Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5481
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Всех православных жителей поздравляю с Крещением.

Еще вопрос - может кто-нибудь дать телефон толкового сантехника, забилась канализация, своими силами справиться не получается...

Вас тоже, Жюли, с крещением!!!
Я, кстати, и воду уже набрала :rotate:
И знаете какую закономерность заметила?
В прошлом году набрала целую кучу воды и ничего с ней весь год не делала. А тут зима уже наступила - думаю - скоро ж опять крещение - надо будет новую воду наливать, у тут эта еще стоит.
Короче - я всю эту воду потихоньку использовала - сырую прям пила и в чай лила. И заметьте - вода вообще не пропала! Не задохнулась и не скисла.

А где-то в ноябре наверное воду отключали когда - я набрала на всякий случай - ну чтоб в унитаз хотя бы налить если что. До сих пор стоит она - на дне вся зеленая. Но пока не выливаю - пусть дальше стоит - не мешает же. А то вылью - и воду рубанут! По закону подлости.

А сантехника не знаю толкового.
Разве что - муж :laugh:
Недавно у нас тоже забилась канализация - что мы только не делали. И крота лили. И трос уже купили - им там шурудили. В итоге помог вандус (или как он там называется) - им поделали и все прочистилось. Скорее всего крот с тросом сыграли свою роль тоже положительную.

А не хотите к тамовцам сходить?
Уж прочистить канализацию - много ума не надо! поди справятся!
  • 1

#5482
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вас тоже, Жюли, с крещением!!!
Я, кстати, и воду уже набрала :rotate:
И знаете какую закономерность заметила?
В прошлом году набрала целую кучу воды и ничего с ней весь год не делала. А тут зима уже наступила - думаю - скоро ж опять крещение - надо будет новую воду наливать, у тут эта еще стоит.
Короче - я всю эту воду потихоньку использовала - сырую прям пила и в чай лила. И заметьте - вода вообще не пропала! Не задохнулась и не скисла.


Да, знаете, мне тоже говорили можно пить, я боялась, мало ли, а тут питьевая вода закончилась - решила попить святой воды - ничего пока живая.

А сантехника не знаю толкового.
Разве что - муж
Недавно у нас тоже забилась канализация - что мы только не делали. И крота лили. И трос уже купили - им там шурудили. В итоге помог вандус (или как он там называется) - им поделали и все прочистилось. Скорее всего крот с тросом сыграли свою роль тоже положительную.

Ситуация прям один в один. Вчера с мужем до 12 ти ночи возились с канализацией. Трос 7 ми метровый купили, ктота сколько залили, все без толку. Вантуз только еще не купили - надо им попробовать.
  • -1

#5483
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ситуация прям один в один. Вчера с мужем до 12 ти ночи возились с канализацией. Трос 7 ми метровый купили, ктота сколько залили, все без толку. Вантуз только еще не купили - надо им попробовать.

вот вот!
у нас тоже все длилось 2 дня.
пока не купили вантуз этот - с мертвой точки дело не двинулось
а как поделали им - как с волшебной палочкой - все прочистилось!
  • -1

#5484
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

кста, кто если думал о интернете через Diji (мы как бы на краю зоны покрытия на их сайте) - нет, нифига не ловит. тестировал. сигнала ноль. (вторая очередь)

Мы вчера взяли Diji, работает только возле окна, на удлинителе. Мы живем в стороне водокачки.
Я так думаю дальше в городок не потянет. На окраине еле-еле, но видео смотрим.
  • 0

#5485
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Казахтелеком уже не за горами.


ДД!! Соседи!!
вчера сдали документы на подключение, сказали где-т в апреле будет)))
надеюсь не пустые обещания...
  • 0

#5486
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


ДД, дорогие соседи.
Обращаюсь к любителям животных и ярым защитникам их прав.
Все, кто хоть раз проезжал - проходил по улицам 15 и 20 знают о двух чёрных псах здесь живущих.
Пожалуйста, если есть желающие - заберите их во двор на цепь, поводок, верёвку и тд. Лишь бы они по улице не шатались.
Потому что я долго терпела их выходки, но терпение кончилось.
Сегодня утром везла дочу в садик на саночках и эти сволочи напали из=за угла с диким лаем и пеной у рта на ребёнка!!!
Я заорала, нас видели Тамовцы из финансового отдела.
Это невероятно. Из-за этих уродов бродячих я что, должна рисковать жизнью и моральным. а также физическим здоровьем моего ребёнка??
Всё, прошу. кому небезразлична судбьа их , ведь многие кормят их и ласкают. Заберите, приютите, несите ответственность.
Если нет, я приму меры. Больше не хочу ребёнка отбивать от них.

