Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#621
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Уважаемые жильцы городка, а Вы все доки на собственность оформили? И какую прописку получили?
  • 0

#622
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Уважаемые жильцы городка, а Вы все доки на собственность оформили? И какую прописку получили?

К сожалению документов на дом нам не давали, второй очереди обещают дать в начале следующего года. Ну и соответственно потом и прописка.
  • 0

#623
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

2 KSUHA: Как вам Тамовцы утепляли потолок только мин. вата или еще что-то?

только вата
больше ничего, поэтому и холодно
  • 0

#624
Eagle1

Eagle1
  • Гость
  • 16 сообщений

Насколько я помню вы продавали два коттеджа во второй очереди, один как я помню хотели оставить себе, зачем вам сейчас еще один?

Эт не для себя, мне пока и так хватит :-)

Все же, не знаеть ктонить чтонить про эти домишки?
  • 0

#625
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
[quote name='Australiana' date='30.03.2009, 00:04' post='8132609']
[/quote]
Мне тоже самое советовали мои оконщики.
Они говорят, что профиль хороший, поставили просто плохо. Поэтому надо немного отрегулировать, ну и пропенить по бокам хорошенько.
Плюс мы еще ставили сложные замки и москитные сетки.
[/quote]

Поделитесь контактами, пожалуйста. Мы тоже хотим всё запенивать и сложные замки ставить.
Можно в личку или тут, наверное, многим интересно.

Заранее спасибо!
[/quote]
8 701 22 00 868 Андрей
  • 0

#626
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


2 Friday: Немного не поняла про свет, почему не включают холодильник и стир. машину?
Где в таком случае хранят продукты?


кажется боятся скачков напряжения. где хранят - не знаю, не спрашивал. кажется в прихожей - там как раз было холодно

у нас напряжение вообще ужасное. Провод на земле лежит.
Холодильник работает уже 7 месяцев, не сломался пока. :-)
  • 0

#627
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Уважаемые жильцы городка, а Вы все доки на собственность оформили? И какую прописку получили?

К сожалению документов на дом нам не давали, второй очереди обещают дать в начале следующего года. Ну и соответственно потом и прописка.


Какие-то документы подтверждающие Вашу собственность имеются? Или мы все в гостях у Там-а получаемся?
  • 0

#628
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Уважаемые жильцы городка, а Вы все доки на собственность оформили? И какую прописку получили?

К сожалению документов на дом нам не давали, второй очереди обещают дать в начале следующего года. Ну и соответственно потом и прописка.


Какие-то документы подтверждающие Вашу собственность имеются? Или мы все в гостях у Там-а получаемся?

Ну почему же в гостях, в договоре написан номер вашего дома, потом вам дают акт приема передачи дома с выносом красных линий вашего участка, дом этот стоит, договор о купли у вас на руках, это не мифическая квартира на пятом этаже, построенная в будущем. В этом плане им можно верить, дом вам достроят и сдадут, если столько людей уже получили свои дома, вы тоже получите. А в первой очереди говорят уже скоро дадут доки, если уже не дали.
  • 0

#629
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Жюли, а мы котел только для гор воды испоьлзуем. Топимся углем, хотя тамовцы ругаются, но это дешевле выходит чем балонами. У нас наверное в месяц уходит 2 баллона может чуть меньше, это готовка+гор вода.

Я считаю, что правильно ругаются. дымом дышать мало кому нравится :D
А вообще, мне не очень понятно - рваться именно в городок и цивилизащию и топиться углем и это в новых то больших домах :smoke:
Это че у Вас там и печка такая же, как в домах, которым по 50лет? :lol:
Или я что то не понял? :D

Прелести новых коттеджных городков1
Прелести новых коттеджных городков2
  • 0

#630
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Жюли, а мы котел только для гор воды испоьлзуем. Топимся углем, хотя тамовцы ругаются, но это дешевле выходит чем балонами. У нас наверное в месяц уходит 2 баллона может чуть меньше, это готовка+гор вода.


