Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5581
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ребята, давайте будем реалистами. Если ВАм документы дали на землю или дома, что вы у Тама покупали, тогда вполне можно сиять от счастья.
А если в течение 3 лет водят за нос с документами, да ещё и хамят в открытую, никаких сроков выдачи нет, зато платите кск, платите то, платите сё.
Как тогда Вы себя будете чувствовать? по прежнему счастливо?
Когда покупатели спрашивают на улиице, я так и говорю. Воздух хороший, спокойно, нравится. Но доков нет, собак куча, камыш, дороги слов нет, инфраструктура ноль, продолжать?

Кто Вам сказал, что у меня доки есть. Жду. Собак- да, куча. Камыша на моем участке изначально не было. Я на это в первую очередь смотрела, когда землю брала, по этому и взяла на острове, но честно была предупреждена, что блага цивилизации- не завтра. Жду. Дороги- я уже писАла- тоже жду. Но МНЕ все равно нравится.
Если бы я доки ждала так долго, как Вы. То ждала бы я их уже по решению суда. Это точно. Не смотря на то, что у Тама очень грамотные юристы, я знаю случаи, когда через суд люди свои проблемы все-таки решали...
  • -1

#5582
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Именно поэтому мы собираемся в эту субботу с теми, у кого куча проблем с документами и начинаем действовать! До этого компания застройщик просила всех нас немного (по факту растянулось на годы) подожать пока у них исчезнут трудности из-за последствий финансового кризиса. Так что, скорее всего ждать свои документы мы и будем по решению суда. А после их получения сразу станем такими же позитивными и миролюбивыми, как и вы!
  • 0

#5583
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Не хотел писать, но вот смотрю, читаю и не могу сдержаться...

По поводу двух жителей, которые в сюжете 31 канала...живут они в танхаусе, оплатили часть денег (в среднем по 50% от стоимости), сделали ремонт, но оплачивать остаток отказываются...ищут сейчас пути, что бы списать как-то свой долг перед компанией. Хоть они и говорят, что здесь жить не хотят, но и расторгать договора не хотят. Им предлагалось неоднократно расторгнуть договор и вернуть им деньги, но они отказываются, а они предлагают списать долг свой. Платят в рассрочку, но компания предложила им оформить ипотеку, но они и от этого отказываются, хотя до этого говорили, что если оформят ипотеку, то будет все хорошо и платить будет легче. Был суд и даже в суде им предлагали расторгнуть договор, но они отказались. Так же Айгуль (которая в репортаже, не смотря на то, что я к ней очень хорошо отношусь и к Нариману я тоже хорошо отношусь, но...надо написать так как было), просила сделать скидку, что было исключительно только для нее сделано, т.к. она не живет в данном таунхаусе, а на сколько я знаю сдает в аренду, конечно наверное те кто живет в аренду в таунхаусе нормально не протапливают его, вот и пошла плесень. Так же проблема плесени на мой взгляд в том, что второй этаж не продавался долгое время по разным причинам, а дом новый и если его нормально не прогреть, то конечно пойдет плесень. Что интересно, так третий, который Базилевский, то он вообще хочет у нас купить еще один дом...вот и не понятно, для чего и почему все это было???
По поводу документов на таунхаусы, то проблем много по ним было, т.е. изначально они шли как часть дома в 2 уровня для одной семьи, но так как мы их поделили, по просьбе наших покупателей,а это изменение проекта и прочее, так же самозахват участков жителями таунхаусов, некоторые жители так же сделали пристройки и т.д. и т.п. Все это в сумме и было причиной того, что так долго не даются документы на таунхаусы. Но ситуация прояснилась, и в этом году обязательно выдадут, те кто имеют отдельно стоящие дома с земельным участком, то по ним ситуация лучше (я про 2 очередь), в ближайшее время вам сообщат по срокам выдачи ваших документов (и тем кто приобрел таунхаус), количество введенных домов в эксплуатацию я не помню сейчас (документы находятся вроде на выпуске). Можете уточнить в администрации или в отделе обслуживания клиентов, так же будут приняты меры по поводу того, что бы Таун Дом Сервис и отдел обслуживания клиентов начал работать более теснее с жителями и информировал в сроки по их документам.
С уважением, Куаныш.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 01.02.2012, 14:45:07

  • -3

#5584
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

... А после их получения сразу станем такими же позитивными и миролюбивыми, как и вы!

