Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#601
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Привет, всем! Мы ршились на покупку квартиры в таунхаусе, уже внесли первоначальный взнос. Наш домик еще достраивается. Но чем чаще я заглядываю на строй площадку, тем больше возникает вопросов.
- Где строители? (суб., вос. - выходные)
- Где строй материал? (может быть на складе)
- Где следы стройки? (за 2-е недели никакого результата)
- А может нас лохуют?

После рассказа про скорую я вообще в недоумении.


У них там чехарда с подрядчиками, начинают сторить одни заканчивают другие. Пока этих других подбирают, работа стоит. Мы когда купили, нам сказали, что достроят за месяц, а ждали четыре месяца, причем три из них строийка стояла. Наберитесь терпения и ждите-в том что достроят, не сомневайтесь.

На счет стройматериалов надо спрашивать рабочих-когда появятся конечно. Если у них материалов нет, то надо тамовцам звонить-ругаться, тогда выделят.

В общем, все не так просто, как поют менеджеры по продажам, но по крайней мере вас не "лохуют".
  • 0

#602
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
в субботу были в городке. строителей видели.
у нас нет некоторых внутренних стен. сказали Андрею - он говорит, что за неделю сделают - посмотрим. он со строителями какими-то убирались на территории.
познакомились с соседями - они в сентябре начали делать ремонт и с декабря живут там. электричество выключают часто - холодильник и стиралку не включают. качество воды нравится - пьют без фильтра.
отапливаются конвекторами. 2 балона на неделю примерно
одна комната на втором этаже - угловая - в ней холодно. холодно и в зале.
  • 0

#603
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Да ужж.., походу мечты начинаю рушиться. Сейчас звонил в КазКом. Говорят Кредитование приостоновленно. Я пока в шоке. HSBC кредитуют, но первоначальный 35%, боюсь не наберу такую сумму в сроки.
Кто где Ипотеку взяли, поделитесь инфой, по оформлению, срокам и суммам погашения.
  • 0

#604
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

У нас еще три года в запасе :( Запись за год. Подготовительные курсы начинаются также за год. Тестирование достаточно жесткое - не прошедших - рекомендуют к поступлению в 7-ю школу. Сейчас она не фонтан, хотя я сама ее в свое время заканчивала. Все преподаватели оттуда перешли в 38, колледж, др. места. В 38 ребенок находится в школе не полный день, до двух примерно. Это, конечно, не очень удобно. Но все равно возить придется. Стоимость обучения -минимально-номинальная - примерно 3000 в месяц (гимназия государственная).

Не подскажете откуда у вас информация про 38 гимназию и про жесткое тестирование там? мож мы чего упустили. Добрались мы до нее :spy: Нам сказали что мы слишком рано приехали и сказали приезжать в августе. Ни о каком тестировании вообще не сказали, но потребовали справку о местной прописке.
В 7ю школу деток также берут по прописке.
  • 0

#605
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Да ужж.., походу мечты начинаю рушиться. Сейчас звонил в КазКом. Говорят Кредитование приостоновленно. Я пока в шоке. HSBC кредитуют, но первоначальный 35%, боюсь не наберу такую сумму в сроки.
Кто где Ипотеку взяли, поделитесь инфой, по оформлению, срокам и суммам погашения.


я тоже когда-то ходил в казком - мне сказали, что не кредитуют
после тамовцы утверждают, что у них договор на кредитацию, что банк должен выдать, и что казкомовцы просто клиентам со стороны говорят, что не дают кредиты на строящееся.
  • 0

#606
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Да ужж.., походу мечты начинаю рушиться. Сейчас звонил в КазКом. Говорят Кредитование приостоновленно. Я пока в шоке. HSBC кредитуют, но первоначальный 35%, боюсь не наберу такую сумму в сроки.
Кто где Ипотеку взяли, поделитесь инфой, по оформлению, срокам и суммам погашения.


я тоже когда-то ходил в казком - мне сказали, что не кредитуют
после тамовцы утверждают, что у них договор на кредитацию, что банк должен выдать, и что казкомовцы просто клиентам со стороны говорят, что не дают кредиты на строящееся.


Позвонил в Там, менеджер успокаивает. Говорит что, действительно, существует договоренность м/у КазКом и Там, о кредитовании.
  • 0

#607
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Однокомнатный?!? :(
Одноэтажный это нормалек, а на счет однокомнатный коттедж...ну не знаю че то фигня какая то :spy:
Мне пока и 60-80 квадратов хватает! 65 квадратов это трехкомнатная хата. А в будущем вариант пристройки не проходит?!!
Хотя и этого за глаза на несколько лет вперет хватит...а дальше...как Бог на душу положит!!!

