Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5601
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Знай я о качестве построек, о том, что мне с мужем придется переделать все, что только можно переделать наверное я бы призадумалась совершать ли такую покупку в пользу свежего воздуха и места под парковку. Да я б даже не задумывалась, а сразу откинула эту мысль.
что дважды в год ей надо будет нанимать бригаду, чтобы очердной раз наклеить обои взамен отсыревших и покрывшихся плесенью старых.


Вот это правда, о качестве построек.
Мы живем в доме из сендвич панелей, к этому претензий нет, он теплый держит тепло тоже хорошо. Это материал.

Качество постройки ЭЛИТНОГО ДОМА
1 кривые или заваленные стены кафель выкладывали ....
2 дверь входная щель в два пальца покрытая льдом наполовину, внутри когда снимали не было пены по краям косяка плесень. ДВЕРЬ меняли.
3 окна поменяли резинки, все равно текут, весной будем выдалбливать вокруг стену и утеплять. Вокруг окон плесень.
4 электрическая разводка, с потолка где спускали провода во всех местах плесень. ее не запенили.
5 вентиляция, однажды вечером у нас в прямом смысле потекло из вентиляции прям на газовую плиту в ванную и в котельной, когда муж поднялся он увидел там воду и лед намерзший сталоктитом, оказалось что вентиляционная труба с виду целая внутри состоит из двух частей между которой разрыв в 10 см и там только утеплитель и она имеет уровень наклона вниз не на улицу, а наоборот. И почти по середине кухни у нас желтое пятно которое осталось от воды.
6. стены и потолки кривые
7 про воду я уже писала,
почему покупая дома у вас за ДЕНЬГИ мы должны соглашаться жить в таких условиях. Как будто живем на квартире и должны вечно арендодателю.

Дорогие прорабы я очень надеюсь что вы здесь есть, почему вы не следите за тем как ведутся постройки, и если следите почему так плохо. Почему так жалеете пену, нам из-за одного балончика приходиться переделывать пол-дома. Мы же не просим многого. Цена же не уменьшается за дома, а жить должны в худших условиях.

О том что нужно жить в не ремонтированном доме вообще молчу. Как я поняла мы должны радоваться тому что у нас есть крыша над головой.
И совсем ничего, что покупая здесь, наши родители, надеялись что мы станем жителями Элитного городка, ну хотя бы уважаемыми людьми. А с нами разговаривают как с детсадовцами. Неужели мы так много просим.

А по поводу позитива:
1 воздух классный, по сравнению с Алматой не спорю.
2 Доезжаем до города быстро, тоже не оспоримо.
3 Вода родниковая, спасибо вам большое.

Больше пока позитивного ничего не могу сказать по городку не хожу боюсь собак....

Куаныш, я, честно вами восхищаюсь, благодарю что вы о нас не забываете и помогаете всеми силами.
И все что я здесь пишу это не вам лично сказано, а компании.

А писать мы здесь должны , те кто хочет купить дом должны иметь информацию не только розово-зефирную, но и обратную и тогда взвесив "да" и "нет", принимать решение.
И это будет честнее.
  • 0

#5602
zbelka

zbelka
  • Гость
  • 29 сообщений



Не хотел писать, но вот смотрю, читаю и не могу сдержаться...

По поводу двух жителей, которые в сюжете 31 канала...живут они в танхаусе, оплатили часть денег (в среднем по 50% от стоимости), сделали ремонт, но оплачивать остаток отказываются...ищут сейчас пути, что бы списать как-то свой долг перед компанией. Хоть они и говорят, что здесь жить не хотят, но и расторгать договора не хотят. Им предлагалось неоднократно расторгнуть договор и вернуть им деньги, но они отказываются, а они предлагают списать долг свой. Платят в рассрочку, но компания предложила им оформить ипотеку, но они и от этого отказываются, хотя до этого говорили, что если оформят ипотеку, то будет все хорошо и платить будет легче. Был суд и даже в суде им предлагали расторгнуть договор, но они отказались. Так же Айгуль (которая в репортаже, не смотря на то, что я к ней очень хорошо отношусь и к Нариману я тоже хорошо отношусь, но...надо написать так как было), просила сделать скидку, что было исключительно только для нее сделано, т.к. она не живет в данном таунхаусе, а на сколько я знаю сдает в аренду, конечно наверное те кто живет в аренду в таунхаусе нормально не протапливают его, вот и пошла плесень. Так же проблема плесени на мой взгляд в том, что второй этаж не продавался долгое время по разным причинам, а дом новый и если его нормально не прогреть, то конечно пойдет плесень. Что интересно, так третий, который Базилевский, то он вообще хочет у нас купить еще один дом...вот и не понятно, для чего и почему все это было???
По поводу документов на таунхаусы, то проблем много по ним было, т.е. изначально они шли как часть дома в 2 уровня для одной семьи, но так как мы их поделили, по просьбе наших покупателей,а это изменение проекта и прочее, так же самозахват участков жителями таунхаусов, некоторые жители так же сделали пристройки и т.д. и т.п. Все это в сумме и было причиной того, что так долго не даются документы на таунхаусы. Но ситуация прояснилась, и в этом году обязательно выдадут, те кто имеют отдельно стоящие дома с земельным участком, то по ним ситуация лучше (я про 2 очередь), в ближайшее время вам сообщат по срокам выдачи ваших документов (и тем кто приобрел таунхаус), количество введенных домов в эксплуатацию я не помню сейчас (документы находятся вроде на выпуске). Можете уточнить в администрации или в отделе обслуживания клиентов, так же будут приняты меры по поводу того, что бы Таун Дом Сервис и отдел обслуживания клиентов начал работать более теснее с жителями и информировал в сроки по их документам.
С уважением, Куаныш.



