Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#561
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Бурильщики говорили что у всех по разному вода у кого-то 25 метров у кого-то 35.

имеется в виду, что у всех по разному в нашем городке именно...

Сообщение отредактировал KSUHA: 03.03.2009, 16:20:37

  • 0

#562
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Если кому надо, у меня освободилось 3 строителя...
Вот телефон - 8 777 805 11 92 Слава.
  • 0

#563
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Доброе утро, соседи.
Скажите, пожалуйста, кто когда во второй очереди в городок переезжает? Мы как приезжаем на выходные, так пусто, нет никого...
Сами планируем к маю.
  • 0

#564
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Мы в начале апреля думается уже переедем :fie:
  • 0

#565
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Доброе утро, соседи.
Скажите, пожалуйста, кто когда во второй очереди в городок переезжает? Мы как приезжаем на выходные, так пусто, нет никого...
Сами планируем к маю.

Вы ремонт зимой делали? Как по деньгам отопление, вроде у вас тоже таунхаус?
Мы только сейчас начинаем, думаем летом переехать июнь-июль.
  • 0

#566
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Еще хотела спросить баллоны сами нужно покупать, имеется ввиду как тару? Если да, то сколько стоит баллон?
  • 0

#567
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Еще хотела спросить баллоны сами нужно покупать, имеется ввиду как тару? Если да, то сколько стоит баллон?

Баллоны нужно купить один раз (думаю 3-4 баллона хватит) потом просто сдаете пустой и получаете полный. За цену не знаю, Ксюха придет скажет точно :fie:
  • 0

#568
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
[/quote]
Вы ремонт зимой делали? Как по деньгам отопление, вроде у вас тоже таунхаус?
Мы только сейчас начинаем, думаем летом переехать июнь-июль.
[/quote]

Мы ремонт ещё делаем - только начали, но надеемся закончить к маю, ну может к концу мая. Хочется успеть посадить травку для лужайки, чтобы летом детки кувыркались.

Отопление было на электричестве - у нас не конвекторы - бойлер и паровое отопление всего дома. Только вот первый раз купили 3 баллона на прошлых выходных. Подключили, но труба пропускает, которая от ящика идёт (проверяли мыльной пеной). Поэтому пока не стали газовый бойлер подключать - пусть сделают сначала нормально.

Газовые балоны брали у Саида - его номер :8 705 339 11 37- телефон Андрей Бушев дал. Этот Саид на машине с балонами по всему посёлку ездит. Нужно позвонить и договориться, когда вы в посёлке будете. Он сам подключит и проверит трубы уличные. Полный балон стоит у него 8200 тг., только заправка 2200 тг. Проверяли - это самая дешёвая цена оказалась. Он и гарантийный талон даёт.
  • 0

#569
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Народ, а эти таунхаусы и коттеджи, они же обшиты пенопластом? А как это сказывается на пожароустойчивости? Я слышал в прошлом или позапрошлом году сгорел какой то дом в поселке. Никто не видел как это выглядело, как там пенопласт на процессе отражался?
  • 0

#570
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Народ, а эти таунхаусы и коттеджи, они же обшиты пенопластом? А как это сказывается на пожароустойчивости? Я слышал в прошлом или позапрошлом году сгорел какой то дом в поселке. Никто не видел как это выглядело, как там пенопласт на процессе отражался?

Обшиваются деревянные дома и таунхаусы. Дом действительно горел, но он к тому же деревянный, сгорел говорят за 10 минут :fie:
  • 0

#571
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Газовые балоны брали у Саида - его номер :8 705 339 11 37- телефон Андрей Бушев дал. Этот Саид на машине с балонами по всему посёлку ездит. Нужно позвонить и договориться, когда вы в посёлке будете. Он сам подключит и проверит трубы уличные. Полный балон стоит у него 8200 тг., только заправка 2200 тг. Проверяли - это самая дешёвая цена оказалась. Он и гарантийный талон даёт.

Ну вот... :)
А я осенью спрашивала у него, он сказал, что тару не продает...
Покупала за 10 000 за баллон.
  • 0

#572
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
2 KSUHA: Вчера ездили в Траверс, поэтому возникло несколько вопросов.
Вы мастера в наш городок сами возили или он сам приезжал?
Делали ли вам макет вашей кухни в 3D?
Еще я ее попросила примерно сказать мне где расположить розетки, чтобы потом не оказалась так что они чем-нибудь будут закрыты, она сказала что такие услуги они не оказывают...
А так мне все понравилось, особенно то что если надо будет сделать какой нибудь шкафчик 696 см. они его сделают.
Когда вам поставят кухню, напишите пожалуйста свои впечатления о работе.

