Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#1041
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

... Думаю водяное не только привычнее но и полезнее, по крайне мере нет открытого пламени, что выжигает кислорд в комнате.+ водяное отопление можно в помощь газовому поддерживать электричеством. расход природного газа на свою площадь я знаю, а вот баллонного незнаю...

Уважаемый, вы бы сначала почитали про то, что такое эти конфекторы. Основной смысл в них как раз в том что воздух сжигается не комнатный, а уличный. Там присутствует две трубы - одна в другой. По одной воздых с улицы забирается, по другой продукты горения выбрасываются. С улицы все это закрыто колпаком. В комнате количество кислорода не уменьшается.
  • 0

#1042
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Таунхаусовцы, поделитесь опытом, куда установили стиралку?
сейчас надо трубы продумать и задумались - поставить в ванной на втором этаже или на кухню.
  • 0

#1043
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Таунхаусовцы, поделитесь опытом, куда установили стиралку?
сейчас надо трубы продумать и задумались - поставить в ванной на втором этаже или на кухню.

Таунхаусы то разные :rotate:
  • 0

#1044
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений


Таунхаусовцы, поделитесь опытом, куда установили стиралку?
сейчас надо трубы продумать и задумались - поставить в ванной на втором этаже или на кухню.

Таунхаусы то разные :laugh:


тут вопрос в целом :rotate:
вроде как помещается и на кухне и в ванной. плюсы и минусы интересуют
вариант ванная
+ вроде как логичней. некоторые вещи требуют предварительного замачивания
+ сейчас, после купания сына - ложим его на стиралку и одеваем.
- после стирки тазик с бельем надо нести вниз - вешать сушиться на улице
- рядом задумана спальня и детская - если ставить стираться на ночь - шумно

вариант кухня
+ при стирке ночью будет тише
- если стирать днем или вечером - наоборот. к примеру сидишь кушаешь, смотреть телек, а тут стиралка начнет выжимать - все таки шумно
- подозреваю будет запах порошка. правда только когда закладываешь стирку

вот и думаем...
  • 0

#1045
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

тут вопрос в целом :rotate:
вроде как помещается и на кухне и в ванной. плюсы и минусы интересуют
вариант ванная
+ вроде как логичней. некоторые вещи требуют предварительного замачивания
+ сейчас, после купания сына - ложим его на стиралку и одеваем.
- после стирки тазик с бельем надо нести вниз - вешать сушиться на улице
- рядом задумана спальня и детская - если ставить стираться на ночь - шумно

вариант кухня
+ при стирке ночью будет тише
- если стирать днем или вечером - наоборот. к примеру сидишь кушаешь, смотреть телек, а тут стиралка начнет выжимать - все таки шумно
- подозреваю будет запах порошка. правда только когда закладываешь стирку

вот и думаем...

Кухня отделенная от зала? (126кв) - то, лучше в кухню! запаха нет никакого(хотя это может от стиралки зависит. у меня ЛЖ 800об. на 3.5кг). В ванне влага большая, мне кажется, что не очень это сказывается на стиралке...
  • 0

#1046
maxias

maxias
  • Гость
  • 5 сообщений
[Уважаемый, вы бы сначала почитали про то, что такое эти конфекторы. Основной смысл в них как раз в том что воздух сжигается не комнатный, а уличный. Там присутствует две трубы - одна в другой. По одной воздых с улицы забирается, по другой продукты горения выбрасываются. С улицы все это закрыто колпаком. В комнате количество кислорода не уменьшается.
[/quote]
Ну чтож спасибо за подсказку. Теперь буду иметь представление что такое конвектор.
  • 0

#1047
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Всем приветы!!!!
Как вы? Давненько не заглядывал.
Графыч, как вы там на своем бронивечке?
Там Курылыс: ай-яй-яй. Как же вы с субботником-то, а?
Новеньким - обозначиться с какого вы городка, а потом пожалуйста, общайтесь.

