Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5541
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил.

  • 0

#5542
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Всем привет.
скажите, кто-нибудь имеет скважину на своем участке? какая глубина и как вода? интересуюсь в основном для технических нужд, но если залегание питьевой на 10-20 метров глубже, то почему и не иметь альтернативу центральному водоснабжению.
Со слов отдела обслуживания ТАМ, предпологаю что вода на 25-й улице будет не раньше 2013-2014 года :cry: хотя при покупке участка говорилось что вода по улице будет в крайнем случае летом. Вот теперь думаю ждать воду и начинать строиться или сделать свою сважину.


Воду ведь копают по вашей улице, а вы какой участок приобрели, с ориентируйте с номером участка, для того что бы я мог подсказать и посоветовать вам.
С уважением, Куаныш.


Здравствуйте, Куаныш.
Вам отдельное спасибо за помощь в выборе участка (880,881,883).
Воду копают но при оформлении акта приема-передачи администратор секции обслуживания клиентов Инга Владимировна сказала что надеяться не стоит что она будет в этом году, так же как и отсыпаная дорога. Что то там не успели со второй очередью доделать, поэтому воду можно не ждать в ближайшее время.
Но мне не горит, я подожду когда коммуникации протянут по улице, потом наверное займусь стройкой.
Может быть подскажите как дела с электричеством обстоят? Проезжая по второй очереди видел что на столбах висят провода которые должны быть протянуты и сделана разводка к домам, вместо времянки. Это сезонная заморозка работы или .....?
  • 1

#5543
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Возник вопрос. Какая стоимость налога на землю в ЖК?
  • 0

#5544
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений


Всем привет.
скажите, кто-нибудь имеет скважину на своем участке? какая глубина и как вода? интересуюсь в основном для технических нужд, но если залегание питьевой на 10-20 метров глубже, то почему и не иметь альтернативу центральному водоснабжению.
Со слов отдела обслуживания ТАМ, предпологаю что вода на 25-й улице будет не раньше 2013-2014 года :cry: хотя при покупке участка говорилось что вода по улице будет в крайнем случае летом. Вот теперь думаю ждать воду и начинать строиться или сделать свою сважину.

30-35 метров
А вообще я не рекомендую афишировать, что Вы собираетесь бурить скважину. Могут оштрафовать, т.к. это вообще то нарушение закона о недропользовании (вода под Вашим участком Вам не принадлежит)

кажется с 60 метров начинается нарушение закона о недропользовании

#5545
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений



Всем привет.
скажите, кто-нибудь имеет скважину на своем участке? какая глубина и как вода? интересуюсь в основном для технических нужд, но если залегание питьевой на 10-20 метров глубже, то почему и не иметь альтернативу центральному водоснабжению.
Со слов отдела обслуживания ТАМ, предпологаю что вода на 25-й улице будет не раньше 2013-2014 года :cry: хотя при покупке участка говорилось что вода по улице будет в крайнем случае летом. Вот теперь думаю ждать воду и начинать строиться или сделать свою сважину.


Воду ведь копают по вашей улице, а вы какой участок приобрели, с ориентируйте с номером участка, для того что бы я мог подсказать и посоветовать вам.
С уважением, Куаныш.


Здравствуйте, Куаныш.
Вам отдельное спасибо за помощь в выборе участка (880,881,883).
Воду копают но при оформлении акта приема-передачи администратор секции обслуживания клиентов Инга Владимировна сказала что надеяться не стоит что она будет в этом году, так же как и отсыпаная дорога. Что то там не успели со второй очередью доделать, поэтому воду можно не ждать в ближайшее время.
Но мне не горит, я подожду когда коммуникации протянут по улице, потом наверное займусь стройкой.
Может быть подскажите как дела с электричеством обстоят? Проезжая по второй очереди видел что на столбах висят провода которые должны быть протянуты и сделана разводка к домам, вместо времянки. Это сезонная заморозка работы или .....?


