Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#581
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Здравствуйте! Извините если вопрос не очень корректный, но... Уже года четыре наблюдаем за строительством, и все никак не можем решиться! Так вот сам вопрос : сколько стоит это удовольствие? Я так поняла вы под ипотеку брали? Каков примерный взнос в месяц? Ну и вообще, уважаемые жители городка, Вы не жалеете о покупке?
  • 0

#582
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Приветствую ЦТ-ТамКурылысников!!! :rotate:
Народ, подскажите плз, там дома продают в чистовой отделке или нет? Читал на ТАМе, что вроде как в чистовой отделке!
И вот вопросы, если не секрет, в какую цену вышли дома, пишут что от 40 тыщ уе.
Вот, ищу домик, хочу жить в частном доме (не могу жить в квартире, до свадьбы 13 лет прожил в доме), вот ищу домик за приемлимую цену.
Реально ли приобресть Тамовский дом за 40 Уев?
заранее спс
  • 0

#583
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Приветствую ЦТ-ТамКурылысников!!! :smoke:
Народ, подскажите плз, там дома продают в чистовой отделке или нет? Читал на ТАМе, что вроде как в чистовой отделке!
И вот вопросы, если не секрет, в какую цену вышли дома, пишут что от 40 тыщ уе.
Вот, ищу домик, хочу жить в частном доме (не могу жить в квартире, до свадьбы 13 лет прожил в доме), вот ищу домик за приемлимую цену.
Реально ли приобресть Тамовский дом за 40 Уев?
заранее спс


За 40 000 продают только одноэтажный, однокомнатный дом. Все зависит от того скока ты хочешь квадратов, а так все есть на их сайте.

Сообщение отредактировал Badrik: 23.03.2009, 00:15:59

  • 0

#584
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Приветствую ЦТ-ТамКурылысников!!! :dandy:
Народ, подскажите плз, там дома продают в чистовой отделке или нет? Читал на ТАМе, что вроде как в чистовой отделке!
И вот вопросы, если не секрет, в какую цену вышли дома, пишут что от 40 тыщ уе.
Вот, ищу домик, хочу жить в частном доме (не могу жить в квартире, до свадьбы 13 лет прожил в доме), вот ищу домик за приемлимую цену.
Реально ли приобресть Тамовский дом за 40 Уев?
заранее спс


За 40 000 продают только одноэтажный, однокомнатный дом. Все зависит от того скока ты хочешь квадратов, а так все есть на их сайте.


Однокомнатный?!? :rotate:
Одноэтажный это нормалек, а на счет однокомнатный коттедж...ну не знаю че то фигня какая то :laugh:
Мне пока и 60-80 квадратов хватает! 65 квадратов это трехкомнатная хата. А в будущем вариант пристройки не проходит?!!
Хотя и этого за глаза на несколько лет вперет хватит...а дальше...как Бог на душу положит!!!
  • 0

#585
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мы заинтересовались Таун-Хаусом 61 кв.м. 2-ой этаж, без участка.
Т.к. у менеджеров по продажам все красиво и шоколадно, вопрос к ЖИЛЬЦАМ Таун-Хаусов:

1) Озадачила крутая лестница. Есть ли варианты решения этой проблемы.
2) Как обстоят дела с теплоизоляцией? Стены и потолок достаточно утеплены?
3) Сколько затратили газовых балонов в месяц на отопление?
4) Как обстоят дела с септиком? Как часто его надо чистить, и сколько это стоит?
5) Как дела с водоснабжением, и качеством самой воды?
6) Слышимость соседей какая? Мы молодые и активные, не хотелось бы выслушивать потом по этому поводу.

Пожалуйста не поленитесь дать развернутые ответы, по всем пунктам. В будущем это поможет многим потенциальным соседям. Спасибо!
  • 0

#586
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Мы заинтересовались Таун-Хаусом 61 кв.м. 2-ой этаж, без участка.
Т.к. у менеджеров по продажам все красиво и шоколадно, вопрос к ЖИЛЬЦАМ Таун-Хаусов:

1) Озадачила крутая лестница. Есть ли варианты решения этой проблемы.
2) Как обстоят дела с теплоизоляцией? Стены и потолок достаточно утеплены?
3) Сколько затратили газовых балонов в месяц на отопление?
4) Как обстоят дела с септиком? Как часто его надо чистить, и сколько это стоит?
5) Как дела с водоснабжением, и качеством самой воды?
6) Слышимость соседей какая? Мы молодые и активные, не хотелось бы выслушивать потом по этому поводу.

Пожалуйста не поленитесь дать развернутые ответы, по всем пунктам. В будущем это поможет многим потенциальным соседям. Спасибо!


мы из первой очереди, поэтому по качеству таунхаусов не знаю
1) нужно консультироваться со строителями
2) -
3)-
4) чем глубже и качественнее сделан септик, тем дольше не надо будет его трогать, я думаю лет на 5 легко должно хватить
5) вода нормальная, на вкус..)
6) для молодых и активных нужна будет доп/звукоизоляция, хотя от вас зависит конечно...))
  • 0

#587
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У нас таунхаус так называемый легодом.
1.-
2. стены и потолок, и пол никто вам утеплять не будет, только за отдельную плату, сейчас начали делать ремонт, строители перебирали перегородки гипсокартоновые, так вот в некоторых местах не оказалось мин.ваты, в некоторых она есть частями.
3.-
4. септик насколько я знаю вас вообще касаться не будет, помоему даже они уже подрубились к центральной канализации.
5.-
6. Мы делаем дополнительную звукоизоляцию, слышимость хорошая.
  • 0

#588
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо за ответы!
Еще вопрос:
А сколько составляют ком. платежи в месяц? (налог на землю, охрана, электричество, вода и т.п.)
  • 0

#589
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
комуналка пока свет+канализация. Канализация 1000 тенге в месяц, а свет сколько сожжете, у нас в среднем в зимний период 7000-8000 тенге выходит.
  • 0

#590
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а во второй очереди свет/вода/эл-во подведены? (в районе дома №268).