Прелести новых коттеджных городков1
Прелести новых коттеджных городков2


Жестокая реальность!!! :smoke:
Остается надеяться на природный газ.
  • 0

#631
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вчера ездили смотреть для себя.
Порадовало то, что народ есть там, работают на своих участках, большинство просто перекапывают землю.
Гида нам не досталось (отдел продаж был опечатан).
Ну скажу я вам там еще долго ждать финиша всего проекта.
  • 0

#632
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
посмотрел фотографии на сайте ......напоминает какой недостроенный колхоз.......позвонил в контору мне назвали какие то заоблачные цены......я не понял они что инопланетяне ???? не понимают что цены упали в 2 раза а то и больше???

контора - полная лажа
  • 0

#633
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

посмотрел фотографии на сайте ......напоминает какой недостроенный колхоз.......позвонил в контору мне назвали какие то заоблачные цены......я не понял они что инопланетяне ???? не понимают что цены упали в 2 раза а то и больше???

контора - полная лажа


50 000 за новую квартиру 61 кв.м. - это заоблачно? Есть другие предложения? Подскажи где есть дешевле, что бы место и уровень соответствовали. А то безосновательная критика получается. Контора может быть и не самая блатная, но строить продолжают.
  • 0

#634
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


посмотрел фотографии на сайте ......напоминает какой недостроенный колхоз.......позвонил в контору мне назвали какие то заоблачные цены......я не понял они что инопланетяне ???? не понимают что цены упали в 2 раза а то и больше???

контора - полная лажа


50 000 за новую квартиру 61 кв.м. - это заоблачно? Есть другие предложения? Подскажи где есть дешевле, что бы место и уровень соответствовали. А то безосновательная критика получается. Контора может быть и не самая блатная, но строить продолжают.



To Grock: +1 поддерживаю

To Pepperrr: и четырёхкомнатную квартирку за 125 000 в районе с таким же воздухом подскажите, я куплю.
А если нет, то и досвидания. У конторы минусов много, но дом мой, вот он, стоит готовый в отличие от многих других компаний.
  • 0

#635
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

посмотрел фотографии на сайте ......напоминает какой недостроенный колхоз.......позвонил в контору мне назвали какие то заоблачные цены......я не понял они что инопланетяне ???? не понимают что цены упали в 2 раза а то и больше???

контора - полная лажа

Зато пока строятся.
1. Но вот по ценам меня тоже не устраивают как-то. А 58 квадратов там стоят не 50 тыс, а 69(в чистовой) И это двушка без земли.

Пол таунхауса(это напр. 65квадрата и 2 или можно 3 комнаты) стоят 65 тыс. долл. + 15тыс.дол. отделка в чистовую - получается = 80 тыс.
И как бы там нибыло с воздухом, по любому цена в городе всегда и везде дороже.

2. Действительно с 2007го года цены упали в 2 и более раза, но не в ЖанаКуате. Ед. что они сделали, то это нашлепали мелкоквадратных холупок, но при такой же цене за кв.м, что и 2 года назад. Все же мало кому хочется поменять напр. свою 2-ушку или 3-шку в городе на 2-3комнатную в поселке, где, в ожидании светлого будущего, полюбому еще долго придется возиться в грязи, толком без документов и прочими неудобствами. Поэтому нужно иметь, как минимум, еще одну квартиру.

Это именно мои мысли, как покупателя(которого именно это и тормозит в выборе обмена городского жилья на "колхозное" :weep: )

Мне нравятся там именно таунхаусы, но что в 2007ом 126кв. стоил 150штук(столько же, сколько и обычная двушка в городе), что и сейчас столько же стоит. А ведь та же двушка в городе сейчас стоит 60 штук. К тому же эти 126 в реале меньше, если мерить по внутр. стенам.

Я щас больще склоняюсь к тому, что лучше поменять свою двушку+доплата да 4-комнатную(от 90 до 100кв) в городе. И в 150штук уж точно уложиться можно. :rolleyes:

ЗЫ: Если бы они мне предложили не 150тыс, а 100, то я бы зашевелился уже иметь дело с ними :spy:
ЗЫ2: Кстати воздух там вовсе и не чистый!!! Вся гарь с города и с окружающик поселков(которые топят свой качегарки) все сдувает именно туда(ну почти туда) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Davsky: 02.04.2009, 10:07:06

  • 0

#636
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
to Davsky: Спасибо за мнение!

