Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5161
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Для неТамКурылыс.
Вы представьтесь, для начала, что бы понять с кем имею честь общаться?
  • 0

#5162
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Для неТамКурылыс.
Вы представьтесь, для начала, что бы понять с кем имею честь общаться?

Куаныш, а почему "неТамКурылыс" должен представляться?
Это вообще-то форум.
А не личная переписка в скайпе. Мне, например, все равно как его зовут. Например, Наталья, исполняющая обязанности тех директора, тоже не представлялась тут.
Вам же задали конкретные вопросы про газ - вот и ответьте на них по существу, чтоб успокоилась общественность.

Газ в городке будет проводить ТАМ Курылыс?
  • 0

#5163
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Для неТамКурылыс.
Вы представьтесь, для начала, что бы понять с кем имею честь общаться?

Куаныш, а почему "неТамКурылыс" должен представляться?
Это вообще-то форум.
А не личная переписка в скайпе. Мне, например, все равно как его зовут. Например, Наталья, исполняющая обязанности тех директора, тоже не представлялась тут.
Вам же задали конкретные вопросы про газ - вот и ответьте на них по существу, чтоб успокоилась общественность.

Газ в городке будет проводить ТАМ Курылыс?


Потому что человек говорит что я ему продал и что я ему там что-то по обещал и прочее...вот мне и интересно кто это из моих клиентов, т.к. среди них нет таких.
А по официальным вопросам, так ведь уже писал не однократно, что надо обратиться в администрацию и прочее.
  • 0

#5164
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А по официальным вопросам, так ведь уже писал не однократно, что надо обратиться в администрацию и прочее.

Что и требовалось доказать.

но все же...

Ну вот Я, например, потенциальный покупатель.
И задаю вам вопрос по поводу газа.
А конкретнее: "Кто будет заводить газ в городок? ТАМ Курылыс или акимат, или кто там еще этим занимается?"
Вы меня тоже в администрацию пошлете?
  • 0

#5165
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


А по официальным вопросам, так ведь уже писал не однократно, что надо обратиться в администрацию и прочее.

Что и требовалось доказать.

но все же...

Ну вот Я, например, потенциальный покупатель.
И задаю вам вопрос по поводу газа.
А конкретнее: "Кто будет заводить газ в городок? ТАМ Курылыс или акимат, или кто там еще этим занимается?"
Вы меня тоже в администрацию пошлете?


Пока по плану так же компания, но есть вероятность того, что будет делать государство. Единственно подключение вы будете сами оплачивать и стоимость в среднем будет примерно 300 000 тенге.
  • 0

#5166
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Сами просто по судите, я незнаю кто это и мне задает вопросы, а так же при этом говорит, что я врун и прочее...как мне реагировать в таком случае? Со всеми своими клиентами (и жителями) я поддерживаю хорошие отношения и думаю, что среди них нет обиженных на меня или еще что-то вроде этого. Вот, по этому я и интересуюсь, кто это? Думаю, что это нормально и будет красиво все таки представиться, в этом нет ничего плохого. Если это конечно житель.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5167
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Пока по плану так же компания, но есть вероятность того, что будет делать государство. Единственно подключение вы будете сами оплачивать и стоимость в среднем будет примерно 300 000 тенге.

Ну понятно.
Люди, кто-нибудь не в курсе случайно - сколько в среднем по городу/области стоит подключение точки?
Просто интересно знать размер материальной заинтересованности ТАМа.
Сейчас складывается впечатление, что ТАМ не очень то торопиться, потому что, как я понимаю, 300 штук ТАМ полностью себе в карман положить то не сможет.

И вообще - вы и не вы, работающие до вас, - все обещали "наличие природного газа".
А теперь за это ваше обещание еще и 300 тыщ надо выложить? :spy:
Интересненько получается.

Как минимум 50% тех, кто купил ТОГДА ЕЩЕ (не "новенькие") как минимум купили тут только из-за "наличия" природного газа, который уже вот вот тут будет.
  • 0

#5168
НеТамКурылыс

НеТамКурылыс
  • Гость
  • 13 сообщений

Если это конечно житель.
С уважением, Куаныш.

Не житель! А близкий родственник человека, которому Вы продали жильё. Которым, Вы уважаемый менеджер продаж, обещали ипотеку и говорили - внесите срочно первоначальный взнос, а то не останется готовых домов. Потом просили принять дом, а потом сказали, что никакой ипотеки не будет. Когда потом обращались - Вы нас отправляли к другим сотрудникам (что остальные вопросы не в Вашей компетенции). И после того, как возникли проблемы с качеством жилья - снимали с себя всякую ответственность.
А дальше была ситуация как у многих. Ипотеки нет - платите из собственного кармана. Нет денег - расторгайте договор, но внесённый аванс никто не вернёт. Короче, сказка превратилась в комедию, а потом трагедию.
Был обман с площадью жилья (насчитали лишние квадраты, взятые с воздуха). Забыли уже всё это????