Позвонила в Там, просила решить вопрос. Если нет, я вызову какие- нибудь органы сюда, не знаю, санитарную полицию, кого угодно.
Надоело ходить гулять с камнем или палкой, чтобы защищать своих детей и домашних питомцев.
Можете кричать и кидать в меня камни за бессердечие, мне всё равно.
Я не монстр, поэтому прошу, кому это важно, уберите их отсюда. Иначе я вызову отлов.
Спасибо.


Я присоединяюсь, но не только по поводу двух конкретных собак, а вообще бездомных собак, которые себя ведут крайне агерссивно. Помните, Оксана, как я Вам показывала кавказца, которого отгоняла от себя и своей собаки. Я никогда в жизни не видела такого поведения у бездомных собак. В городе тоже их хватает, но они не лезут ни к кому первые. А у нас они хозяева. И я предлагаю особо не ждать, а вызвать отлов, потому что если бы они были кому то нужны, уже бы их забрали. Я люблю животных и собак люблю особо, но бездомные собаки в Жана Куате уже перестают быть домашними животными, а превращаются в зверей, которые очень опасны для нас и наших близких.


полностью поддерживаю!!!
расскажу недавнюю историю, мы сводили свою немецкую овчарку ( она у нас домашняя, за ворота бегает только на поводке и то редко и всегда под присмотром )
осенью возили её к кабелю 2 раза, платили деньги за это дело, родить должна была примерно в середине декабря... но в начале декабря, гуляя с нашим папой на поводке на неё накинулась свора собак, утащили её в лесок, хотя наша папа кидал в них камни и палки собаки озверели... пока все не вышли к нему на помощь...
в итоге у неё случился выкидыш. не говоря уже о том что она вся покусанная, с разорванными ушами лежала не вставая 2 недели!!! вообщем ужас!!! сейчас даже с коляской гуляешь и боишься этих собак, некоторые соседи их для галочки держат, что мол есть собака сами не кормят и не следят!!! безответственные люди!!!
я тоже за отлов, скинусь без проблем, пишите в лс!
  • 0

#5487
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
я за отлов собак! скоро с коляской выходить, а уже страшно давайте до весны решим этот вопрос! не знаю куда обращаться, знающие люди, давайте все таки сдвинем с мертвой точки все!!!! я за то чтобы скинуться деньгами!!!!
нас уже много, кто знает куда обращаться с этим вопросом отзовитесь!
  • 0

#5488
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
А почему бы не откликнуться на просьбы по поводу отлова собак менеджеру отдела продаж????

А, Куаныш?

Мы все скинемся!

Тоже недавно видела возле дома собаку - так у нее мало того, что слюни текли (зимой!!!), так еще и какая-то опухоль висела - чуть ли не до земли :fie:

Под колеса бросаются постоянно - нормальная собака не будет же так себя вести?
  • 0

#5489
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Еще случай для примера. Все знают голосистую овчарку по кличке Грета, что на 2 очереди. Хозяева свели собаку по науке с предствителем той же породы. В результате, родила она от черного плешивого пса... Кстати, это не единственный случай. Этот же плешивый черный пес был замечен нами и у других соседей. Пытался сделать свои черные дела с алабаем. Я уж молчу, что наша красотка родила летом от него семерых. Мало того, что он заразный, так еще и размножается в геометрической прогрессии с домашними собаками. Так что по нему уже давно петля плачет...
  • 0

#5490
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Не надо ниче платить...
бесплатно если что приедут
СЭС нам поможет...или частн. отлов (точнее, отстрел) ;)))
  • -1

#5491
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
О том сколько бродячих стало в последнее время собак на територии городка пришлось судить по недавней течке у нашей кросотки. За ночь приходилось отгонять пятерых совершенно разных кобелей!!! Отстреливались из пневматики. Одним ором на них не воздействуешь! Поражает, что вроде бы породистые собаки уже стали разгуливать по городку без присмотра. То чау-чау, то лабрадор, да взять даже черную тазы, что спуталась с плешивым псом. Люди, что вы творите! Собаку нельзя просто так выбросить! Они дичают и потом имеем то, что имеем - кучу расплодившихся дворняжек, бросающихся на нас же!
  • -1

