Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5321
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

что то не видела чтобы садик нас травил, тем более на ветке есть жители по соседству с садом, они тоже этого не видят)) есть пара домов, у которых явно видно чернющий дым из труб. Еслиб не садик, то мы бы травили своих детей больше отвозя и забирая их из садов в городе! мы очень рады что сад есть, и что там такое хорошее руководство, они явно делают все на благо и детей и уже школьников, а что значит когда сады пытаются заработать на людях, это понятно только тем кто с садами сталкивался! Надеюсь что у вас все получится и со школой и со спорт. секцией! ждем с нетерпением!

тут понимаешь какая фишка, когда труба высокая, то кто рядом на того не попадает :faceoff:;) А потом ветерком и в нашу сторону! Я понимаю что ты оптимист, но надо же себя немного уважать!
Вы покупаете газ, тратите эл, и всем хорошо, мы все в один голос говорили всем как тут классно, воздух чистый, это скажем так, один из двух плюсов из за чего мы тут купили, была еще вода(про нее я уже писал) вроде даже мы когда то в тех отделе подписывали бумажку, что забор такой, топимся темто. Так вот...многие "умники" а зачем тратится? Воткну печь, трубу повыше что бы себя не загадить, а там кого зацепит того зацепит. И все всем пофиг, Марина с сыном гуляет беременная, дышит. Или астматики. Тебе не обидно за это? Когда едешь по рыскулова или возле пакровки я всегда смеялся что живут в такой гари, а мы живем где чистый воздух, а сейчас так же и у нас.
Это же сного крик души, но справедливости не найти тут. А твой любимый садик постом выше написал это бизнес ничего личного:)
  • 0

#5322
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Короче, сделаю как Land, попрощаюсь с вами! Живите как хотите, респект тем у кого стока нервов тут бороться и доказывать.
  • 0

#5323
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
я с тобой полностью согласна по этому поводу, надо всем вместе эту проблему решать. Но просто насчет сада это тоже крик души мой. По поводу жизни здесь и переезда отсюда конечно у каждого свое мнение.
Я так поняла что насчет грамотного составления письма в администрацию, так ничего и не решилось, может есть юристы ну или кто имеет опыт в написании офиц. писем. Я могу отнести в любой день, только вот написать надо!
  • 0

#5324
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Пока не будет газа,толку от этих писем не будет,это точно!Сколько писем написано мной в акимат, администрацию,один и тот же ответ.Ждите....
Районный акимат утверждает что в феврале месяце 2012 года будет газ.Будем ждать.
  • 0

#5325
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Думаю смысла нет подключать юристов к письму. Давайте набросаем вместе.

Кому: Генеральному Директору
ТОО «Там Курылыс»
Плотниковой Л.Л.
От: Жильцов КГ «Жана Куат»

Письмо о заргязнении воздуха в КГ "Жана Куат"

Просим Вас принять меры в отношении жильцов отапливающих жилье экологически вредными продуктами горения, такими как: резина, отходы сендвич панелей (содержащих пенополистирол), и прочими строительными материалами. Так же просим Вас рассмотреть возможность внесения изменений в договор с жильцами относительно запрета использования загрязняющих экологию материалов после подключения городка к магистральному газопроводу.



Жду комментарии и дополнения. Так же можно написать письмо про лежачие полицейские на сотой улице. Что бы ни местные ни залетные не носились.
  • 0

#5326
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Думаю смысла нет подключать юристов к письму. Давайте набросаем вместе.

Кому: Генеральному Директору
ТОО «Там Курылыс»
Плотниковой Л.Л.
От: Жильцов КГ «Жана Куат»

Письмо о заргязнении воздуха в КГ "Жана Куат"

Просим Вас принять меры в отношении жильцов отапливающих жилье экологически вредными продуктами горения, такими как: резина, отходы сендвич панелей (содержащих пенополистирол), и прочими строительными материалами. Так же просим Вас рассмотреть возможность внесения изменений в договор с жильцами относительно запрета использования загрязняющих экологию материалов после подключения городка к магистральному газопроводу.



Жду комментарии и дополнения. Так же можно написать письмо про лежачие полицейские на сотой улице. Что бы ни местные ни залетные не носились.

думаю нормальный текст главное потом следить за реакцией администрации, если ее не будет писать такие письма регулярно, и собирать копии в папочку, чтобы в случае чего потом можно было предъявить в выше стоящие органы.
  • 0

#5327
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Думаю смысла нет подключать юристов к письму. Давайте набросаем вместе.

