Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5281
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а это случайно не вы к нам заезжали как то с мужем и узнавали цвет дома? еще прикладывали оттенки?

МЫ!!! Так мы знакомы значит!!! Класс!!! Кстати цвет у нас более "солнечный" получился)))
  • 0

#5282
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
John_MU, у вас может быть аллергия на плесень.
В любом новом доме в воздухе летают споры плесени.

У меня у сына аллергия на плесневелые грибы какой-то там фигни.
Эта аллергия круглый год если дом новый и сырой.

У него правда еще аж 3 вида аллергии на травы - что тоже плохо.
У нас то на участке травы нет, а на соседних - полно. Мы ж не можем везде газон посадить.
А тамовцы скашивают траву за заброшенных участках только в случае крайней необходимости - то есть продать.

Сейчас хорошо, что хоть садик будет соседствовать с нами - хоть с одной стороны травы не будет.
  • 0

#5283
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений


а это случайно не вы к нам заезжали как то с мужем и узнавали цвет дома? еще прикладывали оттенки?

МЫ!!! Так мы знакомы значит!!! Класс!!! Кстати цвет у нас более "солнечный" получился)))

))) ну вот и знакомится не надо))) дом вашего брата конечно суперский, мы смотрим нам нравится планировка, да и родители сами строились мы тоже были поражены, как они собственноручно построили.... летом вечерами постоянно гуляли там ходили, отважные родители! надо обязательно будет встретится и поболтать.
  • 0

#5284
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

John_MU, у вас может быть аллергия на плесень.
В любом новом доме в воздухе летают споры плесени.

У меня у сына аллергия на плесневелые грибы какой-то там фигни.
Эта аллергия круглый год если дом новый и сырой.

У него правда еще аж 3 вида аллергии на травы - что тоже плохо.
У нас то на участке травы нет, а на соседних - полно. Мы ж не можем везде газон посадить.
А тамовцы скашивают траву за заброшенных участках только в случае крайней необходимости - то есть продать.

Сейчас хорошо, что хоть садик будет соседствовать с нами - хоть с одной стороны травы не будет.

дом не сырой, полы вскрывал сухо, этот момент я тоже рассматривал, но нет:( не сырость и не плесень. В декабре сдам еще анализы, если это из за местной пыли, будим продавать дом
Врачи у нас тоже стоят отдельного внимания:) Вообщем уйма положительных эмоций от городка, и не тока у меня. Наверно тока одни люди с кем мы сюда приехали довольны, у остальных похлеще чем у меня кепит!

Сообщение отредактировал John_MU: 16.11.2011, 13:35:41

  • 0

#5285
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



а это случайно не вы к нам заезжали как то с мужем и узнавали цвет дома? еще прикладывали оттенки?

МЫ!!! Так мы знакомы значит!!! Класс!!! Кстати цвет у нас более "солнечный" получился)))

))) ну вот и знакомится не надо))) дом вашего брата конечно суперский, мы смотрим нам нравится планировка, да и родители сами строились мы тоже были поражены, как они собственноручно построили.... летом вечерами постоянно гуляли там ходили, отважные родители! надо обязательно будет встретится и поболтать.

Родители въехали на прошлой неделе- довольные!!! Встретиться- это запросто. Заходите в гости. Мы, правда в субботу-воскресенье полноценно дома, а в будни вечером только. Всегда рады)))
  • 0

#5286
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

дом не сырой, полы вскрывал сухо, этот момент я тоже рассматривал, но нет:( не сырость и не плесень. В декабре сдам еще анализы, если это из за местной пыли, будим продавать дом
Врачи у нас тоже стоят отдельного внимания:) Вообщем уйма положительных эмоций от городка, и не тока у меня. Наверно тока одни люди с кем мы сюда приехали довольны, у остальных похлеще чем у меня кепит!

у нас тоже дома плесени не было видно...
просто после поклейки обоев/левкаса стены по любому влажные, хоть это и не заметно

а мокрицы у вас есть? - такие серые тараканы?
  • 0

#5287
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений


дом не сырой, полы вскрывал сухо, этот момент я тоже рассматривал, но нет:( не сырость и не плесень. В декабре сдам еще анализы, если это из за местной пыли, будим продавать дом
Врачи у нас тоже стоят отдельного внимания:) Вообщем уйма положительных эмоций от городка, и не тока у меня. Наверно тока одни люди с кем мы сюда приехали довольны, у остальных похлеще чем у меня кепит!

у нас тоже дома плесени не было видно...
просто после поклейки обоев/левкаса стены по любому влажные, хоть это и не заметно

а мокрицы у вас есть? - такие серые тараканы?

Были год назад, сейчас нету
  • 0

#5288
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений




а это случайно не вы к нам заезжали как то с мужем и узнавали цвет дома? еще прикладывали оттенки?

МЫ!!! Так мы знакомы значит!!! Класс!!! Кстати цвет у нас более "солнечный" получился)))

))) ну вот и знакомится не надо))) дом вашего брата конечно суперский, мы смотрим нам нравится планировка, да и родители сами строились мы тоже были поражены, как они собственноручно построили.... летом вечерами постоянно гуляли там ходили, отважные родители! надо обязательно будет встретится и поболтать.

