Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1401
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

"Наша компания имеет 530 млн тенге дебиторской задолженности от своих покупателей, которые в банках оформляют ипотечные займы. Как только мы получим от них деньги, мы рассчитаемся с теми 15 дольщиками", - обещает глава компании.

Не совсем понятно, как людям дают вселяться, если они ипотеку еще не оформили.


В нашем случае, допустим, мы оплатили первоначалку Там Курылыс и они по Контракту взялись оформить ипотеку. Именно поэтому, собственно, мы и решили у них дом покупать. Банки ипотеку не дают, а тут нам обещали и под хорошие проценты. Были б у нас деньги на дом, мы бы в другом месте взяли, с документами и с газом как минимум...
Вот они и оформляют уже несколько месяцев, а мы платим пока им в кассу каждый месяц и делаем ремонт. Никто не говорит о том. что мы нагло вселились и не заплатили. Нам сказали в кассу - мы платим в кассу. Оформят мпотеку - будем в банк платить.

Вот такая ситуация.
  • 0

#1402
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ах вот как, сочуствую. Ну тогда зачем Вам эта ипотека, расчитывайтессь напрямую с компанией потихоньку.
Все к лучшему. К этому времени и и наладится все. Давно пора людям дома в кредит продавать без всяких банков.

Сообщение отредактировал Адеке: 16.07.2009, 10:34:42

  • 0

#1403
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Ах вот как, сочуствую. Ну тогда зачем Вам эта ипотека, расчитывайтессь напрямую с компанией потихоньку.
Все к лучшему. К этому времени и и наладится все. Давно пора людям дома в кредит продавать без всяких банков.


даа, я бы тоже с удовольствием оставил все так, как есть - ежемесячно выплачивать в кассу - существенная выгода получается, по сравнению с ипотекой

вот только отсутствие документов на дом настораживает
если компания обанкротится - получается что мы можем остаться без документов и, соответственно, без жилья?

есть знающие люди? можем ли мы сами получить документы на дом?
пусть даже в качестве собственника будет выступать Там?
если у них будут на руках документы - уже можно требовать выдать их нам на основании договоров
  • 0

#1404
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
здравствуйте! каждый волен поступать как ему хочется.
просто ,чего преждевременно сеять панику.какая посевная? каждый сам для себя решит что и когда?
sniper почему только вы завидуете,почему не идете на"баррикады"

#1405
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
сдается мне, что даже без Тама мы получим документы и все что полагается, возможно это придется за свой счет, но в любом случае из домов нас уже никто не выгонит! иначе баррикады.
  • 0

#1406
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

здравствуйте! каждый волен поступать как ему хочется.
просто ,чего преждевременно сеять панику.какая посевная? каждый сам для себя решит что и когда?
sniper почему только вы завидуете,почему не идете на"баррикады"

Мон шер, а вы откуда ваще?
На какие "баррикады" я должен идти? Кто, чего и когда должен сеять? Вы это, выражайтесь как-то яснее, что ли...
Совсем ни к чему количество постов набирать именно в этой ветке.
  • 0

#1407
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений


Всем здравствуйте! давайте не будем сеять панику преждевременно.

Убедили. Соседи, всё, сидим и ждем распоряжения дегустатора о начале посевной.
Хотя здравое зерно в этом есть... Выступление ГлавТАМа какое-то непродуманно-паническое, с кучкой нестыковок (типа обвинения судисполнителей, а не суда как такового).
Либо заява преследует какую-то скрытую цель, либо открытую (банкротство нынче в моде), но в любом случае правду нам никто не скажет - как и в случае со сроками подключения и выдачи документов...
Лично я буду пока тупо ждать и смотреть, что же будет...
А выигравшим суд и получившим вложения минус 10% по-доброму завидую.
Жюли, Адеке - ППКС!

я вам ответил,согласно вашему посту,а количество постов меня совершенно не интересует

#1408
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Где там ТАМ?
Разъясните? про судьбу компании.
А то на сайте у Вас и кабель ложат и канализацию ведут во всю..

И вообще - непонятна ценовая и продажная политика Ваша.
Звонишь на телефон ТАМа, узнаешь про цены, а там такие цены называют!!, что даж 2 года назад это дорого было бы. А потом начинают типа скидывать(ну типа только для Вас и т.п...) и в итоге после звонка посчитаешь и ведь эта, типа скинутая цена - в точности, как во всех рекламах(где цена за кв.м.) получается. Непосебе аж становится..