Чего я всем от всей души и желаю!!!Вот правда, хочется что бы проблемы все-таки решались!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Vika74: 01.02.2012, 14:17:59

  • 0

#5585
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
вот поэтому, Vika74
тут люди и пишут и зовут в сб на собрание, надеюсь поймете годика через 3 хехе

кстати - во сколько???
предлагаю часов в 12 - шоб уже все наверняка проснулись! )))))
  • 0

#5586
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
седня заходил в отд.обслуж-я клиентов
примерно то же по ТХам сказали
но раньше чем через месяц на гос.акты не надеемся
точнее, давайте надеяться! )))
так что доки, дай Бог, к лету (уффф уже просто вербализирую, шоб сбылось...)

а по двухуровневым ТХам - это их разделили, вероятно, просто потому что легче продать было две двушки вместо одного большого и дорогого в свое время.
  • 0

#5587
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

... надеюсь поймете годика через 3 ...

А я все-таки надеюсь, что у меня не будет необходимости понимать такие вещи))) :beer:
  • 0

#5588
zbelka

zbelka
  • Гость
  • 29 сообщений

Не хотел писать, но вот смотрю, читаю и не могу сдержаться...

По поводу двух жителей, которые в сюжете 31 канала...живут они в танхаусе, оплатили часть денег (в среднем по 50% от стоимости), сделали ремонт, но оплачивать остаток отказываются...ищут сейчас пути, что бы списать как-то свой долг перед компанией. Хоть они и говорят, что здесь жить не хотят, но и расторгать договора не хотят. Им предлагалось неоднократно расторгнуть договор и вернуть им деньги, но они отказываются, а они предлагают списать долг свой. Платят в рассрочку, но компания предложила им оформить ипотеку, но они и от этого отказываются, хотя до этого говорили, что если оформят ипотеку, то будет все хорошо и платить будет легче. Был суд и даже в суде им предлагали расторгнуть договор, но они отказались. Так же Айгуль (которая в репортаже, не смотря на то, что я к ней очень хорошо отношусь и к Нариману я тоже хорошо отношусь, но...надо написать так как было), просила сделать скидку, что было исключительно только для нее сделано, т.к. она не живет в данном таунхаусе, а на сколько я знаю сдает в аренду, конечно наверное те кто живет в аренду в таунхаусе нормально не протапливают его, вот и пошла плесень. Так же проблема плесени на мой взгляд в том, что второй этаж не продавался долгое время по разным причинам, а дом новый и если его нормально не прогреть, то конечно пойдет плесень. Что интересно, так третий, который Базилевский, то он вообще хочет у нас купить еще один дом...вот и не понятно, для чего и почему все это было???
По поводу документов на таунхаусы, то проблем много по ним было, т.е. изначально они шли как часть дома в 2 уровня для одной семьи, но так как мы их поделили, по просьбе наших покупателей,а это изменение проекта и прочее, так же самозахват участков жителями таунхаусов, некоторые жители так же сделали пристройки и т.д. и т.п. Все это в сумме и было причиной того, что так долго не даются документы на таунхаусы. Но ситуация прояснилась, и в этом году обязательно выдадут, те кто имеют отдельно стоящие дома с земельным участком, то по ним ситуация лучше (я про 2 очередь), в ближайшее время вам сообщат по срокам выдачи ваших документов (и тем кто приобрел таунхаус), количество введенных домов в эксплуатацию я не помню сейчас (документы находятся вроде на выпуске). Можете уточнить в администрации или в отделе обслуживания клиентов, так же будут приняты меры по поводу того, что бы Таун Дом Сервис и отдел обслуживания клиентов начал работать более теснее с жителями и информировал в сроки по их документам.
С уважением, Куаныш.



