Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#681
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
[/quote]
70 тыс$ дороговато помоему. Окупаемость же там гораздо скромнее, чем в городе.
[/quote]

Ну не обязательно покупать, может в аренду взять. Просто мои предположения. А насчет окупаемости, со временем мне кажется все будет, я надеюсь. :D
  • 0

#682
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Привтик :D
Ну я впринципе догадываюсь, что сравнивать?
Само собой, я никогда не хотел частный дом, но если это отдельный городок с отдельной инфраструктурой, то я только за :eek:


вообще-то раньше я тоже не хотел частный дом. привык жить в квартире. все таки всю жизнь жил в такой. но со временем решился.
перед покупкой в жана куате проехался по татарке - думал может там купить дом, но расхотелось. тем более сразу отмел варианты типа красного поля итд (или где там купил КазССР)
на коттедж в городке денег не хватило - рассматривал такой вариант, но увы...
а таунхаус показался компромисом между квартирой и домиком
  • 0

#683
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А вообще у компании много минусов. Покупаете вы сам дом, а потом:
1. окна все заново нужно пропенить и заштукатурить.
2. все перегородки гипсокартоновые перебрать и утеплить.
3. поменять входную дверь.
4. утеплить крышу.
5. прозвонить всю электрику, ко-где может быть оборван кабель.
На это все уходит много денег, по 4 пункту вообще с нас рабочии только за работу запросили 1000 у.е. + дополнительно закупать материалы :D , хотя все это компания обязана сделать за свой счет. Они в принципе не отказываются, но во первых я не знаю когда их рабочии придут и все переделают, у них все медленно, а во вторых это будет уж третий раз когда они делают мне крышу, исходя из того, что первые два раза сделали как попало, в третий раз думаю будет тоже самое, поэтому их рабочих в свой дом я пускать не хочу.
  • 0

#684
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Привтик :-)
Ну я впринципе догадываюсь, что сравнивать?
Само собой, я никогда не хотел частный дом, но если это отдельный городок с отдельной инфраструктурой, то я только за :D


вообще-то раньше я тоже не хотел частный дом. привык жить в квартире. все таки всю жизнь жил в такой. но со временем решился.
перед покупкой в жана куате проехался по татарке - думал может там купить дом, но расхотелось. тем более сразу отмел варианты типа красного поля итд (или где там купил КазССР)
на коттедж в городке денег не хватило - рассматривал такой вариант, но увы...
а таунхаус показался компромисом между квартирой и домиком

Без упоминания моего честного имени никак нельзя, да? :lol: не нада так :eek: расхотелось и отмел он варианты где там КазССР купил..
я тож проехался, по вашему городку.. и тож отмел этот вариант.. :D
  • 0

#685
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Без упоминания моего честного имени никак нельзя, да? :-/ не нада так :-) расхотелось и отмел он варианты где там КазССР купил..
я тож проехался, по вашему городку.. и тож отмел этот вариант.. :spy:


ну да, о вкусах ведь не спорят :-)
просто тут человек так усиленно ругает коттеджный городок, но реальной альтернативы не описывает. а то бы сравнивал с его предложением
в Вашем случае хоть было больше конкретики...


А вообще у компании много минусов. Покупаете вы сам дом, а потом:
1. окна все заново нужно пропенить и заштукатурить.
2. все перегородки гипсокартоновые перебрать и утеплить.
3. поменять входную дверь.
4. утеплить крышу.
5. прозвонить всю электрику, ко-где может быть оборван кабель.
На это все уходит много денег, по 4 пункту вообще с нас рабочии только за работу запросили 1000 у.е. + дополнительно закупать материалы ;) , хотя все это компания обязана сделать за свой счет. Они в принципе не отказываются, но во первых я не знаю когда их рабочии придут и все переделают, у них все медленно, а во вторых это будет уж третий раз когда они делают мне крышу, исходя из того, что первые два раза сделали как попало, в третий раз думаю будет тоже самое, поэтому их рабочих в свой дом я пускать не хочу.


кстати, мне завтра надо принять дом. Андрей сказал, что многие жалуются на крышу и если что - надо явно указать в акте. Жюли, опишите пожалуйста, поподробнее как проверить - просто снять гипсокартон?
сколько должно быть утеплителя итд?
надо заставить их утеплять самим
  • 0

#686
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ну да, о вкусах ведь не спорят :spy:
просто тут человек так усиленно ругает коттеджный городок, но реальной альтернативы не описывает. а то бы сравнивал с его предложением
в Вашем случае хоть было больше конкретики...