И вопросик/опросик такой жителям ЖК:
Прям все всем недовольны? все ли жалеете о покупки в ЖК? или это просто человеческий ненасыщенось(типа всем недовольны и т.п.) :rolleyes:

Я так понял, что больше всего неустраивает именно инфраструктура(свет, газ, дороги, школы, дет.сады и площадки)?

Сообщение отредактировал Davsky: 16.07.2009, 14:42:54

  • 0

#1409
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Дегустатору. Никто здесь панику не сеет, общаемся нормально, делимся мнениями и инфой.
Есть чем поделиться или предложить - пожалуста.
  • 0

#1410
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Где там ТАМ?
Разъясните? про судьбу компании.
А то на сайте у Вас и кабель ложат и канализацию ведут во всю..

И вообще - непонятна ценовая и продажная политика Ваша.
Звонишь на телефон ТАМа, узнаешь про цены, а там такие цены называют!!, что даж 2 года назад это дорого было бы. А потом начинают типа скидывать(ну типа только для Вас и т.п...) и в итоге после звонка посчитаешь и ведь эта, типа скинутая цена - в точности, как во всех рекламах(где цена за кв.м.) получается. Непосебе аж становится..

И вопросик/опросик такой жителям ЖК:
Прям все всем недовольны? все ли жалеете о покупки в ЖК? или это просто человеческий ненасыщенось(типа всем недовольны и т.п.) :rolleyes:

Я так понял, что больше всего неустраивает именно инфраструктура(свет, газ, дороги, школы, дет.сады и площадки)?



отвечу за себя

жить можно, более того даже приятно (я из 1-й очереди), раздражает выключающийся свет, отсутствие обещанного при покупке прир газа

самый большой минус - невыполенные обещания представителей компании, последние вы можете прочитать на ветке от участника под ником TAM Kurylys

я не хочу ни кого убеждать, это просто мое мнение - по сравнению с большинством похожих проектов мы живем хорошо, возможное банкротство компании для меня новость, очень неприятная,теперь жду письма от Там Курылыс (обычно рассылали при каких-либо изменениях, новостях и т.д.), в котором будет официальное заявление
  • 0

#1411
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Люди, а почему у вас такие проблемы со светом и водой? Дороги оно дело понятное, с ними всегда проблемы, но со светом и водой вроде ж не должно быть, у нас совсем рядом мкр.Гулдер где подобных проблем нет вообще, и свет часто не отрубают, напруга хороша, в некоторых домах по 3 фазы, вода напруга тоже хорошая 5 атмосфер точно есть, в чем проблема взять и подрубиться от Гулдера, не думаю что тянуть ветку с аэеропорта дешевле.
  • 0

#1412
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Где там ТАМ?
Разъясните? про судьбу компании.
А то на сайте у Вас и кабель ложат и канализацию ведут во всю..

И вообще - непонятна ценовая и продажная политика Ваша.
Звонишь на телефон ТАМа, узнаешь про цены, а там такие цены называют!!, что даж 2 года назад это дорого было бы. А потом начинают типа скидывать(ну типа только для Вас и т.п...) и в итоге после звонка посчитаешь и ведь эта, типа скинутая цена - в точности, как во всех рекламах(где цена за кв.м.) получается. Непосебе аж становится..

И вопросик/опросик такой жителям ЖК:
Прям все всем недовольны? все ли жалеете о покупки в ЖК? или это просто человеческий ненасыщенось(типа всем недовольны и т.п.) :rolleyes:

Я так понял, что больше всего неустраивает именно инфраструктура(свет, газ, дороги, школы, дет.сады и площадки)?

отвечу за себя
жить можно, более того даже приятно (я из 1-й очереди), раздражает выключающийся свет, отсутствие обещанного при покупке прир газа
самый большой минус - невыполенные обещания представителей компании, последние вы можете прочитать на ветке от участника под ником TAM Kurylys
я не хочу ни кого убеждать, это просто мое мнение - по сравнению с большинством похожих проектов мы живем хорошо, возможное банкротство компании для меня новость, очень неприятная,теперь жду письма от Там Курылыс (обычно рассылали при каких-либо изменениях, новостях и т.д.), в котором будет официальное заявление

