Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#701
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
На сайте цены только на участки выложены... на дома... разплывчато так... от 40 до 250 тысяч...

#702
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Не знаю, но думаю - спусти они цены, до более доступных в наше время, то народ попрет туда...


Полностью согласна.

Скажу больше. Я покупала этот дом 2 года назад. Нас в городе снесли. Дали бабло. Мы и рванули выбирать жилье.

Уже выбрали мы с сесрой себе по квартире 4-комнатной в Аксае. Уже договорилиль, кто в какой будет жить. И тут узнали про этот городок.
По цене получалось тогда одиноково.
4-х комнатная в Аксае = 200 квадратов, но за городом и не сейчас....
Мы и взяли в Жана Куате.

Но, есть большое НО! - мы покупали только с тем условием, что там "БУДЕТ" природный газ. Плюс - мы собиралить отмечать там новый 2008 год.
В итоге получилось то, что получилось: газа нет! Новый год даже 2009 не отметили там...

НАДО СНИЖАТЬ ЦЕНЫ! одназначно.
Цены не изменились за 2 года. Хотя у людей денег убавилось.
Сейчас они просто лепят квартирки из уже почти готовых и построенных раньше домов и таунхаусов.
А если смотреть вперед, то снизить цены и привлечь таким образом покупателей - это единственный выход.
  • 0

#703
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Так у нас скоро пол поселка будут на хюндаях ездить, прям как Вы, Оксана :-)

:spy:
Я бы не отказалась, если бы мне сейчас дали 2 новых Туссончика за наши два дома, проплаченных 2 года назад полностью за 1 день...
  • 0

#704
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Народ, кто там живет - так это или все же в будни ведется активная стройка?

Лично я никакой ни активной, ни пассивной стройки не наблюдаю.. :spy:
Наблюдается только переделка двухэтажных домов в квартиры..

Те, кто купил там дом в 2007ом году напр. за 200штук. Купили бы в то время, если б он тогда стоил не 200, а 500тыщ?

НЕТ!!!
и как бы мне не рекламиовали этот городок...

......
4. утеплить крышу.
......

Если настаивать на капитальном утеплении, они просто опять заведут шарманку, что это дома эконом -класса, и что надо вообще радоваться тому, что хоть построили...
Крышу придется утеплять самим. И делать это нужно обязятельно.

Кстати, Жюли, если не секрет, по-чем вам делают ремонт за 1 кв.м.?
Просто что-то за крышу вам много зарядили...
  • 0

#705
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
за квадрат у нас получилось 60 у.е. А крышу нам надо всю заново перебирать, сказали уйдет на это 2 недели. По ценам не знаю сказали столько будет стоить.
А сколько вы заплатили за утепление крыши?

Сообщение отредактировал Жюли: 03.04.2009, 15:01:21

  • 0

#706
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
ТАМ-цы за кв. м. чистовой отделки берут $165. Пол-ламинат, Стены-левкас или обои, Сан узел-Кафель, унитаз, ванна, раковина.
  • 0

#707
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ТАМ-цы за кв. м. чистовой отделки берут $165. Пол-ламинат, Стены-левкас или обои, Сан узел-Кафель, унитаз, ванна, раковина.

60 у.е. это только работа плюс материалы все 200-250 у.е. у нас выйдет. Но лучше с их подрядчиками не связываться ИМХО.
  • 0

#708
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

ТАМ-цы за кв. м. чистовой отделки берут $165. Пол-ламинат, Стены-левкас или обои, Сан узел-Кафель, унитаз, ванна, раковина.


я хотел взять в чистовой - что бы включить ремонт в сумму ипотеки но они в последний момент отказались
говорят, что генеральный запретил
причем в этот их вариант чистовой не входила лестница
  • 0

#709
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


ТАМ-цы за кв. м. чистовой отделки берут $165. Пол-ламинат, Стены-левкас или обои, Сан узел-Кафель, унитаз, ванна, раковина.


я хотел взять в чистовой - что бы включить ремонт в сумму ипотеки но они в последний момент отказались
говорят, что генеральный запретил
причем в этот их вариант чистовой не входила лестница


Я отказался сразу. 165 - это дорого. Если еще и в ипотеку их засунуть, берешь 10 000 отдаешь 25 000. Это из расчета на 61 кв.

to Friday: Вы ипотеку уже оформили?
  • 0

#710
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Я отказался сразу. 165 - это дорого. Если еще и в ипотеку их засунуть, берешь 10 000 отдаешь 25 000. Это из расчета на 61 кв.

to Friday: Вы ипотеку уже оформили?


нет еще
  • 0

#711
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

В общем он сказал, что эти тарифы передал Андрею. Они там решают работать с ними или нет. Т.к. Эта контора поставит централизованное оборудование на территории поселка, оттуда уже по домам.
Я спросил по поводу телефона без интернета. Вроде как на первом этапе не получится, пока только с интернетом, т.к. нужно набрать людей (я так понимаю с телефона много не заработаешь). Потом, возможно будет и просто телефон.
В общем они общаются с ТАМ КУРЫЛЫС, если договорятся, то будут делать. Сказал для начала работ нужно хотя бы 10 человек чтобы хотели подключить интернет.

Мы согласны на интернет.
  • 0

#712
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мы тоже за интернет.
  • 0

#713
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

за квадрат у нас получилось 60 у.е. А крышу нам надо всю заново перебирать, сказали уйдет на это 2 недели. По ценам не знаю сказали столько будет стоить.
А сколько вы заплатили за утепление крыши?

