Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#761
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Ну да. мона. В Билайне продают какой-то модуль...типа флешки...26 тыщ стоит, и 25 тенге за килобайт.

26 тыщ стоит?? что то дорого! :(
Лучше купить самый дешевый едже-телефон(ну сколько он выйдет? 5-7тыс.тг ?)
А 25 тг это за мегабайт же, а не за килобайт... :-)
  • 0

#762
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Ну да. мона. В Билайне продают какой-то модуль...типа флешки...26 тыщ стоит, и 25 тенге за килобайт.

26 тыщ стоит?? что то дорого! :)
Лучше купить самый дешевый едже-телефон(ну сколько он выйдет? 5-7тыс.тг ?)
А 25 тг это за мегабайт же, а не за килобайт... :(

Наверно ОФФ но уж очень любопытно.
А можно по подробнее что за едже-телефоны такие? :-)
будут ли это дешевле чем мегалайн к примеру при умеренном использовании интернета?
  • 0

#763
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Вообще-то мы сейчас тоже жалеем, что купили построенный дом, надо было покупать землю и самим строиться, дешевле и качественнее вышло бы.

Кстати, там кто то пробалтался, что таунхаус 2уж этажный в 20-30тыс поднять стоит Курылысу :-)) я так понял, что это вообще весь дом, а не только один подъезд :(

Народ, если самому дом строить там, то как это делать, если сам в стройке НОЛЬ! ?? Контору чтоль нанимать какую то?, что б просто нарисовали вместе, что я хочу, а они строят сами. Но думаю, что дешевле(а может и лучше) уж точно не будет :)
Прочитал в инете про технологии, по которым ТАМ строит, так дома вообще быстро и дешего выходит..

ЗЫ:Пора покупать буквать - "Строй сам" :)

Сообщение отредактировал Davsky: 08.04.2009, 11:14:07

  • 0

#764
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Наверно ОФФ но уж очень любопытно.
А можно по подробнее что за едже-телефоны такие? :-)
будут ли это дешевле чем мегалайн к примеру при умеренном использовании интернета?

Ну любой GSM дешевый телефон, с поддержкой GPRS/EDGE и к компу его соединяешь по УСБ. Вот тебе и модем :(
GPRS - до 50 кбит/с
EDGE - до 160кбит/с доходит

Вот скока точно стоит тел. - без понятия :)
  • 0

#765
WeNeedFresh

WeNeedFresh
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Что-то чем больше читаю, тем сильнее завожусь... :-)
Вот действительно... многое ведь люди, которых мы тут типо банним, говорят правду.
Света почти что нет (лично у меня точно). Одни говорят, что спи..дили, другие говорят, что и не начинали кабель класть....Не разрешают им якобы. Хоть бы договорились бы между собой что ли, что людям врать.
Газа природного нет! А В ДОГОВОРЕ НАПИСАНО ПРО ПРИРОДНЫЙ ГАЗ!!!! Тоже самое..... что и со светом. А ЧТО ЕСЛИ НАМ КОЛЛЕКТИВНО ПО ПОВОДУ ЭТОГО ГАЗА ЗАПРОТЕСТОВАТЬ? Я думаю, договора у всех одинаковые и никто уже не верит про газ в 2009 году?
Скорая не приезжает.
Пожарка приедет наврятли.
В школу, детский сад куда идти?
Поликлинику?
ЧТО ЗА Х...НЯ?????

Реально, дом покупаешь, - потом еще столько переделок! Та же крыша как пример....

Где это блин руководство?

Пусть бы почитало бы что ли? темку нашу.
У нас все далеко не в шоколаде.
А не рекламироваться направо-налево...
Или цены спускайте....

Все, выпустила дым.

Просто у меня ребенка укачивает, как я буду его возить по грязи и колдобинам, когда мы переедем??? И элекртический кабель на земле лежит. И на отопление своего дома мне зимой где 50000 тенге в месяц брать?
И еще много ????????