Я вот тоже читаю Вашу, Куаныш, интерпритацию ситуации сложившейся в жилом городке... и не могу, как сказали Вы, не могу сдержаться....


Мы купили в 2007 году со 100% оплатой и ДОКУМЕНТОВ нет, КАНАЛИЗАЦИИ нет, ДОРОГИ нет. НЕТ никаких письменных ни соглашений, ни уведомлений хоть о каких то сроках (про которые официально Ваш юрист компании отвечал телекомпании). ТАК ЧТО ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС,ЕСЛИ МЫ ЗНАЛИ, ЧТО БУДЕТ ТЕЛЕКОМПАНИЯ В ГОРОДКЕ, МЫ БЫ ТОЖЕ ВЫШЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО ПРИ 100% ОПЛАТЕ УЖЕ 5-ТИ ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ НЕТ ДОКУМЕНТОВ. И нам было бы очень интересно услышать ответ ЮРИСТА на это. МНЕ ПРОСТО ДАЖЕ СМЕШНО ЧТО ВЫ АКЦЕНТРИРУЕТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРОПЛАТАХ ИМЕННО ТЕХ ЖИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ НЕ ПРОПЛАТИЛИ ДО КОНЦА КОМПАНИИ ТАМ КУРЫЛЫС.... ( как будто что нибудь изменилось если бы они проплатили 100%) А ПРО ТЕХ КТО ДАВНО ЗАПЛАТИЛ НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ... БУДЬТЕ ДОБРЫ, ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕГАТИВ С НАШЕЙ СТОРОНЫ ИМЕННО К ВАМ, МНОГОУВАЖАЕМЫЙ КУАНЫШ. ПЛИЗ ХОТИТЕ ЧИТАТЬ ТАК ЧИТАЙТЕ, НО НЕ НАДО ОДЕЯЛО НА ОДНУ СТОРОНУ ТЯНУТЬ...


Можно уточнить, ваше имя и номер дома, для предоставления в будущем вам более достоверной информации (а то у вас написано что вы ГОСТЬ).
Я отреагировал только на само послание по поводу ролика (к тому же объяснил мотивы и причины возникновения данного материала на ТВ) и не более...прочитайте до конца мое сообщение пожалуйста. К вам у меня так же нет претензий, если вы купили тем более в 2007 году, то...я даже не могу себе представить где ваш дом находится на территории городка...т.к. почти все жители кто приобрел в те годы свои дома, то у них все есть и все они довольны. Ну пишут тут 4-5 человек, которые не довольны чем-то, ну а в общем остальные 2000 человек ведь довольны и как можно судить по этим людям о самом городке??? Может он не идеален сегодня, но будет ведь лучше, однозначно лучше. Кто-то купил как вложение и прогадал, кто-то купил для кого-то и этот человек не может жить по каким-то причинам здесь, кто-то для жилья и прочее...причин очень много по которым люди купили здесь жилье (я знаком с многими жителями и они мне все рассказывают и делятся своими соображениями и идеями...мне очень приятно это...спасибо вам всем). Вчера я спрашивал у жителей как вам живется и что вы думаете по поводу того что есть несколько людей недовольных и они выступали по ТВ и говорили всякое плохое о городке??? Мне понравился ответ многих, они просто в недоумении, как можно говорить плохо о том месте в котором ты живешь??? Если что-то не нравится, то можно продать и купить в другом месте...где будет на много лучше...да и никто не заставлял ведь кого-то покупать здесь. Я просто цитирую их слова. Если есть проблемы, то их надо решать просто и сообща. Я всегда готов помочь, но не надо меня просить узнать то или это (я буду тогда просто как ваш секретарь :), для этого есть другие сотрудники), мои двери всегда открыты всем и все это знают...можно ко мне подойти и я всегда готов дать совет или пойти к руководству и отстаивать интересы других (в пределах разумного) и я не одинок в этом. В крайнем случае позвоните мне.
И заметьте, что работы ведь ведутся и компания не стоит на одном месте.
С уважением, Куаныш.