#5492
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А теперь о более глобальном. Вот, что только что я узнала из выпуска новостей 31 канала. Цитирую "Казахстанцы, прописанные не по месту жительства, отныне вне закона. Они должны платить штраф в доход государства. В опалу попадают и те, кто прописал у себя друзей или родственников, живущих в другом месте." Иными словами, все жители городка, не получившие документы и не прописавшиеся здесь, обязаны будут выплатить государству штраф! Причем немалый! Что делать будем? Или Там сам все штрафы оплатит???!!!
Полная версия текста здесь: http://31.kz/ru/vide...ment24608.phtml
  • 0

#5493
hello_vsem

hello_vsem
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
zdrasti uvazhaemie zhiteli zhana kuat! vseh s prazdnikom! dobra i procvetania! paru raz zaezzhal v vash gorodok, prismatrivau zemlu dlya posleduushego stroitel'stva. nachalos' vse s togo, kak uvidel reklamku v Kryshe. delo bylo v voskresen'e, sidel na rabote, dumau s'ezzhu posmotru. v tot den' eshe ne bylo snega, doehal deystvitel'no za "obeshennie" 28 minut (iz centra Almaty). poka ehal cherez blizlezhashie naselennie punkty glaz nichego ne radovalo. v'ehav v gorodok byl udivlen tem na skol'ko raznomastnie u vas stroenia, tut tebe i kroshechnie odnoitazhki, ryadom doma povyshe, pohozhie na korobki s kryshey, gde to zabor, iz-za kotorogo nichego ne razglyadish, gde to naprotiv ne ponyat' komu prinadlezhit dvor. oshushenie neustroennosti. pokatalsya, poshugal sobachek razmerom s telenka, sledivdoval ukazatelyam napravlyaushim k adminam. besceremonno zaderzhal sadivshyhsya v mashinu ludey, zadal neskol'ko voprosom. iz razgovora ponyal odno, v celom ludi ne zhaleut o sdelannom vybore. interesovavshie menya voprosy byli skol'ko, kogda, bezopastnost', kontingent. "otpustiv" zhiteley, pod'ehal k domiku s tablichkoy otdel prodazh. vnutri carila rabochaya atmosphera, vstrechali ulybchivie molodie ludi. provodili v komnatku, na stole stoyala vazochka s raznocvetnimi konfetkami. po mere razgovora nastr moy zametno uluchshalsya (sotrudniki kompanii znaut svoe delo...). po glavnim voprosam byli dany sledushie otvety: bezopastnost' obespechina mestnoy ohranoy i patrulem, byvaut krazhi - rabochie podvorovivaut drug u druga stroymaterial i instrumenty; voda luchshe, chem v gorode; svet bez problem; gaz vot vot podvedut; kontingent v osnovnom ludi prodavshie kvartiry v gorode, srednogo dostatka; est' postroennie doma, est' stroyashiesya, est' uchastki s fundamentom i bez. Pokazal gen plan, ceny na zhil'e, tipovie stroenia. doma po ih proektam ne ponravilis', srazu prishla v golovu mysl' "a ne dorogo li iz fonery?". Vyhodya iz otdela, opredelil dlya sebya interes - uchastok bez doma.

za sleduushie dni nashel v internete etot forum, prochel mnenia zhil'cov (vashi mnenia), mestami hotelos' skazat' "da nafig mne eto nado", potom uspokaival oprimizm pisavshih. na skol'ko ponyal, samoe bol'noe mesto eto GAZ. kanalizacia, svet, svyaz' i prochee ne tak dokuchaut.

poehal segodnya eshe raz, peregovoril s tem zhe MOPom (kak vy ih nazyvaete). ne ponyal po povodu svyazi, zdes' vy pishite chto gorodskie nomera i internet otsutstvuut, on govorit chto oni sushestvuut. pro gaz tu zhe samuu pesnu, chto ostalos' 2 km do gorodka, podom za schet kompanii po gorodku, za podkluchku k domu voz'mut 2000$ (ne dorogo li?).

zaregistrirovalsya zdes' chtoby uznat' vashe (samoe cennoe dlya menya) mnenie. STOIT BRAT' ZEMLU V ZHANA KUAT ILI NET?

esli by Vy mogli vybirat', sdelali by takoy zhe vybor (polozha ruku na serdce), pereehali by zhit' v etot poselok?
kak vy dumaete, podorozhaet li zemlya v poselke posle gazifikacii?
ne kinet li kompanie zhil'cov, tak skazat', na proizvol sud'bu posle togo, kak budut prodany vse zemli?