Короче - руководство - сплошные БАЛОБОЛЫ! противно. :)

нежнее надо, нежнее...
Мы купили дом в первой очереди в феврале 2007. Тогда у нас была одна лялька. Дом двухэтажный 150 кв. Жили эту зиму. Топились достаточно экономно. Больше 20-24 тыщ на газ не уходило. Было тепло. Появилась еще одна лялька.(Кстати, на первом собрании на вопрос качества воды директор ответил так: сдавали воду на экспертизу, и пришел ответ: такую воду будете пить -только двойняшек будете рожать. И ведь правда, за эту зиму- две двойных коляски появилось. Не соврал мужичок :) )С детьми жить там -просто рай на земле. Переделок по дому было не так уж много. Документы получаем в конце следующей недели. Тех паспорт я сама уже видела. И газ тянут. Косозень уже прошли. Если не до конца этого - в начале следующего года точно будет. В садик ходим на ГРЭСе. Довольны. В больницу - туда же.
Так что просто -собраться и знать- все образумится! А жить там - реально хорошо! Кстати, мой дом - тоже на этой улице!
http://tam.kz/wp-con...t08/Im_0157.jpg :-) И совсем даже деток не укачивает на таком асфальте! :(
  • 0

#766
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Мы купили дом в первой очереди в феврале 2007. Тогда у нас была одна лялька. Дом двухэтажный 150 кв. Жили эту зиму. Топились достаточно экономно. Больше 20-24 тыщ на газ не уходило. Было тепло. Появилась еще одна лялька.(Кстати, на первом собрании на вопрос качества воды директор ответил так: сдавали воду на экспертизу, и пришел ответ: такую воду будете пить -только двойняшек будете рожать. И ведь правда, за эту зиму- две двойных коляски появилось. Не соврал мужичок :( )С детьми жить там -просто рай на земле. Переделок по дому было не так уж много. Документы получаем в конце следующей недели. Тех паспорт я сама уже видела. И газ тянут. Косозень уже прошли. Если не до конца этого - в начале следующего года точно будет. В садик ходим на ГРЭСе. Довольны. В больницу - туда же.
Так что просто -собраться и знать- все образумится! А жить там - реально хорошо! Кстати, мой дом - тоже на этой улице!
http://tam.kz/wp-con...t08/Im_0157.jpg :) И совсем даже деток не укачивает на таком асфальте! :-)

Вы молодец. Да прибудет с вами позитив на эту ветку.

Алгабас - получил от них листовку. 800 за кв.м. Все коммуникации проведены. Реально ли сравнивать эти Городки коттеджные? плюсы/минусы. Подискутируем?

Сообщение отредактировал acbat: 08.04.2009, 13:33:51

  • 0

#767
Натали_-

Натали_-
  • Гость
  • 34 сообщений
а я думала родителей поближе к себе перевести они живут под кызылордой, подыскиваю варианты жильё с кусочком земли это то что нужно для пожелых людей.
как там будет пожилым людя хорошо?
  • 0

#768
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Что-то чем больше читаю, тем сильнее завожусь... :)
Вот действительно... многое ведь люди, которых мы тут типо банним, говорят правду.
Света почти что нет (лично у меня точно). Одни говорят, что спи..дили, другие говорят, что и не начинали кабель класть....Не разрешают им якобы. Хоть бы договорились бы между собой что ли, что людям врать.
Газа природного нет! А В ДОГОВОРЕ НАПИСАНО ПРО ПРИРОДНЫЙ ГАЗ!!!! Тоже самое..... что и со светом. А ЧТО ЕСЛИ НАМ КОЛЛЕКТИВНО ПО ПОВОДУ ЭТОГО ГАЗА ЗАПРОТЕСТОВАТЬ? Я думаю, договора у всех одинаковые и никто уже не верит про газ в 2009 году?
Скорая не приезжает.
Пожарка приедет наврятли.
В школу, детский сад куда идти?
Поликлинику?
ЧТО ЗА Х...НЯ?????

Реально, дом покупаешь, - потом еще столько переделок! Та же крыша как пример....

Где это блин руководство?

Пусть бы почитало бы что ли? темку нашу.
У нас все далеко не в шоколаде.
А не рекламироваться направо-налево...
Или цены спускайте....

Все, выпустила дым.

Просто у меня ребенка укачивает, как я буду его возить по грязи и колдобинам, когда мы переедем??? И элекртический кабель на земле лежит. И на отопление своего дома мне зимой где 50000 тенге в месяц брать?
И еще много ????????

