Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1081
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вроде были ещё вопросы. Ответами нас по минимуму побаловали на этой неделе...
  • 0

#1082
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Если Там Курылыс не изменит своего отношения к клиентам, то никакая реклама уже не поможет.
Довольный клиент приведет 10 новых, недовольный уведет 100 потенциальных покупателей. ИМХО.


+1
а недовольных клиентов с каждым днём всё больше..

Жюли, Вам крышу сделали? Смотрю на одном таунхаусе уже дня 3 - 4 точно на крыше сидят умельцы. И всё никак...
Как Андрей мне сказал о них, когда я возмутилась и усомнилась в их профессиональных навыках :"Давайте дадим им шанс..."
  • 0

#1083
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений

Вроде были ещё вопросы. Ответами нас по минимуму побаловали на этой неделе...



Все вопросы я собираю и даю ответы. Хотите больше ответов - задавайте больше вопросов.

Сегодня был произведен очередной отлов собак на территории коттеджного городка "Жана Куат"
  • 0

#1084
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Хотите больше ответов - задавайте больше вопросов.


Вопрос про садик, вроде вы не ответили. Есть ли у ТК идеи по поводу организации садика для детей дошкольного возраста, проживающих в городке?
  • 0

#1085
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Вроде были ещё вопросы. Ответами нас по минимуму побаловали на этой неделе...



Все вопросы я собираю и даю ответы. Хотите больше ответов - задавайте больше вопросов.

Сегодня был произведен очередной отлов собак на территории коттеджного городка "Жана Куат"


Как решится вопрос с антиклещевой обработкой?
  • 0

#1086
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Если Там Курылыс не изменит своего отношения к клиентам, то никакая реклама уже не поможет.
Довольный клиент приведет 10 новых, недовольный уведет 100 потенциальных покупателей. ИМХО.


+1
а недовольных клиентов с каждым днём всё больше..

Жюли, Вам крышу сделали? Смотрю на одном таунхаусе уже дня 3 - 4 точно на крыше сидят умельцы. И всё никак...
Как Андрей мне сказал о них, когда я возмутилась и усомнилась в их профессиональных навыках :"Давайте дадим им шанс..."

Нет, еще не сделали.
  • 0

#1087
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Здравствуйте, у меня сразу встречный вопрос.
Фундамент дома находится как раз под поверхностью земли, около метра. Бетон тянет влагу, это пористый материал. Значит, со временем, можно ожидать сырость в доме, осадку, может даже поплывёт конструкция?

1.Если нормально провели обратную засыпку пазухов с хорошей трамбовкой основания дома, то дом осадок не даст и конструкция не поплывет.
2.Если произвели хорошую гидроизоляцию фундамента (из качественного праймера и мастики "Basf"), то Вам бояться нечего, живите и наслаждайтесь :).

Сообщение отредактировал GUSRV: 09.05.2009, 09:53:28

  • 0

#1088
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

1.Если нормально провели обратную засыпку пазухов с хорошей трамбовкой основания дома, то дом осадок не даст и конструкция не поплывет.
2.Если произвели хорошую гидроизоляцию фундамента (из качественного праймера и мастики "Basf"), то Вам бояться нечего, живите и наслаждайтесь :).

Если так, то самое интересное - это "Если...."
  • 0

#1089
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
To TAM Kurylys: Здравствуйте, уважаемый представитель!
Я заключил договор от 25.03.2009 г. на покупку таунхауса №207-2 (второй этаж), сегодня 12.05.2009. За этот период (1,5 месяца), никаких строительных работ не велось. Как была готовность 50% так и осталась. Был на выходных в городке, обнаружил на стене табличку с номером дома.
Вопрос:
1) Когда начнут достраивать?
2) Успеют ли в сроки оговоренные в договоре?
3) Что бы значила, появившаяся табличка с номером дома?
  • 0

#1090
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

To TAM Kurylys: Здравствуйте, уважаемый представитель!
Я заключил договор от 25.03.2009 г. на покупку таунхауса №207-2 (второй этаж), сегодня 12.05.2009. За этот период (1,5 месяца), никаких строительных работ не велось. Как была готовность 50% так и осталась. Был на выходных в городке, обнаружил на стене табличку с номером дома.
Вопрос:
1) Когда начнут достраивать?
2) Успеют ли в сроки оговоренные в договоре?
3) Что бы значила, появившаяся табличка с номером дома?

Жуть! Мне тоже предлагали полупостроенный и уверяли, что сразу же достроют. Типа, че им там, за неделю поднимут и т.д. ;) Оказывается все, как обычно :eek:
  • 0

#1091
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Господа Жители ЖК... как вам живется в пеноблочном доме... я маюсь муками выбора... кирпич или блок... что можете порекомендовать... как оценившие пеноблочные дома...

#1092
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Господа Жители ЖК... как вам живется в пеноблочном доме... я маюсь муками выбора... кирпич или блок... что можете порекомендовать... как оценившие пеноблочные дома...


А кирпич - это что за дома такие? пеноблок, бетон в пенополистерольной опалубке, КТП...
  • 0

#1093
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А кирпич - это что за дома такие? пеноблок, бетон в пенополистерольной опалубке, КТП...

Да я не именно Жана Куат имею ввиду... просто в Жана Куате живут походу жители ощутившие пеноблочные дома... вот и спрашиваю... их ощущения... я чуть дальше строиться собрался...

#1094
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Да я не именно Жана Куат имею ввиду... просто в Жана Куате живут походу жители ощутившие пеноблочные дома... вот и спрашиваю... их ощущения... я чуть дальше строиться собрался...


