Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1181
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений


там конечно дешевле, но жить в деревне не хочется :spy:

:eek: эта деревня в полукилометре от Жана Куата находится... за вторым светофором в ГРЭСе...
Как нить когда поеду на участок... сфоткаю... домики... в этой деревне... :spy:
**А дороги и в ЖК нету... джипы рулят...


"деревня" не в плане месторасположения, там все таки один сам посебе... школы, дет. садики, магазины те же дороги все как бы отдельно от тебя... а городок он... объеденяет что ли... все под контролем, есть куда пойти в случае чего и совместно решить... покрайней мере мне очень хотелось бы что бы так было :laugh: вообще каждому свое конечно...
  • 0

#1182
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

"деревня" не в плане месторасположения, там все таки один сам посебе... школы, дет. садики, магазины те же дороги все как бы отдельно от тебя... а городок он... объеденяет что ли... все под контролем, есть куда пойти в случае чего и совместно решить... покрайней мере мне очень хотелось бы что бы так было :eek: вообще каждому свое конечно...

Конечно каждому свое... я тоже думал насчет Жана Куата... но потом решил строить самостоятельно по своему проекту... а тем более почитав эту темку... понял... что ни школы... ни садика... ни магазинов в ближайшем будущем и не предвидится... укрепился...
Конечно будут трудности с подключением скорей всего к коммуникациям... но это дело денег и всего то... столбы уже должны поставить... воду как говорил скважину пробью... отопление автономное поставлю... все... рахат...
Детский сад еще рано... но планирую в ГРЭСе... школу... больницу и иже с ними... вроде строят неподалеку... ЦОН... Больница... Детский Сад... по крайней мере стройка какая то видна большая...
В общем соседями будем... :spy:


*Насчет сам по себе не согласен... мы с соседями в один день купили пять участков... трое дружбанов... я и еще один сосед... познакомились у нотариуса... решили общие проблемы решать совместно... пока это одна возможная... электричество... дорогу щебнем засыплем... там немного... от крайнего дома... аккурат наши пять участков... мой кстати первый стоит и от столбов действующих и от дороги... метров 20...

#1183
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Как мы уже тут писали, прошлой осенью пьяный тракторист нам оборвал провод электрический. С тех пор (полгода уже) наш провод (100-150 метров примерно) просто лежит на земле! Причем он в нескольких местах идет на "скрутках", то есть собран провод из нескольких кусков.
..............................
Я даю неделю на решение этого вопроса.

Решили мой вопрос.
Как раз неделя и прошла.
Поставили нам на два дома новый кабель электрический, причем не по земле кинули, а на столбы повесили :spy:
Могут же! если захотят или испугаются :eek: !

Короче, спасибо.
Теперь хоть счетчик не трещит и напруга появилась.
  • 0

#1184
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Теперь будем капать на мозги на счет следующего вопроса...

**А дороги и в ЖК нету... джипы рулят...

Нравится вам такое высказывание про ваш городок?
Первая очередь красивая, ничего не скажешь. Но продаете ж вы сейчас 2 и 3 очередь!
Пора бы и нам сделать насыпную дорогу!


Недавно ночью слышим - машина буксует. Вышли посмотреть - БМВ. Туда груженый кафелем заехал, а назад - закопался. Мучился парень долго, пока до нас доехал. Потом мы, добрые люди, его толкали до грунтовки. Если б не мы, ночевал бы он там. Романтика....

Насыпная дорога на части второй очереди есть. Но к нам можно проехать только через новый отдел продаж. Там дороги нет вообще! Трактор ее ровнял типо, но после дождей все размыло. Проехать можно с огромным трудом. Неужели трудно сделать насыпную дорогу?!

Сделайте и пусть ваши потенциальные покупатели ездят себе спокойненько на Мерседесах и БМВ и выбирают себе дом!