"если вы купили тем более в 2007 году, то...я даже не могу себе представить где ваш дом находится на территории городка...т.к. почти все жители кто приобрел в те годы свои дома, то у них все есть и все они довольны". Для того чтобы утверждать,что почти все получили доки, надо Куаныш знать всех кто покупал в 2007 году. Тем более Вас там еще не было (в компании там курылыс). Это я так к слову замечу. По поводу ваших заявлений по выдаче документов 107 домам, я просто нарадоваться не могу, что это оказалось ПРАВДОЙ! и оказалось на этот раз нас не обошли стороной! Так что буду ждать еще один месяц до выдачи. Огромный респект за хорошие новости. Я не зря критикую там курылыс, и как правильно сказали выше, раз уж вы зарегестрировались под таким ником, вот вам все и непрятности. Но я не отзывалась плохо о местности и о доме (хотя есть большие недоделки), а только о том как вы акцентрируете внимание на проплатах только тех людей которые не проплатили именно в там курылыс.... Это не показатель!!! Вопрос оплаты не устранит проблемы с домом. Есть серьезные проблемы по домам, а такие как плесень, это вам не шутки. У вас тоже есть ребенок, так вот подумайте, как можно жить в таких домах... и чем он будет болеть в последующем. Мы просто не попали в этот ролик, а так мне было интересно как вы прокоментировали бы мою ситуацию.... или бы просто промолчали.... Да ладно не принимайте все близко к сердцу, но еще раз прошу: ДЕНЬГИ НЕ ВСЕ МОГУТ РЕШИТЬ В ЖИЗНИ! ЕСТЬ ЕЩЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ И ПОРЯДОЧНОСТЬ! Это не лично в Вам относиться, а к компании в которой вы трудитесь.
P.S. Думаю после получения документов у нас начнуться проблемы с сервисной компанией и боснословными суммами которые они хотят иметь с нас....
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 02.02.2012, 11:24:12

  • 0

#5603
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Спасибо.
Я просто знаю что было раньше и что есть сейчас и что будет дальше и мне есть с чем сравнивать, а главное я уверен, что будет все хорошо.
С уважением, Куаныш.
  • -2

#5604
Марк Антонио

Марк Антонио
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет! Я долго наблюдал за перепиской но не сдержался! Я сам переехал в городок 18 января 2012 года. Ожидал худшего, думал со светом будут проблемы (судя по вашим обсуждениям), проблемы с водой (думал что замерзнут трубы водопровода). Первые дни переживал, не за себя а за ребенка (10 месяцев), ведь отопление от электричества теплые полы водяные. Если свет вырубили бы то все, капец)))) Но увы ни разу не отключали свет! Я понимаю что идеальных домов не бывает, у меня например тоже с вытяжки вода капает ну и что не проблема! Просто переехав в дом нужно быть хозяйственным не доводить дом до такого состояния как показывали про ТХ по 31 каналу (плесень)! Если ты купил дом и заплатил за него то будь добр, не ленись, залезь посмотри, проверь что не так и устрани! Кстати не довольных на много меньше!

99 % моих клиентов ни разу мне не говорили что они жалеют что купили дом или участок))) Есть только одна клиентка не довольная качеством дома и не смотря на это она довольна покупкой! И ей здесь нравиться))))))

В целом по ложа руку на сердца скажу что компания работает и старается сделать городок лучше)))

С Уважением Адисхан, старший менеджер отдела продаж!
  • -4

#5605
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Значит в качестве построек ваших домов виновата наша лень.
И плесень разводиться от нашей без хозяйственности.

Вот это вывод так вывод. Браво
  • 1

#5606
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Здравствуйте !
кто купил в 2007-2008 годах когда документы получим ?
ух форум как зачищают "Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо" К чему бы это ?