Лично Вас я не обвиняю, но Вы ведь были в курсе всего происходящего. И сейчас Вы в курсе происходящих вещей!!! Или в вашей компании одна рука не знает, что делает другая рука???
Читая Ваши ответы невольно возникают вопросы. Даже по той же канализации на улицах. Что значит может в этом году, или перенесут на следующий???? У Вас должен быть проект, должны быть зарезервированы финансы?? Должен быть график? Или Вы всё наобум делаете???
Хотя начинаю верить что наобум. Асфальтирование делается обязательно ближе к зиме. Я уже не говорю про то, что асфальт кривой/косой.

Работает Ваша компания хорошо, когда Вам деньги надо получить. А когда вопрос касается про обязательства со стороны компании - начинаете придумывать сказки.
  • 0

#5169
НеТамКурылыс

НеТамКурылыс
  • Гость
  • 13 сообщений
Я думаю все участники данной ветки поддержат мой вопрос? Будет ли тут давать ответы представитель управляющей компании/обслуживания клиентов?
Т.е. давать точные ответы на точные вопросы.
Или пусть отвечает технический директор. Она же должна владеть текущей ситуацией больше чем МОП??
  • 0

#5170
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Я думаю все участники данной ветки поддержат мой вопрос? Будет ли тут давать ответы представитель управляющей компании/обслуживания клиентов?
Т.е. давать точные ответы на точные вопросы.
Или пусть отвечает технический директор. Она же должна владеть текущей ситуацией больше чем МОП??

Уважаемый, сейчас Менеджер отдела продаж ответит вам, что он тут находится исключительно по "собственной инициативе", никак не официальное лицо.
А мечтать, чтоб тут отписывалась тех директор, да еще и писала правду - это из области фатастики.
  • 0

#5171
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
хех. Ксюха права...
Для МОПа - хотите выяснить, кто вам чтоп ишет - в личку вэлкам. или вообще - в чисто поле. ;)
тут вопрос задали. и не вам, МОП, а конкретно представителям тех.отдела. кто-нить ответит?
или все куда бы деться занятые?
по этому ответу и будут о вас судить потенциальные обманутые клиенты. хехе
  • 0

#5172
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Пока по плану так же компания, но есть вероятность того, что будет делать государство. Единственно подключение вы будете сами оплачивать и стоимость в среднем будет примерно 300 000 тенге.


Газ будет делать компания или госсударства, но за наши деньги:

300 000 тенге = 2000 $ * 600 домов и участков = 1 200 000$ этого с лихвой хватит на газификацию всего городка.


Точка доступа ? Можно же уже прокладывать воздушную магистраль по улицам, после уже подключить к указанной точке доступа. Нагрузки не трудно высчитать. Главное было бы желание.

Прокуратура и фин.пол по ТК давно плачут, нарушений куча , 177 ч 3 как минимум + за нарушение плана застройки материальный и моральный вред - для всех жителей приличная сумма выйдет, как раз на газофикацию городка хватит.
  • 0

#5173
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

300 000 тенге = 2000 $ * 600 домов и участков = 1 200 000$ этого с лихвой хватит на газификацию всего городка.



А ВЫ уверены ,что все 600 домиков продали??????????????? Судя по рекламе во всех газетенках --- не продали .
А сколько не продали???
Мне предлагали участок 3 сотки, то 4 сотки, только откуда заезжать ??? Вообще не понятно .
И еще на повороте от него в 500 метрах воняет свинофермой

ПО 10 БАЛЬНОЙ шкале я оцениваю ТАМ курылыс в 2 с минусом.

Сообщение отредактировал Антигейша: 07.11.2011, 17:44:07

  • 0

#5174
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
в городе везде где мы смотрели, подключка газа стоит 145000 тенге.

мы в течение полугода искали спрашивали ответ хозяев был такой.

300000 тенге это что-то нереальное
  • 0

#5175
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
300 000 стоимость вполне реальная, узнайте для начала. Подключение того же газа в каменке, с учетом того что труба прям около дома стоит 300 000. Это информация проверенная. Никто ничего себе из компании по крайней за газификацию не возьмет. случайный водитель такси с которым мы ехали живет в какойто дыре, и газификация стоит так же в пределах 300 000. Я конечно понимаю все негодования и недовольство в сторону компании... но уже доходит до абсурда.
  • 0

#5176
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

300 000 стоимость вполне реальная, узнайте для начала.


Узнал:

Да стоимость реальная - рыночная, но не забывайте что район газофицируется по гос. програме, мы не должны платить за уличную магистраль.

"КазТрансГаз выделил 650 млн. тенге для гасификации района, при этом распределительные газопроводы строятся за счет средств АО "КазТрансГаз-Алматы". Строительство внутридомовых газопроводов и подключение потребитель осуществляет за собственный счет."