Во многом согласен с Krio.
Лично я о покупке не жалею, мне и моей семье нравится. С водой и канализацией проблем нет, по крайней мере в первой очереди. В быстрое появление газа я не верил изначально, к красивым сказкам привык уже давно, по опыту покупки недвижимости в других местах, поэтому в данном случае сразу смотрел что именно уже есть и рассчитывал только на это. А было на тот момент: вода, канализация, дороги, более менее приличный вид домов и приветливые соседи (когда я покупал на нашей улице уже все жили). Остальное (газ и т.д.) рассматривал только как перспективу, желая, сильно не надеясь. Все познается в сравнении. Да, со светом пока проблемы есть, выключают периодически но не критично. До этого мы жили в городе в частном доме, так вот там свет выключали тоже частенько, но гораздо на бОльшие сроки. Не на 30 минут, а минимум на пол дня. Бывало как то раз в городе сидели без света более 2 суток. На звонки нам отвечали типа "ремонтируем". Что можно ремонтировать двое суток? Так что у нас в городке свет хоть и отключают частенько, но хоть относительно не на долго. Я верю, что эта проблема решиться в скором будущем.
По поводу банкротства это вы мне кажется опережаете события. Если бы они хотели делать процедуру банкротства, то, мне кажется, это было бы не так. В данном случае ТАМ хотел привлечь к себе (к своей проблеме) внимание властей и для того, чтобы выглядеть более несчастными подкинули мысль о том, что типа если не поможете, придется банкротиться. Мне кажется об этом пока рано думать.

И еще, конечно многим при покупки описывали как все будет хорошо и красиво. Но пора бы понять где мы живем. В нашей стране все обещания нужно делить на 2 или на 3. И сейчас, я думаю, простыми словами типа "В ТАМ курылыс все "нехорошие люди" " ничего не решить. Так же, как и судами. От этого наша жизнь в городке лучше не станет. Нужно больше рассчитывать на себя и думать что МЫ можем сделать, чтобы жизнь в городке стала комфортней, чтобы другие нам завидовали белой завистью :super:

Сообщение отредактировал MVR: 16.07.2009, 16:39:46

  • 0

#1413
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
лично меня как жителя сейчас волнуют 2 вопроса:
-свет
-документы

особенно свет, особенно зимой, особенно ночью..
т.к. циркуляционный насос на отоплении не работает из-за этого, что доставляет большие неудобства

согласен с MVR в части того, что на момент покупки дома достойной альтернативы просто не было.
  • 0

#1414
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
По поводу этих 15 человек...
интересно, а им дома построили уже или нет?
если построили - то нафиг им вообще бабло возврашать!? пусть делают со своими построенными коттеджами что хотят и точка.
а вот если не построили еще - пусть достраивают, пеню возвращают и все...
мое мнение..
А то сейчас все, кто захочет бабки вернуть будут в суд идти.

По поводу получения документов собственными силами....
а мы можем разве сейчас, пока компания не обанкротилась, получить доки без ихнего участия?

И что интересно будет, если наш кусок земли в залоге, а компания обанкторится? Нас пошлют всех?
  • 0

#1415
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений

лично меня как жителя сейчас волнуют 2 вопроса:
-свет
-документы

особенно свет, особенно зимой, особенно ночью..
т.к. циркуляционный насос на отоплении не работает из-за этого, что доставляет большие неудобства

согласен с MVR в части того, что на момент покупки дома достойной альтернативы просто не было.


если опишите как именно отплаиваетесь (т.е. где стоит насос и какой мощности), то попытвюсь помочь, у меня газовый котел с насосом, проблему решил - сутки работает без эл-ва, может и больше:spy:
  • 0

