Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1141
ﻕﻧﻣ

ﻕﻧﻣ
  • Гость
  • 44 сообщений

Кстати, всем жителям были выданы анкеты - опросники.
Ответы можете приносить в отдел продаж.

А кто вопросы составлял?
На сайте компании фотки криво разместили

Сообщение отредактировал ﻕﻧﻣ: 19.05.2009, 10:12:12

  • 0

#1142
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

По поводу чистоты и устроенности - начинайте принимать активное участие! Субботник у нас не первый и уж конечно не последний. Кстати, всем жителям были выданы анкеты - опросники. По поводу садиков, школ и т.д. отвечайте на них активней пож., а то как же мы будем решать Ваши проблемы? Ответы можете приносить в отдел продаж.


Хорошие фотографии, добрые и весёлые. На все вопросы ответили, завезём в отдел продаж.
А можно будет потом какое-то резюме по колличеству детей в посёлке, по названиям улиц и т.д. в студию?

Вокруг своего дома уже убирали, но ветер приносит всё новый мусор, надо видимо решать комплексно.

И всё-таки, я не отстану. Что решили с обработкой травы в посёлке против клещей? Есть же службы и т.д. Детям хочется поиграть, побегать, а нельзя. Вот поле у нас какое хорошее для игры в футбол перед таунхаусами, и ворота поставили, и мальчишки постарше бегают - ирают, но ведь это не есть безопасно?
  • 0

#1143
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений

Народ,

мальчишки нашли змею в посёлке. Сама видела. Вроде не ядовитая, но не очень приятно. Дети по траве гоняют. Имейте ввиду, плиз.
Ещё неприятное соседство - клещи. На пустыре перед таунхаусами нашли. Тоже осторожнее.

TO tam kurylys: Вы где?? Конец недели. Вопросы были, ответов нет. Или вы уже не с нами?

ОБРАБОТАЙТЕ СРЕДСТВАМИ ОТ КЛЕЩЕЙ. СРОЧНО, пока нет плохих случаев, которые не послужат вам рекламой.


Добрый всем день!
Продолжаем отвечать на вопросы:

К сожалению клещи есть во всем городе, в мае клещи наиболее опасны. ТОО «ТАМ Курылыс» планирует вызвать специалистов для устранения клеща в коттеджном городке «Жана Куат»




И, кстати, что по поводу подземных вод в "жанакуате" и ГРЕСЕ? насколько это опасно?


Подземные воды не опасны, так как во - первых находятся ниже 1 метра от поверхности, во вторых поверхностный слой земли является водонепроницаемым слоем, служащим преградой от подземных вод.


Здравствуйте, у меня сразу встречный вопрос.
Фундамент дома находится как раз под поверхностью земли, около метра. Бетон тянет влагу, это пористый материал. Значит, со временем, можно ожидать сырость в доме, осадку, может даже поплывёт конструкция?


Все фундаменты защищены гидроизоляцией. Мы не раз проверяли дома по гидроизоляции, все проверки не выявили дефектов.


С утра в поселке не было воды холодной :-) в первой очереди точно. Что произошло? И когда будет вода?


Вода отсутствовала из-за повреждения двигателя и насоса, секция инженерных сетей устранила неисправность

Сообщение отредактировал TAM Kurylys: 19.05.2009, 12:21:09

  • 0

#1144
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Добрый всем день!
Продолжаем отвечать на вопросы:

К сожалению клещи есть во всем городе, в мае клещи наиболее опасны. ТОО «ТАМ Курылыс» планирует вызвать специалистов для устранения клеща в коттеджном городке «Жана Куат»


Это точно, мы в парке в городе зацепили в начале апреля. Боимся вот теперь до ужаса.
Планируете вызвать - это замечательно, а когда вызовите и обработаете?
  • 0

#1145
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Всем привет!
Вот, называется - переехали "в глушь" - инета нету :-)
Так что читаю набегами.


А сколько стоит одно дерево?

Смотря какое дерево и какого возраста. Мы покупали иву за 300 тенге, сосенку с 1 метр вышиной за 1000 тенге, яблони апорт, кандиль, золотое превосходное по 200 тг за деревцо, можжевельник 1,5 метра вышиной по 2000 тенге за дерево...Тополь посадили бесплатно, с исык Куля сосед понапривез, черешню и сливу тоже бесплатно обошлась у родственников в саду накопали :D

Это так стоят совсем маленькие деревья, веточки? да?
А сколько стоят уже большие, 5-летние, например?
  • 0

#1146
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Всем доброе утро!
Субботник в субботу проведен! Всем поучаствовавшим в субботнике и обеде спасибо! Приятно было познакомиться с ALEX и KSUHA!

