Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#721
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Сегодя утром по радио слышала, что срезали бюджет выделяемый области на газификацию, и что природного газа по направлению Грес - Байсерке - Талгар если местные власти не профинансируют с местного бюджета не будет :-)
  • 0

#722
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Сегодя утром по радио слышала, что срезали бюджет выделяемый области на газификацию, и что природного газа по направлению Грес - Байсерке - Талгар если местные власти не профинансируют с местного бюджета не будет :-)

Да, не очень приятно слышать таке новости, значит придется топиться баллонами еще долго. Кстати мой муж придумал закапывать баллоны в землю, вроде не так подмерзать должны, кто что думает.
  • 0

#723
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Сегодя утром по радио слышала, что срезали бюджет выделяемый области на газификацию, и что природного газа по направлению Грес - Байсерке - Талгар если местные власти не профинансируют с местного бюджета не будет :-)

Да, не очень приятно слышать таке новости, значит придется топиться баллонами еще долго. Кстати мой муж придумал закапывать баллоны в землю, вроде не так подмерзать должны, кто что думает.


А пускай ТАМовцы закапают сами большие емкости, раскидают коммуникации, и периодически их заправляют. Я живу сейчас на пересечении Желтоксан и Райымбека, природный газ подвели к нашим домам 2 года назад, до этого во дворе были закопаны емкости, заправлялись 1 раз в неделю.
Вот это было бы по уму, а не балонами по 50 литров каждому таскать.
  • 0

#724
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
На сколько я знаю сейчас ведут газ в Китай - 3 магистрали, одна из них на нужды как раз ГРЭС-а и прочих поселков, так вот по количеству машин идущих из Китая к нам с этими трубами можно подумать, что они за пару месяцев всё сделают...
  • 0

#725
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Где-то на ЦТ видел тему про утепление крыш пеной. Приезжает бригада и заливает пеной весь потолок снаружи .

Сообщение отредактировал Адеке: 06.04.2009, 18:38:26

  • 0

#726
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

' date='06.04.2009, 18:17' post='8216130']
На сколько я знаю сейчас ведут газ в Китай - 3 магистрали, одна из них на нужды как раз ГРЭС-а и прочих поселков, так вот по количеству машин идущих из Китая к нам с этими трубами можно подумать, что они за пару месяцев всё сделают...


Так всё-таки можно надеяться, что газ будет у нас? А то как-то не хочется постоянно покупным газом топиться.
  • 0

#727
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Я недавно спрашивала у Тамовцев, когда планируют подести газ, они сказали, в конце года. Тогда я спросила, начаты ли работы по прокладке труб, на что мне ответили, что работы еще не начаты.
Тем не менее будем надеятся на лучшее.
  • 0

#728
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
По ходу и электрокабель с аэропорта затормозился. Но так же надеемся на лучшее.
  • 0

#729
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Если не надеется на лучшее, то жить тяжко :rotate:
Поэтому будем надеется...
  • 0

#730
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
По поводу крыши хочу дополнить, муж поправил меня, оказвается, наверху такой пирог получается:
1. металлочерепица
2. Пленка
3. мин.вата
4.пенопласт и деревянные стропилы.

Так вот, вся эта радость есть только в основной части крыши (причем положено как попало, во многих местах прийдется править), на скосах (у нас таунхаус с крышей мансардного типа) был один сайдинг, все в щелях и небо видно.
Фронтоны (это место между стеной и крышей, крыша ведь не плотно прилегает к станам, а лежит по сути на стропилах) оказались вообще пустыми-ничего нет, выглядываешь, улицу видно.

Мы решили делать следующим образом:
ПО САМОЙ КРЫШЕ:
1. сначала утеплить все мин. ватой и щели запенить
2. пропенить пенопласт, там где он у них есть пеной, где нет-доложить.
ПО ПОТОЛКУ:
на гипокартон будем ложить еще слой пенопласта 5 см, щели снова пенить.

В результате должен получиться "термос", в который летом не пройдет жара, а зимой холод.

Я думаю, что если съэкономить на крыше сейчас, то потом будет плохо.

Кстати, когда сняли гипсокортон, после этого очень вовремя прошел дождь, и с потолка покапало, а с гипсокартоном не было видно что крыша то течет.
Так что теперь еще и протечку на крыше искать и заделывать.

Всетаки нет худа без добра, если бы тамовцы нормально положили гипсокартон на потолке, то мы бы не стали его трогать, к чему бы это привело, думаю уже всем понятно.

Сообщение отредактировал Жюли: 06.04.2009, 20:16:22

  • 0

#731
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У нас тоже таунхаус, верхний этаж мансардного типа. Только вместо гипсокартона по потолку сайдинг был (какой и...т придумал). Сняли сайдинг, над ним пенопласт в полиэтилен завёрнутый и сверху ещё плёнка, потом обрешётка и кровля. Фронтоны тоже закрыты пенопластом, но не так тщательно как крыша, надо будет запенивать. Единственные места, которые вызывают вопросы - это выходы вентиляции и канализации на крышу. Вокруг какое-то непонятное месиво из пенопласта и чего-то ещё. Придётся перебирать там. Перерыл весь интернет по поводу правильного утепления крыши. В общем, сверху вниз:
1. кровля
2. обрешетка
3. гидроизоляционная пленка
4. вентилируемый зазор 50 мм
5. стропило
6. теплоизоляция
7. пароизоляционная пленка
8. гипсокартон
Буду дополнительно укладывать на пенопласт теплоизоляцию KNAUF и закрывать всё пароизоляционной плёнкой.
У нас тоже крыша течёт в одном месте, позвал Андрея, зафиксировали. Обещал, что на прошлой неделе всё исправят. Пока тишина. Говорит деньги ждут - ипотеку, потом начнут работать.