Ну и, как обычно, жду публичного ответа на ветке от руководства.
  • 0

#1185
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений
KSUHA поздравляю! хотя бы так... :smoke:

кстати есть хоть один человек, который, хотя бы видел документы на свой дом?
  • 0

#1186
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
кстати есть хоть один человек, который, хотя бы видел документы на свой дом?

Еще одно преимущество... документы на свой участок я получил сразу после передачи денег... :smoke:

#1187
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений


...
кстати есть хоть один человек, который, хотя бы видел документы на свой дом?

Еще одно преимущество... документы на свой участок я получил сразу после передачи денег... :(


ну на самом деле преимущества и недостатки можно считать до бесконечности... каждый из нас свой выбор сделал... остается пожелать и Вам и нам что бы возникающие проблемы решались быстро и дешего :smoke:
  • 0

#1188
Xenon777.kz

Xenon777.kz
  • Гость
  • 18 сообщений
Вот в этом городке все хорошо, только смущает одно то что нет движений строительства, обычна на стойплощадках идет бурное строительство, а здесь вообще тишина. Так вот один вопрос , если я собираюсь купить домик они мне на мой деньги начнут его строить или строить сперва тем у которых раньше взяли деньги?
  • 0

#1189
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вот в этом городке все хорошо, только смущает одно то что нет движений строительства, обычна на стойплощадках идет бурное строительство, а здесь вообще тишина. Так вот один вопрос , если я собираюсь купить домик они мне на мой деньги начнут его строить или строить сперва тем у которых раньше взяли деньги?

Сдается мне второй вариант...

#1190
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Представляете какая невезуха..
Нам времянку нормальную кинули (я тут писала об этом). Мы радоваться начали напруге и т.п.
А вчера свет в городке вырубали. Потом всем включили, а мы так без света и остались.
Что за заколдованный круг?, блин.
  • 0

#1191
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
М-да... Что-то подсказывает мне, что я правильно делаю, что не тороплюсь с отделкой дома... Благо есть где жить... Главное, чтобы хаус на "запчасти" не растащили...
  • 0

#1192
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Представляете какая невезуха..
Нам времянку нормальную кинули (я тут писала об этом). Мы радоваться начали напруге и т.п.
А вчера свет в городке вырубали. Потом всем включили, а мы так без света и остались.
Что за заколдованный круг?, блин.

это было позавчера, ....
вчера все повторилось, у всех свет есть, у нас нет :rolleyes:
  • 0

#1193
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений


Кстати, всем жителям были выданы анкеты - опросники.
Ответы можете приносить в отдел продаж.

А кто вопросы составлял?
На сайте компании фотки криво разместили


Всем добрый день!
Отвечаем на следующую партию ворпосов:
Вопросы составлялись отделом маркетинга.



Всем доброе утро!
Субботник в субботу проведен! Всем поучаствовавшим в субботнике и обеде спасибо! Приятно было познакомиться с ALEX и KSUHA!

Взаимно - прятно было познакомиться.
Я, также как и Алекс, Вас представляла совсем по другому. Была приятно удивлена :rolleyes:


Но, теперь о насущном, так сказать.

Как мы уже тут писали, прошлой осенью пьяный тракторист нам оборвал провод электрический. С тех пор (полгода уже) наш провод (100-150 метров примерно) просто лежит на земле! Причем он в нескольких местах идет на "скрутках", то есть собран провод из нескольких кусков.
Неделю назад ровняли участок в доме неподалеку от нас и этот провод просто не заметил тракторист и его оборвал! Хорошо, что он на нем не убился! В тот момент, когда он наехал на него он не был под напряжением (было временное отключение света) и ничего не произошло!
А если бы он был под напряжением? ведь трактор был бы очень хорошим проводником! :rolleyes:
Плюс - там регулярно гуляем мы с двумя детьми!
Кто будет отвечать за, не дай Бог, несчастный случай?
Я как всегда к Адрею. Они типо написали просьбу выделить деньги для прокладки нам нормального провода (получилось, что потребуется всего 30 000 тенге). И им видите ли отказали. Нет у них денег!

