Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5461
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

вопрос ... в 32 школе кто то учиться ? можно в личку вопросики есть :confused:

А где 32я школа находится? Мы учимся в 38ой школе-гимназии....
  • 0

#5462
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Ув.соседи
если кто еще хочет отдать вещи, спешите.

в вскр.собираюсь закупаться игрушками и проч.
если кто желает помочь
пишите в ЛС номера свои - перезвоню.
спасибо!
  • 0

#5463
Alyjana

Alyjana
  • Гость
  • 25 сообщений
Ув соседи дайте пож контакты второй управляющей компании
  • 0

#5464
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Казахтелеком уже не за горами.
Сегодня видела как устанавливали распределительную подстанцию на углу 100 и 15 улиц. Сказали за 1,5 месяца закончат все работы и начнут подключать. Заминка у них вышла из-за того, что Там запретил им ставить деревянные столбы, так бы к Новому году подключили бы уже (это с их слов). А так работы ведутся, и это уже радует.
И еще, опять же с их слов, у нас будет IDNet. Я так понимаю это в Алмате не везде есть, а у нас сразу будет.

Сообщение отредактировал Жюли: 15.01.2012, 19:22:54

  • -1

#5465
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Казахтелеком уже не за горами.
Сегодня видела как устанавливали распределительную подстанцию на углу 100 и 15 улиц. Сказали за 1,5 месяца закончат все работы и начнут подключать. Заминка у них вышла из-за того, что Там запретил им ставить деревянные столбы, так бы к Новому году подключили бы уже (это с их слов). А так работы ведутся, и это уже радует.
И еще, опять же с их слов, у нас будет IDNet. Я так понимаю это в Алмате не везде есть, а у нас сразу будет.


Хорошие новости!!! :-)
  • 0

#5466
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Интересно кто "минус" Жюли поставил за хорошую новость :fie:
А никто не в курсе как они будут до домов проводить - по воздуху? У нас ближайший колодец с их коммуникациями примерно в 150 метрах
  • 0

#5467
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Казахтелеком уже не за горами.
Сегодня видела как устанавливали распределительную подстанцию на углу 100 и 15 улиц. Сказали за 1,5 месяца закончат все работы и начнут подключать. Заминка у них вышла из-за того, что Там запретил им ставить деревянные столбы, так бы к Новому году подключили бы уже (это с их слов). А так работы ведутся, и это уже радует.
И еще, опять же с их слов, у нас будет IDNet. Я так понимаю это в Алмате не везде есть, а у нас сразу будет.


Да, в Алмате только несколько центральных кварталов подключены. На сайте idNet видно, что в Астане несколько VIP-городков подключены. Видимо нас тоже решили подключить как VIP
  • 0

#5468
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Видимо нас тоже решили подключить как VIP

Да ну прям. Куда уж там VIP! Просто решили - если уж начали, то сделать всё уже как надо, чтоб потом сюда уже не возвращаться.
  • 0

#5469
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


А никто не в курсе как они будут до домов проводить - по воздуху? У нас ближайший колодец с их коммуникациями примерно в 150 метрах

С их слов я поняла, что по воздуху, для этого они будут ставить железобетонные столбы. так как деревянные им не разрешили.
  • -2

#5470
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Хехехе
как обычно, в ожидании чуда
кста, мне бригадир рабочих что рыли к наш.дому канавку грил, что их перед НГ выгнали смерзшуюся землю долбить - так, шоб хоть чем то занимались, мол, не зря з\п получают
прикольно - ж\б столбы для тырнета, ж\б столбы для освещения и для електричества (или по снипам на одни можно все вешать???)
прям не коттеджный городок, а городок для СТОЛБовых дворян )))
на уровне ОБС (ну как и инфа Жюли впрочем) раньше весны не ждите. к тому же с обычной расторопностью ТАМ на то и приходиться рассчитывать
кста, кто если думал о интернете через Diji (мы как бы на краю зоны покрытия на их сайте) - нет, нифига не ловит. тестировал. сигнала ноль. (вторая очередь)

Сообщение отредактировал VitBog: 16.01.2012, 23:40:12

  • -1

#5471
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений


А никто не в курсе как они будут до домов проводить - по воздуху? У нас ближайший колодец с их коммуникациями примерно в 150 метрах

С их слов я поняла, что по воздуху, для этого они будут ставить железобетонные столбы. так как деревянные им не разрешили.

