Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5561
liza5832

liza5832
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, те, кто покупают газ в баллонах. На сколько обычно хватает баллона с газом и какова его стоимость? Буду очень благодарна за ответ! :-)
  • 0

#5562
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
У всех по-разному, в зависимости от типа конвекторов и поставщиков газа. Берем у газовщика Юрия - 1 баллона хватает на неделю.

Сообщение отредактировал Elantra: 29.01.2012, 17:49:53

  • -1

#5563
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Уважаемые жильцы, те, что, прожив от 2 до 5 лет в Жана Куате и до сих пор, не имеют документов на свои таунхасы и котеджи! Можно сколько угодно слушать обещания компании застройщика о том, что нужно еще подождать, что сейчас у них очередные временные трудности и т.п. Можно озеленять НЕСВОИ участки, покупать новую мебель в НЕСВОЕ жилье, вкладываться в ремонт НЕВАШЕГО дома и утешаться мыслями о светлом будущем. Но по-моему пора переходить в наступление и требовать законные документы! Нам говорили 2 года назад, что у компании сложности из-за кризиса - надо немного подождать. Сейчас уже очередная волна финансового кризиса разрастается - еще подождать?!! А дождались уж... Вышли поправки в закон, ужесточающие правила прописки. Если прописки нет - штраф! Если прописан, но не живешь - штраф! Как вам такое положение дел? И это не из области фантастики, а реальность. От 5 мрп. Соседка уже заплатила за своего сына! Так что предлагаю собраться в ближайшую субботу, организовать вновь инициативную группу. и СРАЗУ же, "не отходя от кассы", написать письма в прокуратуру, новому депутату от нашего района и до кучи - в газеты и телевизионные каналы. Полагаю, тема для съемок "жители целого городка должны платить регулярно штрафы". Или вообще сразу журналистов и позвать!

Пожалуйста, не поленитесь - зайдите к своим самым близким людям - соседям. СООБЩИТЕ им тоже. Надо действовать сообща.
Или просто готовьте денежки, чтобы платить штрафы, платить за несуществующий асфальт, за кусающих ваших детей собак, за темные улицы и т.д.......
Делайте выбор!
  • 3

#5564
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Будет известно точное время и место встречи - сообщите, пожалуйста, тут в теме.
Я сама не смогу прийти, придет сестра.
  • 0

#5565
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Уважаемые жильцы, те, что, прожив от 2 до 5 лет в Жана Куате и до сих пор, не имеют документов на свои таунхасы и котеджи! Можно сколько угодно слушать обещания компании застройщика о том, что нужно еще подождать, что сейчас у них очередные временные трудности и т.п. Можно озеленять НЕСВ...


ДД всем!

Кстати по документам не так все страшно. ТАМ утверждает, что документы на дома ушли к акиму на утверждение. Свои документы, со всеми подписями, я например видел...
  • 0

#5566
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
ух ты как интересно
надо заглянуть на свои посмотреть....

2 Куаныш. my propose в силе

Сообщение отредактировал VitBog: 30.01.2012, 16:50:50

  • 0

#5567
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ух ты! Давно меня не было! Сколько букв понаписали! Всем новым соседям привет. Я с 26 улицы, напомню. Вода у меня есть, свет тоже(Ура, даже 220-230 кажет). И с Ингой я тоже на ты, но это как-то взаимно, и без претензий. И в отделе обслуживания мне ни разу не нагрубили, и в администрации тоже все в порядке...почему-то. Хотя и жалобы у меня были, и просьбы к ним, и требовала я вроде. Но, видимо ка-то по-другому требовала, коль мне ни разу не нахамили, а вода, к примеру у меня есть))). Возьмем, допустим, крайний случай- электроснабжение. Я 2 письма написала, и много раз приходила- говорила... в сети 140- ни один стабилизатор не понимает, что там стабилизировать...а сколько их погибло :faceoff: ... Сейчас 220-230...Да, нет канализации- но для меня это не новость... обещали, что весной будет. В реале и жду весной, но скорее всего не этой))) Септик-то есть, так что не парюсь. Доков нет, но обещают в первом квартале этого года. Верю. Дороги, конечно :faceoff: . Сейчас ладно, а вот кто осенью к нам ездил, тот представляет уже, что не все до своих домов весной доехать смогут :faceoff: . Обещают, что в марте-апреле отсыпят- не верю, но надеюсь. У них же там район самый-самый на продажу, а осенью продажники тоже не могли к нам проехать))) . Не ради нас, так ради продаж может отсыпят...
Был вопрос насчет озеленения... Лично я ранней весной вряд ли успею. Я уже точно знаю что и куда, но пока фундамент под забор не зальем- не получится выровнять участок и отсыпать нормальной почвой... но мы будем очень стараться успеть. Не хота жить в степи...
по газу- беру у Юры- 2 баллона в неделю(в самые морозы 3 уходило,). Дом 150 м2, электричеством не подтапливаемся.
  • -2

