Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5621
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте форумчане.
О городке узнала от родственников, они купили дом в стадии строительства в 2008 году. Сами живем в городе, часто приезжаем в гости к ним в ЖК, за порцией чистого воздуха, так сказать ;-) Дочка очень хорошо тут спит)) Долго уже наблюдаем за городком, все думаем продавать свою квартиру и переезжать сюда или нет. Родственники довольны своим выбором и хотят, чтобы мы стали их соседями :-) Были нюансы по докам, это смущало, но щас все нормально, ввели в эксплуатацию даже пристройки, а их много на участке.
Мы с мужем пару раз с семьей даже заезжали в отдел продаж. Понравился вариант нового проекта, Уют вроде, он еще недостроен.
К чему пишу? к тому, что часто читаю форум, много интересного можно отсюда узнать), но столько негатива!!! Откуда? я понимаю, проблемы, но они такие же как и у многих моих знакомых, которые живут в новых жилых комплексах, не буду по понятным причинам называть названия.
Не могу не согласиться, с чьим-то высказыванием тут: если так все плохо, если так недовольны своим жилищем-п р о д а в а й т е, и живите там, где вы считаете проблем не будет со всем))) так где все отлажено, благоустроено (там, конечно и цены соответственные :spy: ) Не принимайте мое мнение в штыки, ИМХО :rolleyes:
  • 0

#5622
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
"Но в любом новом доме, т.к. он сырой, то в нем будет плесень. "
Неправильное утверждение.

а разве новый дом из эко-панелей сырой? Они же монтируются сухим способом...
  • 0

#5623
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений
Для интереса, сейчас просмотрела страниц 100 назад, и насчитала пользователей не больше 10 человек... а где остальные жители? Судя по заселенным домам их уже больше 500 домов, на взгляд. Или тут только обсуждение проблем? я думала, тут развитие городка обсуждается и тому подобное, а как форум почитаешь, так и думаешь, бедные мои знакомы куда они сунулись)))) а в реале?
  • 0

#5624
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

столько негатива!!! Откуда? я понимаю, проблемы, но они такие же как и у многих моих знакомых, которые живут в новых жилых комплексах, не буду по понятным причинам называть названия.


Вы знаете основной негатив, от отношения, если бы нам все вовремя говорили, и делали и не хамили. А когда мы сами начинаем ходить разбираться на нас орут. Если бы реагировали во время, делали. Вот отсюда и начинается негатив. В отделе обслуживания населения работают люди которые и разжигают основной негатив, я на сто процентов уверенна если бы там работали такие люди как Куаныш многие были бы счастливы и довольны, потому что отношение, уважение, внимательность это все таки не последние качества в жизни и тем более в бизнесе.

Мы люди и мы понимаем что "Москва не сразу строилась"

А то что воздух, это классно, но Жана Куат не воздух продает, а дома об этом все таки надо помнить.

Наш дом из эко панелей он ТЕПЛЫЙ, но в тех местах где не запенили хорошо, там плесень, на стыках и т.д.

Сообщение отредактировал Mashaa: 02.02.2012, 13:15:59

  • 0

#5625
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Давайте обсуждать и решать проблемы, а не писать что, то плохо или это, ну а если так, то никто ведь на самом деле не привезал здесь никого...обычно когда человек пишет что то негативное и при этом громко заявляет об этом, то ему просто нехватает внимания... Ну здорово, привлекли...а есть ли предложения как это решить? Я про проблемы которые существуют. Про доки я уже написал, что еще осталось обсудить? Собаки? Так ведь многие сами ведь прикармливают и защищают. Про плесень уже обсудили. Если это не основные проблемы, то значит есть какие то свои корыстные... не буду о них говорить, что бы не обижать этих людей.
Давайте обсуждать те проблемы реальные, которые вам мешают жить в городке, а такие мелкие проблемы они есть везде и от этого никуда не деться.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5626
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
В любом новом доме и не важно из какого он материала построен, то в нем будет плесень, если его нормально не прогреть. Это я к Варежке обращаюсь.:)
Просто благодаря тому что я занимаюсь продажей недвижимости, то мне приходится общаться с разными людьми и живут они в домах построенных из разных материалов, ну и соответственно у всех смотрю как живут и какие есть проблемы. У меня у родителей дом из кирпича, но местами плесень, дом просто не правильно утеплили и таких могу много привести примеров. В любом месте и в любом материале есть свои как плюсы так и минусы. Все зависит от того, как вы сами готовы бороться с минусами, которые существуют и на сколько они серьезны. Это я так, потянуло на философию:)
Ребята, мы все живем в одном районе и у нас у всех одна цель на самом деле - улучшить городок, так давайте решать проблемы сообща, а не кричать вокруг...и не стараться негативнонастроенных людей сделать более негативными, а наоборот конечно. Я всегда готов помочь, так что обращайтесь, если смогу помочь то буду рад.
Махаббат спасибо за теплые слова, в любом случае добьемся того, что у вас будет все хорошо и вам перестанут грубить, я и сам не люблю грубость. Вы знаете, что я всегда готов вам и Кузьме помочь.
С уважением, Куаныш.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 02.02.2012, 13:34:11