Привет Максим, узнал :)))
По поводу проводки, то это временно и все будет сделано в скором времени.
По поводу дорог отсыпных и воды, то все так же осталось, т.е. будем добиваться что бы сделали все весной.
Ну а в остальном пока все так же и без изменений.
С уважением, Куаныш.
  • -3

#5546
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Спасибо Куанышу за то, спасибо за это! Куаныш, люди ценят вас и ваш труд! Сделайте счастливой и меня! Дайте документы на таунхаусы! Ну или приблизьте эту дату или посодействуте в этом вопросе. Думаю, количество благодарных не то что удвоится, утроится!!!
  • -1

#5547
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Куаныш, я так понял - вы отвечаете только на "удобные" вопросы?
что - начальство прижало? или еще чего?

Когда будут доки для второй очереди?
будьте добры здесь на форуме ответьте без всяких "узнайте в отделе таком-то/это индивидуально"
  • 3

#5548
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Когда будут доки для второй очереди?
будьте добры здесь на форуме ответьте без всяких "узнайте в отделе таком-то/это индивидуально"

К вопросу присоединяюсь.
  • 1

#5549
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
По поводу воды, мы купили дом и нам сказали что все будет до нового года, и вода в том числе.
Но на новый год, воды у нас не было, благодаря настойчивости супруга, который ходил каждый день к Владимиру Николаевичу с администрации, вода у нас появилась только на прошлой неделе. Нам ее собирались включить вместе с 25 улицей.

Отдельное спасибо Владимиру Николаевичу, потому как прислушался, приехал, посмотрел и принял доводы супруга о подключении воды.

И потому, как нам подключили воду мы поняли, что воду нам могли благополучно включить и на новый год потому как наша линия была готова, а из-за того что голова не знает что делает хвост получилась такая заморочка.

И вопрос к Куанышу: Скажите пожалуйста хамство работников в вашей организации это норма или все таки редкость. Инга Владимировна с самого начала стала с нами разговаривать на "ты", по панибратски, Наталья ( не помню отчества) употребила почти нецензурное слово "за*рахали" . У вас в компании есть нормы, критерии общения с клиентами, даже если они уже купили у вас что-то? Или уважение проявлять должны только к потенциальным покупателям?
  • 0

#5550
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Инга Владимировна с самого начала стала с нами разговаривать на "ты", по панибратски,


Такое было. Сразу переходит на "ты". Лично с ней общался.
  • 0

#5551
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

По поводу воды, мы купили дом и нам сказали что все будет до нового года, и вода в том числе.
Но на новый год, воды у нас не было, благодаря настойчивости супруга, который ходил каждый день к Владимиру Николаевичу с администрации, вода у нас появилась только на прошлой неделе. Нам ее собирались включить вместе с 25 улицей.

Отдельное спасибо Владимиру Николаевичу, потому как прислушался, приехал, посмотрел и принял доводы супруга о подключении воды.

И потому, как нам подключили воду мы поняли, что воду нам могли благополучно включить и на новый год потому как наша линия была готова, а из-за того что голова не знает что делает хвост получилась такая заморочка.

И вопрос к Куанышу: Скажите пожалуйста хамство работников в вашей организации это норма или все таки редкость. Инга Владимировна с самого начала стала с нами разговаривать на "ты", по панибратски, Наталья ( не помню отчества) употребила почти нецензурное слово "за*рахали" . У вас в компании есть нормы, критерии общения с клиентами, даже если они уже купили у вас что-то? Или уважение проявлять должны только к потенциальным покупателям?



Махаббат, мы ведь уже разговаривали по этому поводу и за других сотрудников и их действия я не могу нести ответственность. Все что можно вы в курсе, я делаю и помогаю по мере своих возможностей. С отделом по обслуживания клиентов часто приходится ругаться и меня уже многие по этому поводу тихо ненавидят... всем не угодишь. Я сам не доволен с многими вещами и действиями сотрудников, будем в любом случае добиваться улучшения работы со стороны других отделов.
С уважением, Куаныш.
  • -2

#5552
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Спасибо Куанышу за то, спасибо за это! Куаныш, люди ценят вас и ваш труд! Сделайте счастливой и меня! Дайте документы на таунхаусы! Ну или приблизьте эту дату или посодействуте в этом вопросе. Думаю, количество благодарных не то что удвоится, утроится!!!