#5607
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
""P.S. Думаю после получения документов у нас начнуться проблемы с сервисной компанией и боснословными суммами которые они хотят иметь с нас..""
А с ними договор не надо подписывать

#5608
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
По поводу документов и прочего... Приходите на собрание жильцов в эту субботу, в 12.00. Сбор на детской площадке, раз уж, как сказала Маshaa, с нами обращаются как с детсадовцами.
  • -1

#5609
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Я сам переехал в городок 18 января 2012 года. Ожидал худшего, думал со светом будут проблемы (судя по вашим обсуждениям), проблемы с водой (думал что замерзнут трубы водопровода).


Ну вы бы еще в 2030 переехали, там вообще ни у кого проблем не будет! А заехавшие ранее ощутили на себе все прелести жизни в элитном городке.
  • -1

#5610
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Просто переехав в дом нужно быть хозяйственным не доводить дом до такого состояния как показывали про ТХ по 31 каналу (плесень)!


То то мы заехав в середине ноября несколько лет назад, к февралю уже утопали в плесени. Причем черной - самой трудно выводимой и опасной для здоровья! Наверное плохо мыли..... потолки и стены.
А до этого мы были счастливы и считали, что нам несказанно повезло с покупкой новостройки в прекрасном районе! Начали покупать мебель и строить планы о том, как скоро мы со всеми расплатимся и у нас не будет долгов. Но пришлось продать мебель, чтобы ее не съела эта плесень и превратиться на пару лет в разнорабочих! Мебель до сих пор в наличии не вся! Но плесени уже нет. Или еще нет, не знаю...

Сообщение отредактировал Elantra: 01.02.2012, 20:00:16

  • -1

#5611
Нариман_30

Нариман_30
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет! Я долго наблюдал за перепиской но не сдержался! Я сам переехал в городок 18 января 2012 года. Ожидал худшего, думал со светом будут проблемы (судя по вашим обсуждениям), проблемы с водой (думал что замерзнут трубы водопровода). Первые дни переживал, не за себя а за ребенка (10 месяцев), ведь отопление от электричества теплые полы водяные. Если свет вырубили бы то все, капец)))) Но увы ни разу не отключали свет! Я понимаю что идеальных домов не бывает, у меня например тоже с вытяжки вода капает ну и что не проблема! Просто переехав в дом нужно быть хозяйственным не доводить дом до такого состояния как показывали про ТХ по 31 каналу (плесень)! Если ты купил дом и заплатил за него то будь добр, не ленись, залезь посмотри, проверь что не так и устрани! Кстати не довольных на много меньше!

99 % моих клиентов ни разу мне не говорили что они жалеют что купили дом или участок))) Есть только одна клиентка не довольная качеством дома и не смотря на это она довольна покупкой! И ей здесь нравиться))))))

В целом по ложа руку на сердца скажу что компания работает и старается сделать городок лучше)))

С Уважением Адисхан, старший менеджер отдела продаж!


Посмотрим, что Вы скажете прожив здесь как минимум два года, когда ваш недешевый ремонт и мебель съест плесень, а ваш ребенок будет аллергиком.
  • 0

#5612
Нариман_30

Нариман_30
  • Гость
  • 10 сообщений
Плесень - это не следствие лени, а допущение серьезных нарушений в процессе строительства домов. Вам повезло, что вы переехали в 2012 году, а не в 2008-2009 годах, когда не было света и были постоянные перебои с водой, и наверное у вас неустановлен конвектор от которого зимой 2010 года не отравилась семья из троих людей, в том числе маленький человечек 10 месяцев, так что прошу оставить такие комментарии при себе.
  • 0

#5613
Нариман_30

Нариман_30
  • Гость
  • 10 сообщений




Не хотел писать, но вот смотрю, читаю и не могу сдержаться...

