Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5401
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Со светом...не знаю, как у всех, а у нас, на Камчатке- просто беда. Пока все на работе, т.е днем в будни- замеряла, максимальное значение на приборе-289!!! Это максимум. А так- от 230 до 265. А вечером-180. Когда включаешь электрочайник, или духовку- даже нечего мечтать о том, что бы пойти погладить. Напруга до 150 опускается. Написала заветную бумажку. Позвонил пару раз электрик, поохал. Но ситуация не изменилась. Сейчас с той бумажкой молча пойду в главэнерго какой- нить... там напишу. Если реакция и там будет такой же(ой-бай, как же так??? :o и никаких действий) дальше пойду. Предоставление электроэнергии в таком качестве меня не устраивает. Трансформаторы у них уже не тянут то количество потребителей электроэнергии, какое нас есть...А мои стабилизаторы, коими я увешалась, просто отказываются стабилизировать то, чего нет...ведь если мой детенок врубает комп, а тут я еще со своей кухней- то напряжение, которое доходит до стабилизатора, он уже просто не может разглядеть.
Так я точно писателем стану...((( Помогало бы еще. Но я тут подумала- надо, видимо, выходить за границы ЖК. Может, это писательство поможет :confused:

Сообщение отредактировал Vika74: 21.12.2011, 09:36:27

  • 0

#5402
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Как мне знакомы, Вика, Ваши проблемы, хорошо что у нас они в прошлом.
А что интересно вчера было, что почти на час вырубили свет с 23-00 до 24-00.
Дежурный телефон электрика в начале был занят, а потом вообще вырубился, тоже самое на сотке у дежурного электрика.
Прикольно было наблюдать слет жильцов на машинах около пожарной части почти в 12 ночи :D
  • 0

#5403
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Как мне знакомы, Вика, Ваши проблемы, хорошо что у нас они в прошлом.
А что интересно вчера было, что почти на час вырубили свет с 23-00 до 24-00.
Дежурный телефон электрика в начале был занят, а потом вообще вырубился, тоже самое на сотке у дежурного электрика.
Прикольно было наблюдать слет жильцов на машинах около пожарной части почти в 12 ночи :D

В прошлый раз, когда почти на сутки вырубался свет, проблема была в трансформаторе. На сколько я знаю, они его на починку возили...Скорее всего то, что оборудование перегружено, сказывается не только на нас, Камчатских)))
  • 0

#5404
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Всем привет
снова на связи и в ЖК
все в силе
если кто хочет помочь деньгами/вещами/игрушками детям - вэлкам в личку
  • 0

#5405
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
А мы вчера в нотариусе с ТК встречались. Наконец получили документы! В договоре прописали, что 6 месяцев. На месяц правда задержали....но теперь всё - можно достраивать дом и получать документы на дом!!! :-)
  • 0

#5406
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
соседи нужна проверенная уборщица!!! пожалуйста у кого есть контакты скиньте в личку, скоро рожать, а моя уборщица не может больше к нам ездить((((
  • 0

#5407
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

А мы вчера в нотариусе с ТК встречались. Наконец получили документы! В договоре прописали, что 6 месяцев. На месяц правда задержали....но теперь всё - можно достраивать дом и получать документы на дом!!! :-)

Поздравляю! :beer:
  • 0

#5408
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
ALEX, спасибо!
Желаю и Вам скорейшего решения этого вопроса!!!
  • 0

#5409
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

ALEX, спасибо!
Желаю и Вам скорейшего решения этого вопроса!!!