хороший вопрос, просветите кто сравнивал :-)
  • 0

#1095
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Да я не именно Жана Куат имею ввиду... просто в Жана Куате живут походу жители ощутившие пеноблочные дома... вот и спрашиваю... их ощущения... я чуть дальше строиться собрался...


хороший вопрос, просветите кто сравнивал :-)

Зачем же засирать тему обсуждением что лучше что хуже, не проще ли воспользоваться поиском и почитать? На эту тематику очень много писали, вот хотя бы темка -
http://vse.kz/index....еноблок арбалит
и таких тем и обсуждений куча! очень много написано на эту тему "Дом построить" "Арбалит" и так далее...

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 13.05.2009, 11:09:53

  • 0

#1096
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Зачем же засирать тему обсуждением что лучше что хуже, не проще ли воспользоваться поиском и почитать? ...

Позвольте не согласится... :)
Я лично просмотрел кучу тем... но блин отзывов от реальных жильцов реальных домов из пеноблока не видел... сплошной копипаст Гугла и Яндекса... мне например все равно что говорят например про допуск в 1 мм... потому что сестра жены в компании по производству пеноблоков работала... или их компания пыталась наладить выпуск... так она говорит что косяков очень много у ПБ... в то же время... другой родственник... строитель в Северном Казахстане... очень рекомендует... ПБ...
Поэтому я и спрашиваю... у реальных жильцов домов из Пеноблоков... каково в них жить... есть ли какие недостатки... преимущества... мне нужно концептуально решить... из чего строить...

#1097
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Позвольте не согласится... :)
Я лично просмотрел кучу тем... но блин отзывов от реальных жильцов реальных домов из пеноблока не видел... сплошной копипаст Гугла и Яндекса... мне например все равно что говорят например про допуск в 1 мм... потому что сестра жены в компании по производству пеноблоков работала... или их компания пыталась наладить выпуск... так она говорит что косяков очень много у ПБ... в то же время... другой родственник... строитель в Северном Казахстане... очень рекомендует... ПБ...
Поэтому я и спрашиваю... у реальных жильцов домов из Пеноблоков... каково в них жить... есть ли какие недостатки... преимущества... мне нужно концептуально решить... из чего строить...

Пожалуйста тема по Арболит
http://vse.kz/index....&...рбалит&st=0
с расчетами и сравнительными характеристками пеноблок vs арболит vs кирпич и уже отзывы живущих людей.
  • 0

#1098
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений
Всем добрый день, продолжаем диалог:

Когда буду давать документ второй очереди?


В четвертом квартале 2009 года

А что с детским садом? Какая минимальная заполняемость?

Что с газом? В соостветствии с инфомацией о газопроводе Казахстан - Китай, которую показывали в вашем офисе, газопровод будет построен к 2010, а запущен в 2010. Точнее данных не давали.


1. Сейчас рассматриваются предложения по организации частного детского сада исходя из количества 100 детей дошкольного возраста.

2. Это государственная программа, вся информация, поступающая к нам предоставляется на сайте – точнее данных сегодня нет.



Мы спрашивали у Андрея насчет интернета, сказал что к ним обратилась компания какая-то, безлимита у них нет, сколько-то входит в абон. плату, что сверху доплачивать. Нам такой интернет не нужен, будем ждать Мегалайна.

Жюли, я разговаривал с Андреем.
К ним обращался человек с инетом по тем тарифам, которые я писал, безлимитные. Мой знакомый, действует от ТОО как я понял.
И параллельно обратилась компания ASTEL, с тарифами по трафику. Не знаю по какой причине, но они выбрали ASTEL. Лично мне тоже лучше безлимитный интернет. Не знаю можем ли мы на это повлиять?
Пусть хотя бы огласят эти тарифы, чтобы мы решили что лучше. Если у ASTEL действително тарифы лучше, я только за. Иначе может получиться, что будет то, что выбирут за нас, без вариантов. И продолжит народ пользоваться сотками :eek:


Переговоры с ASTEL действительно ведутся, но это не окончательный вариант. Тарифы будут вывешены на информационной доске

Очевидно субботника и посадки деревьев не было, хотя обещали?? Следов деятельности 2 мая не видели, или плохо искали. Мусор как валялся, так и валяется.
Тревожный симптом..
На таком простом обещании заваливаемся, господин Tam Kurylys...


Субботник будет проведен 16 мая 2009 года в 11.00 всех желающих поучаствовать приглашаем в коттеджный поселок Жана Куат!

Про Сахи хочу сказать несколько слов, во-первых не держит своего слова, сегодня сказал одно - завтра говорит совсем противоположное, как будто предыдущего разговора не было, :rotate: во вторых с клиентами ведет себя так, как будто он царь и бог. Мне, например, сказал что я ни на что не имею права, и вообще должна молчать, и ждать когда он наконец-то соизволит решит мой вопрос. А решать он его будет столько сколько захочет, может месяц, может два (это конкретно его слова мне). По его словам у него не хватает рабочих, это при таком уровне безработицы :smoke: . Выводы делайте сами.


Ситуация не совсем понятна – нет конкретных фактов.
С клиентами работает отдел обслуживания клиентов (т. 23 23 823 Андрей), или отдел претензий (234 76 88 Ольга).
Если проблемы не решаются обращайтесь, пожалуйста к Ольге.

Сообщение отредактировал TAM Kurylys: 13.05.2009, 18:06:20

  • 0

#1099
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
С утра в поселке не было воды холодной :rotate: в первой очереди точно. Что произошло? И когда будет вода?
  • 0

#1100
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.