Жана Куатовцам: Ребята, все ок. Я готовлю вам обзорку по всем аналогичным темкам. Свожу все отзывы воедино, как говорится, и на общее обозрение. Так вот. Ждите.
  • 0

#1048
сто тысяч

сто тысяч
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я новенький. Ни с какого я городка, так...с боку припеку. Имею виды на такой вариант решения реализации потребности в своем жилье.
  • 0

#1049
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Про Сахи хочу сказать несколько слов, во-первых не держит своего слова, сегодня сказал одно - завтра говорит совсем противоположное, как будто предыдущего разговора не было, :-) во вторых с клиентами ведет себя так, как будто он царь и бог. Мне, например, сказал что я ни на что не имею права, и вообще должна молчать, и ждать когда он наконец-то соизволит решит мой вопрос. А решать он его будет столько сколько захочет, может месяц, может два (это конкретно его слова мне). По его словам у него не хватает рабочих, это при таком уровне безработицы :-) . Выводы делайте сами.
  • 0

#1050
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Кто такой Саха?
  • 0

#1051
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Кстати говоря, цены то растут - непонятно с чего. 2 недели назад, когда ездили смотреть обстановку, 2 этаж в котедже на 2 хозяина, который 64 квадрата и с лестницей снаружи, стоил 88 тыс у.е. И типа до 1 мая скидки, могут отдать за 80 тыс. По рекламе на сайте - "Новости" -> "Дома на продажу", от 10 апреля - такой же вариант стоит 66 700. Нездоровая тенденция какая-то... И информация на сайте и в реале отличается.
  • 0

#1052
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

' date='07.05.2009, 09:29' post='8531298']
Кто такой Саха?

Сама не знаю, всегда разговаривала с Андреем Бушевым и не разу не услышала в свой адрес того, что сказал мне Сахи. Вроде начальник какого-то управления.

Сообщение отредактировал Жюли: 07.05.2009, 09:57:49

  • 0

#1053
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Кстати говоря, цены то растут - непонятно с чего. 2 недели назад, когда ездили смотреть обстановку, 2 этаж в котедже на 2 хозяина, который 64 квадрата и с лестницей снаружи, стоил 88 тыс у.е. И типа до 1 мая скидки, могут отдать за 80 тыс. По рекламе на сайте - "Новости" -> "Дома на продажу", от 10 апреля - такой же вариант стоит 66 700. Нездоровая тенденция какая-то... И информация на сайте и в реале отличается.

Да они там мухлюют! то, что на сайте - так они и предлагали, но только после того, я про это заговорил!
Так же второй этаж в (таунхаусе 126кв который) на сайтах в рекламах и в газетах по 46тыс. А у них на сайте(дома на продажу) цена 57тыс. бред какой то. Явно, что менеджеры(продажники ТАМошние) навариться нехило хотят что ли. :-) Народ тока отпугивают. Цены и так не маленькие в наше время.
Сам недавно там был(так же еще с нами покупатели были, семья), показывали нам домики. Так в итоге, перед тем, как разъехаться, побалтали со вторыми этими покупателями. Так им понравились домики и таунхаусы, но цена великовата. Они присмотрели таунхаус 126кв.м, но с сожалением рассказали, что нехватает 20тыс, ведь цены на жилье то упали на много и доллар поднялся, а ТАМовцы продают по старой цене. Так они нам пожелали всего хорошего и уехали с огорчением.

Но в самом деле реальная цена(если начать тограваться) в ТАМе как раз таки на 20% меньше(ето конечно не в 2.5раза, как упавшая цена жилье, но хотя бы что то).
Это именно - 2 этаж в котедже на 2 хозяина, который 64 квадрата и с лестницей снаружи - не 80тыс, а 66
Это именно - 2 этаж в таунхаусе на 2 хозяина, который 60 квадратов - не 57тыс, а 46
И т.д.

Цены бы им пересмотреть бы, так многи покупатели подтянулись бы. Ведь все-равно себестоимость ну гораздо ниже.
Взяли бы колличеством.
Многих знакомых пугает именно цена(при падении тенге и цен на жилье), за строющийся КГ.
Именно меня, как потенциального покупателя, это и отталкивает.
1-2года назад я бы мог поменять свою улучш. кв. в городе, на дом(пеноблочный 2 ур) вне города. Или купить таунхаус 126кв.м и осталось бы еще 20-30тыс на ОЧЕНЬ хорошую отделку. И то, я как привыкший жить именно в городской квартире, не очень то и хотел.
А теперь, мне придется еще и доплатить, что купить даже самый маленький таунхаус в 100кв. в черновой + потратить на чистовую отделку.