Я вот тоже читаю Вашу, Куаныш, интерпритацию ситуации сложившейся в жилом городке... и не могу, как сказали Вы, не могу сдержаться....


Мы купили в 2007 году со 100% оплатой и ДОКУМЕНТОВ нет, КАНАЛИЗАЦИИ нет, ДОРОГИ нет. НЕТ никаких письменных ни соглашений, ни уведомлений хоть о каких то сроках (про которые официально Ваш юрист компании отвечал телекомпании). ТАК ЧТО ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС,ЕСЛИ МЫ ЗНАЛИ, ЧТО БУДЕТ ТЕЛЕКОМПАНИЯ В ГОРОДКЕ, МЫ БЫ ТОЖЕ ВЫШЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО ПРИ 100% ОПЛАТЕ УЖЕ 5-ТИ ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ НЕТ ДОКУМЕНТОВ. И нам было бы очень интересно услышать ответ ЮРИСТА на это. МНЕ ПРОСТО ДАЖЕ СМЕШНО ЧТО ВЫ АКЦЕНТРИРУЕТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРОПЛАТАХ ИМЕННО ТЕХ ЖИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ НЕ ПРОПЛАТИЛИ ДО КОНЦА КОМПАНИИ ТАМ КУРЫЛЫС.... ( как будто что нибудь изменилось если бы они проплатили 100%) А ПРО ТЕХ КТО ДАВНО ЗАПЛАТИЛ НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ... БУДЬТЕ ДОБРЫ, ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕГАТИВ С НАШЕЙ СТОРОНЫ ИМЕННО К ВАМ, МНОГОУВАЖАЕМЫЙ КУАНЫШ. ПЛИЗ ХОТИТЕ ЧИТАТЬ ТАК ЧИТАЙТЕ, НО НЕ НАДО ОДЕЯЛО НА ОДНУ СТОРОНУ ТЯНУТЬ...

Сообщение отредактировал zbelka: 01.02.2012, 15:15:53

  • 1

#5589
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Не хотел писать, но вот смотрю, читаю и не могу сдержаться...

По поводу двух жителей, которые в сюжете 31 канала...живут они в танхаусе, оплатили часть денег (в среднем по 50% от стоимости), сделали ремонт, но оплачивать остаток отказываются...ищут сейчас пути, что бы списать как-то свой долг перед компанией. Хоть они и говорят, что здесь жить не хотят, но и расторгать договора не хотят. Им предлагалось неоднократно расторгнуть договор и вернуть им деньги, но они отказываются, а они предлагают списать долг свой. Платят в рассрочку, но компания предложила им оформить ипотеку, но они и от этого отказываются, хотя до этого говорили, что если оформят ипотеку, то будет все хорошо и платить будет легче. Был суд и даже в суде им предлагали расторгнуть договор, но они отказались. Так же Айгуль (которая в репортаже, не смотря на то, что я к ней очень хорошо отношусь и к Нариману я тоже хорошо отношусь, но...надо написать так как было), просила сделать скидку, что было исключительно только для нее сделано, т.к. она не живет в данном таунхаусе, а на сколько я знаю сдает в аренду, конечно наверное те кто живет в аренду в таунхаусе нормально не протапливают его, вот и пошла плесень. Так же проблема плесени на мой взгляд в том, что второй этаж не продавался долгое время по разным причинам, а дом новый и если его нормально не прогреть, то конечно пойдет плесень. Что интересно, так третий, который Базилевский, то он вообще хочет у нас купить еще один дом...вот и не понятно, для чего и почему все это было???
По поводу документов на таунхаусы, то проблем много по ним было, т.е. изначально они шли как часть дома в 2 уровня для одной семьи, но так как мы их поделили, по просьбе наших покупателей,а это изменение проекта и прочее, так же самозахват участков жителями таунхаусов, некоторые жители так же сделали пристройки и т.д. и т.п. Все это в сумме и было причиной того, что так долго не даются документы на таунхаусы. Но ситуация прояснилась, и в этом году обязательно выдадут, те кто имеют отдельно стоящие дома с земельным участком, то по ним ситуация лучше (я про 2 очередь), в ближайшее время вам сообщат по срокам выдачи ваших документов (и тем кто приобрел таунхаус), количество введенных домов в эксплуатацию я не помню сейчас (документы находятся вроде на выпуске). Можете уточнить в администрации или в отделе обслуживания клиентов, так же будут приняты меры по поводу того, что бы Таун Дом Сервис и отдел обслуживания клиентов начал работать более теснее с жителями и информировал в сроки по их документам.
С уважением, Куаныш.