Взаимно - прятно было познакомиться.
Я, также как и Алекс, Вас представляла совсем по другому. Была приятно удивлена :D


Но, теперь о насущном, так сказать.

Как мы уже тут писали, прошлой осенью пьяный тракторист нам оборвал провод электрический. С тех пор (полгода уже) наш провод (100-150 метров примерно) просто лежит на земле! Причем он в нескольких местах идет на "скрутках", то есть собран провод из нескольких кусков.
Неделю назад ровняли участок в доме неподалеку от нас и этот провод просто не заметил тракторист и его оборвал! Хорошо, что он на нем не убился! В тот момент, когда он наехал на него он не был под напряжением (было временное отключение света) и ничего не произошло!
А если бы он был под напряжением? ведь трактор был бы очень хорошим проводником! :-)
Плюс - там регулярно гуляем мы с двумя детьми!
Кто будет отвечать за, не дай Бог, несчастный случай?
Я как всегда к Адрею. Они типо написали просьбу выделить деньги для прокладки нам нормального провода (получилось, что потребуется всего 30 000 тенге). И им видите ли отказали. Нет у них денег!

Вообщем так. Если вы не хотите обеспечить мою семью безопасными условиями, я буду не только угрожать вам, я буду действовать!
Хотите "рекламу" по местному региональному телевидению? Я вам это устрою! Это не пустые слова!
Я даю неделю на решение этого вопроса.

Это угрозы не лично в Ваш адрес, Максим, я просто прошу донести мои слова до "небожителей".

Если не будет положительно решен мой вопрос, я выполню свои обещания (в отличии от вас, я обычно держу свое слово)!
Тем более я же не газ природный срочно себе требую! А всего лишь нормальные условия для жизни!

На этой ветке я жду от вас официального ответа о решении этого вопроса, чтобы ответ могли увидеть все пользователи.

ПС. 308 и 293 дома.
  • 0

#1147
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Как мы уже тут писали, прошлой осенью пьяный тракторист нам оборвал провод электрический. С тех пор (полгода уже) наш провод (100-150 метров примерно) просто лежит на земле! Причем он в нескольких местах идет на "скрутках", то есть собран провод из нескольких кусков.

До сих пор валяется что ли? капец. Да ж у меня этот провод часто "крутится в голове", хотя я и не живу там :D
Думал, что уже давно сделали :-)
  • 0

#1148
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Вопрос с э/энергией надо уже давно решать кардинально. Вопрос к TAM Kurylys, когда у нас будет нормальное электричество, имеется ввиду не валяющиеся провода, называемые "времянка", а от трансформаторной подстанции?
  • 0

#1149
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

А сколько стоят уже большие, 5-летние, например?


нам трехлетку подарили, вишня, 8000.

Посмотрела фотки с субботника, видно, что было хорошо! Только убирались по моему в районе Отдела обслуживания населения и первых домов первой очереди вдоль дороги.

Сообщение отредактировал Akama: 19.05.2009, 16:21:07

  • 0

#1150
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Сказано же что не в последний раз субботник проводится.
Возле вашего дома чище стало? Может это из-за вашего отсутствия?
  • 0

#1151
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

А сколько стоят уже большие, 5-летние, например?


нам трехлетку подарили, вишня, 8000.


так подарили или 8 000? Чёта дороговато
  • 0

#1152
WeNeedFresh

WeNeedFresh
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вчера позвонила в офис- узнать насчет документов первой очереди. Обещано было - документы будут выданы 20 мая. так вот, теперь говорят -не раньше ИЮЛЯ. Возмущению нет предела!!! Там Курылыс, пожалуйста, объясните причину столь длительной задержки (и пожалуйста, не надо говорить, что у какого-то домовладельца есть незаконная постройка - не может это стать таким препятствием, больше верится, что земля до сих пор не выкуплена у ККБ). Если причина в Акимате Талгарского района - пожалуйста, опубликуйте здесь открыто Вашу с ними переписку - или их ответ на Ваш запрос по вводу в эксплуатацию первой очереди. Народ должен знать правду!!! Я полагаю, что многим владельцам домов первой очереди подобная информация будет крайне интересна. Мы все лишись возможности рефинансирования кредитов ввиду отсутствия документов, и ответственность за это должен нести Там Курылыс!
  • 0

#1153
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вчера позвонила в офис- узнать насчет документов первой очереди. Обещано было - документы будут выданы 20 мая. так вот, теперь говорят -не раньше ИЮЛЯ. Возмущению нет предела!!! Там Курылыс, пожалуйста, объясните причину столь длительной задержки (и пожалуйста, не надо говорить, что у какого-то домовладельца есть незаконная постройка - не может это стать таким препятствием, больше верится, что земля до сих пор не выкуплена у ККБ). Если причина в Акимате Талгарского района - пожалуйста, опубликуйте здесь открыто Вашу с ними переписку - или их ответ на Ваш запрос по вводу в эксплуатацию первой очереди. Народ должен знать правду!!! Я полагаю, что многим владельцам домов первой очереди подобная информация будет крайне интересна. Мы все лишись возможности рефинансирования кредитов ввиду отсутствия документов, и ответственность за это должен нести Там Курылыс!