Заметьте внутредомовых , то есть 20-30 метров трубы максимум + услуги за подключение, за это можно заплатить, но если выставят счет за все трубы проложенные по всему городку? Включая уличные магистральные трубы, то что тогда? Согласитесь 300 000 нереально дорого для внутредомового подключения. Максимум 60 -70 000 тенге. Могу осметить :faceoff:

Инфа с сайта ТК:

Как только подведут газопровод к нашему городку, мы готовы сразу приступить к проведению внутрипоселкового газоснабжения, так как у нас уже есть 2 рабочих проекта: "Газопровод - отвод PN 1,2 МПа для газоснабжения Коттеджного городка "Жана Куат" (ТОО "КАТЭК") и "Газоснабжение коттеджного городка "Жана Куат" (ТОО "ЮгГазСтройМонтаж")

Вопрос : За чей счет банкет ??? :)

Сообщение отредактировал Land.: 07.11.2011, 22:26:40

  • 0

#5177
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Мдя, конструктива тут мало.....

Тамовцы косячники конечно, но все же.....

Я думаю, нада разделить ответственность ТАМа и гос. органов, Казкома и других многоуважаемых партнеров нашего застройщика.
Там же не подтягивает газ сам, он ждет пока государство подтянет. Государство обещало подтянуть газ еще в 2007 году, но обмануло.
ТАМ ли виноват? Мне кажется, не совсем.
Они же подтяжку газа как воздух ждут! Стопудоф половина клиентов не покупают домики пока газа нет!
Поэтому ТАМ также обижен на государство, как и жильцы.

Про стоимость подключения читаем Крышу, ток седня выложили: http://krisha.kz/con.../news/2011/gas_ Тарифы схожие)))
Или мы хотим, чтобы нам прям щас сказали "подключать будут за 100 тыщ тенге", а про 300 сказали потом, прямо перед подключением?

И школу обещает сейчас государство в 2014 году, и медпункт обещает и т.д. и т.п. Государству нашему верить нельзя, поэтому ждем очередной ряд задержек. ;)

Что касается своевременности выполнения ТАМом обязательств - причина, на мой взгляд, очень простая.
Пару лет назад по Жана Куату было видно, что ТАМ тогда был на грани разорения. Если бы это случилось, все жильцы бы плясали танцы с государством также, как и дольщики Серта, Елисейских Полей и т.д.
Надо отдать должное ТАМу, они выкарабкались из кризиса, и потихоньку налаживают работу.
Жаль, что потихоньку, но все же.
В субботу я был рад проехать по новой дороге, рад был, что отсыпали мою 21ю улицу, рад был свежему воздуху, полюбовался первой очередью в очередной раз. Кстати, хорошо, что только отсыпали - пусть дорогу лучше весной положат, чем сейчас - ее вроде по теплу нужно класть, а полгодика можно и подождать.

Неужели тут кто-то думает, что у ТАМа бабла полные карманы сейчас? У меня ощущение, что они накопили на дорогу - положили ее, накопили на канализацию - прокопали ее. А нынешняя команда ТАМовцев до сих пор разгребает косяки, которые до них наделали другие люди, работавшие до них.
Поэтому чем лучше будут продажи домов, тем быстрее исполнятся все обязательства перед покупателями.
Газ нам всем в помощь)))

А ТАМу хочется посоветовать заняться малозатратными вещами, повышающими комфортность проживания в городке - бродячие собаки, уборка улиц, деревья, пригласить охранное агентство, подвердить, что место под парк не будет застраиваться, а в течение года-двух таки будет отдано под парк, скосить нафиг этот камыш на месте будущей школы, тополей и скамеек туда весной натыкать, БЕСПЛАТНО отдать участок под нормальный супермаркет и т.д.
Глядишь, и договорятся тогда жильцы с застройщиком, и ваще через год-другой все будет хорошо!
  • 0

#5178
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Заметьте внутредомовых , то есть 20-30 метров трубы максимум + услуги за подключение, за это можно заплатить, но если выставят счет за все трубы проложенные по всему городку? Включая уличные магистральные трубы, то что тогда? Согласитесь 300 000 нереально дорого для внутредомового подключения. Максимум 60 -70 000 тенге. Могу осметить :faceoff:


Да все распиливают народное бабло, в том числе и компании - подключальщики))) Нада же КазТрансАлматыГазу или как его там большую трубу оплатить, и на лексус любимой дочке оставить.
Все у нас так, страна такая :-)
  • 0

#5179
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
сорри, нечаянно повторился

Сообщение отредактировал Land.: 07.11.2011, 22:59:31

  • 0

#5180
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений



Заметьте внутредомовых , то есть 20-30 метров трубы максимум + услуги за подключение, за это можно заплатить, но если выставят счет за все трубы проложенные по всему городку? Включая уличные магистральные трубы, то что тогда? Согласитесь 300 000 нереально дорого для внутредомового подключения. Максимум 60 -70 000 тенге. Могу осметить :faceoff:


Да все распиливают народное бабло, в том числе и компании - подключальщики))) Нада же КазТрансАлматыГазу или как его там большую трубу оплатить, и на лексус любимой дочке оставить.
Все у нас так, страна такая :-)


Мы бы тоже от Лексуса не отказались )) , следовательно не буду платить за подключение, пусть проведут магистралку я сам врежусь (лицензия на это есть), ТК надеюсь против не будет ? Какая им разница какая компания будет подключать? Тем более ТК самая честная компания в Казахстане.

И вообще дружили бы с жителями, избежали бы многих ненужных рассходов, но видимо компании это не выгодно :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.