По поводу двух жителей, которые в сюжете 31 канала...живут они в танхаусе, оплатили часть денег (в среднем по 50% от стоимости), сделали ремонт, но оплачивать остаток отказываются...ищут сейчас пути, что бы списать как-то свой долг перед компанией. Хоть они и говорят, что здесь жить не хотят, но и расторгать договора не хотят. Им предлагалось неоднократно расторгнуть договор и вернуть им деньги, но они отказываются, а они предлагают списать долг свой. Платят в рассрочку, но компания предложила им оформить ипотеку, но они и от этого отказываются, хотя до этого говорили, что если оформят ипотеку, то будет все хорошо и платить будет легче. Был суд и даже в суде им предлагали расторгнуть договор, но они отказались. Так же Айгуль (которая в репортаже, не смотря на то, что я к ней очень хорошо отношусь и к Нариману я тоже хорошо отношусь, но...надо написать так как было), просила сделать скидку, что было исключительно только для нее сделано, т.к. она не живет в данном таунхаусе, а на сколько я знаю сдает в аренду, конечно наверное те кто живет в аренду в таунхаусе нормально не протапливают его, вот и пошла плесень. Так же проблема плесени на мой взгляд в том, что второй этаж не продавался долгое время по разным причинам, а дом новый и если его нормально не прогреть, то конечно пойдет плесень. Что интересно, так третий, который Базилевский, то он вообще хочет у нас купить еще один дом...вот и не понятно, для чего и почему все это было???
По поводу документов на таунхаусы, то проблем много по ним было, т.е. изначально они шли как часть дома в 2 уровня для одной семьи, но так как мы их поделили, по просьбе наших покупателей,а это изменение проекта и прочее, так же самозахват участков жителями таунхаусов, некоторые жители так же сделали пристройки и т.д. и т.п. Все это в сумме и было причиной того, что так долго не даются документы на таунхаусы. Но ситуация прояснилась, и в этом году обязательно выдадут, те кто имеют отдельно стоящие дома с земельным участком, то по ним ситуация лучше (я про 2 очередь), в ближайшее время вам сообщат по срокам выдачи ваших документов (и тем кто приобрел таунхаус), количество введенных домов в эксплуатацию я не помню сейчас (документы находятся вроде на выпуске). Можете уточнить в администрации или в отделе обслуживания клиентов, так же будут приняты меры по поводу того, что бы Таун Дом Сервис и отдел обслуживания клиентов начал работать более теснее с жителями и информировал в сроки по их документам.
С уважением, Куаныш.



Я вот тоже читаю Вашу, Куаныш, интерпритацию ситуации сложившейся в жилом городке... и не могу, как сказали Вы, не могу сдержаться....


Мы купили в 2007 году со 100% оплатой и ДОКУМЕНТОВ нет, КАНАЛИЗАЦИИ нет, ДОРОГИ нет. НЕТ никаких письменных ни соглашений, ни уведомлений хоть о каких то сроках (про которые официально Ваш юрист компании отвечал телекомпании). ТАК ЧТО ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС,ЕСЛИ МЫ ЗНАЛИ, ЧТО БУДЕТ ТЕЛЕКОМПАНИЯ В ГОРОДКЕ, МЫ БЫ ТОЖЕ ВЫШЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО ПРИ 100% ОПЛАТЕ УЖЕ 5-ТИ ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ НЕТ ДОКУМЕНТОВ. И нам было бы очень интересно услышать ответ ЮРИСТА на это. МНЕ ПРОСТО ДАЖЕ СМЕШНО ЧТО ВЫ АКЦЕНТРИРУЕТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРОПЛАТАХ ИМЕННО ТЕХ ЖИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ НЕ ПРОПЛАТИЛИ ДО КОНЦА КОМПАНИИ ТАМ КУРЫЛЫС.... ( как будто что нибудь изменилось если бы они проплатили 100%) А ПРО ТЕХ КТО ДАВНО ЗАПЛАТИЛ НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ... БУДЬТЕ ДОБРЫ, ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕГАТИВ С НАШЕЙ СТОРОНЫ ИМЕННО К ВАМ, МНОГОУВАЖАЕМЫЙ КУАНЫШ. ПЛИЗ ХОТИТЕ ЧИТАТЬ ТАК ЧИТАЙТЕ, НО НЕ НАДО ОДЕЯЛО НА ОДНУ СТОРОНУ ТЯНУТЬ...