  • 0

#5627
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Давайте обсуждать и решать проблемы, а не писать что, то плохо или это ...
С уважением, Куаныш.

Так мы и собираемся их решать, раз ваша компания этого не делает. В эту субботу и порешаем все... А форум помогает обнажить те проблемы, что накопились. Для того он и нужен. У кого все хорошо, тот и не заходит сюда.
  • 1

#5628
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений
Действительно, как говорится, если ты критикуешь кого-то или что-то, то предлагай как это решить, иначе просто бросаешь слова на ветер.. Я сам живу в частном доме, и одно время у меня тоже завелся грибок - плесень - ох как мне это знакомо. что я сделал. сперва выкинул все комнатные расстения, убрал аквариум, затем сделал собственное средство от плесени из легко доступных средств: 2 ст. ложки соды, одна чашка уксуса, перекиси водорода и спирт. Растворил их в литре воды и распылил раствор на места скопления плесени. ну и само собой стал чаще проветривать помещение... Эх
люди, люди вы же Homo Sapiens, неужели не можете справиться с каким то грибком)))
  • -2

#5629
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

обычно когда человек пишет что то негативное и при этом громко заявляет об этом, то ему просто нехватает внимания...

Лично мне не хватает документов. Получу их и больше вы меня здесь не увидите! ка не видели все 2,5 года, что здесь живу и жду их! Все остальные вопросы и проблемы уже наша семья научилась самостоятельно решать без участия компании!
  • 1

#5630
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Действительно, как говорится, если ты критикуешь кого-то или что-то, то предлагай как это решить, иначе просто бросаешь слова на ветер.. Эх
люди, люди вы же Homo Sapiens, неужели не можете справиться с каким то грибком)))

А научите асфальт ровный класть, а то в ТК не умеют...
  • 0

#5631
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений


Действительно, как говорится, если ты критикуешь кого-то или что-то, то предлагай как это решить, иначе просто бросаешь слова на ветер.. Эх
люди, люди вы же Homo Sapiens, неужели не можете справиться с каким то грибком)))

А научите асфальт ровный класть, а то в ТК не умеют...


Вахахахахахахахаах)!!!! А что совсем с асфальтом плохо?
  • 0

#5632
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

собственное средство от плесени из легко доступных средств: 2 ст. ложки соды, одна чашка уксуса, перекиси водорода и спирт. Растворил их в литре воды и распылил раствор на места скопления плесени. ну и само

спасибо за рецепт буду пробовать.А уксус скольки процентный?
  • 0

#5633
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений


собственное средство от плесени из легко доступных средств: 2 ст. ложки соды, одна чашка уксуса, перекиси водорода и спирт. Растворил их в литре воды и распылил раствор на места скопления плесени. ну и само

спасибо за рецепт буду пробовать.А уксус скольки процентный?


обычный столовый, который продают в магазине. 70%
  • 0

#5634
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений
Комментарии компании ТАМ Курылыс.

Уважаемые, жители и клиенты компании!

Так как информация, прошедшая в заказном черном репортаже, вышедшем в свет преподнесена однобоко, компания ТАМ Курылыс решила прокомментировать данную ситуацию.

