Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5341
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



Вспомнила сейчас один случай из далекого 2008

Mercedes ML у него был тогда.

да?
у меня гелен засел в голове. :spy:
еще когда писала думала - по идее гелен не затрял бы там, все-таки по проходимости не наш паркетник,
а МL - да - то же корыто, что и наше :-)
  • 0

#5342
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений



Вспомнила сейчас один случай из далекого 2008

Mercedes ML у него был тогда.

да?
у меня гелен засел в голове. :spy:
еще когда писала думала - по идее гелен не затрял бы там, все-таки по проходимости не наш паркетник,
а МL - да - то же корыто, что и наше :-)


На МL был тех директор, а на Гелене ездил тогда один из подрядчиков. Он его потом продал и купил себе крайслер С300. Я помню он меня возил на гелене по заданию ген директора и показывал разные объекты и прочее и он у него проезжал везде и без проблем. :-)
  • 0

#5343
Alyjana

Alyjana
  • Гость
  • 25 сообщений
Предлагаю на выезде поставить аппарат высокого давления как на строительных площадках, чтоб как из грязи выезжаешь на асфальт сбил грязь и дальше на "чистой" машине поехал.
P.S. Если доехал до асфальма :lol:
  • 0

#5344
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



Mercedes ML у него был тогда.

да?
у меня гелен засел в голове. :spy:
еще когда писала думала - по идее гелен не затрял бы там, все-таки по проходимости не наш паркетник,
а МL - да - то же корыто, что и наше :-)


На МL был тех директор, а на Гелене ездил тогда один из подрядчиков. Он его потом продал и купил себе крайслер С300. Я помню он меня возил на гелене по заданию ген директора и показывал разные объекты и прочее и он у него проезжал везде и без проблем. :-)

уже же разобрались, что не на гелене, а на МЛе :spy:

Или вы предлагаете на гелендвагены всем пересесть? :spy:

Сообщение отредактировал KSUHA: 22.11.2011, 09:53:58

  • 0

#5345
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

уже же разобрались, что не на гелене, а на МЛе :spy:

Или вы предлагаете на гелендвагены всем пересесть? :spy:

Ага, даешь акцию от Там Курылыса- Всем, купившим в КГ Жана Куат дом или землю- в подарок Гелен!!!
  • 0

#5346
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
скажите в Вашем поселке проблемы со светом, водой есть - вообще насчет благ цивилизации - как обстоят дела?
  • 0

#5347
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Сейчас продажник прийдет, распишет что все есть - и свет, и вода и газ с канализацией...
А если серьезно - свет и вода вроде во всех домах Жана Куата есть. Канализация - не везде. К некоторым домам пока не подключена вроде - так что надо узнавать на месте. Газа нет.
  • 0

#5348
zbelka

zbelka
  • Гость
  • 29 сообщений

скажите в Вашем поселке проблемы со светом, водой есть - вообще насчет благ цивилизации - как обстоят дела?

не верьте пожалуйста отделу продаж о том что есть все коммуникации. Я живу 4 год без канализации и без документов на дом купленный по 100% предоплате и тем более без дорог и всех благ цивилизации.
  • 0

#5349
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
спасибо, прикольно
  • 0

#5350
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

скажите в Вашем поселке проблемы со светом, водой есть - вообще насчет благ цивилизации - как обстоят дела?

Со светом проблем нет. С водой в принципе тоже проблем нет, кроме того, что в теплый период, то есть весной и особенно летом, когда идет стройка и криворукие Тамовские рабочии, котрых они нанимают, лишают весь городок минимум на сутки воды. В этом году так было раза три - четыре, точно. И еще летом напор воды очень слабый, особенно это ощущается на вторм этаже, где вода бежит тоненькой струйкой. На центральной улице №100 нет тротуаров, и сама по себе улица узкая, если стоит припаркованая машина возле дома, то двум машинам не раъехаться. А сейчас еще лужи и грязь, людям негде ходить не боясь быть облитыми грязью с ног до головы, да и водителям не удобно, когда по проезжей части ходят люди.

Еще от себя добавлю, просто крик души: НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ ДОМА ПОД ВЫСОКОВОЛЬТНЫМИ ПРОВОДАМИ!!!! ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЕЙ!!! Ничего у вас там не будет по Снипам, как бы вы не переносили - НИКОГДА.
  • 0

#5351
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

На центральной улице №100 нет тротуаров, и сама по себе улица узкая, если стоит припаркованая машина возле дома, то двум машинам не раъехаться. А сейчас еще лужи и грязь, людям негде ходить не боясь быть облитыми грязью с ног до головы, да и водителям не удобно, когда по проезжей части ходят люди.

Ну действительно!
получается те, кто не на машине - не люди что ли?????

Совести у вас, ТАМовцы, нет совсем!

Вы сами там погуляйте!

Ладно - вашу песню про то, что все делается же потихоньку (тошнит уже от этих слов) - но можно же было сделать ЗАОДНО тротуары!!!!!!!

ПС. Сегодня днем приехала домой - дышать нечем.
Соседка тоже недовольна - говорит - она не для того, чтобы жить в деревне, тут дом покупала.

