Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1061
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья коровка спасибо. Гимназия Айнур, она частная школа или нет. У на спрописки, поэтому нам нужна только чатсная школа.

Да частная. Вы повоните, а лучше сами съездите и посмотрите наглядно, понравиться\не понравиться...У вас дитенку сколько лет? вы в какой класс идете?
Ех, а мне вчера что то каких то странных вещей про 38ю наговорили, думаю верить или нет, поеду еще раз в конце мае туда, чтобы самой на месте развеять все сомнения.
  • 0

#1062
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Вот и нас остановило отсутсвие инфраструктуры. Судя по постам в этой теме - кто-то спрашивал когда будет школа. Сказали пока народу не наберется 680 человек (детей в смысле) - никто строить не будет. Со светом то вроде блее-менее нормально. Газ вроде тоже рано или поздно подведут - госпрограмма однако, газификация пригорода, плюс эта программа входит в план улучшения экологической обстановки в Алматы. Но когда это будет? Не верю что этой осенью. А зимовать и отдавать по 30-60 тыс только за газовые баллоны - нет уж, увольте.
Я всю жизнб жил на земле с родителями - только последние 4 года в скворешнике в Аксаях. И всегда мечтал о своей земле и своем доме, таком как я хочу. Но деньги и возможности вносят свои поправки. В ЖанаКуате и земли не густо - 6 соток в лучшем случае, треть или половину из которых займет дом и хотя бы навес для машины + летняя площадка-терраса для шашлыков. А еще хочется сауну с бассейном, пусть даже маленьким - и опять все будет прилеплено вплотную. Да и проекты домов прямо скажем ну ооочень не ахти. Стандартные примаугольные коробки. За те же деньги, что они просят можно купить землю в два раза больше (10-12 соток) в похожем поселке (не в КГ) и построить дом по своему или типовому проекту так как ты хочешь - не хоромы в 300-500 кв.м., которые потом протопить разоришься, а нормальный одноэтажный котедж с полумансардой на 120-150 квадратов. На семью 2 взрослых + ребенок - более чем достаточно. И земли валом и на сад, и на навес/гараж на пару машин и на бассейн с сауной и на лужайку с альпийской горкой. Это если с умом к строительству подойти, а не заказывать у такой же конторы - девелопера, которая три шкуры сдерет с тебя.

И самое главное - инфраструктура будет такая же.

А когда в КГ появиться нормальная инфраструктура, которая бы привлекала клиентов - цены я думаю будут еще много выше, но вот качество тех же школ-садиков будет под большим вопросом, особенно персонал.

Вот, например, почему бы тем же ТАМовцам прямо сейчас не выделить один котедж-барак, который на 4 хозяина одноэтажный под детский сад? Не так много сейчас народа с детьми дошкольного возраста. Можно было бы нанять пару нанечек, пусть даже им платить родители будут этих 10-20 детей. Не думаю что по цене выйдет дороже городского садика. Мы например сейчас платим в обычном садике 15-17 тыс в месяц. Там я думаю можно было бы и в 10 уложиться. Зато сколько плюсов сразу - у родителей голова не болит что с ребенком делать, не надо мотаться в город или на ГРЭС в садик. С того же минисадика та же нанечка может детей по домам внутри КГ разводить. Да и реклама какая для ТАМовцев - мы еще только строимся, а для наших новых жителей уже "практически" все условия - даже садик для детей есть. Потом при росте количества детей можно уже думатьи о настоящем садике с "нормальным полноценным" персоналом. А привлекательность КГ возрастет. А если еще и ценовую политику пересмотреть - будет вообще замечательно.

Сообщение отредактировал A_Arkan: 07.05.2009, 12:52:25

  • 0

#1063
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

...............
...............
В ЖанаКуате и земли не густо - 6 соток в лучшем случае, треть или половину из которых займет дом и хотя бы навес для машины + летняя площадка-терраса для шашлыков. А еще хочется сауну с бассейном, пусть даже маленьким - и опять все будет прилеплено вплотную. Да и проекты домов прямо скажем ну ооочень не ахти. Стандартные примаугольные коробки. За те же деньги, что они просят можно купить землю в два раза больше (10-12 соток) в похожем поселке (не в КГ) и построить дом по своему или типовому проекту так как ты хочешь - не хоромы в 300-500 кв.м., которые потом протопить разоришься, а нормальный одноэтажный котедж с полумансардой на 120-150 квадратов. На семью 2 взрослых + ребенок - более чем достаточно. И земли валом и на сад, и на навес/гараж на пару машин и на бассейн с сауной и на лужайку с альпийской горкой. Это если с умом к строительству подойти, а не заказывать у такой же конторы - девелопера, которая три шкуры сдерет с тебя.
.............
.............

