прикола потащил его в Жана Куат из любопытства будет брать или нет. И о чудо телефон даже там отлично ловит.

Судя по всему теперь такие штучки начали в Гресе выдавать.

Сообщение отредактировал AdilS: 22.07.2009, 22:26:42

  • 0

#1470
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Большой рахмет.
  • 0

#1471
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

вчера в компании мне честно сказали "по плану акимата подключение газа в нашем городке намечено на 2012 год" :type:

Люди, это же полный пипец.
Совсем даже не смешно уже.
Есть кто-нибудь посвободнее?
Надо бы заяву накатать от имени всех всех, подписи собрать.
Чтоб емкости сделали для газа.
Пока лето-осень хорошо бы этот вопрос решить.

Не думайте только, что я наглая такая, задания тут раздаю. :idea: Но может есть инициативный человек (среди соседей может быть), который сможет взять это на себя.
  • 0

#1472
ertomir

ertomir
  • Частый гость
  • 57 сообщений


вчера в компании мне честно сказали "по плану акимата подключение газа в нашем городке намечено на 2012 год" :bored:

Люди, это же полный пипец.
Совсем даже не смешно уже.
Есть кто-нибудь посвободнее?
Надо бы заяву накатать от имени всех всех, подписи собрать.
Чтоб емкости сделали для газа.
Пока лето-осень хорошо бы этот вопрос решить.

Не думайте только, что я наглая такая, задания тут раздаю. :idea: Но может есть инициативный человек (среди соседей может быть), который сможет взять это на себя.

==============================================================================
Присоединясь! Ждем активистов! :type:
  • 0

#1473
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Я против емкостей, так как мы уже жили где был газ из емкости в итоге кто-то заплатил, кто-то нет, а страдают все, так как компания газовая заполняет емкости исходя из оплаты. :idea: Я предпочитаю ни от кого не зависить, а газ тот из емкости также замерзает и зимой бывает вообще слабый напор - это не выход. Нужен природный газ.
  • 0

#1474
TAM.KZ

TAM.KZ
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемые жители и гости коттеджного городка,

на нашем официальном сайте Вы найдете ответы на многие вопросы, касательно коммуникаций и инфраструктуры и прочего важного.

Частные вопросы направляйте в Отдел претензий и коррекций.

насичет "лаботомии" я подумаю, но просто нет времени.
  • 0

#1475
KaSpiJan

KaSpiJan
  • Гость
  • 40 сообщений
Ппц, подумывал взять там жилье, но че-та почитал темку, передумал. Наверно, лучше взять участок и самому потихоньку отстроиться.
  • 0

#1476
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


вчера в компании мне честно сказали "по плану акимата подключение газа в нашем городке намечено на 2012 год" :)

Люди, это же полный пипец.
Совсем даже не смешно уже.

Это хорошо если в 2012 году запустят проект по газификации района, насколько я знаю, Гресс пытались уже давно газифицировать, но всё никак, эти планы по газификации лежат очень очень давно уже, иногда мне кажеться, что газификация это что то нереальное. Свёкры живут в мкр.Гульдере с 1995 года и говорят, что сколько живут столько им и обещают газифицировать район.
  • 0

#1477
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Уважаемые жители и гости коттеджного городка,

на нашем официальном сайте Вы найдете ответы на многие вопросы, касательно коммуникаций и инфраструктуры и прочего важного.

Частные вопросы направляйте в Отдел претензий и коррекций.

насичет "лаботомии" я подумаю, но просто нет времени.


Жесть!!!! На кой вообще здесь регестрироваться если проблемы не решаются, на контакт не идете. Однозначно нужна лаботамия!!!!!
  • 0

#1478
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Всем здравствуйте!!! я слышал,что для первой очереди уже готовы документы.ТАМ уже рассылает письма.
Будьте добры кто знает просветите нас об этом.ПЕРВАЯ очередь что скажете???

#1479
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
P.S посмотрите на их сайте письмо о вводе в эксплуатацию первой очереди
Первая очередь пожалуйста отпишитесь,что да как?

#1480
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

ТАМ уже рассылает письма.

Я уже газеты покупаю и мне в киоске суют эти листовки в "нагрузку". На рекламу не жыдятся.
А вообще о чем речь? К примеру, взял я коттедж за 100. Прошло немного времени, цены просели до 78. Могу ли я в виду несоблюдений с их стороны сроков подачи газа потребовать возврата моих денег. Согласен даже на 10% штраф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.