Я вот тоже читаю Вашу, Куаныш, интерпритацию ситуации сложившейся в жилом городке... и не могу, как сказали Вы, не могу сдержаться....


Мы купили в 2007 году со 100% оплатой и ДОКУМЕНТОВ нет, КАНАЛИЗАЦИИ нет, ДОРОГИ нет. НЕТ никаких письменных ни соглашений, ни уведомлений хоть о каких то сроках (про которые официально Ваш юрист компании отвечал телекомпании). ТАК ЧТО ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС,ЕСЛИ МЫ ЗНАЛИ, ЧТО БУДЕТ ТЕЛЕКОМПАНИЯ В ГОРОДКЕ, МЫ БЫ ТОЖЕ ВЫШЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО ПРИ 100% ОПЛАТЕ УЖЕ 5-ТИ ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ НЕТ ДОКУМЕНТОВ. И нам было бы очень интересно услышать ответ ЮРИСТА на это. МНЕ ПРОСТО ДАЖЕ СМЕШНО ЧТО ВЫ АКЦЕНТРИРУЕТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРОПЛАТАХ ИМЕННО ТЕХ ЖИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ НЕ ПРОПЛАТИЛИ ДО КОНЦА КОМПАНИИ ТАМ КУРЫЛЫС.... ( как будто что нибудь изменилось если бы они проплатили 100%) А ПРО ТЕХ КТО ДАВНО ЗАПЛАТИЛ НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ... БУДЬТЕ ДОБРЫ, ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕГАТИВ С НАШЕЙ СТОРОНЫ ИМЕННО К ВАМ, МНОГОУВАЖАЕМЫЙ КУАНЫШ. ПЛИЗ ХОТИТЕ ЧИТАТЬ ТАК ЧИТАЙТЕ, НО НЕ НАДО ОДЕЯЛО НА ОДНУ СТОРОНУ ТЯНУТЬ...


Можно уточнить, ваше имя и номер дома, для предоставления в будущем вам более достоверной информации (а то у вас написано что вы ГОСТЬ).
Я отреагировал только на само послание по поводу ролика (к тому же объяснил мотивы и причины возникновения данного материала на ТВ) и не более...прочитайте до конца мое сообщение пожалуйста. К вам у меня так же нет претензий, если вы купили тем более в 2007 году, то...я даже не могу себе представить где ваш дом находится на территории городка...т.к. почти все жители кто приобрел в те годы свои дома, то у них все есть и все они довольны. Ну пишут тут 4-5 человек, которые не довольны чем-то, ну а в общем остальные 2000 человек ведь довольны и как можно судить по этим людям о самом городке??? Может он не идеален сегодня, но будет ведь лучше, однозначно лучше. Кто-то купил как вложение и прогадал, кто-то купил для кого-то и этот человек не может жить по каким-то причинам здесь, кто-то для жилья и прочее...причин очень много по которым люди купили здесь жилье (я знаком с многими жителями и они мне все рассказывают и делятся своими соображениями и идеями...мне очень приятно это...спасибо вам всем). Вчера я спрашивал у жителей как вам живется и что вы думаете по поводу того что есть несколько людей недовольных и они выступали по ТВ и говорили всякое плохое о городке??? Мне понравился ответ многих, они просто в недоумении, как можно говорить плохо о том месте в котором ты живешь??? Если что-то не нравится, то можно продать и купить в другом месте...где будет на много лучше...да и никто не заставлял ведь кого-то покупать здесь. Я просто цитирую их слова. Если есть проблемы, то их надо решать просто и сообща. Я всегда готов помочь, но не надо меня просить узнать то или это (я буду тогда просто как ваш секретарь :), для этого есть другие сотрудники), мои двери всегда открыты всем и все это знают...можно ко мне подойти и я всегда готов дать совет или пойти к руководству и отстаивать интересы других (в пределах разумного) и я не одинок в этом. В крайнем случае позвоните мне.
И заметьте, что работы ведь ведутся и компания не стоит на одном месте.
С уважением, Куаныш.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 01.02.2012, 15:42:31