Со многим согласен! Кроме этого:
- Как по мне, так мне нафиг не нужна большая земля. Вполне даже хватит того, что к таунхаусам дают(машину поставить и для детей так качеля, песочница и т.д. вполне хватит). 6 соток мне и то много.
(да и 6 соток, что дают к домам, помоему это просто минимум. Можно вроде и больше наверно)

- "Проекты домов прямо скажем ну ооочень не ахти" - С этим вкорне не согласен!
Вариантов достаточно и 120 140 150 170 200(и не просто коробки они) и более есть! - есть деньги - пожалуста!
Планировка мне даж очень нравится.
Таки если все же не нравится, то пожалуйста - покупайте там землю(6+6 соток) и стойте себе дом, какой пожелаете!
Например вот инфа, правда не совсем свежая, я так понимаю..
Что и сделали мои родственники! и живут уже с зимы там.

Сообщение отредактировал Davsky: 07.05.2009, 13:05:04

  • 0

#1064
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Вот, например, почему бы тем же ТАМовцам прямо сейчас не выделить один котедж-барак, который на 4 хозяина одноэтажный под детский сад? Не так много сейчас народа с детьми дошкольного возраста. Можно было бы нанять пару нанечек, пусть даже им платить родители будут этих 10-20 детей. Не думаю что по цене выйдет дороже городского садика. Мы например сейчас платим в обычном садике 15-17 тыс в месяц. Там я думаю можно было бы и в 10 уложиться. Зато сколько плюсов сразу - у родителей голова не болит что с ребенком делать, не надо мотаться в город или на ГРЭС в садик. С того же минисадика та же нанечка может детей по домам внутри КГ разводить. Да и реклама какая для ТАМовцев - мы еще только строимся, а для наших новых жителей уже "практически" все условия - даже садик для детей есть. Потом при росте количества детей можно уже думатьи о настоящем садике с "нормальным полноценным" персоналом. А привлекательность КГ возрастет. А если еще и ценовую политику пересмотреть - будет вообще замечательно.


Вот в плане детского садика я с Вами абсолютно согласен. Почему бы ТАМовцам не взять на себя инициативу и сделать пока небольшой частный детсад? Мне кажется у них есть на это возможности.
  • 0

#1065
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
[quote name='Davsky' date='07.05.2009, 13:03' post='8534847'][/quote]
........- "Проекты домов прямо скажем ну ооочень не ахти" - С этим вкорне не согласен!
Вариантов достаточно и 120 140 150 170 200(и не просто коробки они) и более есть! - есть деньги - пожалуста!
Планировка мне даж очень нравится.
Таки если все же не нравится, то пожалуйста - покупайте там землю(6+6 соток) и стойте себе дом, какой пожелаете!
Например вот инфа, правда не совсем свежая, я так понимаю..
Что и сделали мои родственники! и живут уже с зимы там.
[/quote]

я имел в виду не столько площадь и планировку, сколько внешний вид домов. Кроме пары вариантов таунхаузов - все остальное на мой взгляд убогие ровные коробки. Глазу зацепиться не за что. Внешняя отделка спасает положение, но не сильно.
Вот например или вот- тоже в общем-то коробки - но намного симпатичнее выглядят. А вот этот к примеру - и не совсем прямоугольная коробка даже...

Да и судя по разговорам с менеджерами по продаже я понял что "что я хочу" - строить не дадут - все таки общий некий стиль КГ должен выдерживаться. Иначе начнется стихийная стройка кто-во-что-горазд.

Да и стоимость земли - 7500 голая без коммуникаций, 10000 с коммуникациями за сотку (по прайсу 2-х недельной давности) - в тех краях это уж слишком. За такие деньги можно в Верхней Каменке землю найти...

И все равно я не оставляю мысли поселиться там, в КГ Жана Куат, но буду искать или ждать другие варианты.

Сообщение отредактировал A_Arkan: 07.05.2009, 13:28:41

  • 0

#1066
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Вот например или вот- тоже в общем-то коробки - но намного симпатичнее выглядят. А вот этот к примеру - и не совсем прямоугольная коробка даже...

Ну честно говоря на такие я бы даже и не "позарился" бы. На шалаши похожи, с неполноценной крышей :rotate:

Да и судя по разговорам с менеджерами по продаже я понял что "что я хочу" - строить не дадут - все таки общий некий стиль КГ должен выдерживаться. Иначе начнется стихийная стройка кто-во-что-горазд.