Добрый день, а вы подскажите мне пожалуйста, с какого вы таунхауса и как вас зовут?
По поводу доков на таунхаусы, то уже писалось тут неоднократно. Для более точной информацией обратитесь в отдел обслуживания клиентов. Часть их работы и заключается в том, что они предоставляют более достоверную информацию по этому поводу.

Уважаемые Ксюха и Витбог, я ведь писал уже по этому поводу, не перекладывайте на других то, что вы можете сами сделать...взять трубку телефона и набрать номер отдела обслуживания клиентов 2323408 и спросить у них по поводу состояния дел по вашим домам. Если вы не можете добиться ответа от них, то напишите заявление на имя ген директора и вам предоставят письменно ответ.
С уважением, Куаныш.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 27.01.2012, 11:35:56

  • -2

#5553
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всем доброго времени суток.
обратил внимание на отсутствие зеленых насаждений как в самом катеджном городке так и на участках. Плохая почва или ....?
Для себя прогрумму минимум на 2012 год определил как определение места посадки дома, гаража и посадка деревьев на всей территории. Забор капитальный ставить смысла невижу, но временный все же придется. Ну а в остальном буду надеяться на сознательность людей. Чтобы сосенки мои не оказались у кого-нибудь на НГ дома :)
Протянут воду по улице будет супер, не нужно будет искать полив для деревьев, не протянут значит нужно будет что то думать.

Mashaa, подскажите плз нововладельцу кто такой Владимир Николаевич с администрации? Может быть он точнее сможет сказать когда будет вода. Это пока что единственное что меня интересует, дорога понятие растяжимое можно и переждать период массовой грязи а вот водаааааа :)
Заранее спасибо.
  • 0

#5554
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Куаныш, ни в коем случае не хотела лично Вас обижать, думаю у Вас с этикой разговора и отношения к окружающим все нормально.

Просто хотела спросить этика ваших работников заканчивается на их собственном воспитании, или организация все таки проводит внутри компании мероприятия по развитию этикета., хотя бы по отношению к клиентам. Или с чем пришли так и работайте.
Именно из-за таких работников, мы ваши клиенты, допускаем мысли о том что ваша компания "шарашкина контора", а совсем не то, чем вы именно это позиционируете "Самые, самые, самые".

И еще я не только критиковала, я вроде как и похвалила человека который нам реально помог. Побольше таких людей в вашу компанию.
  • 0

#5555
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Куаныш, ни в коем случае не хотела лично Вас обижать, думаю у Вас с этикой разговора и отношения к окружающим все нормально.

Просто хотела спросить этика ваших работников заканчивается на их собственном воспитании, или организация все таки проводит внутри компании мероприятия по развитию этикета., хотя бы по отношению к клиентам. Или с чем пришли так и работайте.
Именно из-за таких работников, мы ваши клиенты, допускаем мысли о том что ваша компания "шарашкина контора", а совсем не то, чем вы именно это позиционируете "Самые, самые, самые".

И еще я не только критиковала, я вроде как и похвалила человека который нам реально помог. Побольше таких людей в вашу компанию.



Наша компания всегда думает о том, как быть лучше и добиться каких-либо улучшений, и ваше мнение для нас очень ценно и важно, но не всегда удается всех сразу перевоспитать. Все люди разные и мы стараемся, что бы все было правильно и хорошо, а так же образованы и этичны в общении с нашими клиентами наши сотрудники. Будем надеяться, что они примут к сведению и проведут работу над ошибками, а в результате исправят свое отношение к нашим клиентам.
После того как вы ко мне обратились в прошлый раз, вы ведь знаете, что я сразу отреагировал и обратился в отдел по обслуживанию клиентов о том, что так нельзя делать и были ведь результаты вроде положительные.
К сожалению я не могу всегда контролировать работу других отделов и говорить о том, что они должны делать и как (да и не правильно это будет)... так как в ином случае у меня просто не останется времени на свой отдел...но в любом случае вы ведь знаете, что можете ко мне обращаться и всегда помогу тем, чем могу по мере своих возможностей.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5556
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Куаныш, мой ник пишется латиницей.