Вся поданная информация исходит от одного конкретного клиента компании, который заключил договор в октябре 2008г. и оплатил компании всего 37% от стоимости недвижимости, остаточную часть, которая составляет более 5000 000т. платить полностью категорически отказывается, занимаясь черным пиаром в целях снижения суммы долга, нарушая правила эксплуатации и проживания. При этом, компания пошла навстречу данному клиенту, построив ему дом практически за свой счет и передав его в 2009г. для выполнения чистовой отделки. В итоге, данный клиент проживает в доме более 2-х лет, имея в наличие все коммуникации, асфальтированную дорогу, уборку территории, обслуживание и эксплуатацию сетей, и дом практически за счет компании и других клиентов, оплативших 100% за свои дома и земельные участки.

В настоящее время судебные инстанции отказали в удовлетворении поданного им иска, тем самым признав ситуацию не правомерной. Теперь вышеуказанное лицо пытается добиться от компании отказа от оставшейся части оплаты за свое жилье - руками своих соседей, агитируя пойти и устроить собрание. Что это даст для жителей и компании? Это не первый случай, когда кто-либо пытается решить свои проблемы, привлекая внимание других клиентов, государственные органы и СМИ. Это приводит только к еще большему затягиванию сроков исполнения обязательств перед клиентами, так как вся работа в отношении подготовки и оформления документов в госорганах останавливается.

Давайте спросим себя: кому может быть выгодна данная ситуация? Большинству станет ясно, что действия этого клиента направлены исключительно на достижение своих корыстных целей, причем как раз за счет остальных клиентов.

Скорее всего, вышеуказанный клиент в настоящее время под ником Нариман_30 пытается разжечь агрессию жителей…

Полагаем необходимым довести до сведения всех добросовестных клиентов (которых на самом деле большинство), что ТОО «ТАМ Курылыс» выполнит перед Вами все свои обязательства по заключенным договорам, в том числе по завершению строительства недвижимости, благоустройству территории городка, подводу коммуникаций, вводу в эксплуатацию недвижимости и т.п., и, в конечном счете, - по передаче документов, необходимых для оформления Вашего права собственности на недвижимость. Работа в этом направлении активно ведется. Однако, действия со стороны клиентов подобные вышеуказанным, как правило, приводят к тому, что различные государственные органы, попавшие под влияние распространяемой негативной информации в отношении компании, начинают принимать действия, существенно тормозящие работу компании. Как следствие, это приводит к затягиванию исполнения своих обязательств перед Вами.

Для сведения:
На сегодняшний день компанией введено в эксплуатацию 256 объектов, активно выдаются документы клиентам, остальные документы находятся в различных государственных инстанциях и проходят процедуры оформления. Клиент компании может обратиться в отдел обслуживания населения, и узнать на какой стадии оформления находится непосредственно его недвижимость и примерные сроки передачи документов.
Краткая информация по документам жителей таунхаусов:
На сегодняшний день на территории жилого массива «Жана Куат» в соответствии с Генеральным Планом застройки имеются два крупных микрорайона таунхаусов. Это пятно № ТХ-1, площадью порядка 2,3 га и пятно № ТХ-2, площадью порядка 1,9 га.
В декабре 2011 года ТОО «ТАМ Курылыс» в полном объеме завершена трудоемкая процедура внутреннего раздела обоих микрорайонов. Получены официальные Схемы раздела по ТХ-1 и ТХ-2, их согласования органами Талгарского района, а именно – Отделом земельных отношений, Отделом архитектуры и градостроительства, Акиматом Гулдалинского сельского округа.
С января 2012 года Компания приступила к выполнению процедуры получения идентификационных документов, т.е. Государственных Актов на право частной собственности на каждый внутренний земельный участок микрорайонов ТХ-1 и ТХ-2. Получение всех идентификационных документов планируется на 1-ый квартал 2012 года.
После получения вышеуказанных документов будет проведена техническая инвентаризация всех жилых объектов ТХ-1 и ТХ-2 - т.е. получение технических паспортов на каждый жилой объект в период с мая по июнь 2012 года.
При наличии идентификационных документов и технических паспортов будет проведена Государственная Комиссия по приемке в эксплуатацию жилых объектов микрорайонов таунхаусов. Плановый срок ввода в эксплуатацию – 3 квартал 2012г. После чего все клиенты, оплатившие компании за свою недвижимость и выполнившие все свои обязательства по договору получат правоустанавливающие документы.