Ну это тоже правильно

Да и стоимость земли - 7500 голая без коммуникаций, 10000 с коммуникациями за сотку (по прайсу 2-х недельной давности) - в тех краях это уж слишком. За такие деньги можно в Верхней Каменке землю найти...
И все равно я не оставляю мысли поселиться там, в КГ Жана Куат, но буду искать или ждать другие варианты.

Это верно. Меня цены тоже не устраивают.
  • 0

#1067
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну честно говоря на такие я бы даже и не "позарился" бы. На шалаши похожи, с неполноценной крышей :rotate:


Так это ж навскидку - для сравнения с теми же проектами ТАМа, эти хоть посимпатичнее выглядят. И по стоимости постройки обойдутся дешевле.
  • 0

#1068
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Эти хоть посимпатичнее выглядят.

Ну это кому как :rotate:
  • 0

#1069
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Народ,

мальчишки нашли змею в посёлке. Сама видела. Вроде не ядовитая, но не очень приятно. Дети по траве гоняют. Имейте ввиду, плиз.
Ещё неприятное соседство - клещи. На пустыре перед таунхаусами нашли. Тоже осторожнее.

TO tam kurylys: Вы где?? Конец недели. Вопросы были, ответов нет. Или вы уже не с нами?

ОБРАБОТАЙТЕ СРЕДСТВАМИ ОТ КЛЕЩЕЙ. СРОЧНО, пока нет плохих случаев, которые не послужат вам рекламой.
  • 0

#1070
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вот эта змея
Изображение
Видел ее около помойки, которая рядом с бывшем офисом во второй очереди.

А вот на счет клещей, не думал, что они уже так низко спустились :lol: срочно надо обрабатывать.
  • 0

#1071
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

' date='07.05.2009, 19:28' post='8540486']
Вот эта змея
Видел ее около помойки, которая рядом с бывшем офисом во второй очереди.
А вот на счет клещей, не думал, что они уже так низко спустились :lol: срочно надо обрабатывать.

Змеи в этой местности вполне могут быть. После заселения городка, может они испугаются и уйдут?
Божья Коровка, как у Вам там? есть змеи?

А вот клещи, это странно очень! они ж обычно в горах обитают :-/ Уж никак не думал, что там появятся :laugh:

Сообщение отредактировал Davsky: 07.05.2009, 23:07:54

  • 0

#1072
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

' date='07.05.2009, 19:28' post='8540486']
Вот эта змея
Видел ее около помойки, которая рядом с бывшем офисом во второй очереди.
А вот на счет клещей, не думал, что они уже так низко спустились :lol: срочно надо обрабатывать.

Змеи в этой местности вполне могут быть. После заселения городка, может они испугаются и уйдут?
Божья Коровка, как у Вам там? есть змеи?

А вот клещи, это странно очень! они ж обычно в горах обитают :-/ Уж никак не думал, что там появятся :laugh:


Клещи адаптировались к городу уже, не говоря про пригород, где зелени больше и транспорта (звуки, запах и тд) меньше. Мы на Мира - Маметовой в парке клеща поймали. Поехали прививки делать, нам врач сказал, что с каждым годом количество обращений растёт, причём всё раньше обращаться начинают. В этом году первый укус клеща 27 января зафиксировали.

АУ, Там Курылыс. Это Сахи сказал, что клеща видел там. Я не придумывала. Значит и все местные собаки = переносчики.
Три недели для отлова собак на исходе уже..
Обрабатывать будете? Надо бы всю территорию вокруг и В городке зелёную. Правда это только на месяц вроде, потом по новой надо.
  • 0

#1073
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья Коровка, как у Вам там? есть змеи?

Да змеи у нас есть, в прошлом году в колодце гадюшник истребили... Им тут раньше вольготно было, поля же, трава высокая камушки, сырость... Кроме змей у нас напастье - это кроты! В прошлом году весь двор изрыли :smoke:
  • 0

#1074
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений

' date='23.04.2009, 13:55' post='8399036']
Спасибо всем за поздравления! :smoke:
Grock, а почему отложили?


Аргументируют нехваткой строителей. Говорят: "Приезжает большая бригада строителей, строительство будет возобновлено."
У меня сразу вопрос возник: "А от куда приезжают то? Не местные что ли?" На что вразумительного ответа не получил.

To TAM Kurylys: Пролейте свет, пожалуйста, на сложившуюся ситуацию.


Всем добрый день! С наступающим праздником!
Не хотели лишать Вас праздников на 1-е и 9-к мая, поэтому перенесли совместный субботник, плов и пиво на 16-е мая. Все жители поселка получат приглашения на мероприятие, объявление продублирую на сайте компании и на этой ветке. Теперь перейдем к нашим вопросам-ответам:


Вопрос не совсем понятен – что аргументируют нехваткой строителей? Кто конкретно аргументирует? О каком пятне или каком строительстве идет речь? Мы сами не строим – а работаем с подрядными организациями, на каждое пятно выставляется какой либо подрядчик который сам предоставляет рабочих (рабочие в штате у подрядчиков) – с нашей стороны осуществляется контроль за качеством, сроками и объемом выполняемых работ.