Сообщение отредактировал Жюли: 12.03.2009, 08:50:41

  • 0

#573
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Насчет Бушева Андрея тоже хочу высказаься: нет четкой организованности, одни только слова, и упоминание каких-то приказов и указов свыше. Какое мое дело до их внутренних распорядков, мне надо, чтобы дело делалось. С февраля месяца звоню прошу, чтобы мне поставили конвектора, а воз и ныне там. Так вот единственный человек слова - это Батырбек Махмутович. Вот ему действительно респект. Если мне поставят конвектора на следующей неделе, то только благодаря Батырбеку Махмутовичу. Пришлось человека в отпуске беспокоить, так как Андрей со своей задачей не справился, еще один минус ему. :smoke:
  • 0

#574
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
ну вот, купили мы наконец-то таунхаус 126 кв.
есть мысль согласиться на их чистовую отделку - должны выслать смету на ремонт - вроде как по 165 за кв метр и включить эту сумму в сумму ипотеки или делать самостоятельно (тогда еще надо искать денег на ремонт)

но все таки странно, продажники говорили, что лестница будет входить в чистовую, строители говорят, что не будет... - бардак

как вариант ремонта нам показали дом 316 вроде - одноэтажный. выглядит в целом нормально

вопрос к таунхаусовцам с такой квадратурой - во сколько обошлась лестница и как поместили (двухмаршевую с промежуточной площадкой или нет, какова высота и ширина ступеней?)

и во сколько встал ремонт?
  • 0

#575
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Поздравляю с покупкой :-)
  • 0

#576
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ну вот, купили мы наконец-то таунхаус 126 кв.
есть мысль согласиться на их чистовую отделку - должны выслать смету на ремонт - вроде как по 165 за кв метр и включить эту сумму в сумму ипотеки или делать самостоятельно (тогда еще надо искать денег на ремонт)

но все таки странно, продажники говорили, что лестница будет входить в чистовую, строители говорят, что не будет... - бардак

как вариант ремонта нам показали дом 316 вроде - одноэтажный. выглядит в целом нормально

вопрос к таунхаусовцам с такой квадратурой - во сколько обошлась лестница и как поместили (двухмаршевую с промежуточной площадкой или нет, какова высота и ширина ступеней?)

и во сколько встал ремонт?


Металлокаркас лестницы нам вышел в 85 000 тенге, маршевая, на винтовой убиться можно. Что понравилось мы даже не задумывались какой угол будет у ступеней, парни все сами посчитали, чтобы было максимально удобно. У нас первй марш 9 ступеней и второй 9, всего 18 ступеней, достаточно пологих, ширина 80 см. Но это как вы сами захотите так и будет, 90 тоже можно, но это максимальная ширина. Металл российский, сделали все качественно. Если надумаете могу дать их телефон.

Сообщение отредактировал Жюли: 17.03.2009, 08:50:29

  • 0

#577
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

' date='16.03.2009, 18:16' post='7993036']
Поздравляю с покупкой :)


спасибо. мы долго решались, и вот взяли последний. с мааленьким участком правда...

Металлокаркас лестницы нам вышел в 85 000 тенге, маршевая, на винтовой убиться можно. Что понравилось мы даже не задумывались какой угол будет у ступеней, парни все сами посчитали, чтобы было максимально удобно. У нас первй марш 9 ступеней и второй 9, всего 18 ступеней, достаточно пологих, ширина 80 см. Но это как вы сами захотите так и будет, 90 тоже можно, но это максимальная ширина. Металл российский, сделали все качественно. Если надумаете могу дать их телефон.



у Вас тоже 126 квадратов? или больше?
я примерно прикидывал лестницу - с одинаковыми маршами не получилось. Не могли бы дать телефон этих парней?
  • 0

#578
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Да, у нас тоже 126 кв. м., мы в принципе даже не думали и не прикидывали сколько будет ступенек, в геометрии я не оч сильна, что понравилось эти парни все сделали грамотно. Вот их телефон 328 36 99 и
8 777 523 49 35 (Иван).

А почму взяли последний? Они что больше не будут строить таунхаусы? Сейчас они тоже дают участок в подарок?
  • 0

#579
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Да, у нас тоже 126 кв. м., мы в принципе даже не думали и не прикидывали сколько будет ступенек, в геометрии я не оч сильна, что понравилось эти парни все сделали грамотно. Вот их телефон 328 36 99 и
8 777 523 49 35 (Иван).

А почму взяли последний? Они что больше не будут строить таунхаусы? Сейчас они тоже дают участок в подарок?


в смысле из готовых
оставался еще 102 квадрата и 150.
а 126 больше готовых нет. так-как он в центре дома - 212ый. да, дали 2 сотки земли в подарок. (боковым земли больше дали - 3, 3,5 сотки)
  • 0

#580
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У нас 3 сотки земли, как раз боковой.
Еще нам посоветовали отдолбить штукатурку на откосах окон и заново пропенить, потому что пены ребята пожалели в итоге с окон будет дуть и соответственно вода затекать, если дождь. А пластик сам по себе у нас нормальный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.