связисты используют только деревянные столбы, сомневаюсь, что они на ж/б будут вешать. ж/б для электричества.
  • 0

#5472
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
ДД, дорогие соседи.
Обращаюсь к любителям животных и ярым защитникам их прав.
Все, кто хоть раз проезжал - проходил по улицам 15 и 20 знают о двух чёрных псах здесь живущих.
Пожалуйста, если есть желающие - заберите их во двор на цепь, поводок, верёвку и тд. Лишь бы они по улице не шатались.
Потому что я долго терпела их выходки, но терпение кончилось.
Сегодня утром везла дочу в садик на саночках и эти сволочи напали из=за угла с диким лаем и пеной у рта на ребёнка!!!
Я заорала, нас видели Тамовцы из финансового отдела.
Это невероятно. Из-за этих уродов бродячих я что, должна рисковать жизнью и моральным. а также физическим здоровьем моего ребёнка??
Всё, прошу. кому небезразлична судбьа их , ведь многие кормят их и ласкают. Заберите, приютите, несите ответственность.
Если нет, я приму меры. Больше не хочу ребёнка отбивать от них.

Позвонила в Там, просила решить вопрос. Если нет, я вызову какие- нибудь органы сюда, не знаю, санитарную полицию, кого угодно.
Надоело ходить гулять с камнем или палкой, чтобы защищать своих детей и домашних питомцев.
Можете кричать и кидать в меня камни за бессердечие, мне всё равно.
Я не монстр, поэтому прошу, кому это важно, уберите их отсюда. Иначе я вызову отлов.
Спасибо.
  • 0

#5473
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

кста, кто если думал о интернете через Diji (мы как бы на краю зоны покрытия на их сайте) - нет, нифига не ловит. тестировал. сигнала ноль. (вторая очередь)


Я его использую почти год. На окне, которое обращено в сторону города, повесил модем и усилитель (крышка от кастрюли :-)). До снега работало нормально. Скорость прыгала от 8кбит/с до 800. Когда лежит снег - сигнал ухудшается и связь постоянно обрывается. Как вариант можно купить антену, переходник итд. Сейчас задумываюсь над переходом на jet, благо у них появился тариф unlimit 4G.
  • 0

#5474
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Блин, я тож на окошко вешал ( у мя не прям на город, а под 90 град (((((
антену не брал - рассчитывал, если хоть минимальный сигнал будет, куплю антенну для модема, но его вовсе не было...
кастрюля с тазиком - это круто ;) но что то неохота в обновленной комнате, которая не кухня кулинарные причиндалы вешать)))
с надеждой на нормальную связь обслуживание...
пойду у 3ж анлимитет искать...
  • 0

#5475
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ДД, дорогие соседи.
Обращаюсь к любителям животных и ярым защитникам их прав.
Все, кто хоть раз проезжал - проходил по улицам 15 и 20 знают о двух чёрных псах здесь живущих.
Пожалуйста, если есть желающие - заберите их во двор на цепь, поводок, верёвку и тд. Лишь бы они по улице не шатались.
Потому что я долго терпела их выходки, но терпение кончилось.
Сегодня утром везла дочу в садик на саночках и эти сволочи напали из=за угла с диким лаем и пеной у рта на ребёнка!!!
Я заорала, нас видели Тамовцы из финансового отдела.
Это невероятно. Из-за этих уродов бродячих я что, должна рисковать жизнью и моральным. а также физическим здоровьем моего ребёнка??
Всё, прошу. кому небезразлична судбьа их , ведь многие кормят их и ласкают. Заберите, приютите, несите ответственность.
Если нет, я приму меры. Больше не хочу ребёнка отбивать от них.

Позвонила в Там, просила решить вопрос. Если нет, я вызову какие- нибудь органы сюда, не знаю, санитарную полицию, кого угодно.
Надоело ходить гулять с камнем или палкой, чтобы защищать своих детей и домашних питомцев.
Можете кричать и кидать в меня камни за бессердечие, мне всё равно.
Я не монстр, поэтому прошу, кому это важно, уберите их отсюда. Иначе я вызову отлов.
Спасибо.


Я присоединяюсь, но не только по поводу двух конкретных собак, а вообще бездомных собак, которые себя ведут крайне агерссивно. Помните, Оксана, как я Вам показывала кавказца, которого отгоняла от себя и своей собаки. Я никогда в жизни не видела такого поведения у бездомных собак. В городе тоже их хватает, но они не лезут ни к кому первые. А у нас они хозяева. И я предлагаю особо не ждать, а вызвать отлов, потому что если бы они были кому то нужны, уже бы их забрали. Я люблю животных и собак люблю особо, но бездомные собаки в Жана Куате уже перестают быть домашними животными, а превращаются в зверей, которые очень опасны для нас и наших близких.
  • 0

