Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1441
ertomir

ertomir
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Люди, а почему у вас такие проблемы со светом и водой? Дороги оно дело понятное, с ними всегда проблемы, но со светом и водой вроде ж не должно быть, у нас совсем рядом мкр.Гулдер где подобных проблем нет вообще, и свет часто не отрубают, напруга хороша, в некоторых домах по 3 фазы, вода напруга тоже хорошая 5 атмосфер точно есть, в чем проблема взять и подрубиться от Гулдера, не думаю что тянуть ветку с аэеропорта дешевле.

======================================================================
Так как Гулдер, входит в Илийский район. А у нас Талгарский. И там живут, как сказал мой товарищь "одни авторитеты ГРЭСА". :dandy:
  • 0

#1442
ertomir

ertomir
  • Частый гость
  • 57 сообщений


"Наша компания имеет 530 млн тенге дебиторской задолженности от своих покупателей, которые в банках оформляют ипотечные займы. Как только мы получим от них деньги, мы рассчитаемся с теми 15 дольщиками", - обещает глава компании.

Не совсем понятно, как людям дают вселяться, если они ипотеку еще не оформили.


В нашем случае, допустим, мы оплатили первоначалку Там Курылыс и они по Контракту взялись оформить ипотеку. Именно поэтому, собственно, мы и решили у них дом покупать. Банки ипотеку не дают, а тут нам обещали и под хорошие проценты. Были б у нас деньги на дом, мы бы в другом месте взяли, с документами и с газом как минимум...
Вот они и оформляют уже несколько месяцев, а мы платим пока им в кассу каждый месяц и делаем ремонт. Никто не говорит о том. что мы нагло вселились и не заплатили. Нам сказали в кассу - мы платим в кассу. Оформят мпотеку - будем в банк платить.

Вот такая ситуация.

=========================================================================
А одобрение с банка приняли? Если банк откажет Вам в кредитовании, что тогда будете делать.
У нас все проще было, идешь в банк подаешь заявку, ждешь одобрения. Потом договор цессиии и т.п.
Так и всю сумму компани оплатили. В вашеи случае я бы подсуетился, вдруг контора накроется, тогда в воздухе зависните... :dandy:


Еще Вопрос, так 19-го все собрались или нет? Что то все грудью бились, и тишина ничего, к чему пришли не напмсали. Кто был на сборе, отпишитесь!
  • 0

#1443
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
25 марта 2009 года, я подписал договор с ТАМ Курылыс на покупку Таун-Хауса. Стоимость которого по договору 46 000 у.е. Внес 20% - 9200 у.е. Менеджеры сказали через 2 недели оформляйте ипотеку, дом Ваш уже достраивается и через 2 месяца можете заезжать и делать ремонт.
ОБМАНУЛИ!!!!!
Никакой ипотеки нам не дали, кормят завтраками. Дом не достроенный, зарос камышом. Что к чему никто не может объяснить. Газ, вода, свет на втором месте.
Как забрать деньги? Если они конечно есть... съездил. Задаю вопрос на форуме, потому что не могу больше говорить с сотрудниками ТАМа, с тем соскакивают, от ответов уходят.
  • 0

#1444
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Главное чтоб кто-нибудь из них читал здесь на форуме. Как мне кажется после ухода ника Там Курылыса с компании, эта ветка опять станет односторонним рупором.
  • 0

#1445
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

25 марта 2009 года, я подписал договор с ТАМ Курылыс на покупку Таун-Хауса. Стоимость которого по договору 46 000 у.е. Внес 20% - 9200 у.е. Менеджеры сказали через 2 недели оформляйте ипотеку, дом Ваш уже достраивается и через 2 месяца можете заезжать и делать ремонт.
ОБМАНУЛИ!!!!!
Никакой ипотеки нам не дали, кормят завтраками. Дом не достроенный, зарос камышом. Что к чему никто не может объяснить. Газ, вода, свет на втором месте.
Как забрать деньги? Если они конечно есть...