Можно уточнить, ваше имя и номер дома, для предоставления в будущем вам более достоверной информации (а то у вас написано что вы ГОСТЬ).
Я отреагировал только на само послание по поводу ролика (к тому же объяснил мотивы и причины возникновения данного материала на ТВ) и не более...прочитайте до конца мое сообщение пожалуйста. К вам у меня так же нет претензий, если вы купили тем более в 2007 году, то...я даже не могу себе представить где ваш дом находится на территории городка...т.к. почти все жители кто приобрел в те годы свои дома, то у них все есть и все они довольны. Ну пишут тут 4-5 человек, которые не довольны чем-то, ну а в общем остальные 2000 человек ведь довольны и как можно судить по этим людям о самом городке??? Может он не идеален сегодня, но будет ведь лучше, однозначно лучше. Кто-то купил как вложение и прогадал, кто-то купил для кого-то и этот человек не может жить по каким-то причинам здесь, кто-то для жилья и прочее...причин очень много по которым люди купили здесь жилье (я знаком с многими жителями и они мне все рассказывают и делятся своими соображениями и идеями...мне очень приятно это...спасибо вам всем). Вчера я спрашивал у жителей как вам живется и что вы думаете по поводу того что есть несколько людей недовольных и они выступали по ТВ и говорили всякое плохое о городке??? Мне понравился ответ многих, они просто в недоумении, как можно говорить плохо о том месте в котором ты живешь??? Если что-то не нравится, то можно продать и купить в другом месте...где будет на много лучше...да и никто не заставлял ведь кого-то покупать здесь. Я просто цитирую их слова. Если есть проблемы, то их надо решать просто и сообща. Я всегда готов помочь, но не надо меня просить узнать то или это (я буду тогда просто как ваш секретарь :), для этого есть другие сотрудники), мои двери всегда открыты всем и все это знают...можно ко мне подойти и я всегда готов дать совет или пойти к руководству и отстаивать интересы других (в пределах разумного) и я не одинок в этом. В крайнем случае позвоните мне.
И заметьте, что работы ведь ведутся и компания не стоит на одном месте.
С уважением, Куаныш.



"если вы купили тем более в 2007 году, то...я даже не могу себе представить где ваш дом находится на территории городка...т.к. почти все жители кто приобрел в те годы свои дома, то у них все есть и все они довольны". Для того чтобы утверждать,что почти все получили доки, надо Куаныш знать всех кто покупал в 2007 году. Тем более Вас там еще не было (в компании там курылыс). Это я так к слову замечу. По поводу ваших заявлений по выдаче документов 107 домам, я просто нарадоваться не могу, что это оказалось ПРАВДОЙ! и оказалось на этот раз нас не обошли стороной! Так что буду ждать еще один месяц до выдачи. Огромный респект за хорошие новости. Я не зря критикую там курылыс, и как правильно сказали выше, раз уж вы зарегестрировались под таким ником, вот вам все и непрятности. Но я не отзывалась плохо о местности и о доме (хотя есть большие недоделки), а только о том как вы акцентрируете внимание на проплатах только тех людей которые не проплатили именно в там курылыс.... Это не показатель!!! Вопрос оплаты не устранит проблемы с домом. Есть серьезные проблемы по домам, а такие как плесень, это вам не шутки. У вас тоже есть ребенок, так вот подумайте, как можно жить в таких домах... и чем он будет болеть в последующем. Мы просто не попали в этот ролик, а так мне было интересно как вы прокоментировали бы мою ситуацию.... или бы просто промолчали.... Да ладно не принимайте все близко к сердцу, но еще раз прошу: ДЕНЬГИ НЕ ВСЕ МОГУТ РЕШИТЬ В ЖИЗНИ! ЕСТЬ ЕЩЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ И ПОРЯДОЧНОСТЬ! Это не лично в Вам относиться, а к компании в которой вы трудитесь.
P.S. Думаю после получения документов у нас начнуться проблемы с сервисной компанией и боснословными суммами которые они хотят иметь с нас....


Доброго времени суток всем!
Куаныш, я вас не понимаю, как вы можете, не разобравшись в деле говорить, и тем более давать свои комментарии. Ваша обязанность навязывать новым клиентам жилье, вот и продолжайте это делать, как-никак это ваша работа. Жана Куат для Вас работа, а для нас часть жизни. Не надо вводить в заблуждение добрых людей. На все наши обращения по поводу устранения небольших дефектов (эти дефекты появились после первых же дождей) обнаруженных при эксплуатации жилья в первый год проживания, отдел по обслуживанию клиентов никак не реагировал. А после предъявления официальной претензии, компания ТК в одностороннем порядке приняла решение о расторжении договора без возврата внесенных нами денег, не говоря уже о затратах на ремонт, и никаких предложений по урегулированию вопроса (о которых вы говорили выше) не было. Может вам напомнить сколько раз мы шли вам на встречу, оказывая доверие вашей компании, когда вы переживали трудные времена. У компании один инструмент – это оказание давления путем запугивания и унижения жильцов.
У нормального, адекватного человека уважающего себя и других, терпение не резиновое, когда-нибудь настигает точка кипения, что и произошло со мной. Если Вы были на моем месте, ваша реакция была бы такой же, если не хуже.
Куаныш, я искренне вам сочувствую, не понимаю вашего стремления, неужели Вам все это нужно, сидеть оправдываться и отписываться. Вы альтруист??? или Вам приплачивают за то, чтобы сидеть отписываться на все комментарии, оставленные в этом блоге. Вы же прекрасно знаете всю ситуацию по нашим домам, мы всегда и во всем шли навстречу ТК, а что получили взамен спустя 4 года, хамство и ложь по отношению к нам.
Если все работники вашей компании были такими как вы, наверное, негативно настроенных жильцов было бы меньше.
PS. Прежде, чем комментировать что-либо проверьте информацию на ее достоверность.
А то разглашая непроверенную информацию вы рискуете попасть в зону недоверия.
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 02.02.2012, 11:12:55