#5568
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Ребята из Жана Куата!
Поделитесь, как живется в домах из ЭКО панелей? В плане тепла, звукоизоляции, нет ли мышей. Не пожалели ли что выбрали этот материал?

Спасибо большое.
  • 0

#5569
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

И с Ингой я тоже на ты, но это как-то взаимно, и без претензий. И в отделе обслуживания мне ни разу не нагрубили, и в администрации тоже все в порядке...почему-то. Хотя и жалобы у меня были, и просьбы к ним, и требовала я вроде. Но, видимо ка-то по-другому требовала, коль мне ни разу не нахамили, а вода, к примеру у меня есть))).

Это Вы, Вика, недавно совсем купили и терпение у ВАс пока осталось.
А мы вот в 2008 купили, и кстати, когда покупали нам никто не сказал, что таунхаусы проблемные и ввод в эксплуатацию откладывается до неопределённого момента.
Мы продолжаем свои обязательства выполнять, платим, как положено. А вот в 12 отделе нарываемся на хамство чистой воды. Сегодня оттуда. Наталья кричит, хамит, нервничает. Инга вообще на столе сидит, орешки кушает и меня перекрикивает, так, что её даже Наталья осаждает и призывает к порядку.
ребята, я Клиент, я плачу в компанию деньги и ничего за них не получаю. Документов как не было, так и нет.
Когда будут сказать точно не могут - не от них зависит. То что делалось или не делалось до них, их не касается и ответственности не несут.
Идите жалуйтесь куда хотите, мне всё равно - говорят..
Плевать им на нас, и на наши требования. А вот если мы платить не будем, нас тут же затаскают.
Дурдом просто. В администрации меня учат этике общечеловеческого общения и деловой этике в частности.
Завтра напишу заявление о приостановлении оплаты до момента выдачи документов.
Хватит на мне ездить. Надоело.
  • 1

#5570
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


И с Ингой я тоже на ты, но это как-то взаимно, и без претензий. И в отделе обслуживания мне ни разу не нагрубили, и в администрации тоже все в порядке...почему-то. Хотя и жалобы у меня были, и просьбы к ним, и требовала я вроде. Но, видимо ка-то по-другому требовала, коль мне ни разу не нахамили, а вода, к примеру у меня есть))).

А вот в 12 отделе нарываемся на хамство чистой воды. Сегодня оттуда. Наталья кричит, хамит, нервничает. Инга вообще на столе сидит, орешки кушает и меня перекрикивает, так, что её даже Наталья осаждает и призывает к порядку.
ребята, я Клиент, я плачу в компанию деньги
Плевать им на нас, и на наши требования.
В администрации меня учат этике общечеловеческого общения и деловой этике в частности.

Мне кажется время покупки не влияет на качество обслуживания. Мы купили в ноябре 2011 года и уже сыты равнодушием и хамством.
В любом случае с людьми надо разговаривать уважительно, особенно если это клиенты компании в которой ты работаешь.

"Учить этике", это просто...., я понимаю что не все в компании по хамски себя ведут, но мы ведь общаемся именно с такими, может их надо научить ""этике общечеловеческого общения и деловой этике в частности""
  • 0

#5571
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
По поводу газа берем у Юрия в теплую погоду хватало балонна на 6 дней у нас маленький дом, в морозы 4 дня.