печально....

2 TAM KURYLYS

ждем комментарии по новости выше

если это так, то новую дату и реальную причину очередной задержки с выдавей доков можете озвучить?

по эл-ву - подключить городок к аэропорту до 15 июня в силе? (вроде как приоритет работы компании, сами писали)

Сообщение отредактировал Krio: 20.05.2009, 16:41:54

  • 0

#1154
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

так подарили или 8 000? Чёта дороговато


подарили, но цену мы выпытали, т.к. собираемся еще брать.

Возле вашего дома чище стало? Может это из-за вашего отсутствия?


возле моего дома итак чисто, спасибо за беспокойство.
  • 0

#1155
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Вчера позвонила в офис- узнать насчет документов первой очереди. Обещано было - документы будут выданы 20 мая. так вот, теперь говорят -не раньше ИЮЛЯ. Возмущению нет предела!!! Там Курылыс, пожалуйста, объясните причину столь длительной задержки (и пожалуйста, не надо говорить, что у какого-то домовладельца есть незаконная постройка - не может это стать таким препятствием, больше верится, что земля до сих пор не выкуплена у ККБ). Если причина в Акимате Талгарского района - пожалуйста, опубликуйте здесь открыто Вашу с ними переписку - или их ответ на Ваш запрос по вводу в эксплуатацию первой очереди. Народ должен знать правду!!! Я полагаю, что многим владельцам домов первой очереди подобная информация будет крайне интересна. Мы все лишись возможности рефинансирования кредитов ввиду отсутствия документов, и ответственность за это должен нести Там Курылыс!


Да, я тоже не смог рефинансироваться по этой причине. А рефинансирование в нашем банке до 31 мая. Получается не успеем?
  • 0

#1156
WeNeedFresh

WeNeedFresh
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вот, еще печаль с ветки про рефинансирование:

Как мне сообщили из Алматинского филиала КАЗКОМа, в портфеле банка более полусотни дольщиков, которые финансировались для приобретения коттеджей в компании «ТАМ Курылыс». На текущем этапе коттеджи, которые строятся компанией, не подпадают под условия фонда, поскольку правоустанавливающие документы по данным коттеджам не оформлены, т.к. компания не ввела их в эксплуатацию. Планируется, что компания завершит этот процесс к маю. Как только документы будут готовы, банк начнет рассматривать заявки на рефинансирование.

Так и не готовы эти документы


  • 0

#1157
marsianka2000

marsianka2000
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Злость берёт. Хочу спросить у уважаемого Там Курылыса?
Когда будет нормальное электричество? Мы со вчерашнего дня сидим без света, вдвойне обидно за то, что у соседей по улице есть электричество, у половины нет. К утру исчезла вода. Когда уезжала с посёлка, воды не было. Утром в офисе обещали, что будет всё исправлено к обеду. В обед никто не даёт никакой информации. Все новые лица. Разговаривают нагло. Искали Андрея - тот отключён. Спросила про то, какая работа ведётся по свету с города в настоящее время - никто ничего не знает. Где Ваш свет с города - опубликуйте фото, как вы публиковали в прошлом году на Вашем сайте. А сейчас начнётся лето у нас будут такие же проблемы как в прошлом году. Отключение света, нехватка воды. Лето не за горами.
Хочу обратиться к нашим форумчанам? Вам не надоело заниматься глупостями и решать свои личные проблемы и задавать дурацкие вопросы касательно клещей, собак, интернета, газа. Или у Вас другие проблемы в отличие от нас? Мы когда делали ремонт всё выполняли сами - и кабель покупали, и канализацию местную сами делали, участки сами ровняли и замечания устраняли. Когда у них появились деньги - нам всё исправили. Но ждали мы этого долго.

Сейчас читала всю переписку за 2 месяца. Что выполнено? Перебои с электричеством имеются, уличный свет не включают (как сегодня сказал электрик - света уже не хватает), асфальт разрушается. Где документы, обещанные к концу мая. Люди уже реально на пределе. Нет ни одного довольного соседа. Учитывая, что за те деньги, которые мы вложили в дом, их мы никогда не вернём. И газа не будет. Дайте хотя бы воду и свет нормальный.


