Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5121
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вот не помню, кто писал про питомник, вроде Вика, а можно точнее адрес??? Ребята просто у меня спрашивают и хотят посмотреть деревья, а вот объяснить где это находится не могу. Я по пробую их уговорить на плодовые.
С уважением, Куаныш.

а полистать назад и почитать - ?

Кстати, Люди, кому нужны услуги осинизатора - 8 707 833 55 80, 8 705 464 26 11 - Толик.
Берет 3000 за откачку септика. Обязательный. Приезжает в удобное для вас время.
Очень часто приезжал даже вперед меня - почистит, а потом уже стоит меня ждет.

2 Модератор: ни разу не реклама, никакого отношения к этому бизнесу не имею.
пс. Хотя может и зря не имею отношения :D - у нас в городке бизнес бы процветал :laugh:
  • 0

#5122
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Добрый день всем!

Куаныш это вам http://www.forest.kz вот питомник!

Будем знакомится будущие ваши соседи!

Меня зовут Махаббат моего супруга Кузьма. Будем проживать в 907 доме.
Много всего почитала, местами расстроилась, местами нет.
Если в компании есть хоть один человек, которому не все равно, значит не все потерянно.
Будем надеяться на светлое будущее. :-)

По поводу парка - очень хочется видеть именно то что должно быть на Генплане, потому как родители видели его и очень были обрадованы тем что у вас задумано, они будут разочарованы.

Тополя плохой вариант, потому как пух. Лучше береза, клен у них красивые кроны. И мне тоже интересно где яблони, я слышала о этой акции.
  • 0

#5123
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
И я внесу свои 5 копеек. :-) Категорически против тополей-пух, соответсвенно аллергикам и астматикам будет не очень хорошо (мягко сказано...сама аллергик) А вот насчет посадки плодовых или хвойных или березокленов только ЗА! И ЗА каток! И ЗА новогоднюю елку! Хоть немного позитива будет! :)
  • 0

#5124
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Что новенького?

#5125
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
да как обычно
люди изливают проблемы, которые НЕ РЕШАЮТСЯ
МОП отнекивается или игнорирует
попутно "продвигая" городок и пуская пыль в глаза...
кто-то хочет парк и даже виды деревьев выбирает... и не вдомек им, что нифига опять не купят и не сделают....

вы об этом спрашивали? ;)
  • 0

#5126
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
2 Куаныш
Спрашивали, как улучшить городок? Отвечаю в порядке важности:

1. Выдать документы
1. Обеспечить подачу природного газа = запретить отопление загрязняющими воздух и экологию веществами
2. Обеспечить полноценную охрану городка (согласны на определённую доплату не запредельную, конечно, но за РЕАЛЬНУЮ охрану)
3. Провести освещение улиц в городке
3. Закончить подведение канализации и воды к построенным домам
3. Заасфальтировать дороги, сделать тротуары и положить лежачих полицеских
4. Расчитить поле и другие свободные территории от травы и прочей мерзости (змей, диких собак и тд.) и засадить эти площади деревьями хвойными для очистки воздуха и плодовыми для красоты (весной цвести будут - супер)
4. Создать нормальные условия для развития детей - спасибо большое за детскую площадку, это лучше. чем ничего. Но ребята, стыдно же. коттеджный городок, провозглашённый европейский уровень и юзанная железная горка и 2 поломанные качели УЖАС!!
Пусть Таун Дом посетит детскую площадку на поле. Всё сломано, травы по пояс. СТЫДНО!
Необходимо поставить нормальные горки пластиковые, как в парках и дворах в городе. Не просим уж что-то более навороченное.
Нужны парковые аллеи для прогулок с колясками и великами детям, подальше от дорог и долбанных шумаХЕРов
5. Было бы здорово иметь бассейн или целый оздоровительный комплекс в городке. Думаю, отбоя от желающих не будет.
Стадион не нужен, возможно, но нормальную баскетбольную или волейбольную площадку для подростков и что-то спортивное для малышей нужно.

И УБЕРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, АДМИНИСТРАЦИЮ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЖИЛЫХ ДОМОВ ИЛИ НА ВЪЕЗДЕ ПОСТАВЬТЕ ДОМИК - ВАГОНЧИК.
поймите правильно, ничего личного против не имеем. Но мои окна выходят на администрацию. машины штук по 10 минимум за раз, плюс гости и жители подъезжают, шум - гам, собак подкармливают, музыка. гонки.
Когда покупали дом, Вы же говорили, что после продажи 2 очереди администрация переедет на 3ю. Когда сие случится?