За 40 тыщ это совсем маленькие!
40тыс -однокомнатный -38кв.м. - это одноэтажный таунхаус на 4-х хозяев. (+4тыщи в чистовой)
60тыс - двухкомнатный - 58кв.м. - в этом же одноэтажном таунхаусе на 4-х хозяев.
Там дом с двумя однокомнатными и с двумя двухкомнатными кватрирами. Земли к ним почти нет, что то около 0.7сотки.
Вот такой:
Изображение

В общем там 990$ за кв.м в тайнхаусах + 3 сотки земли в подарок
И 1150$ кв.м за коттеджи + 6 соток земли по 6900$ за сотку. Самый маленький 64кв.м за 102тыс$.
Это в черновой.
150$ кв.м за чистовую.

Вообще странно, но с 2007года цены за кв.метр таунхауса там не изменились совсем. Ед. что придумали, так это просто продавать отдельно поэтажно.

Как считаете? не дорого ли сейчас там стоят?

Сообщение отредактировал Davsky: 30.03.2009, 11:22:07

  • 0

#608
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Почему они хотят лицевую часть сделать открытой? А из кованного железа за их счет я согласна поставить. Узнавали цены, дорого.
Я думаю каждый хочет отгородиться, мой муж вообще хочет поставить забор в 2,5 метра, а почему собственно нет? В конную полицию и охрану он чет не верит.

Потому что это "Коттеджный городок", а не татарка или тастак-частный сектор :spy:
Что б цивильно было, а не как у нас принято - заборы по 5 метров бы каждый наставил бы :)

Я считаю, что все же должны быть опр. требования к городку, что б приятно было там находиться.
Вы ж не хотите, что б сосед Ваш поставил уличный туалет под Вашем забором и завел рядом мини свиноферму. Вам не понравится, а он скажет - "Че хочу, то и делаю! Мой участок и все!" :(

Хотя, конечно, если серьезно, то если "городок" маленький, то так красиво:
так
или вообще так

Ну а если "городок" большой, как ЖанаКуат, то:
я тоже не против так сделать
  • 0

#609
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Почему они хотят лицевую часть сделать открытой? А из кованного железа за их счет я согласна поставить. Узнавали цены, дорого.
Я думаю каждый хочет отгородиться, мой муж вообще хочет поставить забор в 2,5 метра, а почему собственно нет? В конную полицию и охрану он чет не верит.

Потому что это "Коттеджный городок", а не татарка или тастак-частный сектор :weep:
Что б цивильно было, а не как у нас принято - заборы по 5 метров бы каждый наставил бы :)

Я считаю, что все же должны быть опр. требования к городку, что б приятно было там находиться.
Вы ж не хотите, что б сосед Ваш поставил уличный туалет под Вашем забором и завел рядом мини свиноферму. Вам не понравится, а он скажет - "Че хочу, то и делаю! Мой участок и все!" :laugh:

Хотя, конечно, если серьезно, то если "городок" маленький, то так красиво:
так
или вообще так

Ну а если "городок" большой, как ЖанаКуат, то:
я тоже не против так сделать


На самом деле если мой сосед захочет поставить свиноферму, ничего я ему сказать не смогу, а нравиться мне это или нет - это мои проблемы, закон о частной собственности никто не отменял. Захочу поставлю себе забор в 5 метров, и в суд подам за их пункт договора, права не имеют.
А вообще достали они меня уже, сначала дом никак сдать не могли, теперь конвектора никак не могут поставить, назвался груздем полезай в кузов. Понастроили кучу домов денежки собрали и до свидания, ваши проблемы, не наши заботы, ждите. Потом я чувствую документы будут выдавать только со скандалом, все у них медленно, а мы в итоге страдаем, в школу, например, не можем рядом ходить, в поликлинику, ту же скорую как оказывается вызвать не можем, так как нашего городка в природе не существует.
  • 0

#610
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
2 Friday: Немного не поняла про свет, почему не включают холодильник и стир. машину?
Где в таком случае хранят продукты?
  • 0

#611
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

2 Friday: Немного не поняла про свет, почему не включают холодильник и стир. машину?
Где в таком случае хранят продукты?


кажется боятся скачков напряжения. где хранят - не знаю, не спрашивал. кажется в прихожей - там как раз было холодно
  • 0