  • 0

#5614
Нариман_30

Нариман_30
  • Гость
  • 10 сообщений

По поводу документов и прочего... Приходите на собрание жильцов в эту субботу, в 12.00. Сбор на детской площадке, раз уж, как сказала Маshaa, с нами обращаются как с детсадовцами.



Хотелось бы верить, что в нашем городке живут сознательные и неравнодушные люди, которые осознанно подойдут к решению данной проблемы. Поверьте это глобальная проблема для всех жителей городка.
И я очень надеюсь, что в субботу соберутся достаточное количество людей, которым небезразлично где живут? и как живут? и как будут жить?
  • 0

#5615
Нариман_30

Нариман_30
  • Гость
  • 10 сообщений

Уважаемые жильцы, те, что, прожив от 2 до 5 лет в Жана Куате и до сих пор, не имеют документов на свои таунхасы и котеджи! Можно сколько угодно слушать обещания компании застройщика о том, что нужно еще подождать, что сейчас у них очередные временные трудности и т.п. Можно озеленять НЕСВОИ участки, покупать новую мебель в НЕСВОЕ жилье, вкладываться в ремонт НЕВАШЕГО дома и утешаться мыслями о светлом будущем. Но по-моему пора переходить в наступление и требовать законные документы! Нам говорили 2 года назад, что у компании сложности из-за кризиса - надо немного подождать. Сейчас уже очередная волна финансового кризиса разрастается - еще подождать?!! А дождались уж... Вышли поправки в закон, ужесточающие правила прописки. Если прописки нет - штраф! Если прописан, но не живешь - штраф! Как вам такое положение дел? И это не из области фантастики, а реальность. От 5 мрп. Соседка уже заплатила за своего сына! Так что предлагаю собраться в ближайшую субботу, организовать вновь инициативную группу. и СРАЗУ же, "не отходя от кассы", написать письма в прокуратуру, новому депутату от нашего района и до кучи - в газеты и телевизионные каналы. Полагаю, тема для съемок "жители целого городка должны платить регулярно штрафы". Или вообще сразу журналистов и позвать!

Пожалуйста, не поленитесь - зайдите к своим самым близким людям - соседям. СООБЩИТЕ им тоже. Надо действовать сообща.
Или просто готовьте денежки, чтобы платить штрафы, платить за несуществующий асфальт, за кусающих ваших детей собак, за темные улицы и т.д.......
Делайте выбор!



Правильно говорите, я, моя семья и мои соседи будут в субботу в 12-00 на детской площадке, и все кто уважает в первую очередь свое Я должен быть там.
Уважаемые жильцы, давайте будем социально сознательными!
  • 0

#5616
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Соседи, вы молодцы, что вновь начали говорить о проблемах
Теперь - к их решению надо идти!
уточняю - дет. площадка 2ой очереди!
сб 12-00

и плиз - настройтесь не на "погорлопанить" о том, какой ТАМ плохой (кто придут и так знают), а именно по сути - что делать, что сделаем
ОК??????

ЗЫ
Пожалуйста, режьте когда цитируете - нажмите "цитата" и вырежьте ненужный и оставьте нужный текст в цитируемом. а то скоро совершенно справедливо наведет порядок модератор.
  • 0

#5617
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений


Уважаемые жильцы, те, что, прожив от 2 до 5 лет в Жана Куате и до сих пор, не имеют документов на свои таунхасы и котеджи! Можно сколько угодно слушать обещания компании застройщика о том, что нужно еще подождать, что сейчас у них очередные временные трудности и т.п. Можно озеленять НЕСВОИ участки, покупать новую мебель в НЕСВОЕ жилье, вкладываться в ремонт НЕВАШЕГО дома и утешаться мыслями о светлом будущем. Но по-моему пора переходить в наступление и требовать законные документы! Нам говорили 2 года назад, что у компании сложности из-за кризиса - надо немного подождать. Сейчас уже очередная волна финансового кризиса разрастается - еще подождать?!! А дождались уж... Вышли поправки в закон, ужесточающие правила прописки. Если прописки нет - штраф! Если прописан, но не живешь - штраф! Как вам такое положение дел? И это не из области фантастики, а реальность. От 5 мрп. Соседка уже заплатила за своего сына! Так что предлагаю собраться в ближайшую субботу, организовать вновь инициативную группу. и СРАЗУ же, "не отходя от кассы", написать письма в прокуратуру, новому депутату от нашего района и до кучи - в газеты и телевизионные каналы. Полагаю, тема для съемок "жители целого городка должны платить регулярно штрафы". Или вообще сразу журналистов и позвать!

