Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1161
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Земля второй очереди, наверное, точно не выкуплена еще...

Интересно, что будет, если ТАМ так и не выкупит нашу землю?


TO Tam Kurylys:

поясните статус земли и первой и второй очереди.

Написать они могут все что угодно. Надо документы (оригиналы) чтоб показывали.

Что-то товарищ ТАМ Курылыс ушел в подполье :laugh:
  • 0

#1162
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Раздел "Вопрос-Ответ" на сайте www.tam.kz
20. По пункту 1.6. в Вашем договоре написано, что Клиент уведомлен Компанией о том, что земельный участок площадью 174га, находится под залогом у кредитора.

Да, действительно земельный участок находился под залогом в АО «Казкоммерцбанке», но в данный момент уже выведен из под залога, так как Компания полностью расплатилась с банком. Исключение данного пункта из договора потребует некоторое время для согласования с банком, поэтому пока этот пункт остается в договоре.

Думаете блефуют?

TO Tam Kurylys: Почему бы не опубликовать на сайте компании сканированные копии документов, подтверждающих вышесказанное.
  • 0

#1163
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Раздел "Вопрос-Ответ" на сайте www.tam.kz
20. По пункту 1.6. в Вашем договоре написано, что Клиент уведомлен Компанией о том, что земельный участок площадью 174га, находится под залогом у кредитора.

Да, действительно земельный участок находился под залогом в АО «Казкоммерцбанке», но в данный момент уже выведен из под залога, так как Компания полностью расплатилась с банком. Исключение данного пункта из договора потребует некоторое время для согласования с банком, поэтому пока этот пункт остается в договоре.

Думаете блефуют?

TO Tam Kurylys: Почему бы не опубликовать на сайте компании сканированные копии документов, подтверждающих вышесказанное.

Этой информации уже сто лет в обед! уже год, как минимум, это висит!
Так что, когда закончится это "некоторое время для согласования с банком" - уж совсем не ясно :D
  • 0

#1164
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
не знаю, мне сегодня говорили что уже все с ККБ решилось. И рефинансирование в том числе.
Что там официально скажете?

Сообщение отредактировал acbat: 22.05.2009, 23:19:19

  • 0

#1165
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Говорил с менеджерами ТАМа. Ситуация такова, передаю слова менеджеров:
"Все документы на Ипотеку и Рефинансирование готовы, но в банке нет денег, как только появятся деньги, ТАМ начнет строить."

Если нет денег в Банке, то где они есть? :rotate:
  • 0

#1166
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Прикол с 506070. Звонишь туда, а девочке интересно не с кем хотите поговорить, а по какой рекламе звоню.
сказал что письмо получил с Лапландии, так она :rotate: меня поблагодарив соединила

Сообщение отредактировал acbat: 23.05.2009, 18:21:15

  • 0

#1167
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Во второй очереди есть недостроенные ТаунХаусы, мой в том числе. По идее они должны быть построены по технологии ЛегоДом. Но они строятся из блоков. По словам ТАМ-ев - это пеноблок.
НО это не пеноблок, а СПЛИТТЕРНЫЕ блоки.
Материалы по свойствам разные, теплоизоляция разная, стоимость разная.

TO Tam Kurylys: Прокомментируйте, пожалуйста.
  • 0

#1168
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Когда мы приезжали смотрели - нам показали недостроенный таунхауз. Сказали что строиться по технологии ИЗОДОМ. Но реально он строился из сплиттерных блоков. Тоже спросил - Че за фигня такая? На что мне ответили - это строил криворукий подрядчик, они с ним договор расторгли. Наймут нового, построенное не по той технологии - разберут и будут строить с нуля (от фундамента) по технологии ИЗОДОМ. Видимо они так только говорят - по факту совсем другое получается.
  • 0

#1169
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Да, действительно земельный участок находился под залогом в АО «Казкоммерцбанке», но в данный момент уже выведен из под залога, так как Компания полностью расплатилась с банком. Исключение данного пункта из договора потребует некоторое время для согласования с банком, поэтому пока этот пункт остается в договоре.


гыы, надо же так откровенно врать.
  • 0

#1170
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Во второй очереди есть недостроенные ТаунХаусы, мой в том числе. По идее они должны быть построены по технологии ЛегоДом. Но они строятся из блоков. По словам ТАМ-ев - это пеноблок.
НО это не пеноблок, а СПЛИТТЕРНЫЕ блоки.
Материалы по свойствам разные, теплоизоляция разная, стоимость разная.

TO Tam Kurylys: Прокомментируйте, пожалуйста.

Беспредел творят.... :lol:

А каких-то комментариев от Tam Kurylys мы, видать, и не услышим! Надоело человеку лапшу на уши вешать, наверное, и решил от свалить из столь успешной честной и процветающей компании!

TO Tam Kurylys: Прокомментируйте, пожалуйста.