Короче - руководство - сплошные БАЛОБОЛЫ! противно. ;)

нежнее надо, нежнее...
Мы купили дом в первой очереди в феврале 2007. Тогда у нас была одна лялька. Дом двухэтажный 150 кв. Жили эту зиму. Топились достаточно экономно. Больше 20-24 тыщ на газ не уходило. Было тепло. Появилась еще одна лялька.(Кстати, на первом собрании на вопрос качества воды директор ответил так: сдавали воду на экспертизу, и пришел ответ: такую воду будете пить -только двойняшек будете рожать. И ведь правда, за эту зиму- две двойных коляски появилось. Не соврал мужичок :) )С детьми жить там -просто рай на земле. Переделок по дому было не так уж много. Документы получаем в конце следующей недели. Тех паспорт я сама уже видела. И газ тянут. Косозень уже прошли. Если не до конца этого - в начале следующего года точно будет. В садик ходим на ГРЭСе. Довольны. В больницу - туда же.
Так что просто -собраться и знать- все образумится! А жить там - реально хорошо! Кстати, мой дом - тоже на этой улице!
http://tam.kz/wp-con...t08/Im_0157.jpg :) И совсем даже деток не укачивает на таком асфальте! :shy:


Ну вот, не один я оптимист :p Скоро мы переедем, не будет Ваш соседний дом пустовать.
  • 0

#769
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

а я думала родителей поближе к себе перевести они живут под кызылордой, подыскиваю варианты жильё с кусочком земли это то что нужно для пожелых людей.
как там будет пожилым людя хорошо?

Если есть источник дохода, то вполне! А только на пеньсию - очень туго будет, я думаю.
  • 0

#770
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Ксюха, что это на тебя нашло? Всё будет хорошо :shy:
Мы тоже вот-вот уже переедем!!!
MVR, это мы вчера тебе вечером сигналили около шлагбаума :)
  • 0

#771
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Немного позитивчика добавлю :shy:
Соседка нас обрадовала, говорит в прошлые выходные была перепись населения Жана Куат и сказали так как народа много уже живёт, будут нас куда-нить приписывать для скорой и экстренных служб. Или к ГРЭССУ или к городу.
Так что, жизнь налаживается :)
  • 0

#772
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Немного позитивчика добавлю :shy:
Соседка нас обрадовала, говорит в прошлые выходные была перепись населения Жана Куат и сказали так как народа много уже живёт, будут нас куда-нить приписывать для скорой и экстренных служб. Или к ГРЭССУ или к городу.
Так что, жизнь налаживается :)

Лучше к городу, наверно...
Хотя фиг его знает...
  • 0

#773
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
.........................................................................................................................
Книгу жалоб на стенд нужно замоздрячить и все скидывать туда свое наболевшее.
А сейчас ЦТ это и есть книга жалоб. И нужно руководству сказать что здесь они могут получить обратку с клиентов

Сообщение отредактировал acbat: 08.04.2009, 17:31:49

  • 0

#774
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

' date='08.04.2009, 14:34' post='8238010']
Ксюха, что это на тебя нашло? Всё будет хорошо ;)
Мы тоже вот-вот уже переедем!!!
MVR, это мы вчера тебе вечером сигналили около шлагбаума :)

Привет Alex! А я еще подумал, кто это может быть :shy:
  • 0

#775
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Жили эту зиму. Топились достаточно экономно. Больше 20-24 тыщ на газ не уходило.


это получается 10 баллонов в месяц примерно, интересно, наши соседи говорят, что у них 1 баллон на 1.5 дня хватает.

С детьми жить там -просто рай на земле. Переделок по дому было не так уж много. Документы получаем в конце следующей недели. Тех паспорт я сама уже видела. И газ тянут. Косозень уже прошли.


Еще бы детскую площадку :) Мечтать не вредно как говорится, но, к сожалению, мы пока никого из деток там незнаем, поэтому доче скучновато. А насчет газа откуда инфа? И насчет документов?
  • 0

#776
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Еще бы детскую площадку :mad: Мечтать не вредно как говорится, но, к сожалению, мы пока никого из деток там незнаем, поэтому доче скучновато. А насчет газа откуда инфа? И насчет документов?


Детскую площадку они обещали во второй очереди, прямо за таунхаусами. Правда когда, не сказали.