Давайте позитивчику в тему добавлять?
Нам с женой очень нравиться первая очередь в плане ухоженности. Думаем, что скоро и во второй очереди наладят инфраструктуру: будет хорошая дорога, ночное освещение (мачты уже стоят), жители облагородят свои участки, засадят газонами и цветами.
Видели играющих детей на улице. У нас тоже растет малыш, лично мне спокойней, если он будет кататься на велосипеде по городку, в дали от трассы, а не по Райымбека, Саина, и т.п.
Будущее городка и его развитие, зависят больше от его жителей а не от застройщика.

Сообщение отредактировал Grock: 02.04.2009, 11:32:46

  • 0

#637
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

to Davsky: Спасибо за мнение!

Давайте позитивчику в тему добавлять?
Нам с женой очень нравиться первая очередь в плане ухоженности. Думаем, что скоро и во второй очереди наладят инфраструктуру: будет хорошая дорога, ночное освещение (мачты уже стоят), жители облагородят свои участки, засадят газонами и цветами.
Видели играющих детей на улице. У нас тоже растет малыш, лично мне спокойней, если он будет кататься на велосипеде по городку, в дали от трассы, а не по Райымбека, Саина, и т.п.
Будущее городка и его развитие, зависят больше от его жителей а не от застройщика.

На счет малышей и закрытого городка - это верно! это ед, что меня привлекает. И мне очень нравится, если все будут аккуратно ухаживать на территориями(цветочки, чистота и т.д.), но блин, что то как то сомнительно все-равно как то, что так будет. Наверняка найдется какой-нибудь урод на линии, который будет SRАть, где попало и ему будет повигу, что у него там под окном и носиться по 100км/ч на своем авто по городку, показывая свою крутость-тупость и неуважение к соседям и создавая опасности:spy:.
Но все же понятно, что это будет не так массово... и относительно безопасно.

Я тоже туда хочу, но из принципа(цена должна упасть, как и везде :rolleyes: ) пока нелезу.
Не знаю, но думаю - спусти они цены, до более доступных в наше время, то народ попрет туда...

ЗЫ: Эх Штетл майне Штетл :rolleyes:
  • 0

#638
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
народ

Вы наверное сами не поняли что Вас наипала эта конторка, либо половина постующих сама там работает.......

посчитайте сами (говорю сейчас о домиках) себестоимость их составляет 150 максимум 200 долл. за квадрат .... получается что построить дом в 150 кв. м. вам обойдется максимум в 30 тыс. амер. рублей ..... + земля... даже по их заряженной цене 8000 долл. обойдется в 48 тыс. итого в черне выходит 78 000 опять же амер. рублей ..... они же свое г...но пихают по 200 000 юсд

какой там воздух???? летом комары еще наверное задолбают.......

за 150 000 можно купить домик в пригороде Лос анжелеса около 100 квардратов !!!!!!! А по ценам на квартиры в ГРЕСЕ посмотрите крышу .....там реально цены дешевле чем в Жана Куате..........

НАРОД нас наепывают а Вы и рады!!!! очнитесь...........
  • 0

#639
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
To Grock: +1 поддерживаю

To Pepperrr: и четырёхкомнатную квартирку за 125 000 в районе с таким же воздухом подскажите, я куплю.
А если нет, то и досвидания. У конторы минусов много, но дом мой, вот он, стоит готовый в отличие от многих других компаний.
[/quote]


зацените, специально для Вас порылся в крыше

http://krisha.kz/a/show/4322761.html
http://krisha.kz/a/show/4337418.html

там еще полно вариантов....... посмотрите рынок .....
  • 0

#640
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
посмеялся от души над этим объектом :rolleyes:)))))

http://tam.kz/?page_...um=1&gallery=25

просто писец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а это чо за конюшня ????

http://tam.kz/wp-con...9/IMG_18133.jpg

кругом травка, цветы:spy:)))

http://tam.kz/?page_...um=1&gallery=25
http://tam.kz/?page_...um=1&gallery=25
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.