Человек не ругает котеджный городок ........ идея то хорошая....... но к сожалению у организаторов и строителей руки с сожалению из жопы растут.......строят конюшни да сараи, не утепляют, с порваной проводкой и.т.д. ....... причем продают 3-4 раза чем себестоимость строительства ........

p.s.

я просто не рад обманыватсо:-)))
  • 0

#687
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Да, надо просто снять гипсокартон. Так вот у нас небо видно, утепления вообще нет. Еще на потолок положили стеновой гипсокартон, если на него еще левкас, вся эта радость может упасть на голову.
  • 0

#688
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ну да, о вкусах ведь не спорят :spy:
просто тут человек так усиленно ругает коттеджный городок, но реальной альтернативы не описывает. а то бы сравнивал с его предложением
в Вашем случае хоть было больше конкретики...


Человек не ругает котеджный городок ........ идея то хорошая....... но к сожалению у организаторов и строителей руки с сожалению из жопы растут.......строят конюшни да сараи, не утепляют, с порваной проводкой и.т.д. ....... причем продают 3-4 раза чем себестоимость строительства ........

p.s.

я просто не рад обманыватсо:-)))


Назовите хотя бы одну компанию которая продает коттеджи в разы дешевле. Я не говорю о частных объявлениях. Mercur Град тоже за городом и у них в разы дороже плюс к этому они еще и не строят, у них дома простояли всю зиму без крыши, что теперь будет с этими домами, я бы не рискнула их покупать. Прежде чем ругать нужно хоть немного исследовать этот рынок, вы думаете мы все здесь дураки что ли?
  • 0

#689
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
[/quote]

Назовите хотя бы одну компанию которая продает коттеджи в разы дешевле. Я не говорю о частных объявлениях. Mercur Град тоже за городом и у них в разы дороже плюс к этому они еще и не строят, у них дома простояли всю зиму без крыши, что теперь будет с этими домами, я бы не рискнула их покупать. Прежде чем ругать нужно хоть немного исследовать этот рынок, вы думаете мы все здесь дураки что ли?
[/quote]

рынок исследован полностью........другие городки не лучше не хуже........... реизовские городки на мой взгляд на сегодня одни из лучших.......хотя цены тоже заряжают

наши строители еще не до конца поняли что их накрыло и им пришел п....ц если они не поменяют свою ценовую политику:spy:)))
  • 0

#690
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

......
наши строители еще не до конца поняли что их накрыло и им пришел п....ц если они не поменяют свою ценовую политику:spy:)))


Товарисч, Вам в другую ветку форума. Вы только и делаете, что твердите: "Дорого, плохо, завышают".
Поищите тему типа "Ценообразование на недвижимость на фоне мирового кризиса".
Лично мне от Ваших высказываний не холодно не жарко. Я приобрел квартиру за $46 000 и меня все устраивает.
  • 0

#691
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Вопрос к жителям городка.
Т.к. телефонов и инета у нас пока нет, какие есть варианты?
Когда появится телеком я не знаю, один мой знакомый продвигает идею сделать нам там телефоны и интернет.
По ценам телефон подключение 12000, обонплата 1500.
Интернет 256k унлимитед, 8000 в месяц.
Это дороже телекома, но телекома нет пока.
Будут ли желающие на подключение? Нужно набрать хотя бы 10 человек.

Или может есть у кого другие варианты?
  • 0

#692
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
to ЖЮЛИ: Спасибо за инфу, по поводу утепления дома. При приеме, обязательно обращу внимание.
  • 0

#693
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вопрос к жителям городка.
Т.к. телефонов и инета у нас пока нет, какие есть варианты?
Когда появится телеком я не знаю, один мой знакомый продвигает идею сделать нам там телефоны и интернет.
По ценам телефон подключение 12000, обонплата 1500.
Интернет 256k унлимитед, 8000 в месяц.
Это дороже телекома, но телекома нет пока.
Будут ли желающие на подключение? Нужно набрать хотя бы 10 человек.

Или может есть у кого другие варианты?


это контора или частники?
  • 0

#694
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я так понял ответа на вопрос по акции не дождусь... тут администрация поселка не тусит интересно?

#695
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Вопрос к жителям городка.
Т.к. телефонов и инета у нас пока нет, какие есть варианты?
Когда появится телеком я не знаю, один мой знакомый продвигает идею сделать нам там телефоны и интернет.
По ценам телефон подключение 12000, обонплата 1500.
Интернет 256k унлимитед, 8000 в месяц.
Это дороже телекома, но телекома нет пока.
Будут ли желающие на подключение? Нужно набрать хотя бы 10 человек.

Или может есть у кого другие варианты?


это контора или частники?