Кому: Генеральному Директору
ТОО «Там Курылыс»
Плотниковой Л.Л.
От: Жильцов КГ «Жана Куат»

Письмо о заргязнении воздуха в КГ "Жана Куат"

Просим Вас принять меры в отношении жильцов отапливающих жилье экологически вредными продуктами горения, такими как: резина, отходы сендвич панелей (содержащих пенополистирол), и прочими строительными материалами. Так же просим Вас рассмотреть возможность внесения изменений в договор с жильцами относительно запрета использования загрязняющих экологию материалов после подключения городка к магистральному газопроводу.



Жду комментарии и дополнения. Так же можно написать письмо про лежачие полицейские на сотой улице. Что бы ни местные ни залетные не носились.

Я думаю, грамотно составлено, и дополнить нечем. А полицейских я бы в это письмо включать не стала. Может, отдельным написать? И не только касательно 100. Мне кажется, все асфальтированные улицы надо" ополицееть")) :-)
  • 0

#5328
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Я тоже думаю, что про полицейских отдельно надо написать.
  • 0

#5329
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

думаю нормальный текст главное потом следить за реакцией администрации, если ее не будет писать такие письма регулярно, и собирать копии в папочку, чтобы в случае чего потом можно было предъявить в выше стоящие органы.

а давайте вам старожилы покажут каждый свои стопки писем? :spy:
знаете сколько писем было написано нами?
а результат - нулевой можно сказать.

смысла не вижу.

городок превратился в колхоз.

кто на что горазд называется.

Нас, тех кто купил хрен знает когда, ТАМ нагрел на бабки за счет якобы лишних квадратов.

А сейчас люди покупают готовые дома (как и мы) и достраивают, и подстраивают - херню какую то, извините за выражение.

Заборы эти из непонятной оцинковки, которая сейчас уже еле стоит, грязи по колено, провода по земле - как будто в Акжаре живем.

Документы дайте и отстаньте так сказать.
  • 1

#5330
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Те кто готов оставить автографы на письмах касаемо грязного воздуха и лежачих полицейских пишите в ЛС. Письма у меня.
  • 0

#5331
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Д.Д.
Можно я тоже добавлю?
Мне кажется, что лучше будет, если это будет делать Таун Дом Сервис и при покупке, мы (отдел продаж) будем сообщать клиентам о том, что в нашем городке нельзя топится загрязняющими окружающую среду материалами (составить список и озвучить нашим клиентам), а дальше должны вести работу отдел обслуживания клиентов и Таун Дом Сервис. При заключении договора с Таун Дом Сервис, необходимо прописать в договор о всех этих вещах и какие штрафы будут налагаться при нарушении. Я думаю, что только так можно этого добиться. Так же, я считаю, что всем в будущем необходимо будет перейти на природный газ, после того как его проведут по городку и уже обязать всех жильцов и тут снова должны работать отдел обслуживания клиентов и Таун Дом Сервис.
Это только мое мнение.
А письмо, лучше в любом случае написать, а я по пробую свои предложения так же озвучить руководству по этому поводу.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5332
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

При заключнии договора с Таун Дом Сервис, необходимо прописать в договор о всех этих вещах и какие штрафы будут налагаться при нарушении.


Для начала пусть ТДС полностью переделает договор, а уже потом будет вносить поправки )
Интересно. Я не подписывал договор с ТДС, значит я (в принципе) могу топиться чем угодно?

P.S. Ещё не живу в городке.
  • 0

#5333
ЕленаАрч

ЕленаАрч
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер соседи!!! На счет педиатра. Ездием в Аймед к Опариной Е. В. уже больше года и очень довольны выбором. Только там живая очередь, нет системы записи.... и всегда очередь к ней, каждого ребенка дотошно осматривает.. в общем мы довольны рекомендую.. Ее сотовый 87772492130. Не болейте!
  • 0

#5334
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Здравствуйте, жители и владельцы недвижимости в Жана Куате. Скажите, плз, у вас там можно СНЯТЬ В долгосрочную АРЕНДУ жилье? Дом или квартиру для маленькой семьи.
  • 0