Для Варежки дом теплый, тепло держит хорошо. НО
В нашем случае окна не пропененные, двери пришлось менять была щель в два пальца дверь почти наполовину была во льду, когда дверь снимали увидели что внутри почти не монтажной пены так ошметки, как будто побрызгали. Судя по всему и окна в таком же состоянии, даже ремонт не можем делать, потому что все ломать надо. Там где с потолка спускается электричество тоже не пропененно теперь красуется плесень. Поэтому принимать дом нужно внимательно
  • 0

#5572
Aiko82

Aiko82
  • Гость
  • 9 сообщений
сегодня вас по 31 показывли! такая антиреклама! неужели у всех так сыро? кстати на счет документов не тяните иск в суд подавайте! застройщик будет шевелится! он такие деньги вбухал в рекламу а ввести в эксплуатацию не могут, не верю!
  • 0

#5573
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ох сыро
У нас возле окон, вчера диван отодвинула от окна а там пушистенькая разрастается, окна текут.
  • 0

#5574
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ох сыро
У нас возле окон, вчера диван отодвинула от окна а там пушистенькая разрастается, окна текут.



Ох, Mashaa, как я вас понимаю.... Спустя три месяца после покупки жилья плесень нас стала атаковать во многих даже самых неожиданных местах. И как вы знаете, вывести ее нелегко, в некоторых случаях даже невозможно! Очаги ее даже стали появляться в спальне - самой отапливаемой комнате. Муж в тот год переболел трижды наитяжелейшими болезнями. Можете представить наше состояние только что въехавшей в новостройку семьи молодоженов, занявшей перезанявшей у всех кого только можно было, чтобы купить, как оказалось квартиру с многочисленными сюрпризами! В общем, это обычная история многих жителей Жана Куата... Пришлось осваивать новые профессии, рыть интернет и делать-делать-делать ремонт. Потратились на дорогостощий аппарат под названием рекуператор, выдолбили 2 дырки и вставили его туда. Он проветривает квартиру пока нас нет (чтоб плесени не было), но не выхолаживает ее (входящий воздух обогревается за счет выходящего, т.е. не тратим газ на его согревание). Если нужно покажу, расскажу (в личку). Пока новой поросли не видно! Это радует!
  • 0

#5575
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
И кстати, да, показали городок по 31 каналу. Вот текст сюжета http://31.kz/ru/vide...ment25268.phtml
  • -1

#5576
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


И с Ингой я тоже на ты, но это как-то взаимно, и без претензий. И в отделе обслуживания мне ни разу не нагрубили, и в администрации тоже все в порядке...почему-то. Хотя и жалобы у меня были, и просьбы к ним, и требовала я вроде. Но, видимо ка-то по-другому требовала, коль мне ни разу не нахамили, а вода, к примеру у меня есть))).

Это Вы, Вика, недавно совсем купили и терпение у ВАс пока осталось.
А мы вот в 2008 купили, и кстати, когда покупали нам никто не сказал, что таунхаусы проблемные и ввод в эксплуатацию откладывается до неопределённого момента.
Мы продолжаем свои обязательства выполнять, платим, как положено. А вот в 12 отделе нарываемся на хамство чистой воды. Сегодня оттуда. Наталья кричит, хамит, нервничает. Инга вообще на столе сидит, орешки кушает и меня перекрикивает, так, что её даже Наталья осаждает и призывает к порядку.
ребята, я Клиент, я плачу в компанию деньги и ничего за них не получаю. Документов как не было, так и нет.
Когда будут сказать точно не могут - не от них зависит. То что делалось или не делалось до них, их не касается и ответственности не несут.
Идите жалуйтесь куда хотите, мне всё равно - говорят..
Плевать им на нас, и на наши требования. А вот если мы платить не будем, нас тут же затаскают.
Дурдом просто. В администрации меня учат этике общечеловеческого общения и деловой этике в частности.
Завтра напишу заявление о приостановлении оплаты до момента выдачи документов.
Хватит на мне ездить. Надоело.