  • 0

#5590
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Сейчас получил информацию о том, что на прошлой неделе 107 домов ввели в эксплуатацию по второй и третьим очередям...сейчас будет регистрация, но более подробную информацию по своим домам, тем кому интересно...можете уточнить в отделе обслуживания клиентов. Так что скоро 107 семей получат свои документы (среди них дом Ксюхи). Если будут возникать случаи, когда вам будут грубить в отделе обслуживания клиентов или в Таун Дом Сервисе, то будем стараться таких сотрудников наказывать.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5591
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
А как можно продать дом не имея документов?
  • 0

#5592
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А как можно продать дом не имея документов?


Андрей, а как вы купили??? :)
  • 0

#5593
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Сейчас получил информацию о том, что на прошлой неделе 107 домов ввели в эксплуатацию по второй и третьим очередям...сейчас будет регистрация, но более подробную информацию по своим домам, тем кому интересно...можете уточнить в отделе обслуживания клиентов. Так что скоро 107 семей получат свои документы (среди них дом Ксюхи). Если будут возникать случаи, когда вам будут грубить в отделе обслуживания клиентов или в Таун Дом Сервисе, то будем стараться таких сотрудников наказывать.
С уважением, Куаныш.

Если это не очередной завтрак, то я просто счастлива.
Вот были бы у меня доки - честное слово - не так бы напрягали дороги и прочее.
А то читая несколько последних постов действительно стала подумывать о суде.
Почему до сих пор не судимся? - потому что - то времени нет, то нервы не хочется тратить, то опять таки - все же верим таму пока.
  • 1

#5594
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Сейчас получил информацию о том, что на прошлой неделе 107 домов ввели в эксплуатацию по второй и третьим очередям...сейчас будет регистрация, но более подробную информацию по своим домам, тем кому интересно...можете уточнить в отделе обслуживания клиентов. Так что скоро 107 семей получат свои документы (среди них дом Ксюхи). Если будут возникать случаи, когда вам будут грубить в отделе обслуживания клиентов или в Таун Дом Сервисе, то будем стараться таких сотрудников наказывать.
С уважением, Куаныш.

Если это не очередной завтрак, то я просто счастлива.
Вот были бы у меня доки - честное слово - не так бы напрягали дороги и прочее.
А то читая несколько последних постов действительно стала подумывать о суде.
Почему до сих пор не судимся? - потому что - то времени нет, то нервы не хочется тратить, то опять таки - все же верим таму пока.


Это правда Ксюха, пусть вам покажут,обратитесь в отдел обслуживания клиентов. На самом деле не все так плохо. У нас просто долго налаживалась система по вводу в эксплуатацию и нам удалось все это поставить на поток нормальный, только примерно в августе прошлого года, причин было много...но главное что теперь все хорошо. Вообще все это вам должны были рассказывать и объяснять в отделе обслуживания клиентов или в Таун Дом Сервисе, их работа работать с жителями.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5595
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Так же прояснил сегодня ситуацию по таунхаусам, проблема была в земельном и в архитектуре в основном, а причины из-за которых все это возникло я написал выше. Но все это решилось и мы ждем пару подписей и думаю, что в максимально возможном скором будущем вам все таки дадут документы на таунхаусы. Точно день и месяц никто мне не сказал, хоть я и пытал как мог :) Главное что проблемы с земельным и архитектурой решилась, а это самое главное.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5596
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Знай я о качестве построек, о том, что мне с мужем придется переделать все, что только можно переделать в своей квартире и жить без документов несколько лет, наверное я бы призадумалась совершать ли такую покупку в пользу свежего воздуха и места под парковку. Да я б даже не задумывалась, а сразу откинула эту мысль. И сейчас Куаныш, вы снова скажете, что вы тут не причем, а претензии надо предъявлять Алме - предыдущей хозяйке квартиры. Так ведь она же тоже не знала, что покупает "кота в мешке", что дважды в год ей надо будет нанимать бригаду, чтобы очердной раз наклеить обои взамен отсыревших и покрывшихся плесенью старых. И конечно, ей хотелось от всего этого поскорее избавиться. Думаю, если бы кто-то из менеждеров компании застройщика продавал нам квартиру - вряд ли бы кто-то из них рассказал нам больше: о том, что крыша течет, что конвекторы почти не греют, что в стену гвозди нежелательно вбивать и т.д... В противном случае, не было бы меня здесь на форуме и не зачислили бы меня сейчас в ряды недовольных! Как и многих других из этого разряда, кто не желает отмалчиваться и пытается добиться положенного за свои деньги!
  • 0

