Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5381
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Нашёл на сайте акимата расценки на подключения газа. Вот только они как-то не сходятся с общегородскими.

Откуда была взята цифра 300000 - 320000 тенге, если цена зависит от схемы подключение. На сайте есть примеры схем и их стоимости.

Делайте скидку на то что это область. Если установят в области подобные цены никто подключаться не будет, контингент по большей части не тот. ИМХО По Илийскому району озвучивали 230 - 260 тыс. тенге, и то люди ходили и возмущались.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 06.12.2011, 17:50:44

  • 0

#5382
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а нам сказали, что от 200 тыс од 300 тыс. вроде как уже в марте железно обещают)

Знаете сколько раз нам это "железно" обещали? :faceoff: (имею ввиду Илийский район)
  • 0

#5383
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
всем привет .
БЕДА ...помогите крысы атаковали .пешком ходят не боятся уже ни чего .отрава помогает временно может кто сталкивался с этой проблемой .

какую лучше купить ...
  • 0

#5384
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
На счет крыс конечно не скажу, но мыши с появлением холодов появляются.
У нас на той неделю маленький, похож на крысенка, поймался в липучку. Штука на подобие книжки, кладется в раскрытом виде на предполагаемое место прохождения грызуна, внутри какой-то клеевой состав, попав в него грызуны не могут выбраться. Одну мышку 2 недели назад поймал сам, она, наглая такая, бегала по столу около раковины.
Также по-насыпали самой разной отравы.
Отраву и клеевую ловушку (250 тг. стоит) покупали на зеленом базаре.
  • 0

#5385
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Клеевая ловушка называется TOM & JERRY
  • 0

#5386
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Кот вам нужен. или кошка. без разницы. но не домашне-пушисто-милашковый утютю какооой классный, а нормально ловящий мышекрысов кот.
не хотите заводить - поспрошайте у соседей. можно взять на время (охоты) хехехе. если половит, еще некот.время мыши будут бояться запаха кота в их "проходных" местах. насчет крыс не знаю - они посмелее. гугл в помощь, как грится.
  • 0

#5387
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
И еще
Скоро новый год. Но, сами знаете, если вам хорошо - кому-то может быть плохо и нужна помощь....
в общем, хватит рассусоливать, все взрослые люди, знаете что да как у нас в стране.
к делу
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

кто чем может давайте помогать ближнему. точнее сиротам.
предлагаю собрать деньги а также вещи (одежда, игрушки, мелкие безделушки и т.п. - я уверен у многих подобного накопилось из разряда "и место занимает и выкинуть жалко)

в общем, желающие сделать благое дело - в ЛС плиз.
вероятнее всего подарки будут переданы лично (можно съездить дружной компанией в один из дет.домов и подарить он жителей ЖК)
или с помощью Марианны Гуриной (известный общественный деятель, гл.продюсер программы Дорога домой на КТК)
Так что соседи! (на ТК надеяться, вероятно не приходиться тут) - пишите.
  • 1

#5388
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
а сорри не уточнил
на собранные деньги покупаются на барахолке подарки
в прошл.раз, когда мы с коллегами собирали так я покупал мячи, спорт интвентарь, развивающие игры.
кстати о помощи в сборе и покупках не откажусь.

Сообщение отредактировал VitBog: 07.12.2011, 16:17:50

  • 1

#5389
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений

вещи (одежда, игрушки, мелкие безделушки и т.п. - я уверен у многих подобного накопилось из разряда "и место занимает и выкинуть жалко)


на какой возраст? куда занести?
  • 0

#5390
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

И еще
Скоро новый год. Но, сами знаете, если вам хорошо - кому-то может быть плохо и нужна помощь....
в общем, хватит рассусоливать, все взрослые люди, знаете что да как у нас в стране.
к делу
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

кто чем может давайте помогать ближнему. точнее сиротам.
предлагаю собрать деньги а также вещи (одежда, игрушки, мелкие безделушки и т.п. - я уверен у многих подобного накопилось из разряда "и место занимает и выкинуть жалко)

в общем, желающие сделать благое дело - в ЛС плиз.
вероятнее всего подарки будут переданы лично (можно съездить дружной компанией в один из дет.домов и подарить он жителей ЖК)
или с помощью Марианны Гуриной (известный общественный деятель, гл.продюсер программы Дорога домой на КТК)
Так что соседи! (на ТК надеяться, вероятно не приходиться тут) - пишите.