Ну, не знаю. Мне уже год почти говорят, что я здесь новенькая. И не говорю я что здесь всё в шоколаде. Где-то страниц несколько назад я писАла, что если бы у меня была ситуация как у Вас, допустим, или как у Ксюши...вряд ли я бы радовалась своему приобретению. У меня несколько иначе все сложилось- почему бы не написать здесь о том, что мне правда хорошо живется там, где я живу. Если это форум недовольных- я снова исчезну, дабы не действовать всем на нервы :beer:
  • 0

#5577
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Vika74, не уходите!
А то нас - позитивных жителей останется тут совсем мало ;-)
Про себя не могу ничего написать - мы пока ещё там не живём. Но настрой и эмоции у нас только положительные.
Зато могу сказать про двух наших соседей, которые живут через заборы от нас. Сколько приходилось общаться с ними - всегда такие счастливые, и нет никакого негатива. Мало того, один из соседей нам минут 20 рассказывал - как он счастлив и рад, что переехал в городок жить с семьёй.
Очень жаль, что здесь в темке так мало народу из городка сидят, иначе положительных отзывов было гораздо больше :-)
  • -1

#5578
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Vika74, не уходите!
А то нас - позитивных жителей останется тут совсем мало ;-)
Про себя не могу ничего написать - мы пока ещё там не живём. Но настрой и эмоции у нас только положительные.
Зато могу сказать про двух наших соседей, которые живут через заборы от нас. Сколько приходилось общаться с ними - всегда такие счастливые, и нет никакого негатива. Мало того, один из соседей нам минут 20 рассказывал - как он счастлив и рад, что переехал в городок жить с семьёй.
Очень жаль, что здесь в темке так мало народу из городка сидят, иначе положительных отзывов было гораздо больше :-)

Ребята, давайте будем реалистами. Если ВАм документы дали на землю или дома, что вы у Тама покупали, тогда вполне можно сиять от счастья.
А если в течение 3 лет водят за нос с документами, да ещё и хамят в открытую, никаких сроков выдачи нет, зато платите кск, платите то, платите сё.
Как тогда Вы себя будете чувствовать? по прежнему счастливо?
Когда покупатели спрашивают на улиице, я так и говорю. Воздух хороший, спокойно, нравится. Но доков нет, собак куча, камыш, дороги слов нет, инфраструктура ноль, продолжать?
  • 0

#5579
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений


Vika74, не уходите!
А то нас - позитивных жителей останется тут совсем мало ;-)
Про себя не могу ничего написать - мы пока ещё там не живём. Но настрой и эмоции у нас только положительные.
Зато могу сказать про двух наших соседей, которые живут через заборы от нас. Сколько приходилось общаться с ними - всегда такие счастливые, и нет никакого негатива. Мало того, один из соседей нам минут 20 рассказывал - как он счастлив и рад, что переехал в городок жить с семьёй.
Очень жаль, что здесь в темке так мало народу из городка сидят, иначе положительных отзывов было гораздо больше :-)

Ребята, давайте будем реалистами. Если ВАм документы дали на землю или дома, что вы у Тама покупали, тогда вполне можно сиять от счастья.
А если в течение 3 лет водят за нос с документами, да ещё и хамят в открытую, никаких сроков выдачи нет, зато платите кск, платите то, платите сё.
Как тогда Вы себя будете чувствовать? по прежнему счастливо?
Когда покупатели спрашивают на улиице, я так и говорю. Воздух хороший, спокойно, нравится. Но доков нет, собак куча, камыш, дороги слов нет, инфраструктура ноль, продолжать?

Тогда интересно, когда договор купли-продажи подписывали - разве не прописывали сроки по документам? Если есть договор - почему не обратиться в суд?
  • 0

#5580
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Тогда интересно, когда договор купли-продажи подписывали - разве не прописывали сроки по документам? Если есть договор - почему не обратиться в суд?


Да, тоже интересно - кто уже оплатил все - почему не обращаетесь в суд или не требуете оплаты пени?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.