спасибо
  • 0

#591
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а во второй очереди свет/вода/эл-во подведены? (в районе дома №268).

спасибо

Свет и электричество есть, вода есть, канализации нет пока.
  • 0

#592
Krio

Krio
  • Частый гость
  • 72 сообщений

' date='26.03.2009, 15:53' post='8101852']


Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а во второй очереди свет/вода/эл-во подведены? (в районе дома №268).

спасибо

Свет и электричество есть, вода есть, канализации нет пока.



ооооогромное спасибо!
  • 0

#593
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

2 KSUHA: Вчера ездили в Траверс, поэтому возникло несколько вопросов.
Вы мастера в наш городок сами возили или он сам приезжал?
Делали ли вам макет вашей кухни в 3D?
Еще я ее попросила примерно сказать мне где расположить розетки, чтобы потом не оказалась так что они чем-нибудь будут закрыты, она сказала что такие услуги они не оказывают...
А так мне все понравилось, особенно то что если надо будет сделать какой нибудь шкафчик 696 см. они его сделают.
Когда вам поставят кухню, напишите пожалуйста свои впечатления о работе.

Нет, в 3D они дизайн не делали. Этим они мне тоже не понравились. Еще они какие-то занудные.
Я у них заказала только из-за материала. И то мне кажется, что на маленьком примерном кусочке материал выглядел красивее.
Ну, что получится, то получится.
Поставят в начале следующей недели. Как постявят, отпишусь.

А сегодня мне поставили спальню. Делала ее в "мебель просто". Мне очень понравилось. :-/
  • 0

#594
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У нас 3 сотки земли, как раз боковой.
Еще нам посоветовали отдолбить штукатурку на откосах окон и заново пропенить, потому что пены ребята пожалели в итоге с окон будет дуть и соответственно вода затекать, если дождь. А пластик сам по себе у нас нормальный.

Мне тоже самое советовали мои оконщики.
Они говорят, что профиль хороший, поставили просто плохо. Поэтому надо немного отрегулировать, ну и пропенить по бокам хорошенько.
Плюс мы еще ставили сложные замки и москитные сетки.
  • 0

#595
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мы заинтересовались Таун-Хаусом 61 кв.м. 2-ой этаж, без участка.
Т.к. у менеджеров по продажам все красиво и шоколадно, вопрос к ЖИЛЬЦАМ Таун-Хаусов:

1) Озадачила крутая лестница. Есть ли варианты решения этой проблемы.
2) Как обстоят дела с теплоизоляцией? Стены и потолок достаточно утеплены?
3) Сколько затратили газовых балонов в месяц на отопление?
4) Как обстоят дела с септиком? Как часто его надо чистить, и сколько это стоит?
5) Как дела с водоснабжением, и качеством самой воды?
6) Слышимость соседей какая? Мы молодые и активные, не хотелось бы выслушивать потом по этому поводу.

Пожалуйста не поленитесь дать развернутые ответы, по всем пунктам. В будущем это поможет многим потенциальным соседям. Спасибо!

У нас коттедж.

Отвечу по 2 пункту.

Потолок надо обязательно утеплять!

Зимой будет холодно. Летом будет сауна.


На остальные вопросы вам ответили.
  • 0

#596
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
2 KSUHA: Как вам Тамовцы утепляли потолок только мин. вата или еще что-то?
  • 0

#597
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Кто-нибудь ставил себе стабилизатор напряжения, где покупали, сколько стиоит?
  • 0

#598
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Дорогие соседи,

говорят, наш посёлок показывали по ТВ. Сказали мы "бесхозные". Человеку плохо было, скорая отказалась приезжать и с Грэсса и из города, и из Талгара. Мы ни к кому не относимся. Это ужасно. Я не понимаю, это временно, скорее всего, пока нет ГосАкта. Хотя, на первую очередь - то уже есть. Так почему же нас никуда не прикрепили?

Я думаю, этот вопрос надо решать с руководством ТАМа, может заявление, подписи. Пусть организуют какую - то скорую помощь. Куда нам звонить в случае чего? В посёлке деток куча и пожилых людей. А если не окажется машины своей во дворе?

И это скорее всего не только о скорой. Пожарка, милиция и тд.
Какие мнения??
  • 0

#599
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
[/quote]
Мне тоже самое советовали мои оконщики.
Они говорят, что профиль хороший, поставили просто плохо. Поэтому надо немного отрегулировать, ну и пропенить по бокам хорошенько.
Плюс мы еще ставили сложные замки и москитные сетки.
[/quote]

Поделитесь контактами, пожалуйста. Мы тоже хотим всё запенивать и сложные замки ставить.
Можно в личку или тут, наверное, многим интересно.

Заранее спасибо!
  • 0

#600
Grock

Grock
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Привет, всем! Мы ршились на покупку квартиры в таунхаусе, уже внесли первоначальный взнос. Наш домик еще достраивается. Но чем чаще я заглядываю на строй площадку, тем больше возникает вопросов.
- Где строители? (суб., вос. - выходные)
- Где строй материал? (может быть на складе)
- Где следы стройки? (за 2-е недели никакого результата)
- А может нас лохуют?

После рассказа про скорую я вообще в недоумении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.