И мой пост, написанный ранее про электричество тоже не мешало бы прокомментировать! Если это возможно, конечно. А то скоро придется выполнять свое обещание мне! Так как нет ни ответа ни привета ни отсюда, ни от руководства,....

Сообщение отредактировал KSUHA: 25.05.2009, 15:56:03

  • 0

#1171
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Да, действительно земельный участок находился под залогом в АО «Казкоммерцбанке», но в данный момент уже выведен из под залога, так как Компания полностью расплатилась с банком. Исключение данного пункта из договора потребует некоторое время для согласования с банком, поэтому пока этот пункт остается в договоре.


гыы, надо же так откровенно врать.


есть веские аргументы опровергающие это заявления???
  • 0

#1172
Xenon777.kz

Xenon777.kz
  • Гость
  • 18 сообщений
Собираюсь купить домик 8 на 8 , все думаю стоит или нет? Есть ли там комары?
  • 0

#1173
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Собираюсь купить домик 8 на 8 , все думаю стоит или нет? Есть ли там комары?


Если брать, то готовый под чистовую отделку, с подведенными коммуникациями.
Пока Банк не начнет выдавать кредиты, дома достраиваться не будут.
  • 0

#1174
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Собираюсь купить домик 8 на 8 , все думаю стоит или нет? Есть ли там комары?


Если брать, то готовый под чистовую отделку, с подведенными коммуникациями.
Пока Банк не начнет выдавать кредиты, дома достраиваться не будут.



мне, всетаки, кажется выгоднее взять, землю и строить самому, если есть время конечно... сейчас земля у них продается по 8500 (можно еще поторговаться) за сотку х 6 = 51000 + дом в черновой 200 квадратов тысяч в 50 обойдется итого примерно 100 000у.е... я так и сделал, но, только, вот, возникла проблема по договору они обязались выдать доки на землю в течении 3х месяцев. 3 месяца прошло теперь мне говорят, что мой участок по новому плану не попал во вторую очередь. сказали предложат другой вариант... 2 недели тишина...
  • 0

#1175
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

мне, всетаки, кажется выгоднее взять, землю и строить самому, если есть время конечно... сейчас земля у них продается по 8500 (можно еще поторговаться) за сотку х 6 = 51000 + дом в черновой 200 квадратов тысяч в 50 обойдется итого примерно 100 000у.е... я так и сделал, но, только, вот, возникла проблема по договору они обязались выдать доки на землю в течении 3х месяцев. 3 месяца прошло теперь мне говорят, что мой участок по новому плану не попал во вторую очередь. сказали предложат другой вариант... 2 недели тишина...

Я чуть дальше... около Филип Морриса купил за 8500 - 8 соток... поэтому если уж самому строится... то есть варианты дешевле участка... где то напротив Тама... предлагали за тридцать... десять соток...

#1176
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений


мне, всетаки, кажется выгоднее взять, землю и строить самому, если есть время конечно... сейчас земля у них продается по 8500 (можно еще поторговаться) за сотку х 6 = 51000 + дом в черновой 200 квадратов тысяч в 50 обойдется итого примерно 100 000у.е... я так и сделал, но, только, вот, возникла проблема по договору они обязались выдать доки на землю в течении 3х месяцев. 3 месяца прошло теперь мне говорят, что мой участок по новому плану не попал во вторую очередь. сказали предложат другой вариант... 2 недели тишина...

Я чуть дальше... около Филип Морриса купил за 8500 - 8 соток... поэтому если уж самому строится... то есть варианты дешевле участка... где то напротив Тама... предлагали за тридцать... десять соток...


около Мориса - это за ГРЭСом... там инфраструктура какая - нибудь есть?
  • 0

#1177
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

около Мориса - это за ГРЭСом... там инфраструктура какая - нибудь есть?

Не за ГРЭСом... а напротив... :eek:
Инфры готовой нет... вроде... но городок коттеджный есть... вода из скважины... электричество... столбы поставили... отопление автономное...

#1178
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Инфры готовой нет... вроде... но городок коттеджный есть... вода из скважины... электричество... столбы поставили... отопление автономное...

Генератор куплю на стройку... после останется... вообще автономный домик получится... :eek:

#1179
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Инфры готовой нет... вроде... но городок коттеджный есть... вода из скважины... электричество... столбы поставили... отопление автономное...

Генератор куплю на стройку... после останется... вообще автономный домик получится... :spy:



там конечно дешевле, но жить в деревне не хочется :eek:
  • 0

#1180
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

там конечно дешевле, но жить в деревне не хочется :spy:

:eek: эта деревня в полукилометре от Жана Куата находится... за вторым светофором в ГРЭСе...
Как нить когда поеду на участок... сфоткаю... домики... в этой деревне... :spy:
**А дороги и в ЖК нету... джипы рулят...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.