Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1361
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем жителям ЖК добрый вечер.
Проживающих в городке семей уже много. Заниматься писаниной на форуме обсуждая наши проблемы и заваливать компанию звонками бесполезно (как в басне, а воз и ныне там). Наши вопросы к компании не решаются, а только увеличиваются. Проблем у городка много и если каждый будет решать их самостоятельно, будут уходить и время и нервы. Проблемы у нас у всех общие (свет, вода, канализация, дороги, документы на землю). Предлагаю из разговоров перейти к действию.
Подать коллективное заявление от жителей ЖК в судебные органы. Давайте наймем грамотного юриста, который будет представлять наши интересы. Это будет и дешевле и полезней для нас - жителей.
Хотелось бы на форуме услышать Вашу точку зрения по этому вопросу. Кто готов, давайте объединим усилия. Если в наших бедах кто-то и виноват, то пусть понесет наказание.
Надеюсь на понимание.


Хорошее предложение. Альтернативо, как первый шаг, предлагаю сутроить встречу с учредителем. Кому как не ему должно быть важно продать оставшиеся дома и не получить проблем с жителями, уже купившими и попавшими, как говорится.
Есть желаюшие поговорить с ним? Может у кого-то даже и контакты прямые имеются?
Если нет, я тоже посмотрю. поспрашиваю, можно также и официально в досудебном порядке просить о встрече в такой-то день и час.
Если не пожелают с нами разговаривать, тогда может и в суд..
  • 0

#1362
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Всем жителям ЖК добрый вечер.
Проживающих в городке семей уже много. Заниматься писаниной на форуме обсуждая наши проблемы и заваливать компанию звонками бесполезно (как в басне, а воз и ныне там). Наши вопросы к компании не решаются, а только увеличиваются. Проблем у городка много и если каждый будет решать их самостоятельно, будут уходить и время и нервы. Проблемы у нас у всех общие (свет, вода, канализация, дороги, документы на землю). Предлагаю из разговоров перейти к действию.
Подать коллективное заявление от жителей ЖК в судебные органы. Давайте наймем грамотного юриста, который будет представлять наши интересы. Это будет и дешевле и полезней для нас - жителей.
Хотелось бы на форуме услышать Вашу точку зрения по этому вопросу. Кто готов, давайте объединим усилия. Если в наших бедах кто-то и виноват, то пусть понесет наказание.
Надеюсь на понимание.


Поддерживаю предложение. Через юриста всегда общаться с юр.лицом эффективней, чем напрямую.
А то у них одни разговоры, а дела нет, строят только то что можно продать.
  • 0

#1363
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Хорошее предложение. Альтернативо, как первый шаг, предлагаю сутроить встречу с учредителем. Кому как не ему должно быть важно продать оставшиеся дома и не получить проблем с жителями, уже купившими и попавшими, как говорится.
Есть желаюшие поговорить с ним? Может у кого-то даже и контакты прямые имеются?
Если нет, я тоже посмотрю. поспрашиваю, можно также и официально в досудебном порядке просить о встрече в такой-то день и час.
Если не пожелают с нами разговаривать, тогда может и в суд..


Встречаться с учередителем надо по его инициативе-если это будет ему надо, то беседа может быть продуктивной, иначе-болтовня, куча очередных обещаний и потеря времени. Пока нет на них рычагов, например, судебный иск, встречаться бессмысленно.
  • 0

#1364
ertomir

ertomir
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да у меня такакя же проблема. У меня было письмо от тех. директора, который обещал компенсировать участок земли, котры указан в договоре. Прихожу туда, а они говорят вот уволился человек, у него и спрашивайте. Беспредел :-) .
Полностью с Вами согласен, решить через Юристов. Есть знакомый, точнее я к нему обращался по поводу спора увеличения квадратуры. Тогда из 700 тыс мы снизили до 100тыс. Можно было дойти до суда, но сам стормозил. ЭТО ОЮЛ Лига Защиты Потребителей. Я уже с ними поговорил, говорят обращайтесь, без проблем и цена приемлемая, тем более коллективно.
Буду вопросы пишите в личку!
  • 0

#1365
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Да у меня такакя же проблема. У меня было письмо от тех. директора, который обещал компенсировать участок земли, котры указан в договоре. Прихожу туда, а они говорят вот уволился человек, у него и спрашивайте. Беспредел :D .
Полностью с Вами согласен, решить через Юристов. Есть знакомый, точнее я к нему обращался по поводу спора увеличения квадратуры. Тогда из 700 тыс мы снизили до 100тыс. Можно было дойти до суда, но сам стормозил. ЭТО ОЮЛ Лига Защиты Потребителей. Я уже с ними поговорил, говорят обращайтесь, без проблем и цена приемлемая, тем более коллективно.
Буду вопросы пишите в личку!