#5597
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
И Куаныш, к вам я претензий не имею. Мы с вами очень хорошие люди, преследующие в этой жизни только позитивные и светные цели! Претензии у меня есть к компании, в которой вы работаете. И раз уж вы выступаете на форуме под ником "Менеджер отдела продаж", не ждите, что люди вам будут писать только благодарственные отзывы. И уж совсем нелогично просить жителей не задавать вам вопросы. Возможно, ник "кое-что знающий о делах компании" более подойдет. Без обид, но реально вас будут воспринимать адекватнее.
  • 0

#5598
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


А как можно продать дом не имея документов?


Андрей, а как вы купили??? :)


Я в общем. У меня только земля.
Вот только те, кто хочет купить дом у жильцов, не объяснишь, что документов нет и они покупают непонятно что.
  • 0

#5599
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

И Куаныш, к вам я претензий не имею. Мы с вами очень хорошие люди, преследующие в этой жизни только позитивные и светные цели! Претензии у меня есть к компании, в которой вы работаете. И раз уж вы выступаете на форуме под ником "Менеджер отдела продаж", не ждите, что люди вам будут писать только благодарственные отзывы. И уж совсем нелогично просить жителей не задавать вам вопросы. Возможно, ник "кое-что знающий о делах компании" более подойдет. Без обид, но реально вас будут воспринимать адекватнее.


Спасибо, за добрые слова, Светлана.
Ну, уж как зарегистрировался в 2008 году, так и хожу "менеджером отдела продаж" :).
Я согласен на счет того, что кто-то пишет хорошее, а кто-то плохое...и за это я никого не ругаю и не осуждаю, но можно сесть поговорить, обсудить и возможно мне удастся что-то подсказать умное и хорошее, что бы вы были все таки более довольным.
Ну а если проблема только в документах, то все это решается (и в скором времени вы их получите), по таунхаусам если честно, то у всех разная ко мне поступает информация и если вы хотите со мной по спорить и убедится в моих словах (что есть много очень довольных клиентов, которые живут в таунхаусах), то позвоните ко мне на выходных и я организую для вас такую экскурсию, т.к. не все так плохо как вы пишите здесь. Я вас познакомлю с многими жителями, которые на самом деле очень довольны и счастливы в своем выборе. ;-)
Я на связи.
С уважением, Куаныш.
Напомню свои номера:
+7701 718 5666
+7777 718 5666
317 65 60
  • 0

#5600
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

... и если вы хотите со мной по спорить и убедится в моих словах (что есть много очень довольных клиентов, которые живут в таунхаусах), то позвоните ко мне на выходных и я организую для вас такую экскурсию, т.к. не все так плохо как вы пишите здесь. Я вас познакомлю с многими жителями, которые на самом деле очень довольны и счастливы в своем выборе. ;-)
Я на связи.
С уважением, Куаныш.


Ну что ж за компанию можно только порадоваться! И Там Курылыс стал строить более качественно!

Сообщение отредактировал Elty: 02.02.2012, 10:57:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.