Это контора.
  • 0

#696
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вопрос к жителям городка.
Т.к. телефонов и инета у нас пока нет, какие есть варианты?
Когда появится телеком я не знаю, один мой знакомый продвигает идею сделать нам там телефоны и интернет.
По ценам телефон подключение 12000, обонплата 1500.
Интернет 256k унлимитед, 8000 в месяц.
Это дороже телекома, но телекома нет пока.
Будут ли желающие на подключение? Нужно набрать хотя бы 10 человек.

Или может есть у кого другие варианты?

Интернет они стабильно дают 256? Я фильмы с торрентов качаю еще, за месяц большой объем получается. До телекома у нас был дижтл, они нас обрубали, не оч приятно.
Если у них все нормально, то мы согласны.
  • 0

#697
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вопрос к жителям городка.
Т.к. телефонов и инета у нас пока нет, какие есть варианты?
Когда появится телеком я не знаю, один мой знакомый продвигает идею сделать нам там телефоны и интернет.
По ценам телефон подключение 12000, обонплата 1500.
Интернет 256k унлимитед, 8000 в месяц.
Это дороже телекома, но телекома нет пока.
Будут ли желающие на подключение? Нужно набрать хотя бы 10 человек.

Или может есть у кого другие варианты?

Если инет не будет тупить, я согласна.
А на подключение телефона однозначно согласна.
Я уже один раз сдавала деньги на телефон девушке в первой очереди, так Андрей потом раззвонил, что списки мол собирают на подключение, у девушки не набралось людей (все вступили в списки эти), да и Андрей "забыл"... Так что вернули мне назад мои денежки...
Теперь опять готова сдать. :spy:
  • 0

#698
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Я так понял ответа на вопрос по акции не дождусь... тут администрация поселка не тусит интересно?

Я не администрация, сразу признаюсь. :-)

Они говорят, что якобы это не лотерея. Что каждому купившему дом (и заплатившему за него полностью в течении недели) - в подарок машина. Только на разные дома - разные машины.
Джип дают за дом в 210 квадратов (сам джип в салоне стоит 25 000 у.е.).
Я для подружки узнавала, но ей оказалось дорого. Причем я спросила - что если я куплю 10 домов, мне что, прям 10 тачек пригонят? Они поклялись, что да - пригонят... :spy:
По поводу цен... была где-то бумажка, но не знаю где...
а на сайте ТАМа не написаны цены?
  • 0

#699
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Вопрос к жителям городка.
Т.к. телефонов и инета у нас пока нет, какие есть варианты?
Когда появится телеком я не знаю, один мой знакомый продвигает идею сделать нам там телефоны и интернет.
По ценам телефон подключение 12000, обонплата 1500.
Интернет 256k унлимитед, 8000 в месяц.
Это дороже телекома, но телекома нет пока.
Будут ли желающие на подключение? Нужно набрать хотя бы 10 человек.

Или может есть у кого другие варианты?

Если инет не будет тупить, я согласна.
А на подключение телефона однозначно согласна.
Я уже один раз сдавала деньги на телефон девушке в первой очереди, так Андрей потом раззвонил, что списки мол собирают на подключение, у девушки не набралось людей (все вступили в списки эти), да и Андрей "забыл"... Так что вернули мне назад мои денежки...
Теперь опять готова сдать. :spy:

В общем он сказал, что эти тарифы передал Андрею. Они там решают работать с ними или нет. Т.к. Эта контора поставит централизованное оборудование на территории поселка, оттуда уже по домам.
Я спросил по поводу телефона без интернета. Вроде как на первом этапе не получится, пока только с интернетом, т.к. нужно набрать людей (я так понимаю с телефона много не заработаешь). Потом, возможно будет и просто телефон.
В общем они общаются с ТАМ КУРЫЛЫС, если договорятся, то будут делать. Сказал для начала работ нужно хотя бы 10 человек чтобы хотели подключить интернет.
  • 0

#700
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Я так понял ответа на вопрос по акции не дождусь... тут администрация поселка не тусит интересно?

Я не администрация, сразу признаюсь. ;)

Они говорят, что якобы это не лотерея. Что каждому купившему дом (и заплатившему за него полностью в течении недели) - в подарок машина. Только на разные дома - разные машины.
Джип дают за дом в 210 квадратов (сам джип в салоне стоит 25 000 у.е.).
Я для подружки узнавала, но ей оказалось дорого. Причем я спросила - что если я куплю 10 домов, мне что, прям 10 тачек пригонят? Они поклялись, что да - пригонят... :spy:
По поводу цен... была где-то бумажка, но не знаю где...
а на сайте ТАМа не написаны цены?

Так у нас скоро пол поселка будут на хюндаях ездить, прям как Вы, Оксана :-)

Уточнил по унлимиту, сказал полный унлим, без ограничения по трафику.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.