Лига защиты прав потребителей, возможно сможет вам помочь по юридическим вопросам. Но если речь пойдет об обращении в суде, то общество защиты прав потребителей не может выступать истцом. Есть другой вариант, когда юрист общества защиты прав потребителей может представлять истцов по доверенности.
Просто на практике были уже судебные акты, когда иски общества защиты прав потребителей оставляли без рассмотрения, поскольку у него не было полномочий на предъявление иска, соответственно уплаченную гос пошлину не вернуть.
Простите за юридический ликбез, просто я юрист.
В принципе, если руководство Жана Куата не реагирует на ваши претензии, то только через суд можно реально повлиять, например арестовав в качестве обеспечения банковские счета. И пока ваши требвоания не удовлетворят, счета будут арестованы. :-)
  • 0

#1366
stoun

stoun
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем жителям ЖК огромный привет.
Рад, что есть люди которым не безразлично наше будущее. Предлагаю встретиться 19 июля в воскресенье на территории городка. Время давайте согласуем. Познакомимся друг с другом и выработаем план наших дальнейших действий.
  • 0

#1367
Кас_Сандра

Кас_Сандра
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем жителям ЖК добрый вечер.
Проживающих в городке семей уже много. Заниматься писаниной на форуме обсуждая наши проблемы и заваливать компанию звонками бесполезно (как в басне, а воз и ныне там). Наши вопросы к компании не решаются, а только увеличиваются. Проблем у городка много и если каждый будет решать их самостоятельно, будут уходить и время и нервы. Проблемы у нас у всех общие (свет, вода, канализация, дороги, документы на землю). Предлагаю из разговоров перейти к действию.
Подать коллективное заявление от жителей ЖК в судебные органы. Давайте наймем грамотного юриста, который будет представлять наши интересы. Это будет и дешевле и полезней для нас - жителей.
Хотелось бы на форуме услышать Вашу точку зрения по этому вопросу. Кто готов, давайте объединим усилия. Если в наших бедах кто-то и виноват, то пусть понесет наказание.
Надеюсь на понимание.

Полностью поддерживаю! Видимо, нужно организовать собрание жителей городка, где нужно будет выбрать инициативную группу, которая и будет от лица всех жителей заниматься урегулированием всех этих вопросов - заявление и т.д. и т.п. Так как, действительно, время идет. Лица в отделе обслуживания меняются. Кого-то увольняют. Но нам-то жителям городка что с того что кого-то уволили-не уволили. Наши проблемы не решаются а увеличиваются с каждым днем. :D
  • 0

#1368
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Всем жителям ЖК огромный привет.
Рад, что есть люди которым не безразлично наше будущее. Предлагаю встретиться 19 июля в воскресенье на территории городка. Время давайте согласуем. Познакомимся друг с другом и выработаем план наших дальнейших действий.

поддерживаю.
  • 0

#1369
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
+1
так же считаю, что контора не выполняет своих обязательств. постараемся быть 19/07/09.
  • 0

#1370
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Плохое мнение сложилось у меня о этой компании.
Вот почему, услышал рекламу от 39 тыс можно купить в котеджном городке, звоню по телефону спрашиваю, есть такое у вас? да говорят есть, я спрашиваю за 39тыс в чистовой отделке, мне отвечают да. Поехал я туда посмотреть что это за домик, менеджер сразу сказал что за 39тыс в наличии нет, и 39 тыс это в черновой отделке(и он типа не в курсе почему мне так по телефону сказали что все есть и все красиво). То что есть в чистовой стоит около 68 тыс. Потом дороги нормальной нет, еще всякое типа газ и тд., на что менеджер заверял что будет все в августе, но я уже не верю таким компаниям, которые заманивают такой рекламой.
  • 0

#1371
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Алматы (Алма-Ата). 14 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Судебные исполнители наложили арест на банковские счета строительной компании "ТАМ Курылыс".
"Деятельность нашей компании парализована. Четыре месяца назад судебные исполнители арестовали наши банковские счета и автотранспорт", - сообщил генеральный директор "ТАМ Курылыс" Толеумукан Толеубаев на пресс-конференции во вторник в Алматы.
По его словам, 15 дольщиков расторгли договоры о долевом строительстве и требуют вернуть им вложенные деньги в размере 45 млн тенге.
Текущий - 150,44/$1.
"Эти те люди, которые покупали дома с инвестиционной целью, четверо из них купили по два дома. Когда цены упали, они стали отказываться от построенных домов. У них есть судебные решения, чем и руководствуются судебные исполнители. Судебные исполнители доводят компанию до банкротства, могут пострадать остальные 319 дольщиков. Так как наложен арест на наши счета, мы будем вынуждены свернуть свою деятельность", - отметил Т.Толеубаев.
"Наша компания имеет 530 млн тенге дебиторской задолженности от своих покупателей, которые в банках оформляют ипотечные займы. Как только мы получим от них деньги, мы рассчитаемся с теми 15 дольщиками", - обещает глава компании.
Вместе с тем Т.Толеубаев подчеркнул, что "действия судоисполнителей противоречат нормативному постановлению Верховного суда".
"В постановлении Верховного суда N2 от 12 января 2009 года сказано, что принятые судом обеспечительные меры не должны приводить ответчика к банкротству, нарушению нормальной производственной деятельности. Судоисполнители же не принимают во внимание данное постановление", - сказал он.
  • 0

#1372
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Да у меня такакя же проблема. У меня было письмо от тех. директора, который обещал компенсировать участок земли, котры указан в договоре. Прихожу туда, а они говорят вот уволился человек, у него и спрашивайте. Беспредел :dandy: .
Полностью с Вами согласен, решить через Юристов. Есть знакомый, точнее я к нему обращался по поводу спора увеличения квадратуры. Тогда из 700 тыс мы снизили до 100тыс. Можно было дойти до суда, но сам стормозил. ЭТО ОЮЛ Лига Защиты Потребителей. Я уже с ними поговорил, говорят обращайтесь, без проблем и цена приемлемая, тем более коллективно.
Буду вопросы пишите в личку!