#5335
Alyjana

Alyjana
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый вечер соседи!
Решил муж съездить наш "дом" посмотреть, взял меня и поехали.
Настроение началось понемножку ухудшаться когда чуть въезд не проехали, администрации нужно хотя бы лампочку повесить, или осветить въезд как нибудь получше.
С входной группой пол беды, но то что ни одного фонаря на весь городок вот это оч. плохо. освещается только ворота жильцов.
Самое страшное началось когда мы повернули на свою 25-ю. улицу. Дорожный просвет нашей машины я не могу назвать маленьким, все таки 22 см. И услышав как по днищу камни задевают как то не по себе стало. ну да ладно, камни проехали. затем застряли на ровном месте грязь не проездная :eek: если бы не полный привод все могло закончиться печально.
Когда снова на асфальт выехали аж вздохнули от облегчения. Уважаемая администрация сможет прокомментировать когда планируется изменение данной ситуации?
  • 1

#5336
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Добрый вечер соседи!
Решил муж съездить наш "дом" посмотреть, взял меня и поехали.
Настроение началось понемножку ухудшаться когда чуть въезд не проехали, администрации нужно хотя бы лампочку повесить, или осветить въезд как нибудь получше.
С входной группой пол беды, но то что ни одного фонаря на весь городок вот это оч. плохо. освещается только ворота жильцов.
Самое страшное началось когда мы повернули на свою 25-ю. улицу. Дорожный просвет нашей машины я не могу назвать маленьким, все таки 22 см. И услышав как по днищу камни задевают как то не по себе стало. ну да ладно, камни проехали. затем застряли на ровном месте грязь не проездная :eek: если бы не полный привод все могло закончиться печально.
Когда снова на асфальт выехали аж вздохнули от облегчения. Уважаемая администрация сможет прокомментировать когда планируется изменение данной ситуации?

А нам вчера газ везли :faceoff: ... не довезли...Пришлось на своей подъехать забрать, потом еще его вытаскивать...Я писала официальное письмо за подписью жильцов нашего райончика. Дали ответ, что отсыпАть будут в первой половине 2012 года))) (хотят сначала водопровод-каналью подвести, а уж потом дороги отсыпать...чуете, чем пахнет??? Думаю, и весну, и осень следующие так же ездить будем)...

Сообщение отредактировал Vika74: 21.11.2011, 08:18:45

  • 0

#5337
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Куаныш, что-то Вас и вообще отдела продаж не видно было на наших колдобинах в эти выхи...И это понятно- к нам что бы проехать на легковой машине-надо следом трактор гнать. Для подстраховки ;-) .
  • 0

#5338
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Куаныш, что-то Вас и вообще отдела продаж не видно было на наших колдобинах в эти выхи...И это понятно- к нам что бы проехать на легковой машине-надо следом трактор гнать. Для подстраховки ;-) .


Добрый день.
Я не ездил в ваш район, т.к. мои клиенты смотрели дома готовые.
К вам не проехать после дождя, если только не на джипе, да и то, можно застрять.
Зато я нашел, решение для вас Вика, будет если время, то зайдите ко мне пожалуйста или позвоните, как будет время. Хотел поговорить с вами.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5339
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

К вам не проехать после дождя, если только не на джипе, да и то, можно застрять.

Вспомнила сейчас один случай из далекого 2008

Осень. Я делаю ремонт. Мотаюсь каждый день по грязи. Машину не мою естественно - вся машина в кусках грязи.
В очередной мой приезд - благополучно застряла.
Выталкали ребята узбеки - за что им огромное спасибо.
На след. день у меня панировалась доставка ламината.
Я понимаю - что газель точно не проедет.
Иду ругаться (кстати, ваша, Куаныш, обычная манера общения между отделами) в администрацию.
Тех директор, смотря на меня как на блондинку, говорит, что я просто ездить не умею, что я на джипе и застряла....
На что я ему говорю - а вы сами там покатайтесь на своем джипе (он ездил на Гелене по-моему).
На след. утро приезжаю в администрацию - типо давайте мне рабочих - пусть ламинат носят мне отсюда.
Он умничает - типо а что ж вы сами то не поедете к дому своему? - на что ему подчиненные напоминают - это ж где вы там вчера поехали на своем Гелендвагене и застряли! трактор приезжал вас вытаскивать - забыли что ли?

Так что понятно почему вы, Куаныш, туда боитесь ехать.

Зато у нас жильцов железные нервы, накаченные мышцы и вообще - мы все стерпим, переживем и всего когда-нибудь дожемся.

Кстати, 13 улица - понараскопали, кучи положили, грязь.
Уже сколько недель? - закопать и убрать грязь трудно?

Сообщение отредактировал KSUHA: 21.11.2011, 13:28:14

  • 0

#5340
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Вспомнила сейчас один случай из далекого 2008

Mercedes ML у него был тогда.
А вот ещё как застревала газель, которая нам холодильник возила
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.