Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5361
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Mashaa, как я вас понимаю.
Мы когда ремонт начали делать, то две противоположные стены, например, были разной ширины, разница составляла по 20 см.
А "левкас" был "наложен" такой толщины и кривизны, что его невозможно было выровнять заново - только сдирать все до кирпича.

TDR-99, под парковку то они может и отсыпят. А вот как до этого самого места доехать?? Если дороги нету?
  • 0

#5362
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Когда едешь со стороны ГРЭСа, вдоль дороги что-то копают. Никто не в курсе - может это казахтелеком нас решил все-таки подключить нас?
  • 0

#5363
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
соседи скажите телефон газовщиков каких нибудь пожалуйста)))
  • 0

#5364
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Когда едешь со стороны ГРЭСа, вдоль дороги что-то копают. Никто не в курсе - может это казахтелеком нас решил все-таки подключить нас?

сегодня проезжали мимо, остановились - спросили. Сказали, что связь.
  • 0

#5365
icy_girl

icy_girl
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый вечер! хотела бы еще разок поднять вопрос по домам, построенным ТАМом. можно узнать информацию у тех, кто купил такой дом. просто стоит вопрос покупать его или нет. дом с ремонтом предлагают, но читала много, что крыши плохие, полы тоже(((( т.е. все переделывать придется? (дом находится на 23 улице вроде). вообщем, максимально правдиво расскажите про эти дома плз!
  • 0

#5366
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Добрый вечер! хотела бы еще разок поднять вопрос по домам, построенным ТАМом. можно узнать информацию у тех, кто купил такой дом. просто стоит вопрос покупать его или нет. дом с ремонтом предлагают, но читала много, что крыши плохие, полы тоже(((( т.е. все переделывать придется? (дом находится на 23 улице вроде). вообщем, максимально правдиво расскажите про эти дома плз!

мне кажется что уже по состоянию дома будет видно. Я так понимаю что дома на 23 елице уж простояли почти год и там внутри наверняка увидеть текла ли крыша и вообще в каком все состоянии. Все зависит от цены, если цена приемлимая и внутри дома нет плесени илуж под ногами то берите. Насколько я понимаю люди переделывали те дома которые были только только построены потому что не видели их реальное состояние по прошествии нескольких месяцев а лучше года. Приедьте туда с какими нибудь строителями и пусть они там все облазят на крушу залезут....думаю что если дом с ремонтом, то наврядли вам там придется все переделывать!
  • 0

#5367
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Добрый вечер! хотела бы еще разок поднять вопрос по домам, построенным ТАМом. можно узнать информацию у тех, кто купил такой дом. просто стоит вопрос покупать его или нет. дом с ремонтом предлагают, но читала много, что крыши плохие, полы тоже(((( т.е. все переделывать придется? (дом находится на 23 улице вроде). вообщем, максимально правдиво расскажите про эти дома плз!

Дом в черновой стоИт как истинная "недвижимость" (ничего с ним не делал) уже 3 года, нигде нет ни следов влаги... Мало чего могу сказать хорошего про ТАМ вообще, но тьфу*3 - ни крыша не протекает, ни из окон не бежит. Может, это временно, может, повезло...
На приемке стены уровнем/рулеткой проверял - тоже все в пределах нормы. Так что смотреть надо.
ИМХО лучше покупать в черновой, по крайней мере видны все косяки строителей, и сделаете потом отделку сразу с нуля и под себя, не надо будет переделывать еще и "ремонт" за кем-то.
  • 0

#5368
icy_girl

icy_girl
  • Гость
  • 13 сообщений
Ок. Спасибо! Новый вопрос)))) а что там с целевыми сборами? Нам сказали, что за 1м2 - 80 тг. А там дом 150 квадратов и выходит это в 12000 тг ежемесячно. А насколько я перечитала всю тему, то несмотря на присутствие охраны было немало случаев краж (знаю, что крали инструмент, но фиг его что еще может произойти). Оправдана ли эта сумма или я могу отказаться и переиграть как -то условия договора?
И еще непонятно почему за мусор не с человека берут???? И озеленения никакого нет((((

Вопрос номер 2. Что там с договорами купли/продажи? могут ли выползти всякие разные нюансы, прописанные мелким шрифтом. может лучше своего юриста привезти?
  • 0

#5369
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Охраны там нет НИ КАКОЙ! На въезде только большегрузные машины по пропускам выпускают.
Целевые должны брать с сотки земли, а не с м2. И договор у местного КСК (Таун Дом Сервис) внимательно прочитайте ) Его составлял юрист-двоечник. ;-)
  • 0