Вот уж отсоветую обращатся в ЛИГУ! Там совсем также как и в Жанакуате! Я долщик одного из котедженого городка...заплатитл 100 доларов отнес заяву...и все! Не вменяемый Серик-Берик-Бауржан грит написла ответили, вы мол в какашках, помоь пока не можем....уж прошел почти год а ЛИГА...сами звонить и о делах отчитыватся или на собрание позвать...нееет, вы что! Звоню то там, то на заседании, то в сауне, то в командировке....понял что ЛИГА полная туфта! Такого рода дела им не по зубам! Только могут испорченый телек (бабушкин) вернуть по гарантии в Сулпак или просроченое мыло обсудить в парфюмерном бутике! На ихнем счету не ни одного выигранного и даже до деланого дела...ни Какзомерц Инжиниринг, НИ Елисейские поля. .ни Аксайское прегорье..... ни Явлоневый Сад...ПИРАМИДА, вот как надо им назватся в целях ребрендинга! :lol: :D

Сообщение отредактировал Nogaro: 14.07.2009, 14:43:01

  • 0

#1373
Superbison

Superbison
  • Гость
  • 45 сообщений
может быть, по итогам собрания еще провести с компанией встречу "в стиле Кеннеди" - спросить, что МЫ можем сделать для компании? Ну вернее, не для компании, а для того, чтобы нам поскорее оформили документы и наладили коммуникации. Может быть, нужно какое-то содействие, связи в талгарских гос.органах, квалифицированная помощь жителей (например, консультации инженеров, строителей, юристов и т.п.)?
Возможно, это поспособствует достижению наших целей :dandy:
  • 0

#1374
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Судебные исполнители доводят компанию до банкротства, могут пострадать остальные 319 дольщиков. Так как наложен арест на наши счета, мы будем вынуждены свернуть свою деятельность", - отметил Т.Толеубаев.


Это что же получается? Ни света, ни газа, ни дорог и тд.? Мне в принципе не суть важно кто тут прав, а кто виноват. Дольщики решили под шумок не потеряв на девольвации вернуть свои кровные или наворованные или Там Курылыс, которые также под шумок деятельность свернуть спешат. Главное то, что мы получается со своим потенциальным судебным иском ничего не добьёмся. Если арестованы счета, они не могут заниматься электричеством и прочими нашими проблемами.

Среди нас есть юристы, пожалуйста, просветите, что теперь будет? Если они объявят себя банкротами, не будет нам инфраструктуры и документов?
  • 0

#1375
Касымбек

Касымбек
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Долг 45 миллионов тенге у 15 дольщиков - не самые страшные цифры.
Вся ли эта правда?
Как думаете, что значит, "мы можем свернуть нашу деятельность"?

Сообщение отредактировал Касымбек: 14.07.2009, 16:11:27

  • 0

#1376
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Интересно еще как будет осуществляться текущее обслуживание городка, а именно энергоснабжение. Просто если счета заблокированы, соответственно, в электрокомпанию переводится деньги не будут, даже если мы будем исправно платить. Звонила в офисе, естественно, никто ничего прокомментировать не может, говорят, что все знает только Генеральный.
  • 0

#1377
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Если компания свернет свою деятельность, т.е. попросту обанкротится, вам надо по быстрому делать правоустанавливающие документы на дома и участки земли, это уже будет ваша частная собственность находящяся в Талгарском районе. А так как у вас все участки под ИЖС, то администрация Талгарского района просто будет обязана заниматься улучшением инфраструктуры в своем районе.
Наша Илийская администрация хоть и ушлепистая и бабло любит, но энергоснабжение нам наладила, проблем со светом у нас нет, а в Гулдере вообще по 3 фазы в домах подрублено.
Самое главное это получить правоустанавливающие документы пока Там курылыс у вас дела свои не свернул.
Документы это приоритет в вашем случае. ИМХО Вода, газ, свет это второстепенное, если фирма будет банкротиться.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 14.07.2009, 16:57:15

  • 0

#1378
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ничего себе, новости. Надо с генеральным встретиться, обсудить проблему.
  • 0

#1379
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ну про документы то понятно, другой вопрос, что это еще надо чтобы с банком вопрос решился, чтобы часть земли хотя бы вывели из залога, а иначе ее нам передать не смогут в собственность.
  • 0

#1380
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Таким образом, покупай - не понравилось, не можешь продать - подавай в суд - деньги вернут за счет новых покупателей. Странная пирамида получается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.