#1416
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Во многом согласен с Krio.
Лично я о покупке не жалею, мне и моей семье нравится. С водой и канализацией проблем нет, по крайней мере в первой очереди. В быстрое появление газа я не верил изначально, к красивым сказкам привык уже давно, по опыту покупки недвижимости в других местах, поэтому в данном случае сразу смотрел что именно уже есть и рассчитывал только на это. А было на тот момент: вода, канализация, дороги, более менее приличный вид домов и приветливые соседи (когда я покупал на нашей улице уже все жили). Остальное (газ и т.д.) рассматривал только как перспективу, желая, сильно не надеясь. Все познается в сравнении. Да, со светом пока проблемы есть, выключают периодически но не критично. До этого мы жили в городе в частном доме, так вот там свет выключали тоже частенько, но гораздо на бОльшие сроки. Не на 30 минут, а минимум на пол дня. Бывало как то раз в городе сидели без света более 2 суток. На звонки нам отвечали типа "ремонтируем". Что можно ремонтировать двое суток? Так что у нас в городке свет хоть и отключают частенько, но хоть относительно не на долго. Я верю, что эта проблема решиться в скором будущем.
По поводу банкротства это вы мне кажется опережаете события. Если бы они хотели делать процедуру банкротства, то, мне кажется, это было бы не так. В данном случае ТАМ хотел привлечь к себе (к своей проблеме) внимание властей и для того, чтобы выглядеть более несчастными подкинули мысль о том, что типа если не поможете, придется банкротиться. Мне кажется об этом пока рано думать.

И еще, конечно многим при покупки описывали как все будет хорошо и красиво. Но пора бы понять где мы живем. В нашей стране все обещания нужно делить на 2 или на 3. И сейчас, я думаю, простыми словами типа "В ТАМ курылыс все "нехорошие люди" " ничего не решить. Так же, как и судами. От этого наша жизнь в городке лучше не станет. Нужно больше рассчитывать на себя и думать что МЫ можем сделать, чтобы жизнь в городке стала комфортней, чтобы другие нам завидовали белой завистью :spy:



+1

ТАМ теперь наш дом и надо приложить все усилия, чтобы сделать дом комфортным и уютным!
  • 0

#1417
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Неплохо, конечно, вернуть деньги, вложенные на пике цен . Даже минус 10 процентов.
И прикупить что,нибудь сейчас гораздо дешевле, в этом же городке )) Только реально ли их вернуть.


Помоему у них цены не очень изменились, за эти 3 года, и договор заключается в тенге, никак не в долларах, сумму возвращают по договору (в тенге). Мне кажется ни о каком наваре речь не идет, наоборот, все эти месяцы они крутили эти деньги, вложили в постройку других домов - получили прибыль, и должны вернуть деньги.

Как это не о каком наваре речь не идет?
Между прочим, на эти "тенге" 2 года назад они могли купить жилье одного класса, а сейчас на эти же самые "тенге" можно купить что-то совсем другое, более "интересное", пусть даже и с минусом 10%.

Если этим 15 вернут деньги, вслед на ними придут еще 30 человек.
  • 0

#1418
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Люди, а почему у вас такие проблемы со светом и водой? Дороги оно дело понятное, с ними всегда проблемы, но со светом и водой вроде ж не должно быть, у нас совсем рядом мкр.Гулдер где подобных проблем нет вообще, и свет часто не отрубают, напруга хороша, в некоторых домах по 3 фазы, вода напруга тоже хорошая 5 атмосфер точно есть, в чем проблема взять и подрубиться от Гулдера, не думаю что тянуть ветку с аэеропорта дешевле.

не так все просто.
Подключимся к Гулдеру (если бы вдруг разрешили) - то им будет не хватать напруги.
Вода - у нас же с нашей местной скважины вода. Видимо, то что-нибудь сломается - ремонтируют они, то еще что-то...
На счет 3 фаз нам можно и не мечтать...
  • 0

#1419
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Нехватка напруги - это еще и временный кабель проложенный к домам. Не знаю, может я дома бываю только по вечерам поэтому, но мне кажется свет отключают не так часто :spy:

Вот с напругой воды - напор на втором этаже всё чаще стал слабее, чем был раньше.

Несмотря на все минусы, которые есть сейчас, жить в городке доставляет удовольствие :(
И я полностью согласен с MVR!
  • 0

#1420
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
ALEX напор иногда становится слабее из-за того, что многие поливают. Вечерком после 10 заметил, что напор повышается.

KSUSHA на нашей улице я слышал у одного из соседей есть 3 фазы. Он их подключал как то сам, т.е. ездил в Талгар, договаривался и т.д. Но насколько я понял он все равно не пользуется сейчас трехфазным напряжением. Нам нужна была трехфазка для бетономешалки, он сказал у него есть, но давно не пользовался, сказал если хотите - проверьте. Да и в том таунхаусе, где раньше сидел Андрей тоже вроде было 3 фазы, т.к. заходил зимой а они отапливались электричеством, электрокотел вроде был трехфазный.

Так что у нас как в Гульдере "у некоторых есть трехфазка" :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.