Пожалуйста, не поленитесь - зайдите к своим самым близким людям - соседям. СООБЩИТЕ им тоже. Надо действовать сообща.
Или просто готовьте денежки, чтобы платить штрафы, платить за несуществующий асфальт, за кусающих ваших детей собак, за темные улицы и т.д.......
Делайте выбор!



Правильно говорите, я, моя семья и мои соседи будут в субботу в 12-00 на детской площадке, и все кто уважает в первую очередь свое Я должен быть там.
Уважаемые жильцы, давайте будем социально сознательными!



У вас Нариман явный негатив и разжигание вражды, мне лично нравится городок, я кстати тоже в очереди на документы но живу и радуюсь жизни.
  • -1

#5618
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений

Соседи, вы молодцы, что вновь начали говорить о проблемах
Теперь - к их решению надо идти!
уточняю - дет. площадка 2ой очереди!
сб 12-00

и плиз - настройтесь не на "погорлопанить" о том, какой ТАМ плохой (кто придут и так знают), а именно по сути - что делать, что сделаем
ОК??????

ЗЫ
Пожалуйста, режьте когда цитируете - нажмите "цитата" и вырежьте ненужный и оставьте нужный текст в цитируемом. а то скоро совершенно справедливо наведет порядок модератор.



Вот хорошо сказал... что зря горланить то. не люблю цитировать американцев, но тут как нельзя к стати. "Не спрашивайте у государства что оно может сделать для вас, спросите у себя что вы можете сделать для государства?
  • -1

#5619
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
а может уже сейчас определить основные темы, ради чего собираемся, чтобы на собрании заниматься решением определенных задач.

например: я не живу в танхаусе, только купили дом доки сейчас я в любом случае не получу.

Проблемы которые я вижу:
Договор с нашим КСК, который мы не подписали. О нем уже много говорилось все знают.
Вопрос с собаками, его тоже надо решать.

какие вопросы еще у кого есть и назрели

Сообщение отредактировал Mashaa: 02.02.2012, 12:30:53

  • 0

#5620
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Добрый день, всем! Нариман без обид, я к тебе и семье твоей хорошо отношусь, написал я только то, что знаю, если ошибаюсь где-то, что мало вероятно, то прошу прощения. Можем сесть отдельно и поговорить на эту тему. Плесень - это ужасно и я с этим согласен. Но в любом новом доме, т.к. он сырой, то в нем будет плесень. Причин возникновения в вашем доме я вижу несколько и надеюсь, что вы их признаёте:1) основная - это новый и сырой дом, который надо хорошо топить для того, что бы не было плесени; 2) то что вы живете на первом этаже и года два у вас не было соседа на втором этаже и соответственно вы топили чуть ли не два этажа, но в любом случае второй этаж был холодным. Это мы помним с вами. Так же хочу заметить, что не ставлю целью выиграть спор или еще что- нибудь, а пытаюсь все напомнить и прояснить, раз мы уж начали все это обсуждать, так же Нариман мне вообще никто ничего не доплачивает за то, что я сижу тут и информирую людей, хотя это работа иных сотрудников...но раз они не хотят писать, то как то сложилось все так что я пишу по сей день. 3) так же у вас стоят конвектора газовые, которые производства либо Турция, либо Чехия... и могу показать семьи, которые очень довольны конвекторами, хотя есть и не довольные и с этим я согласен, возможно какие то были с дефектами либо просто кто-то экономил на отоплении и по этой причине пошла плесень. Тут я могу только гадать. 4) так же дом построен из несъемной опалубки, а это монолит и соответственно, если его нормально не прогневало, то плесень будет однозначно...так же могу завести в гости к жителям у которых все хорошо и живут они в таунхаусах.
Нариман, все будет хорошо и если есть желание дальше жить в городке, то давай обсудим и по пробую я сам лично чем нибудь помочь, ну а если нет желания жить здесь и все так плохо, то готов так же помочь с продажей таунхауса, можешь написать мне в личку.


С уважением, Куаныш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.