а насчет позвонить - да, конечно, могу
но я считаю, что здесь над обсуждать и это
а то прям райское местечко получает - тишь да гладь, да божья благодать.

и я буду говорить о проблемах до их решения.

2 RD8 Max
с зеленью полный швах - кто сам посадил, у того и есть. за неск.лет городка на перв. очереди только деревца кое-где подросли. на второй еще не успели.
тут пытались "возродить" алматинский апорт да как все гда у ТАМА - уже и мест с высушенными, сломанными саженцами не найдешь на том пустыре близ перв.очереди...

советую самому вокруг себя озеленяться. и есл ихочется поскорее - раскошеливаться на деревца побольше (правда, с большим риском что не приживутся)
кста, почва вроде хорошая. соседка огородница в позапрош.году хорош.урожай собрала, напротив в коттедже тоже. но прош.летом что-то у нее не заладится. хотя иногда возникает ощущение что в эту бывшую болотную почку хоть палку воткни - прорастет (постоянно полоть клумбы приходится со страшн.силой)

Сообщение отредактировал VitBog: 27.01.2012, 13:46:36

  • 0

#5557
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый день,Жана куат!!! Добрый день,Куаныш! В нашем садике сейчас идут открытые занятии на разную тему.Большая тема - детский сад, экология, вода, родной край.Про воду говорим,что надо беречь,экономить,важность воды они понимают. Экскурсию по садику делали -рябятишки очень любят свой детский сад.А экологию мы сами создали в своем саду-очень много зеленых насаждении,каждая группа имеет свою оранжерею,уголка природы,во всяком случае стараемся дать понятие об экологии. А про родного края, где расположен наш городок,нечего показывать.Решите пожалуйста с зоной парка.Наши выпускники будут сажать саженцы,а мы будем ухаживать
С уважением Кулянда Уалихановна
  • 0

#5558
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

кста, почва вроде хорошая. соседка огородница в позапрош.году хорош.урожай собрала, напротив в коттедже тоже. но прош.летом что-то у нее не заладится. хотя иногда возникает ощущение что в эту бывшую болотную почку хоть палку воткни - прорастет (постоянно полоть клумбы приходится со страшн.силой)

Озеленение действительно вещь не дешёвая, почва у нас тут не ахти какая, ее надо удобрять. А если садить деревья или хвойники то для того чтобы нормально прижились и не болели лучше еще брать землю в пакетах. Мы для свох 5ти елей голубых брали землю в пакетах плюс еще удобряли землю ну каждый год прыскать надо и т.д. Без особых "прибамбахов" прижились только две ивы.Ну еще тополь Иссыкульский который без пуха, но и он в прошлом году словил каку то "заразу" и все листья были жёлтыми и скрученными, пришлось обрабатывать.
  • 0

#5559
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Отдельное спасибо Владимиру Николаевичу, потому как прислушался, приехал, посмотрел и. . .

Наталья ( не помню отчества) употребила почти нецензурное слово "за*рахали" .

Полностью согласна и присоединяюсь.
  • -1

#5560
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
конечно, многие со мной не согласятся ибо щаз весьма модно тыкать всюду хвойные и похожие на хвойные растния деревья
однако - зачем???? они много дороже, сложнее в уходе а главное
БЕСПОЛЕЗНЕЕ!!!
думаю, если не помните примеров из школьного курса биологии, в интернете куча инфы можно найти
со сравнением объемов воздуха, которые может "очистить" хвойное и лиственное дерево
а собственно зачем нужны "зеленые насаждения"? - очищение воздуха, тень, красота так?
а эти "северные кактусы"? ну сами понимаете хехехе
впрочем мода... она и в африке мода.... а в кз тем паче... ((((
все глубочайшее ИМХО ;)
ибо - главное шоб зелени хоть какой побольше было - это да! (ну, кроме тростника да камыша, коих тут в избытке))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.