#5476
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я присоединяюсь, но не только по поводу двух конкретных собак, а вообще бездомных собак, которые себя ведут крайне агерссивно. Помните, Оксана, как я Вам показывала кавказца, которого отгоняла от себя и своей собаки. Я никогда в жизни не видела такого поведения у бездомных собак. В городе тоже их хватает, но они не лезут ни к кому первые. А у нас они хозяева. И я предлагаю особо не ждать, а вызвать отлов, потому что если бы они были кому то нужны, уже бы их забрали. Я люблю животных и собак люблю особо, но бездомные собаки в Жана Куате уже перестают быть домашними животными, а превращаются в зверей, которые очень опасны для нас и наших близких.
[/quote]

Добрый день, всем!Я с вами согласно,очень многие жалуются на счет собак,и я лично обращалась сотрудникам Там,потому что мои сотрудники приезжают на работу рано и иногда они не могут пройти мимо этих собак и ждут попутку.Они же стаями ходят их столько много.Да же если это будет платный вызов на отлов,имейте и нас ввиду!
Теперь о другом.
Уважаемые Жана Куатовцы,может быть кто сдает квартиру,нашим сотрудникам нужна квартира, комната .Напишите пожалуйста,в личку или позвоните по тел.2323818(молодая семья,наша воспитательница и ее муж)
  • 0

#5477
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Про Казахтелеком- тоже подходила, спрашивала, сказали то же самое- месяц-полтора, и будет нам счастье))) Про столбы- нельзя навешивать электро, и телефонный кабеля на один столб. Поэтому-да, будет у нас многостолбие, видимо. Причем именно бетонное. Хотя в принципе, все это дело под землей может тянуться, и мааааленькие такие коробочки на мааааленьком таком министолбике в итоге должны сантимах в 20-30 от земли стоять. Но, на сколько я знаю, печальный опыт у Казтела уже есть. Просто тех, кому делать нечего, эти коробочки очень интересовали. Особенно внутреннее содержимое. А может, кто поживиться хотел- искали что спереть, что бы продать...Но факт тот, что из-за такогог отношения они теперь и лепят на высоте полета(((на столбах.
Про инет- на собственном опыте- путем проб и ошибок выяснила, что K-Cell 3G на нашей территории нет...Зато Ура! есть Beeline и Tele2. Скорость Билайн ок.1,5Мбит, Теле2 у меня дома до 2,5 Мбит, а у родителей до 1,5Мбит. Безлимит- Билайн(ок. 4000тг/мес, срос скорости после 10 Гб), у Теле2 тарификация такая- около 2000тг за 5 Гигов.

Это невероятно. Из-за этих уродов бродячих я что, должна рисковать жизнью и моральным. а также физическим здоровьем моего ребёнка??

Как я вас понимаю!!! У меня ребенок после подобного нападения до 15 лет собак панически боялся...Я сама чуть заикой не осталась на прошлой неделе. На веранду вынесла остужать компот и бульон...и как они только учуяли???? Слышу- грохот. Выхожу, а на веранде моей три очень не мелкие беспризоницы крышки с кастрюль поскидывали, и вся башка уже в кастрюле. как раз остыть успело, и не холдное... подвезло животинкам. Я с досады даже забыла, что к ужинающей собаке походить не безопасно))) Вспомнила только когда оскал увидела... Вы не поверите, как я их прогнала- я с перепугу гавкнула. Грозно так... Бродяги такого, видать не ожидали, или побоялись бешенством заразиться, но бежали быстро. И что-то я их уже неделю не вижу)) Муж до сих пор надо мной щерится...
  • 0

#5478
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Если нужно скинуться на отлов - я тоже в доле :)
На счет инета, раньше пользовался 3G от Алтела, но частенько ловила сеть очень плохо, после того как поставили вышку, решил перейти на К-Селл - гадость ещё хуже. На той недели позвонили с Алтела, сказали дадут бесплатно антеннку для усиления сигнала. Сегодня отнес флешку им, завтра попробую как оно будет. Цена на безлимит у них сейчас 2000 тг. За эту цену после 4Гб скорость падает. Раньше был тариф 2400 за 1 Гб.
  • 0

#5479
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Да вызывайте отлов уже! (попробую тел.надыбать))))

сдал седня Дижи... забрал обрато 21тыщу... видно до казтелекома придется джет2ж брать....
или и дальше вдвоем с соседями пользоваться...
  • 0

#5480
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всех православных жителей поздравляю с Крещением.

Еще вопрос - может кто-нибудь дать телефон толкового сантехника, забилась канализация, своими силами справиться не получается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.