Сообщение отредактировал KSUHA: 23.11.2011, 15:06:35

  • 0

#5352
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Самоустранились не только некоторые пользователи, но и МОП.
А воздух в городке чем дальше,тем все хуже к сожалению...
и 100 улица вроде бы должна быть эталоном красоты и порядка в Таме, все таки через нее в отдел продаж можно проехать, ан нет, постройка домов гораздо выгоднее ведь, чем прокладка тротуаров, пусть даже и по одной стороне улицы...вот все равно же строят почти под Лэп, ну отодвиньте немного дальше дома, и будет пешеходная дорожка, получается так-2 машины не разъедутся, а если еще мамочка какая с коляской, все..пробка...мамочке то деться некуда
  • 0

#5353
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Привет соседи!(а точнее будущие соседи, т.к. пока не въехали но очень хочется уже)

Привет Ксюха! Я заезжал к Вам перед покупкой со списком вопросов ;-)

вот вопрос меня мучает, кто что думает про канализацию нашу? я где то на ветке видел, что сначала был мегасептик, потом вроде как куда то подключили канализацию.
Я опасаюсь за ее работоспособность в будущем, вдруг она в итоге где-нибудь переполнится жутко?
  • 0

#5354
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Привет соседи!(а точнее будущие соседи, т.к. пока не въехали но очень хочется уже)

Привет Ксюха! Я заезжал к Вам перед покупкой со списком вопросов ;-)

вот вопрос меня мучает, кто что думает про канализацию нашу? я где то на ветке видел, что сначала был мегасептик, потом вроде как куда то подключили канализацию.
Я опасаюсь за ее работоспособность в будущем, вдруг она в итоге где-нибудь переполнится жутко?

От меня тоже привет! :)
На сколько я знаю, а я могу ошибаться :D, канализация доведена до ГРЭС, причём туда она идёт не самотеком, а качается насосами, поэтому недавно заставляли ставить счетчики*, но из-за того что во многих местах она сделана некачественно, то ее не хотят брать на баланс в водоканале или как там эта конторка по обслуживанию канализации называется.
Ещё раз говорю - это ОБС, поэтому инфа не точная.

* Кстати на счет счетчиков на сточные воды. Соседи кто-нибудь устанавливал этот счетчик и сколько теперь выходит плата за эти сточные воды?
  • 0

#5355
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Привет Ксюха! Я заезжал к Вам перед покупкой со списком вопросов ;-)

Привет :hi:
Помню, помню. Очень основательно вы тогда еще готовились ;-)
Ремонт начали уже?
  • 0

#5356
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Привет Ксюха! Я заезжал к Вам перед покупкой со списком вопросов ;-)

Привет :hi:
Помню, помню. Очень основательно вы тогда еще готовились ;-)
Ремонт начали уже?


Леха, привет также!

сорри за оффтоп конешно. ремонт не начали, ждем с нетерпением весны.

В целом как новичок скажу, мне нравится городок. Службы(там дом сервис) пошли на встречу и практически не изменяя заключили со мной договор. хотя я много понаписал там. Воздух явно более свежий чем в городе, сколько ездил ни разу в пробку не попадал, пока :-)

ну есть конечно минусы о которых тут 140 страниц пишут, ну и что, еще не такое видели, будем справлятся по мере поступления проблем :smoke:

значит, по сути, канализация также в мегасептике. Еще вопрос, как по поводу дождевых и талых вод старожилы? как справляетесь? куда отводите?

Сообщение отредактировал Makmos: 23.11.2011, 19:52:55

  • 0

#5357
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Всем ДД, а кто знает что вчера было со светом?
  • 0

#5358
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Привет всем!

Есть хорошие новости нам сдали дом и подписали отказ от отопления.

Мы начали ремонт, и сразу же убедились в "криворукости ТАМовских рабочих"
Начали ложить кафель в ванной и как оказалось чем выше мы ложим кафель площадь стены увеличивается, по сторонам :spy:
Я не строитель и поэтому не понимаю как такое может быть?

По поводу грязи: мы тут на неделе тоже застряли целый час муж пытался выехать, в результате трактор нас вытащил.

вот мне интересно а где оставлять машину, если возле своего дома она тонет,а?
  • 0

#5359
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Очень хочется свой дом, но после прочитанного все желание переезжать в этот городок отпадает, деньги с людей содрали, а договорные обязательства выполнять будут лет 10-20, спасибо за отличную ветку, инфа от жителей самый достоверный источник
  • 3

#5360
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Привет всем!

Есть хорошие новости нам сдали дом и подписали отказ от отопления.

Мы начали ремонт, и сразу же убедились в "криворукости ТАМовских рабочих"
Начали ложить кафель в ванной и как оказалось чем выше мы ложим кафель площадь стены увеличивается, по сторонам :spy:
Я не строитель и поэтому не понимаю как такое может быть?

По поводу грязи: мы тут на неделе тоже застряли целый час муж пытался выехать, в результате трактор нас вытащил.

вот мне интересно а где оставлять машину, если возле своего дома она тонет,а?

Здравствуйте,
Если стены завалены т.е. имеют отклонения от вертикали то линейные размеры периметра будут расти, в принципе это не так страшно, конечно если отклонения не 20 см на 2м =)
по поводу машины, если отсыпать место парковки машины щебнем, тонуть не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.