Следует отметить, что одновременно с вышеуказанной программой ТОО «ТАМ Курылыс» выполняет и будет выполнять программы по вводу в эксплуатацию всех построенных коттеджей, сегментации земельных участков, прокладке инженерных сетей, т.е. полномасштабное освоение территории жилого массива «Жана Куат».
Примечание: На сегодняшний день компанией ведется масштабная работа по подготовке к передаче правоустанавливающих документов всем клиентам компании, НО любая негативная информация, поступающая в государственные органы от жителей, останавливает работу во всех инстанциях по всем документам жилого массива «Жана Куат».
Так что причины задержки в выдаче документов не только в экономическом кризисе, резким снижением дохода (а для введения дома в эксплуатацию необходимо наличие всех коммуникаций и т.д.), но и в жалобах отдельных клиентов, которые ведут к значительному торможению выдачи документов всем клиентам компании.
Компания не снимает с себя ответственности за выполнение всех своих обязательств, в первую очередь, выдачу правоустанавливающих документов, но и жителям городка не должно быть безразлично то, что кто- то пытается решить свои финансовые проблемы за их счет и их руками, при этом навредив всем. Кто из застройщиков 2007г. остался на рынке и пытается выполнить свои обязательства кроме ТОО «ТАМ Курылыс»?

Еще раз напоминаем, что все желающие могут получить достоверную информацию о том, на какой стадии подготовки находятся их документы в отделе обслуживания клиентов. Для Вашего удобства Компания будет ежемесячно размещать информацию по подготовке документов в отделе обслуживания клиентов.


С уважением, Администрация компании.
  • -5

#5635
Нариман_30

Нариман_30
  • Гость
  • 10 сообщений

Действительно, как говорится, если ты критикуешь кого-то или что-то, то предлагай как это решить, иначе просто бросаешь слова на ветер.. Я сам живу в частном доме, и одно время у меня тоже завелся грибок - плесень - ох как мне это знакомо. что я сделал. сперва выкинул все комнатные расстения, убрал аквариум, затем сделал собственное средство от плесени из легко доступных средств: 2 ст. ложки соды, одна чашка уксуса, перекиси водорода и спирт. Растворил их в литре воды и распылил раствор на места скопления плесени. ну и само собой стал чаще проветривать помещение... Эх
люди, люди вы же Homo Sapiens, неужели не можете справиться с каким то грибком)))



Я тебе больше скажу приди вечером ко мне домой и своими глазами посмотри что твориться с домом посмотрим, что ты сможещ мне сказать в лицо глядя на то что твориться с домом.
  • 0

#5636
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Для интереса, сейчас просмотрела страниц 100 назад, и насчитала пользователей не больше 10 человек... а где остальные жители? Судя по заселенным домам их уже больше 500 домов, на взгляд. Или тут только обсуждение проблем? я думала, тут развитие городка обсуждается и тому подобное, а как форум почитаешь, так и думаешь, бедные мои знакомы куда они сунулись)))) а в реале?


Да по большому счету, здесь не хуже чем в любом другом частном секторе и цены соответствующие. Только мы должны сотрудничать с компанией на взаимовыгодных условиях. Естественно нам хочется и асфальт и коммуникации и освещение (на самом деле приезжаешь в городок вечером, а здесь мрак, некоторые дома светятся любо посмотреть и фонарь возле администрации) НО с той же самой обслуживающей организацией никто не хочет заключать договора, почему... потому что мы не видим каких либо действий с Их стороны. С другой стороны, это какие деньги должна платить компания за то же самое освещение по городку, когда жители не хотят платить целевые. Может быть нужно пересмотреть договор, прописать услуги которые предоставляет компания, а мы в свою очередь будем платить и знать за что мы оплачиваем. Потому что на данный момент, то что прописывается в договоре, не все выполняется, а видя это естественно создается негативное отношение.
  • 0

#5637
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
у меня ощущение де-жавю.... что где-то я это уже слышала. и два года назад, и год.... и кажется мне, что еще через год услышу про сроки и документы.