#5370
icy_girl

icy_girl
  • Гость
  • 13 сообщений

Охраны там нет НИ КАКОЙ! На въезде только большегрузные машины по пропускам выпускают.
Целевые должны брать с сотки земли, а не с м2. И договор у местного КСК (Таун Дом Сервис) внимательно прочитайте ) Его составлял юрист-двоечник. ;-)



Большущее спасибо! Надеюсь стать вашей соседкой в будущем))) почитала все обсуждения и уж очень понравилось, что жизнь у вас там кипит, интрига на интриге))))) :D
  • 0

#5371
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Большущее спасибо! Надеюсь стать вашей соседкой в будущем))) почитала все обсуждения и уж очень понравилось, что жизнь у вас там кипит, интрига на интриге))))) :D

Мой дом забирайте, там не будет приколов с договорами от ТАМа и скрытыми косяками :beer:
Харошый цына дам, э? Ыпотэка аформым? Расрочкэ дадым? ;-)
  • 0

#5372
icy_girl

icy_girl
  • Гость
  • 13 сообщений

Большущее спасибо! Надеюсь стать вашей соседкой в будущем))) почитала все обсуждения и уж очень понравилось, что жизнь у вас там кипит, интрига на интриге))))) :D

Мой дом забирайте, там не будет приколов с договорами от ТАМа и скрытыми косяками :beer:
Харошый цына дам, э? Ыпотэка аформым? Расрочкэ дадым? ;-)



а что у вас за дом? какая квадратура?)) можете написать в личку, подумаем)))) из чего дом ваш, кстати?) и участок какой?
  • 0

#5373
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

а что у вас за дом? какая квадратура?)) можете написать в личку, подумаем)))) из чего дом ваш, кстати?) и участок какой?


Здесь
  • 0

#5374
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Недавно посетил городок! Хочу написать маленький отчёт, особенно с позиции бывшего сотрудника ТАМа! Да всё руки не доходят!
В целом впечатление - не так уж плохо как иногда пишут! Надо быть оптимистом и набраться терпения.
  • -3

#5375
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Нашёл на сайте акимата расценки на подключения газа. Вот только они как-то не сходятся с общегородскими.

Откуда была взята цифра 300000 - 320000 тенге, если цена зависит от схемы подключение. На сайте есть примеры схем и их стоимости.

Сообщение отредактировал Drushka: 04.12.2011, 14:33:30

  • 0

#5376
icy_girl

icy_girl
  • Гость
  • 13 сообщений
а нам сказали, что от 200 тыс од 300 тыс. вроде как уже в марте железно обещают)
  • 0

#5377
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

а нам сказали, что от 200 тыс од 300 тыс. вроде как уже в марте железно обещают)

Газа в следующем году скорее всего не будет. То, что будут подключать Покровку, ГРЭС, Куат к нам отношения не имеет, т.к. они относятся к Илийскому району, а мы к Талгарскому и бюджеты у них разные. В Талгарский акимат подавали запрос на эту тему, пришел ответ, что не раньше 2013 года и это очень ориентировочно, т.к. план полной газификации района рассчитан до 2020 года.
  • 0

#5378
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


а нам сказали, что от 200 тыс од 300 тыс. вроде как уже в марте железно обещают)

Газа в следующем году скорее всего не будет. То, что будут подключать Покровку, ГРЭС, Куат к нам отношения не имеет, т.к. они относятся к Илийскому району, а мы к Талгарскому и бюджеты у них разные. В Талгарский акимат подавали запрос на эту тему, пришел ответ, что не раньше 2013 года и это очень ориентировочно, т.к. план полной газификации района рассчитан до 2020 года.

На самом деле то, что будет железно в марте, возможно даже не обманули. Просто забыли уточнить в марте какого года? :)
  • 0

#5379
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
ну видите, как здорово все
компилируем инфу и получаем:
газ у нас будет не позже марта 2020го года ;))))))))))))))
  • 0

#5380
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Газа в следующем году скорее всего не будет. То, что будут подключать Покровку, ГРЭС, Куат к нам отношения не имеет, т.к. они относятся к Илийскому району, а мы к Талгарскому и бюджеты у них разные. В Талгарский акимат подавали запрос на эту тему, пришел ответ, что не раньше 2013 года и это очень ориентировочно, т.к. план полной газификации района рассчитан до 2020 года.


А представители ТАМа могу прокомментировать это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.