эдорово .давайте .денежку и вещи занесу .
  • 0

#5391
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Соседи, немного не смогу быть на связи. но от затеи не отказываемся!
плиз, пишите со след.недели - ну в смысле время порыться по своим закромам и шкафам есть ;))))
сразу в личку
буду отписывать и договоримся когда куда приносить, заносить
приоритетные размеры одежки (если это актуально)постараюсь тоже отписать пораньше. а в принципе - детские вещи до подростков.возраста и даже взрослые - для старших воспитанников.
  • 1

#5392
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ДВ!
кто нибудь получил уведомления о необходимости оплаты ежемесячных эксплуатационных расходов (в размере 1500тг за воду, 1500 за свет, 1500 за дороги и 1500 за каналью, в общем 6000 с дома в месяц)? я так предполагаю это альтернативные "целевые".....
  • 0

#5393
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

ДВ!
кто нибудь получил уведомления о необходимости оплаты ежемесячных эксплуатационных расходов (в размере 1500тг за воду, 1500 за свет, 1500 за дороги и 1500 за каналью, в общем 6000 с дома в месяц)? я так предполагаю это альтернативные "целевые".....


А вообще за что платить 1500 за воду? На ремонт? Если тот, кто заставляет платить, взял на свой баланс все эти сети, то пусть за свой счет и ремонтируют. Мы должны платить только за то, что использовали.
  • 0

#5394
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Уважаемые соседи,

А нет ли среди вас преподавателей физики - математики, чтобы заниматься с ребенком 7 класса? Или быть может кто знает неподалеку такого? Буду очень признательна за информацию. тел. 8 701 797 2820, 8 777 247 51 80.
  • 0

#5395
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений


ДВ!
кто нибудь получил уведомления о необходимости оплаты ежемесячных эксплуатационных расходов (в размере 1500тг за воду, 1500 за свет, 1500 за дороги и 1500 за каналью, в общем 6000 с дома в месяц)? я так предполагаю это альтернативные "целевые".....


А вообще за что платить 1500 за воду? На ремонт? Если тот, кто заставляет платить, взял на свой баланс все эти сети, то пусть за свой счет и ремонтируют. Мы должны платить только за то, что использовали.


да, обоснование звучит как "на содержание и текущий ремонт коммуникаций"....
думаю, что большинство не будет платить так называемые "эксплуатационые расходы"
  • 0

#5396
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Привет ВСЕМ!


Скажите а можно ли взять в Коттеджном городке "Жана Куат" жильё в рассрочку?

И вообще какие условия есть для тех кто не может приобрести жильё сразу?
  • 0

#5397
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Привет ВСЕМ!


Скажите а можно ли взять в Коттеджном городке "Жана Куат" жильё в рассрочку?

И вообще какие условия есть для тех кто не может приобрести жильё сразу?


Землю взять можно в рассрочку на 3 месяца. Я сам лично так покупал. А вот дома врятли. По крайне мере мне МОП так сказал.
  • 0

#5398
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Привет ВСЕМ!


Скажите а можно ли взять в Коттеджном городке "Жана Куат" жильё в рассрочку?

И вообще какие условия есть для тех кто не может приобрести жильё сразу?


Ну, на сколько я знаю и домик можно взять в рассрочку, при хорошем первоначальном взносе.
  • 0

#5399
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Друзья, всем привет!!!
Поздравляю с праздником!!!
Удачи всем, здоровья и счастья!
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5400
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Кто нить в курсе что со светом? Электрику дозвониться не получается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.