Сообщение отредактировал Elantra: 02.02.2012, 14:50:00

  • 0

#5638
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
2 Куаныш. Совершенно неверно, что новый дом будет с плесенью. Если сразу имеется ПРАВИЛЬНАЯ система вентиляции - все будет гуд.

2 all Кто с плесенью. На своем опыте: хоть чем лейте\брызгайте - плесень будет, пока будет влажность и соотв.температура на определен.местах. Решения: вентиляция (лучше рекуператором), убрать холодные места (утеплить, убрать мостики холода и т.п.) везде разбраться надо.

информация, прошедшая в заказном черном репортаже

это не заказной и не черный репортаж. Люди не стали бы платить столько денег за заказной сюжет не то, чтобы на республиканском, даже на региональном телеканале. Как не были заказными и др.сюжеты, к примеру, выходившие на КТК в Портрете недели.

преподнесена однобоко

абсолютно неверно - в сюжете была "выслушана и другая сторона" (представитель компании).

2 ТАМ подобно мы уже слышали и читали. можно писать сколько угодно, я даже не читал этот большой пост. мне важны РЕАЛЬНЫЕ дела. Дают доки? - ок. есть дело. Сделали нормальный асфальт, освещение - еще плюс и т.д. к примеру.
"мочит в сортире" или еще что плохое с вами никто делать не собирается. будем считать, что будет помощь в работе по работе компании и благоустройству городка. а также снятию соц.напряженности, которая наблюдается в послед.период.

2 Mashaa Поалуйста, попробуйте сами или с кем-нибудь подготовить письма (лучше сразу чистовик) - в прокуратуру, депутату от нашего района, акимату района и области, в НурОтан.
ИМЕННО по ВАШИМ проблемам. т.к. по ТХам - другое.

Засим удаляюсь. до субботы

ПОЖАЛУЙСТА, оповестите соседей! чтоб тоже пришли
И про установку " не горлопанить, а реально действовать" напомните!
  • 1

#5639
TAM Kurylys

TAM Kurylys
  • Гость
  • 50 сообщений


Действительно, как говорится, если ты критикуешь кого-то или что-то, то предлагай как это решить, иначе просто бросаешь слова на ветер.. Я сам живу в частном доме, и одно время у меня тоже завелся грибок - плесень - ох как мне это знакомо. что я сделал. сперва выкинул все комнатные расстения, убрал аквариум, затем сделал собственное средство от плесени из легко доступных средств: 2 ст. ложки соды, одна чашка уксуса, перекиси водорода и спирт. Растворил их в литре воды и распылил раствор на места скопления плесени. ну и само собой стал чаще проветривать помещение... Эх
люди, люди вы же Homo Sapiens, неужели не можете справиться с каким то грибком)))



Я тебе больше скажу приди вечером ко мне домой и своими глазами посмотри что твориться с домом посмотрим, что ты сможещ мне сказать в лицо глядя на то что твориться с домом.


ок, будет очень любопытно взглянуть. А вот инфа, которую про тебя сейчас дали заставляет задуматься ;) . Я и сам не прочь чужими руками свои проблеммы порешать)))) красавчик, так и надо. только других с понталыку зачем сбивать. я с тебя пример возьм, снег который у меня лежит возле ворот, мне его лень убирать. начнука я долбить акимат. Мол ребята вы что ни чего не делаете, у МЕНЯ ЖЕ ВОЗЛЕ ДОМА МОЕГО СНЕГ ЛЕЖИТ!!!! УБЕРИТЕ ЕГО!!!!
  • 0

#5640
Марк Антонио

Марк Антонио
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Компания не смотря не на что выполняет свои обязательства , и это мы видим (все жители)! За 2,5 года которые я здесь работаю было сделано очень многое, по сравнению с другими строительными компаниями которые заморозили свои объекты! Там Курлыс ВЫПОЛНЯЛ ВЫПОЛНЯЕТ И БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА! Так что все будет ОК)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.