У вас в договоре наверняка оговариваются сроки строительства. Пока они не будут поджимать они и не будут ничего строить.

Теперь, конечно, ничего уже не поделаешь, но не надо было вам во время кризиса все ж таки покупать такой сомнительный таун-хаус, заросший камышом...

Они теперь из шкуры своей вылезут, но деньги вам не вернут.
Обратитесь в суд. Сумма небольшая, может быть дело тогда быстрее пойдет -
или 1) чтоб не связываться с вами деньги вернут
или 2) помогут ипотеку оформить и начнут строительство

Второе менее вероятно.

Задаю вопрос на форуме, потому что не могу больше говорить с сотрудниками ТАМа, с тем соскакивают, от ответов уходят.

А у них работа теперь такая - лапшу развешивать на уши или посылать всех в сад.

Поговорите непосредственно с генеральным. По собственному опыту знаю, что только так можно добиться хоть чего-нибудь. Бывало и такое, что идешь к нему жаловаться или требовать че-нибудь, а он даже не в курсе (может и прикидывался), что имееет место эта проблема.
  • 0

#1446
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я то думал, что контора вовсе накрылась!!! :(
Давай во всю искать, а оказывается они переехали. Вот отпуск возьму, и каждый день им МОЗГ буду хавать. :D Только вот Тарасову не могу никак найти, все что то футболят.... Кто нить знает ее сотовый???


моб. 701 7609135

Сообщение отредактировал Ugly: 21.07.2009, 12:07:46

  • 0

#1447
ertomir

ertomir
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Я то думал, что контора вовсе накрылась!!! :(
Давай во всю искать, а оказывается они переехали. Вот отпуск возьму, и каждый день им МОЗГ буду хавать. :D Только вот Тарасову не могу никак найти, все что то футболят.... Кто нить знает ее сотовый???


моб. 701 7609135

====================================================================
OK! спасибо большое!!!
  • 0

#1448
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ertomir не зачто... только что сам с ней разговаривал...

кстати, никто не знает владельца 97 участка и есть ли он вообще?
  • 0

#1449
NeNada

NeNada
  • Гость
  • 46 сообщений
всем добрый день .. недавно беседовала с продавцом, смотрела их творения - все радужно расписано (сроки, условия оплаты и тд) и очень захотелось заиметь домик ... но после прочтения ветки мой интузиазм утих.

что люди знающие и уже имеющие дело с товарищами компании посоветуете?
к сожалению уже имеется опыт кинутого дольщика .. очень хочу домик там и не хочу опять на лохотрон попасть :smoke:
  • 0

#1450
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

всем добрый день .. недавно беседовала с продавцом, смотрела их творения - все радужно расписано (сроки, условия оплаты и тд) и очень захотелось заиметь домик ... но после прочтения ветки мой интузиазм утих.

что люди знающие и уже имеющие дело с товарищами компании посоветуете?
к сожалению уже имеется опыт кинутого дольщика .. очень хочу домик там и не хочу опять на лохотрон попасть :smoke:

Боитесь, что дом вам не достроят - купите готовый! Или у самой компании или у частников, которым дома уже построили, но кредиты гасить нужно, а возможности нет. Найти таких не трудно сейчас.
  • 0

#1451
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
[quote name='NeNada' date='21.07.2009, 15:00' post='9292124']
всем добрый день .. недавно беседовала с продавцом, смотрела их творения - все радужно расписано (сроки, условия оплаты и тд) и очень захотелось заиметь домик ... но после прочтения ветки мой интузиазм утих.