Сейчас вообще движений мало у ТАМа. Они деньги ждут из банков. Сказали висит около 300 млн тенге невыданной ипотеки. Очень надеюсь, что начнут ипотеку давать и ТАМ сразу и крышу всем кому обещали сделают, и детскую площадку построят и многое другое.
Надежда, как известно, умирает последней...
  • 0

#777
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ура, мои слова были услышаны :mad: . Сегодня приезжал генеральный Тама, устроил всем взбучку, а нам пообещал в скором времени сделать крышу, а не через неделю или две. Дорога ложка к обеду, так ведь. :-)

Сообщение отредактировал Жюли: 08.04.2009, 18:30:53

  • 0

#778
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

нежнее надо, нежнее...
Мы купили дом в первой очереди в феврале 2007. Тогда у нас была одна лялька. Дом двухэтажный 150 кв. Жили эту зиму. Топились достаточно экономно. Больше 20-24 тыщ на газ не уходило. Было тепло. Появилась еще одна лялька.(Кстати, на первом собрании на вопрос качества воды директор ответил так: сдавали воду на экспертизу, и пришел ответ: такую воду будете пить -только двойняшек будете рожать. И ведь правда, за эту зиму- две двойных коляски появилось. Не соврал мужичок :-) )С детьми жить там -просто рай на земле. Переделок по дому было не так уж много. Документы получаем в конце следующей недели. Тех паспорт я сама уже видела. И газ тянут. Косозень уже прошли. Если не до конца этого - в начале следующего года точно будет. В садик ходим на ГРЭСе. Довольны. В больницу - туда же.
Так что просто -собраться и знать- все образумится! А жить там - реально хорошо! Кстати, мой дом - тоже на этой улице!
http://tam.kz/wp-con...t08/Im_0157.jpg :D И совсем даже деток не укачивает на таком асфальте! :mad:

Это у вас асфальт! А у нас БЕЗДОРОЖЬЕ! Самое настоящее! Если бы у меня был бы к примеру - мерс, а не джип, фиг бы я туда проехала по грязи.
И еще - вам асфальт клали, когда еще не было кризиса. А вот с нами этот вопрос, я думаю, посложнее встанет. Не известно еще что положат - асфальт или просто "на нас положат". Нам даже насыпную дорогу и то сделать не могут.
И то, что кабель электрический наш уже полгода почти на земле лежит после того, как его пьяный тракторист оборвал, тоже никого не волнует. И делать нам нормальную времянку никто не собирается.
А насчет газа - даже они сами, тамовцы, на ушко говорят, что не будет его до олимпиады. А это значит - не раньше января 2011 года.

А как вы в поликлинику ходите? Платно? Без прописки же...
  • 0

#779
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Немного позитивчика добавлю :D
Соседка нас обрадовала, говорит в прошлые выходные была перепись населения Жана Куат и сказали так как народа много уже живёт, будут нас куда-нить приписывать для скорой и экстренных служб. Или к ГРЭССУ или к городу.
Так что, жизнь налаживается :mad:

Они еще осенью, мне помнится, собирали списки по маршруткам...
И где эти маршрутки? Кто-нибудь их видел? Или оказалось в результате тестирования так сказать, что никому не надо? Я когда заполняла анкету, просматривала уже заполненные, так там в каждой анкете почти писали, что транспорт нужен.
Тоже самое и с телефоном. Собирали списки осенью. На этом все и закончилось.

' date='08.04.2009, 14:34' post='8238010']
Ксюха, что это на тебя нашло? Всё будет хорошо ;)
Мы тоже вот-вот уже переедем!!!

Да вот вчера ехали мы по грязи....
Вот и подумала в первую очередь про то, как Сережку мне возить. Ведь реально переезжаем уже....
Вот и понеслась душа в рай. :-)
  • 0

#780
нос

нос
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Да вот вчера ехали мы по грязи....
Вот и подумала в первую очередь про то, как Сережку мне возить. Ведь реально переезжаем уже....
Вот и понеслась душа в рай. :mad:

Мы с мужем были в офисе на презентации - говорят что кризис им не помеха. Я им говорила про эту ветку и то, что жители жалуются, обещают все наладить, мол все со временем устаканится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.