#612
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


2 Friday: Немного не поняла про свет, почему не включают холодильник и стир. машину?
Где в таком случае хранят продукты?


кажется боятся скачков напряжения. где хранят - не знаю, не спрашивал. кажется в прихожей - там как раз было холодно

По поводу скачков напряжения нам сказали надо купить стабилизатор напряжения, правда не знаю где покупать и сколько стиоит. Но мы обязательно купим. А по поводу напора воды не узнавали? Мы собираемся ставить газ. колонку, а для этого нужен хороший напор воды, сейчас на этапе проводки канализации и воды не знаем покупать насос или нет.
  • 0

#613
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

На самом деле если мой сосед захочет поставить свиноферму, ничего я ему сказать не смогу, а нравиться мне это или нет - это мои проблемы, закон о частной собственности никто не отменял. Захочу поставлю себе забор в 5 метров, и в суд подам за их пункт договора, права не имеют.

Да кто спорит то? :laugh: смайлики ведь не зря рисовал.
Речь идет не о частной собственности, а о человечиских отношениях. Лично я за то, что б цивильно и красиво было.

А вообще достали они меня уже, сначала дом никак сдать не могли, теперь конвектора никак не могут поставить, назвался груздем полезай в кузов. Понастроили кучу домов денежки собрали и до свидания, ваши проблемы, не наши заботы, ждите. Потом я чувствую документы будут выдавать только со скандалом, все у них медленно, а мы в итоге страдаем, в школу, например, не можем рядом ходить, в поликлинику, ту же скорую как оказывается вызвать не можем, так как нашего городка в природе не существует.

Это, конечно не радует, особенно скорая, пажарка и т.д.
  • 0

#614
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

По поводу скачков напряжения нам сказали надо купить стабилизатор напряжения, правда не знаю где покупать и сколько стиоит. Но мы обязательно купим.


Стабилизаторы продаются по дороге в городок, на 70 разъезде, до рельсов, есть поворот на склады. Там внутри офис, продают стабилизаторы Ресанта российские. У нас такой стоит на 10Квт.

Я думаю, этот вопрос надо решать с руководством ТАМа, может заявление, подписи. Пусть организуют какую - то скорую помощь. Куда нам звонить в случае чего? В посёлке деток куча и пожилых людей. А если не окажется машины своей во дворе?


есть еще платные скорые, они могут выехать, недешево конечно, но по крайней мере выезжают.
  • 0

#615
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
[quote name='Akama' date='30.03.2009, 17:08' post='8141467']
[quote]По поводу скачков напряжения нам сказали надо купить стабилизатор напряжения, правда не знаю где покупать и сколько стиоит. Но мы обязательно купим. [/quote]

Стабилизаторы продаются по дороге в городок, на 70 разъезде, до рельсов, есть поворот на склады. Там внутри офис, продают стабилизаторы Ресанта российские. У нас такой стоит на 10Квт.

Спасибо за ответ, как он вам в использовании?
  • 0

#616
Eagle1

Eagle1
  • Гость
  • 16 сообщений
Ребята, подскажите - таунхаусы одноэтажные (которые 40 и 58 кв.м.) - как построены и как в них живется? (что говорят жильцы и будущие хозяева)?
Выглядят неплохо, цена привлекательная, чистовая отделка приличная, коммуникации вроде все уже есть
А как на самом деле?
  • 0

#617
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ребята, подскажите - таунхаусы одноэтажные (которые 40 и 58 кв.м.) - как построены и как в них живется? (что говорят жильцы и будущие хозяева)?
Выглядят неплохо, цена привлекательная, чистовая отделка приличная, коммуникации вроде все уже есть
А как на самом деле?

Насколько я помню вы продавали два коттеджа во второй очереди, один как я помню хотели оставить себе, зачем вам сейчас еще один?
  • 0

#618
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Спасибо за ответ, как он вам в использовании?


нормально, у нас на 10Квт. Практически постоянно у нас работает холодильник, обогреватель внизу, насос и газ котел (его напрямую в стабилизатор подключили).
  • 0

#619
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Спасибо за ответ, как он вам в использовании?


нормально, у нас на 10Квт. Практически постоянно у нас работает холодильник, обогреватель внизу, насос и газ котел (его напрямую в стабилизатор подключили).


Еще один вопрос, думаем тоже поставить газ. котел, сколько примерно вам обошлось отопление за месяц?
  • 0

#620
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Жюли, а мы котел только для гор воды испоьлзуем. Топимся углем, хотя тамовцы ругаются, но это дешевле выходит чем балонами. У нас наверное в месяц уходит 2 баллона может чуть меньше, это готовка+гор вода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.