Не знаю как вас... но меня смутил данный ответ...

7 апреля на блоге Министерства энергетики и минеральных ресурсов РК Мынбаева С.М. Генеральный директор нашей компании в очередной раз поставил этот вопрпос.

*Насколько я помню... Блог... не является местом официального обращения к органам... и соответственно... не подлежит как минимум обязательному ответу... интересует почему Генеральный Директор... не обратился непосредственно к Илийской или Городской администрации... по этому вопросу... а пошел сразу к Министру... неужели... районные... городские... областные... чины отшили Генерального... или ему проще в инете вопросец забить... и потом как отмазку его показывать...


Нам важен результат. Мы используем как общедоступные коммуникационные каналы, так и вспомогательные, постоянно ищем новые пути решения вопросов, все это мы делаем в интересах жителей поселка Жана Куат.
  • 0

#1075
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений

Я не понимаю, почему руководство не может немножко разровнять дорогу, ведущую к первой очереди? Вы же сами там ездите каждый день?
Нам что?, ходовку на автомобилях ремонтировать раз в месяц что ли?
Что за беспредел?

И еще - представитель компании говорит, что грунтовую дорогу во второй очереди будут делать в 3 квартале этого года! Вы совсем там охренели что ли?


поздравляю с переездом!


Дорогу к первой очереди разровняем приблизительно в течение месяца.

На вопрос о грунтовых дорогах уже отвечали – на сегодняшний день приоритеты для всех (в первую очередь для жителей) считаю одинаковые: электричество и канализация по постоянной схеме.
  • 0

#1076
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений

И, кстати, что по поводу подземных вод в "жанакуате" и ГРЕСЕ? насколько это опасно?


Подземные воды не опасны, так как во - первых находятся ниже 1 метра от поверхности, во вторых поверхностный слой земли является водонепроницаемым слоем, служащим преградой от подземных вод. Под г. Алматы, например то же находятся подземные воды. Кроме того, поселок окружен каналом, который собирает воду, т.е. не пропускает сточную воду дальше.


Вот только к нам Андрей подошел, спросил, надо ли подровнять подъезд к дому? Мы сказали, что надо. На этом все закончилось.
Так что пока "-1" ему.


Если Андрей не выполняет свои обязательства (обещает и не предоставляет обещанного в срок, ничего не объясняя) просьба сообщать в отдел претензий (тел. 234 76 88 - Ольга).
  • 0

#1077
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений



И, кстати, что по поводу подземных вод в "жанакуате" и ГРЕСЕ? насколько это опасно?


Подземные воды не опасны, так как во - первых находятся ниже 1 метра от поверхности, во вторых поверхностный слой земли является водонепроницаемым слоем, служащим преградой от подземных вод.


Здравствуйте, у меня сразу встречный вопрос.
Фундамент дома находится как раз под поверхностью земли, около метра. Бетон тянет влагу, это пористый материал. Значит, со временем, можно ожидать сырость в доме, осадку, может даже поплывёт конструкция?
  • 0

#1078
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

совместный субботник, плов и пиво на 16-е мая. Все жители поселка получат приглашения на мероприятие, объявление продублирую на сайте компании и на этой ветке.


плов и пиво... это хорошо :smoke:
  • 0

#1079
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


совместный субботник, плов и пиво на 16-е мая. Все жители поселка получат приглашения на мероприятие, объявление продублирую на сайте компании и на этой ветке.


плов и пиво... это хорошо :smoke:

У меня 15 числа у супруги день рождения, возможно отмечать будем 16 числа. Поэтому явку не обещаю ;-)
  • 0

#1080
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Если Андрей не выполняет свои обязательства (обещает и не предоставляет обещанного в срок, ничего не объясняя) просьба сообщать в отдел претензий (тел. 234 76 88 - Ольга).


Вы смеетесь, все это бесполезно, Ольга работает в Там Курылысе, также как и Андрей, проблема не в том что отдельные люди не выполняют свою работу, наоборот они хорошо справляются с "разводом" клиентов и прекрасно создают имитацию бурной деятельности в отношении претензий клиентов. На деле ничего не решается.
Если Там Курылыс не изменит своего отношения к клиентам, то никакая реклама уже не поможет.
Довольный клиент приведет 10 новых, недовольный уведет 100 потенциальных покупателей. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.