Что-то я не пойму, зачем ее "перебирать"?
Там перебирать то нечего. Там же деревянные стропила, к ним привинчен снизу на профиля гипсокатрон. А сверху лежит урса. И все. Поэтому и холодно. Мы просто в ячейки, которые образуются из стропил, положим пенопласт 10 см., щели запеним. Пенопласт на всю нашу крышу (70кв.м.) обходится в 70 тыщ + работа 70 тыщ. Итого 1000 уе. вместе с работой. А вам что ваши рабочие делать собираются? узнайте у них фронт работ по крыше.
А рабочие у вас наши или Замшуты с Равшанами?
  • 0

#714
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
По поводу утепления крыши.
Лично я ничего перебирать не буду, а сделаю старым дедовским способом. На чердаке поверх гипсокартона и мин-ваты насыплю опилок 15-20 см. Равшан с джамшутом за 20 000 тенге за 2 дня управятся. Стоимость опилок не знаю, но думаю не дорого.
  • 0

#715
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


за квадрат у нас получилось 60 у.е. А крышу нам надо всю заново перебирать, сказали уйдет на это 2 недели. По ценам не знаю сказали столько будет стоить.
А сколько вы заплатили за утепление крыши?

Что-то я не пойму, зачем ее "перебирать"?
Там перебирать то нечего. Там же деревянные стропила, к ним привинчен снизу на профиля гипсокатрон. А сверху лежит урса. И все. Поэтому и холодно. Мы просто в ячейки, которые образуются из стропил, положим пенопласт 10 см., щели запеним. Пенопласт на всю нашу крышу (70кв.м.) обходится в 70 тыщ + работа 70 тыщ. Итого 1000 уе. вместе с работой. А вам что ваши рабочие делать собираются? узнайте у них фронт работ по крыше.
А рабочие у вас наши или Замшуты с Равшанами?

У нас второй этаж, мансардного типа, чердака нет. Но у нас тоже деревяные стропила только к ним прикручен пенопласт, если я не ошибаюсь, с этим все нормально, проблема в другом, когда сняли гипсокартон, фронтоны оказались вообще пустые, через них небо видно. Фронтоны эти надо утеплять плюс они собираются укрепить потолок досками, а на доски пенопласт 5 см. А тысяча долларов это я по старому курсу говорила, в тенге около 120-110 тысяч.
А рабочии у нас наши, хорошие, если бы не они мерзнуть нам пришлось бы следующей зимой, так как Тамовцы говорили что крышу нам нормально сделали, и мы им поверили. Вообще наши рабочии сами все продумывают как лучше сделать, мы только соглашаемся с ними. Они нам по всему дому проложили вентиляционну шахту, и вывели на крышу, мы, например, об этом даже не знали, что так надо сделать. В этом плане они профессионалы. :-)

Сообщение отредактировал Жюли: 06.04.2009, 15:56:03

  • 0

#716
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Не знаю, но думаю - спусти они цены, до более доступных в наше время, то народ попрет туда...

Они наоборот увеличивают свои затраты - каждый день по радио, ТВ гоняют их рекламу, мол в кризис они одни строются. Скажу вам так: если увеличивается рекламный бюджет снижения цен можно не ждать
  • 0

#717
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

По поводу утепления крыши.
Лично я ничего перебирать не буду, а сделаю старым дедовским способом. На чердаке поверх гипсокартона и мин-ваты насыплю опилок 15-20 см. Равшан с джамшутом за 20 000 тенге за 2 дня управятся. Стоимость опилок не знаю, но думаю не дорого.

Сомневаюсь, что у вас там будет мин. вата. У них узнайте как у них положено, у нас мин.ваты на крыши не оказалось, плюс ко всему ее не было и в некоторых межкомнатных перегородках.
  • 0

#718
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Сомневаюсь, что у вас там будет мин. вата. У них узнайте как у них положено, у нас мин.ваты на крыши не оказалось, плюс ко всему ее не было и в некоторых межкомнатных перегородках.


Я чего-то недопонимаю... У Вас что по верху стропила была металлочерепица, а по низу гипсокартон? И это все что отделяло комнату от открытого неба?
  • 0

#719
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Сомневаюсь, что у вас там будет мин. вата. У них узнайте как у них положено, у нас мин.ваты на крыши не оказалось, плюс ко всему ее не было и в некоторых межкомнатных перегородках.


Я чего-то недопонимаю... У Вас что по верху стропила была металлочерепица, а по низу гипсокартон? И это все что отделяло комнату от открытого неба?

Если честно в этом вопросе я не сильна, но помоему было так: металлочерепица, стропила, пенопласт, потом гипсокартон, с этим у нас все нормально. Проблема была в том, что по бокам пусто было, вообще ничего не было, хотя по идеи быть должно.
  • 0

#720
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Пенопласт на всю нашу крышу (70кв.м.) обходится в 70 тыщ + работа 70 тыщ. Итого 1000 уе. вместе с работой. А вам что ваши рабочие делать собираются? узнайте у них фронт работ по крыше.
А рабочие у вас наши или Замшуты с Равшанами?

Ксюха, по-моему пеноспласт за 70 тыс это на 2 дома было.


Кстати, если кому надо пенопласт, то мы нашли небольшой цех по его производству закидывают кристаллы - получают пенопласт. Думаю цены там ниже, чем на базаре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.