Вообщем так. Если вы не хотите обеспечить мою семью безопасными условиями, я буду не только угрожать вам, я буду действовать!
Хотите "рекламу" по местному региональному телевидению? Я вам это устрою! Это не пустые слова!
Я даю неделю на решение этого вопроса.

Это угрозы не лично в Ваш адрес, Максим, я просто прошу донести мои слова до "небожителей".

Если не будет положительно решен мой вопрос, я выполню свои обещания (в отличии от вас, я обычно держу свое слово)!
Тем более я же не газ природный срочно себе требую! А всего лишь нормальные условия для жизни!

На этой ветке я жду от вас официального ответа о решении этого вопроса, чтобы ответ могли увидеть все пользователи.

ПС. 308 и 293 дома.


Деньги выделены 22.05 – если вопрос так и не решен, или решен не до конца - обращайтесь в отдел претензий по тел. 234 76 88 (Ольга) или звоните в офис 234 76 88, (Анна – ИО технического директора).

Вчера позвонила в офис- узнать насчет документов первой очереди. Обещано было - документы будут выданы 20 мая. так вот, теперь говорят -не раньше ИЮЛЯ. Возмущению нет предела!!! Там Курылыс, пожалуйста, объясните причину столь длительной задержки (и пожалуйста, не надо говорить, что у какого-то домовладельца есть незаконная постройка - не может это стать таким препятствием, больше верится, что земля до сих пор не выкуплена у ККБ). Если причина в Акимате Талгарского района - пожалуйста, опубликуйте здесь открыто Вашу с ними переписку - или их ответ на Ваш запрос по вводу в эксплуатацию первой очереди. Народ должен знать правду!!! Я полагаю, что многим владельцам домов первой очереди подобная информация будет крайне интересна. Мы все лишись возможности рефинансирования кредитов ввиду отсутствия документов, и ответственность за это должен нести Там Курылыс!


Документы по первой очереди действительно будут не раньше июля. Причины:
1. Ввод в эксплуатацию проводится только законным путем.
Копии писем в Талгарский акимат размещу в ближайшее время.
2. На сегодняшний день устраняются претензии по проведенной рабочей комиссии.
По поводу рефинансирования – неверная информация, рефинансирование возможно по этому вопросу обращайтесь в свой банк (там где брали кредит) - с нашей стороны уже подписаны документы о рефинансировании трех человек.


если это так, то новую дату и реальную причину очередной задержки с выдавей доков можете озвучить?

по эл-ву - подключить городок к аэропорту до 15 июня в силе? (вроде как приоритет работы компании, сами писали)



Даты 15 июня (по проведению постоянной электросети) мы не ставили. Подключение будет осуществлено до конца августа. Договор заключен, работы начинаются после первого июня.

Злость берёт. Хочу спросить у уважаемого Там Курылыса?
Когда будет нормальное электричество? Мы со вчерашнего дня сидим без света, вдвойне обидно за то, что у соседей по улице есть электричество, у половины нет. К утру исчезла вода. Когда уезжала с посёлка, воды не было. Утром в офисе обещали, что будет всё исправлено к обеду. В обед никто не даёт никакой информации. Все новые лица. Разговаривают нагло. Искали Андрея - тот отключён. Спросила про то, какая работа ведётся по свету с города в настоящее время - никто ничего не знает. Где Ваш свет с города - опубликуйте фото, как вы публиковали в прошлом году на Вашем сайте. А сейчас начнётся лето у нас будут такие же проблемы как в прошлом году. Отключение света, нехватка воды. Лето не за горами.
Хочу обратиться к нашим форумчанам? Вам не надоело заниматься глупостями и решать свои личные проблемы и задавать дурацкие вопросы касательно клещей, собак, интернета, газа. Или у Вас другие проблемы в отличие от нас? Мы когда делали ремонт всё выполняли сами - и кабель покупали, и канализацию местную сами делали, участки сами ровняли и замечания устраняли. Когда у них появились деньги - нам всё исправили. Но ждали мы этого долго.