что люди знающие и уже имеющие дело с товарищами компании посоветуете?
к сожалению уже имеется опыт кинутого дольщика .. очень хочу домик там и не хочу опять на лохотрон попасть :smoke:
[/


2 раза в одну реку? есть риски. посмотрите -не торпитесь. посмотрим как и когда получат доки первая очередь

#1452
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

2 раза в одну реку? есть риски. посмотрите -не торпитесь. посмотрим как и когда получат доки первая очередь


Вы меня заинтриговали, уважаемый. ТО выступаете почти от лица компании и в защиту их интересов, то, понимаешь наоборот.
Так вы кто? С какой очереди? Или всё таки... ТОгда ваш последний пост читается как предостережение!
  • 0

#1453
Xenon777.kz

Xenon777.kz
  • Гость
  • 18 сообщений
ertomir не зачто... только что сам с ней разговаривал...

кстати, никто не знает владельца 97 участка и есть ли он вообще?

Да я слушаю Вас..
  • 0

#1454
TAM.KZ

TAM.KZ
  • Гость
  • 6 сообщений

Главное чтоб кто-нибудь из них читал здесь на форуме. Как мне кажется после ухода ника Там Курылыса с компании, эта ветка опять станет односторонним рупором.


Всем добрый день


просьба все накопившиеся вопросы to TAM Курылыс скинуть на info@tam.kz
мы их рассмотрим и ответим на данной ветке.
  • 0

#1455
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений



2 раза в одну реку? есть риски. посмотрите -не торпитесь. посмотрим как и когда получат доки первая очередь


Вы меня заинтриговали, уважаемый. ТО выступаете почти от лица компании и в защиту их интересов, то, понимаешь наоборот.
Так вы кто? С какой очереди? Или всё таки... ТОгда ваш последний пост читается как предостережение!



Вы заблуждаетесь.Я никогда не выступал от лица компании.и никогда не защищал их интересы . Я говорил не стоит паниковать преждевременно.а это совершенно разные вещи. NeNada -имеет опыт кинутого дольщика,поэтому пусть попостит форум еще немного.потом сама решит для себя как ей быть .и я такой же как и вы .закинул денег и смотрю,чем все закончится.

#1456
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Главное чтоб кто-нибудь из них читал здесь на форуме. Как мне кажется после ухода ника Там Курылыса с компании, эта ветка опять станет односторонним рупором.


Всем добрый день


просьба все накопившиеся вопросы to TAM Курылыс скинуть на info@tam.kz
мы их рассмотрим и ответим на данной ветке.



добро пожаловать!

рекомендую прочитать все ветку, очень много было вопросов и очень много обещаний! Лично меня интересует свет, газ, документы 1-й очереди и офиц заявление компании по поводу слухов о банкротстве, прекращении стр-ва и т.д.

спасибо!
  • 0

#1457
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Также в первую очередь интерисуют документы на 2-ю очередь, свет. Как компания собирается выходить из сложившейся ситуации, имею ввиду отсутствие денег и арестованные счета?
  • 0

#1458
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Здесь многие ставили себе генераторы, так вот я раньше думала, что ничего сложного в этом нет, как оказалось нужно ставить рубильник как-то все это выводить. Кто-нибудь может порекомендовать хорошего недорогого электрика, чтобы все это сделать. Можно в личку, желательно с ценами на услугу.
  • 0

#1459
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здесь многие ставили себе генераторы, так вот я раньше думала, что ничего сложного в этом нет, как оказалось нужно ставить рубильник как-то все это выводить. Кто-нибудь может порекомендовать хорошего недорогого электрика, чтобы все это сделать. Можно в личку, желательно с ценами на услугу.



Мне ставил Саша, не скажу, что не дорого, но свое дело знает, сделал все грамотно и под ключ

+77773721119
  • 0

#1460
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Здесь многие ставили себе генераторы, так вот я раньше думала, что ничего сложного в этом нет, как оказалось нужно ставить рубильник как-то все это выводить. Кто-нибудь может порекомендовать хорошего недорогого электрика, чтобы все это сделать. Можно в личку, желательно с ценами на услугу.



Мне ставил Саша, не скажу, что не дорого, но свое дело знает, сделал все грамотно и под ключ

+77773721119


Спасибо за контакт, завтра обязательно созвонюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.