Родители въехали на прошлой неделе- довольные!!! Встретиться- это запросто. Заходите в гости. Мы, правда в субботу-воскресенье полноценно дома, а в будни вечером только. Всегда рады)))

ну как нить зайдем, с сыном гулять пойдем)
  • 0

#5289
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
погода в городке супер!!! ну пусть кто нибудь скажет что тут не красотищща)))
  • 0

#5290
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Были год назад, сейчас нету

ну значит дом протопился уже
у нас тоже сейчас нету
тогда ищите причину - по анализам
пс. аллергоцентр вроде не советуют - там анализы недорогие, но малодостоверные - если вдруг рассматриваете этот вариант

Сообщение отредактировал KSUHA: 16.11.2011, 16:24:03

  • 0

#5291
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
гыыы. по ходу тут два параллельных треда идут....
Ксюха дело говорит - может на плесень или какие0либо стройматериалы, даже материалы стен/полов
кстати, то что вы вскрывали полы и сухо еще ничего не значит. под полами может и сухо, а ВОЗДУХ влажный.
замерьте влажность гигрометром.
еще нужно решать проблему вентиляции (не только открыванием окошек, вытяжкой в ванной)
сам через это прошел (не через аллергию, а через решение недоделок ТАМа)
если что могу одолжить гигрометр на часок, замерить.
  • 0

#5292
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Уважаемае соседи, всем доброго дня!
Вчера найдена молоденькая кошечка (где-то пол года) на пересечении 22 и 100 улиц, трёхцветного окраса (серый, рыжий, коричневый)
Кошка, сразу видно, домашняя. Очень общительная и отважная ;-)
Никто такого друга не терял?
Обращайтесь в личку или на сотовый +7 701 3881598

С уважением,
Татьяна
  • 0

#5293
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Были год назад, сейчас нету

ну значит дом протопился уже
у нас тоже сейчас нету
тогда ищите причину - по анализам
пс. аллергоцентр вроде не советуют - там анализы недорогие, но малодостоверные - если вдруг рассматриваете этот вариант

KSUHA, большое вам спасибо! Обязательно рассмотрим этот вариант.
  • 0

#5294
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

гыыы. по ходу тут два параллельных треда идут....
Ксюха дело говорит - может на плесень или какие0либо стройматериалы, даже материалы стен/полов
кстати, то что вы вскрывали полы и сухо еще ничего не значит. под полами может и сухо, а ВОЗДУХ влажный.
замерьте влажность гигрометром.
еще нужно решать проблему вентиляции (не только открыванием окошек, вытяжкой в ванной)
сам через это прошел (не через аллергию, а через решение недоделок ТАМа)
если что могу одолжить гигрометр на часок, замерить.

Спасибо! Буду признателен
  • 0

#5295
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

погода в городке супер!!! ну пусть кто нибудь скажет что тут не красотищща)))

ой я бы сказал какая там красотища:))))) Но Игорь наверно лучше расскажет, как обворовали, как у него два раза печка и стабилизатор сгорал от напряжения больше 300, грязи по колено, нету доков ну и так далее... избитые темы

у нас хоть с эл полный порядок, но боюсь сглазить тьфу тьфу
  • 0

#5296
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Ну причем тут он то? я про погоду говорила))) а так Игорь сам на ветке, и как то негатива от него совсем мало) по крайней мере продавать все и бежать он не собирается).
  • 0

#5297
Alyjana

Alyjana
  • Гость
  • 25 сообщений



Мы на 25 купили. туда доедем :-)

Привет, соседи!!! Мы на 26 живем. Заходите, познакомимся :beer:

а мы на 19ой, тож будем рады знакомству! любим общительных соседей)))


Дома у нас пока нет, строимся. Как в след. раз приедем, обязательно зайдем в гости. :beer:
  • 0

#5298
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ну причем тут он то? я про погоду говорила))) а так Игорь сам на ветке, и как то негатива от него совсем мало) по крайней мере продавать все и бежать он не собирается).

Ну да есть он на ветке и с радостью рассказывал о своих бедах, а насчет бежать тут уж ты не права;) Мы с ним не одну бутылку конька насчет этого выпили.
А погода и вправду замечательная, тока ее портят отопительным сезоном некоторые люди!
Извиняюсь, просто накипело,и аж по уху режет когда говорят как тут прекрасно:)
Все это мое ИМХО! Всем пока

Сообщение отредактировал John_MU: 17.11.2011, 08:49:03

  • 0

#5299
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Соседи, скажите пожалуйста, кто нибудь знает больницы в районе ГРЭС частные. Нужен педиатр, может кто то сможет посоветовать?
  • 0

#5300
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Марина, привет!
Больница есть по трассе в сторону табачки. Буквально метров 200 не доезжая до поворота на табачку. К сожалению у меня телефона нет.
Они работают с 9 утра. Там есть все врачи и анализы различные можно сдать, и аптека тоже там есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.