Сейчас читала всю переписку за 2 месяца. Что выполнено? Перебои с электричеством имеются, уличный свет не включают (как сегодня сказал электрик - света уже не хватает), асфальт разрушается. Где документы, обещанные к концу мая. Люди уже реально на пределе. Нет ни одного довольного соседа. Учитывая, что за те деньги, которые мы вложили в дом, их мы никогда не вернём. И газа не будет. Дайте хотя бы воду и свет нормальный.


Называется - приехала к маме погостить - ни света, ни воды.


Компания свои обязательства выполняет, все получаемые деньги вкладываются в проведение постоянной сети электричества, канализации на второй очереди, завершение проданных домов.

По перебоям – произошла авария на КТП-274 на территории КГ «Жана Куат». Устранили своими силами и с помощью Панфиловского участка Талгарской РЭС.
  • 0

#1194
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений

А можно будет потом какое-то резюме по колличеству детей в посёлке, по названиям улиц и т.д. в студию?


До 8 июня данные разместим на ветке
  • 0

#1195
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Странно, мы никакую анкету не заполняли, нам даже не предлагали.
  • 0

#1196
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
2 TAM Kurylys: Вы не ответили на мой вопрос по поводу подключения электричества через трансформаторные подстанции, а не по "времянке", когда планируете?
  • 0

#1197
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений



если это так, то новую дату и реальную причину очередной задержки с выдавей доков можете озвучить?

по эл-ву - подключить городок к аэропорту до 15 июня в силе? (вроде как приоритет работы компании, сами писали)



Даты 15 июня (по проведению постоянной электросети) мы не ставили. Подключение будет осуществлено до конца августа. Договор заключен, работы начинаются после первого июня.



как это даты не ставили? а это кто писал?!
"1). 08.04.09 из Акимата города Алматы в компанию «ТАМ Курылыс» пришло письмо о разрешении подключения коттеджного поселка Жана Куат к ПС «Аэропорта», что позволяет продолжить работу и решить вопрос устойчивого, бесперебойного электроснабжения поселка. Документ можете посмотреть на этой ссылке http://tam.kz/wp-content/odobreno.jpg
Планируется подведение электричества в течение 40-50 дней"

к дате получения письма прибавляем 2 месяца (60 дней!), получаем 8 июня, добавляем неделю на всякий случай, вот вам и 15 июня!

лучше вообще даты тогда не озвучивайте или пишите реальные причины вызвавшие отставание от графика, а так "я ни я и .... ". На ровном месте себя с негативной стороны выставляете!!!

Сообщение отредактировал Krio: 29.05.2009, 16:34:31

  • 0

#1198
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

есть веские аргументы опровергающие это заявления???


аха есть.

чуть дальше... около Филип Морриса купил за 8500 - 8 соток... поэтому если уж самому строится... то есть варианты дешевле участка... где то напротив Тама... предлагали за тридцать... десять соток...


массакре, вы случаем в физмате не учились?
  • 0

#1199
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

массакре, вы случаем в физмате не учились?

Нет... в Политехе... ПОС 91-1...
*Не совсем по теме... но все же... вроде в нашем поселке тоже решили электричество и воду проводить... по сто тысяч говорят скинуться надо... хорошо бы за лето успели бы... а то бурить что то неохота сразу стало...

#1200
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А не вредны ли высоковольтные столбы, что стоят прям вдоль дороги?
1 вариант смотрели дом на 2 хозяина 64 кв.м-приемлемо.
2 вариант-танхаус на 3 хозяев, 2 этаж-не понра, балки портят весь вид, давят. Комнатки-крохотные. Отсутствие внутренней инфраструктуры-пока всё построится.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.