Надеюсь этот день не за горами :surprise:
  • 0

#5410
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А мы вчера в нотариусе с ТК встречались. Наконец получили документы! В договоре прописали, что 6 месяцев. На месяц правда задержали....но теперь всё - можно достраивать дом и получать документы на дом!!! :-)

От души поздравляю!!!
Изображение
  • 0

#5411
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Vika74, спасибо :rolleyes:
  • 0

#5412
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А мы вчера в нотариусе с ТК встречались. Наконец получили документы! В договоре прописали, что 6 месяцев. На месяц правда задержали....но теперь всё - можно достраивать дом и получать документы на дом!!! :-)


Поздравляю!!!
  • 0

#5413
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

А мы вчера в нотариусе с ТК встречались. Наконец получили документы! В договоре прописали, что 6 месяцев. На месяц правда задержали....но теперь всё - можно достраивать дом и получать документы на дом!!! :-)


И я присоединяюсь к поздравлениям, это здорово!!!
  • 0

#5414
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Соседи, как у вас в последнее время с кражами?
На нашей стороне пошла вторая волна краж, по второму кругу, уже 4 дома возле нас обокрали :mad:
  • 0

#5415
Sali

Sali
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ДВ, Уважаемые соседи!
На нас плотно налегает Tоwn Дом сервис, заставляет подписать с ними договор, либо они не выдадут документы на дом. Прочитав их договор, пришли к выводу что платим деньги ни за что. Ежемесячно 6000 тенге за якобы обслуживание сетей, водопроводных и канализационных насосов, уборка территории и т.д. у меня возникает вопрос - ведь за воду которую они добывают они за нее не платят а мы платим, и разве это не покрывает их затраты на обслуживание. Также про канализацию - вообще какие насосы на канализации??? По электроэнергии вообще ерунда получается, мы платим по счетчику, но они еще прибавляют разницу с общего счетчика,(получается включают свои затраты электроэнергии). По уборке территории и дорог, что то летом не видел эту самую уборку, грязь и как ее поливали видел, а сейчас вообще гололед каток Медео бесплатный, а освещение улиц где? И самое главное, они могут повышать стоимость на коммунальные услуги не спрашивая нас, и заключать договора с поставщиками иных услуг независимо сколько это будет стоить, это что получается что когда захотят и на сколько захотят будут поднимать. Вообще, этот договор составлен абсолютно безграмотно, получается мы имеем не собственные дома, а живем в общежитии которое арендуем у них. Я бы может и согласился платить, если они реально делали то что указано в договоре, но раз мы платим эти деньги должны тогда и электрические, сантехнические и т.д. работы выполняться по вызову бесплатно, ведь что то в доме у нас ломается раз в год или даже в три, а платим-то ежемесячно.
Но они уверяют, что было собрание и все согласились и подписали договор.
1. Хотели бы узнать много ли таковых кто подписал договор, и есть ли те кто его не подписывал.
2. Выскажите пожалуйста, свое мнение по этому поводу.
3. И действительно поменялся ли директор в Tоwn Дом сервис?
  • 0

#5416
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
. Хотели бы узнать много ли таковых кто подписал договор, и есть ли те кто его не подписывал.


из наших скажим 3 улиц ни кто не платит ..дальше незнаю.мы ничего не платим ну только что нажгли свет... вода ....вывоз мусора .

Сообщение отредактировал colla: 25.12.2011, 23:35:46

  • 0

#5417
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
не присединились, не платим, причины всем и так понятны....
на первой очереди создано альтернативное КСК, что дает конкуренцию ТАМу - это есть хорошо для жителей.
  • 0

#5418
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Добрый день. Заметил, что к некоторым домам на 15-ой улице от колодцев Казахтелекома тянутся канавы. Уже начали подключать?
  • 0

#5419
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Добрый день. Заметил, что к некоторым домам на 15-ой улице от колодцев Казахтелекома тянутся канавы. Уже начали подключать?


Начали прокладывать кабель к домам от колодцев. Сказали подключать будут ВОЗМОЖНО весной.
  • 0

#5420
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений
завтра, во вторник 27 дек., около 10-00 буду заливать солярку межзезонку по 98 тенге за литр, доставка 5000 тенге. Этот поставщик доставил уже как минимум 4-ем нашим соседям, один из которых мне его и порекомендовал. Если кто хочет залиться и разделить доставку, звоните сегодня КСЕЛЛ 722 45 17,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.