Ponimau, chto vo mnogom voprosy retoricheskie, no vse zhe Vashe mnenie dlya menya ochen' vazhno.

s uvazheniem, vozmohzno Vash budushiy sosed

P.S. izvenite, chto na latinice, tak bystree poluchaetsya
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 20.01.2012, 09:36:59

  • -4

#5494
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Уважение имейте к тем, кто будет потом расшифровывать всю эту писанину

По теме бродячих собак - тех, кто оказывается у меня во дворе я тоже отстреливаю
  • 0

#5495
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Добрый день. Кто-нибудь видел объявление ТАМа на кассе, что с каждого дома собирают деньги "за обслуживание сетей" по 6 тысяч тенге?
Теперь все согласны, что Жана-Куат это "VIP-городок", по крайней мере по ежемесячным платежам
  • 0

#5496
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Д.Д. Руководству я сообщал о собаках, меры принимаются, но...многие жители сами виноваты, т.е. бродячие собаки (особенно эти две черные) живут периодически то у одних, то у вторых. По городку я замечаю в последнее время начали появляться породистые собаки бродячие, то этот чао-чао, то лабрадор (черный) и прочее. Уважаемые жители, смотрите за своим зверьем и если это не ваша живность, то и не надо ее прикармливать и потом удивляться от куда появляются еще. Это я к тем, кто прикармливает. Ребята, если вы сами видите, что такое происходит, то уж говорите своим соседям и принимайте в отношении них какие-нибудь меры, в ином случае мы получаем то, что мы имеем. Это мое личное мнение.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5497
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь видел объявление ТАМа на кассе, что с каждого дома собирают деньги "за обслуживание сетей" по 6 тысяч тенге?
Теперь все согласны, что Жана-Куат это "VIP-городок", по крайней мере по ежемесячным платежам


Точно. Вчера после моего звонка в Таун Дом по поводу отстрела собак, меня теперь "призывают" подписать договор с Таун Домом и платить те самые 6 000 в месяц.
Раньше это было 996 с сотки, теперь вот новая цена.
Только я вообще не понимаю, на что тратятся те самые 6 000 в месяц.
1500 из них на асфальтирование асфальта. Ой, держите меня семеро. Как положили один слой асфальта позапрошлой осенью, так и лежит в дырках весь. Ни тротуара, ни бордюра, ни лежачих, хоть и просили многократно.
Моё мнение такое. Сначала покажите результаты своей работы - те же собаки, уборка, свет на улице, камыш и прочее а потом уже платить буду.
И вообще, не вижу смысла брать на себя бремя содержания коммунальных сетей, пока я не являюсь даже владельцем собственного дома.
ПОлучу документы - поговорим с КСК.

Что касается собак. Они отловили только 4 штуки за 2 дня. По их же словам. За те же дни родились где-нибудь в подвале ещё 15.
пора принимать собственные меры.
  • 0

#5498
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
А не проще ли найти на форуме того, у кого уже есть договор с ТДС?. Там одним из пунктов значится отлов бродячих собак. АУ!!! Есть на форуме такие?
  • 0

#5499
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Куаныш, там вам звонить должны были по поводу зверья. Жильцы уже звонили неоднократно в отд.обслуживания клиентов. Будьте добры, промониторьте.
по сути, нужно просто добро на присутствие на территории и все.
  • -1

#5500
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Д.Д. Руководству я сообщал о собаках, меры принимаются, но...многие жители сами виноваты, т.е. бродячие собаки (особенно эти две черные) живут периодически то у одних, то у вторых. По городку я замечаю в последнее время начали появляться породистые собаки бродячие, то этот чао-чао, то лабрадор (черный) и прочее. Уважаемые жители, смотрите за своим зверьем и если это не ваша живность, то и не надо ее прикармливать и потом удивляться от куда появляются еще. Это я к тем, кто прикармливает. Ребята, если вы сами видите, что такое происходит, то уж говорите своим соседям и принимайте в отношении них какие-нибудь меры, в ином случае мы получаем то, что мы имеем. Это мое личное мнение.
С уважением, Куаныш.


Спасибо за повтор, я уже об этом написала... Что-то новое имеется? Например по поводу документов для второй очереди???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.