Называется - приехала к маме погостить - ни света, ни воды.
  • 0

#1158
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Злость берёт. Хочу спросить у уважаемого Там Курылыса?
Когда будет нормальное электричество? Мы со вчерашнего дня сидим без света, вдвойне обидно за то, что у соседей по улице есть электричество, у половины нет. К утру исчезла вода. Когда уезжала с посёлка, воды не было. Утром в офисе обещали, что будет всё исправлено к обеду. В обед никто не даёт никакой информации. Все новые лица. Разговаривают нагло. Искали Андрея - тот отключён. Спросила про то, какая работа ведётся по свету с города в настоящее время - никто ничего не знает. Где Ваш свет с города - опубликуйте фото, как вы публиковали в прошлом году на Вашем сайте. А сейчас начнётся лето у нас будут такие же проблемы как в прошлом году. Отключение света, нехватка воды. Лето не за горами.
Хочу обратиться к нашим форумчанам? Вам не надоело заниматься глупостями и решать свои личные проблемы и задавать дурацкие вопросы касательно клещей, собак, интернета, газа. Или у Вас другие проблемы в отличие от нас? Мы когда делали ремонт всё выполняли сами - и кабель покупали, и канализацию местную сами делали, участки сами ровняли и замечания устраняли. Когда у них появились деньги - нам всё исправили. Но ждали мы этого долго.

Сейчас читала всю переписку за 2 месяца. Что выполнено? Перебои с электричеством имеются, уличный свет не включают (как сегодня сказал электрик - света уже не хватает), асфальт разрушается. Где документы, обещанные к концу мая. Люди уже реально на пределе. Нет ни одного довольного соседа. Учитывая, что за те деньги, которые мы вложили в дом, их мы никогда не вернём. И газа не будет. Дайте хотя бы воду и свет нормальный.


Называется - приехала к маме погостить - ни света, ни воды.


Уважаемая,

согласна с вами полностью по поводу того, что проблемы со светом, водой, газом и т.д. достали всех. Я по этому поводу писала претензию официально и заверяла у Ольги Тарасовой. Частично мои проблемы были устранены, но не полностью.

Я вас первая поддержу, если вы на забастовку соберётесь, но вы не правы по поводу того, что клещи и собаки - это мои, допустим, личные проблемы. У меня сын 8 лет, и ему хочется на природе по траве гонять. а нельзя. Энцефалит, блин, не лечится. Тоже самое с собаками. Нашего соседа одна цапнула. Ему за 40,и она сечас проходит курс лечения от бешенства. А моим деткам 8 лет и 8 месяцев. Так что, мне это важно наравне со светом и газом и дорогами и прочее.

Давайте уж лучше объединим свои требования и праведный гнев против первоисточника, а не против друг друга.
А то и правда, на пределе.
  • 0

#1159
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Хочу обратиться к нашим форумчанам? Вам не надоело заниматься глупостями и решать свои личные проблемы и задавать дурацкие вопросы касательно клещей, собак, интернета, газа. Или у Вас другие проблемы в отличие от нас? Мы когда делали ремонт всё выполняли сами - и кабель покупали, и канализацию местную сами делали, участки сами ровняли и замечания устраняли. Когда у них появились деньги - нам всё исправили. Но ждали мы этого долго.

:-) Нам может быть еще пойти в бесплатные наемные работники по прокладке кабеля от аэропорта? или по строительству газопровода?
Денег (у нас) и так не хватает, чтобы исправлять недостатки строительства,....

Когда у них появились деньги - нам всё исправили. Но ждали мы этого долго.

Всё - это что? Вы же сами всю работу за них сделали! Видать денег много было (у вас!)

И вообще судя по вашему посту - Вы одна из работников Тама.

Как это не ждать ни газа, ни света, ни канализации, ни хера вообще что ли?


У нас у всех договора на руках. Если ТАМ не захочет судебного разбирательства, то все подключит. А нет - то дорога ему туда же, где сейчас отдыхает директор Елисейских полей.
Нас их половые трудности не волнуют совершенно. Нам нужен результат за уплаченные сто лет назад деньги.


Вчера позвонила в офис- узнать насчет документов первой очереди. ....... больше верится, что земля до сих пор не выкуплена у ККБ

Земля второй очереди, наверное, точно не выкуплена еще...

Интересно, что будет, если ТАМ так и не выкупит нашу землю?
  • 0

#1160
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Земля второй очереди, наверное, точно не выкуплена еще...

Интересно, что будет, если ТАМ так и не выкупит нашу землю?


TO Tam Kurylys:

поясните статус земли и первой и второй очереди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.