Народ, кто как делал пол на первом этаже? Хочу положить лаги, утеплить минватой, сверху ДСП и потом уже чистовой пол. Говорят зимой можно будет босиком ходить. Поделитесь опытом.

По поводу эликтрификации от Аэропорта. Андрей говорит кабельная линия ведётся, но как это обычно у нас бывает... Вырыли траншею, уложили кабель, наутро хотели закапывать, но... Ночью кто-то спёр 2,5 км кабеля.
  • 0

#732
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

...Вырыли траншею, уложили кабель, наутро хотели закапывать, но... Ночью кто-то спёр 2,5 км кабеля.


Жжешь товарищ. :rotate:
  • 0

#733
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

По поводу эликтрификации от Аэропорта. Андрей говорит кабельная линия ведётся, но как это обычно у нас бывает... Вырыли траншею, уложили кабель, наутро хотели закапывать, но... Ночью кто-то спёр 2,5 км кабеля.

А как же это?
  • 0

#734
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Так вот, вся эта радость есть только в основной части крыши (причем положено как попало, во многих местах прийдется править), на скосах (у нас таунхаус с крышей мансардного типа) был один сайдинг, все в щелях и небо видно.
Фронтоны (это место между стеной и крышей, крыша ведь не плотно прилегает к станам, а лежит по сути на стропилах) оказались вообще пустыми-ничего нет, выглядываешь, улицу видно.

Да уж :rotate: значит так нельзя - "купил, переехал и живи себе" :)

А сколько, примерно, по цене выходит крышу в норм. сост. привести?

И вообще, кто-нибудь зимовал в таунхаусах уже? может расскажите как там? не холодно ли было? сколько балонов уходило и где их размещали?
  • 0

#735
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
По поводу пола: мы собираемся положить пенополистерол 3 см, который по 780 кв.м, а сверху стяжку.
Мин. плиту хотим положить между гипсокартоновыми перегородками, так как у нас там мин.ваты практически нет, а звукоизоляция какая-то быть должна и еще ложим пенополистерол 5 см, на стену общую с соседом (детская, холл, кухня).
  • 0

#736
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

' date='06.04.2009, 16:44' post='8214561']


Пенопласт на всю нашу крышу (70кв.м.) обходится в 70 тыщ + работа 70 тыщ. Итого 1000 уе. вместе с работой. А вам что ваши рабочие делать собираются? узнайте у них фронт работ по крыше.
А рабочие у вас наши или Замшуты с Равшанами?

Ксюха, по-моему пеноспласт за 70 тыс это на 2 дома было.


Кстати, если кому надо пенопласт, то мы нашли небольшой цех по его производству закидывают кристаллы - получают пенопласт. Думаю цены там ниже, чем на базаре.


Добрый день!
можно в личку инфу поподробней?
  • 0

#737
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Так вот, вся эта радость есть только в основной части крыши (причем положено как попало, во многих местах прийдется править), на скосах (у нас таунхаус с крышей мансардного типа) был один сайдинг, все в щелях и небо видно.
Фронтоны (это место между стеной и крышей, крыша ведь не плотно прилегает к станам, а лежит по сути на стропилах) оказались вообще пустыми-ничего нет, выглядываешь, улицу видно.

Да уж :rotate: значит так нельзя - "купил, переехал и живи себе" :)

А сколько, примерно, по цене выходит крышу в норм. сост. привести?

И вообще, кто-нибудь зимовал в таунхаусах уже? может расскажите как там? не холодно ли было? сколько балонов уходило и где их размещали?


Сами мы не зимовали, но я спросила соседей которые зимовали, говорят в месяц на отопление уходит примерно 20 тыс тенге, было жарко - в майках ходили, в неделю примерно 2 баллона. (Это с их слов).

П.С. Это двухэтажный таунхаус (не квартира).

Сообщение отредактировал Жюли: 07.04.2009, 09:55:37

  • 0

#738
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Сами мы не зимовали, но я спросила соседей которые зимовали, говорят в месяц на отопление уходит примерно 20 тыс тенге, было жарко - в майках ходили, в неделю примерно 2 баллона. (Это с их слов).

П.С. Это двухэтажный таунхаус (не квартира).

Ну да, я впринципе имею ввиду двухэтажный таунхаус, который 102 или 126кв.м.

Видел тот, который 151кв.м,
Изображение

так вроде крыша там другая совсем, типа с чердаком, как в отдельных домах., но стоит он дорого :rotate: да и не очень красивые :)
  • 0

#739
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вопрос к жителям городка.
Т.к. телефонов и инета у нас пока нет, какие есть варианты?
Когда появится телеком я не знаю, один мой знакомый продвигает идею сделать нам там телефоны и интернет.
По ценам телефон подключение 12000, обонплата 1500.
Интернет 256k унлимитед, 8000 в месяц.
Это дороже телекома, но телекома нет пока.
Будут ли желающие на подключение? Нужно набрать хотя бы 10 человек.

Или может есть у кого другие варианты?



Всеми конечностями за!!! Соседи поддержите, без нета тяжко:rotate:
  • 0

#740
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Всеми конечностями за!!! Соседи поддержите, без нета тяжко:fie:

Ну почему же, ЖПРС/ЕДЖЕ у меня там 120-160к очень даже нормально качает, правда стоит совсем не так :) фильмов, конечно, не накачаешь :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.