Этого я уж точно не хочу, так что пока я пас :(

PS: Никогда не хотел жить в "частном секторе", просто терпеть не могу. Ед, согласен, если это отдельный закрытый городок с отдельной инфраструктурой. Но в жанакуате пока все-равно этого нет и еще неизвестно, когда будет и будет ли вообще :D поэтому ИМХО дорого :-)
  • 0

#1054
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

PS: Никогда не хотел жить в "частном секторе", просто терпеть не могу. Ед, согласен, если это отдельный закрытый городок с отдельной инфраструктурой. Но в жанакуате пока все-равно этого нет и еще неизвестно, когда будет и будет ли вообще :( поэтому ИМХО дорого :-)

Виталик, а где она есть эта инфраструктура? В каком коттеджном городке она развита? В каком поселке? :-) У нас млин менталитет такой, сначало землю раздать и только задним числом подумать о инфрастуктуре, это хорошо если эта мысль вообще возникнетв голове чинуши местного. Даже если взять не кот. город а просто поселок Энергетический, инфраструктуры в полном понимании НЕТ, а сколько лет он уже стоит? Газа природного нет, не было и в ближайшее время навряд ли будет, школы переполнены, детский садик один, дороги разбиты в дрызь, светофоры то работают то не работают, нас к электричеству от Табачки Филип Моррис подключили, нет чтобы развивать и нормально электрофицировать район, они млин договариваються с частным предприятием. Жана Куат от аеропорта наш район от табачки, зашибись электрофикация!
  • 0

#1055
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Виталик, а где она есть эта инфраструктура? В каком коттеджном городке она развита? В каком поселке? :rotate: У нас млин менталитет такой, сначало землю раздать и только задним числом подумать о инфрастуктуре, это хорошо если эта мысль вообще возникнетв голове чинуши местного. Даже если взять не кот. город а просто поселок Энергетический, инфраструктуры в полном понимании НЕТ, а сколько лет он уже стоит? Газа природного нет, не было и в ближайшее время навряд ли будет, школы переполнены, детский садик один, дороги разбиты в дрызь, светофоры то работают то не работают, нас к электричеству от Табачки Филип Моррис подключили, нет чтобы развивать и нормально электрофицировать район, они млин договариваються с частным предприятием. Жана Куат от аеропорта наш район от табачки, зашибись электрофикация!

Дак я ж про это и говорю - пока что перспективы нет.
Про свет и газ вообще темный лес - здесь на 100% задействованы гос. органы.
Школы, сады, дороги и охрана - это хоть подвласно коим образом внутренним службам городков и его жителям. Этого хотя бы хотелось бы. Но в КГ жанакуате этого все-равно еще нет.

ЗЫ: "Просто поселок" - меня, как говорится, вообще не торкает :kiss: даж за ооочень дешего.
Есть знакомые тоже в просто поселке, так захотели дороги и бордюры сделать сами во всей деревне. Нужно то было всего по 100 баксов с дома. И что? Из 150домов согласились только СЕМЬ ДОМОВ!!!! Остальные сказали, нам пофигу, другие, что нет денег. Вот и весь поселок :dandy:
  • 0

#1056
stoun

stoun
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте жители ЖК. Дайте подробную информацию о школе Айнур (телефон, адрес). Огромное спасибо. Сосед 231.
  • 0

#1057
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Скоро, скоро будет новая картинка.
  • 0

#1058
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Здравствуйте жители ЖК. Дайте подробную информацию о школе Айнур (телефон, адрес). Огромное спасибо. Сосед 231.

Телефоны - 8 (727)52 22 096
сотовый тел. директриссы - 8 701 139 2867
директора зовут Бахыт Дуйсенбаевна.
Находится гимназия в центре Греса по улице Титова.
А в 38 гимназию не хотите?
  • 0

#1059
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Скоро, скоро будет новая картинка.

Че за картинка то?
Давай жги уже! :rotate:
  • 0

#1060
stoun

stoun
  • Гость
  • 12 сообщений
Божья коровка спасибо. Гимназия Айнур, она частная школа или нет. У на спрописки, поэтому нам нужна только чатсная школа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.