P.S. Я не ошиблась в нумерации. Просто думаю, что некоторые пункты одинаково важны и должны быть выполнены одновременно.
Сорри за много букв, накипело.
  • 2

#5127
НеТамКурылыс

НеТамКурылыс
  • Гость
  • 13 сообщений

2 Куаныш
Спрашивали, как улучшить городок? Отвечаю в порядке важности:

Видно, что домохозяйка, которой делать нечего, пытается помочь большой компании, которая без её советов никак не могла обойтись! Слава Богу, Вы им открыли глаза, они не знали до этого как им работать!
  • 0

#5128
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Видно, что домохозяйка, которой делать нечего, пытается помочь большой компании, которая без её советов никак не могла обойтись! Слава Богу, Вы им открыли глаза, они не знали до этого как им работать!


Так называемая Вами "домохозяйка" думает о том, где ей жить и с какими проблемами она сталкивается. А "большая компания" видимо думает только о том, как быстрее продать и оставить нас на произвол судьбы.
Если "большая компания" все видит, то почему не исправляет? Или им все таки открыть глаза как живут жителе того, что они построили?
  • 0

#5129
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


2 Куаныш
Спрашивали, как улучшить городок? Отвечаю в порядке важности:

Видно, что домохозяйка, которой делать нечего, пытается помочь большой компании, которая без её советов никак не могла обойтись! Слава Богу, Вы им открыли глаза, они не знали до этого как им работать!

Статус у вас, уважаемый, "Случайный прохожий" - вот и проходите мимо.
  • 0

#5130
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Может напишем коллективное письмо в ТАМ по поводу ГЕНПЛАНА, чтоб его не меняли?
  • 0

#5131
НеТамКурылыс

НеТамКурылыс
  • Гость
  • 13 сообщений

Статус у вас, уважаемый, "Случайный прохожий" - вот и проходите мимо.

Как говорят тут - не указывайте мне тут, что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти!

Был сторонним наблюдателем на протяжении приличного времени, но и у меня накипело!
Перво-наперво - буду добиваться того, чтобы представители ТК предоставляли ответы тут, без всяких - напишите письмо, руководство рассмотрит. Знаем - проходили.

а сам я - такой же "пострадавший" от действий Там курылыса.
  • 0

#5132
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений



Статус у вас, уважаемый, "Случайный прохожий" - вот и проходите мимо.

Как говорят тут - не указывайте мне тут, что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти!

Был сторонним наблюдателем на протяжении приличного времени, но и у меня накипело!
Перво-наперво - буду добиваться того, чтобы представители ТК предоставляли ответы тут, без всяких - напишите письмо, руководство рассмотрит. Знаем - проходили.

а сам я - такой же "пострадавший" от действий Там курылыса.


Господин "пострадавший" у нас самый умный. Не Вам судить, домохозяйка я или директор транспортной компании. Это во-первых.
Во-вторых, есть мне чем заняться или нет тоже не Ваше дело. Пишу, что считаю нужным, не переходя на личности.
Есть что мне сказать - милости прошу. Дом 219. Поговорим :mad:
  • 0

#5133
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

2 Куаныш
Спрашивали, как улучшить городок? Отвечаю в порядке важности:

1. Выдать документы
1. Обеспечить подачу природного газа = запретить отопление загрязняющими воздух и экологию веществами
2. Обеспечить полноценную охрану городка (согласны на определённую доплату не запредельную, конечно, но за РЕАЛЬНУЮ охрану)
3. Провести освещение улиц в городке
3. Закончить подведение канализации и воды к построенным домам
3. Заасфальтировать дороги, сделать тротуары и положить лежачих полицеских
4. Расчитить поле и другие свободные территории от травы и прочей мерзости (змей, диких собак и тд.) и засадить эти площади деревьями хвойными для очистки воздуха и плодовыми для красоты (весной цвести будут - супер)
4. Создать нормальные условия для развития детей - спасибо большое за детскую площадку, это лучше. чем ничего. Но ребята, стыдно же. коттеджный городок, провозглашённый европейский уровень и юзанная железная горка и 2 поломанные качели УЖАС!!
Пусть Таун Дом посетит детскую площадку на поле. Всё сломано, травы по пояс. СТЫДНО!
Необходимо поставить нормальные горки пластиковые, как в парках и дворах в городе. Не просим уж что-то более навороченное.
Нужны парковые аллеи для прогулок с колясками и великами детям, подальше от дорог и долбанных шумаХЕРов
5. Было бы здорово иметь бассейн или целый оздоровительный комплекс в городке. Думаю, отбоя от желающих не будет.
Стадион не нужен, возможно, но нормальную баскетбольную или волейбольную площадку для подростков и что-то спортивное для малышей нужно.

И УБЕРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, АДМИНИСТРАЦИЮ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЖИЛЫХ ДОМОВ ИЛИ НА ВЪЕЗДЕ ПОСТАВЬТЕ ДОМИК - ВАГОНЧИК.
поймите правильно, ничего личного против не имеем. Но мои окна выходят на администрацию. машины штук по 10 минимум за раз, плюс гости и жители подъезжают, шум - гам, собак подкармливают, музыка. гонки.
Когда покупали дом, Вы же говорили, что после продажи 2 очереди администрация переедет на 3ю. Когда сие случится?

P.S. Я не ошиблась в нумерации. Просто думаю, что некоторые пункты одинаково важны и должны быть выполнены одновременно.
Сорри за много букв, накипело.

Вот просто подписываюсь под каждым пунктом. Прямо очень точно, по-моему, пожелания большинства жителей КГ прописаны. Вот хоть бери, распечатывай, и руководству на стол от имени форумчан. Куаныш, а что, если так и сделать? Скорее всего, начальство Ваше не заходит на подобные форумы. А было бы не плохо, если бы подобный список пожеланий был озвучен.
  • 0

#5134
НеТамКурылыс

НеТамКурылыс
  • Гость
  • 13 сообщений
Начальство на форумы заходит и постоянно следит за ним. Поэтому когда менеджер написал неделю назад о проблемных домах (9 подъездный таунхаус) с плохой крышей - ему сразу же настучали по голове. И менеджер исправил своё сообщение и поставил "глюк".

Тут даже их технический директор (наталья) зарегистрирована. Периодически выступает в защиту руководства компании.
Но сообщения пишет от имени жителя КГ.
  • 0

#5135
НеТамКурылыс

НеТамКурылыс
  • Гость
  • 13 сообщений
Почему я написал первое сообщение с сарказмом. Да потому что, пишите пустые слова. А до дела не доводите. Реально вижу, что только Ксюха всеми мерами пытается добиться чего то конкретного для себя. Остальные пишут только о прекрасном воздухе (который вовсе не прекрасный) и бродячих собаках. Как будто проблем в городке больше нет.

Мне тоже повезло нарваться на покупку квартиры в ТК. И в продаже участвовал многоуважаемый менеджер по продажам Куаныш. Который обманным путём расписал все достоинства. После оплаты первого взноса, Куаныш пропал. На все вопросы и выполнение обещаний отправлял в отдел обслуживания клиентов.
  • 0

#5136
НеТамКурылыс

НеТамКурылыс
  • Гость
  • 13 сообщений

глюк :-)

Вот тут у менеджера случился глюк. Сообщение написано в 14.46, а исправлено в 15.41.
В этом сообщении менеджер по продажам признался, что 9 подъездный дом был построен с нарушениями. В том числе построили неправильную крышу. Кстати, мне предлагали именно квартиру в этом доме, когда в моей тоже обнаружились проблемы с течью в крыше.

Но про мою квартиру - потом. Там много чего интересного.
  • 0

#5137
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Добрый день всем!

Куаныш это вам http://www.forest.kz вот питомник!

Будем знакомится будущие ваши соседи!

Меня зовут Махаббат моего супруга Кузьма. Будем проживать в 907 доме.
Много всего почитала, местами расстроилась, местами нет.
Если в компании есть хоть один человек, которому не все равно, значит не все потерянно.
Будем надеяться на светлое будущее. :-)

По поводу парка - очень хочется видеть именно то что должно быть на Генплане, потому как родители видели его и очень были обрадованы тем что у вас задумано, они будут разочарованы.

Тополя плохой вариант, потому как пух. Лучше береза, клен у них красивые кроны. И мне тоже интересно где яблони, я слышала о этой акции.

Приятно познакомиться. А 907 это где? на какой улице?
  • 0

#5138
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Почему я написал первое сообщение с сарказмом. Да потому что, пишите пустые слова. А до дела не доводите...

Ну, может быть у Вас это лучше получится. Буду рада, если поделитесь опытом...

Остальные пишут только о прекрасном воздухе (который вовсе не прекрасный)

Это же в мой огород камень? Я в Ате жила до переезда в ЖК. Настаиваю на своих словах. Даже когда угольный дух идет, он гораздо приятнее моему носу, чем выхлоп от КАМАЗов...И вообще- я предупреждала сразу- да, я не абсолютно, на 100% довольна. Но я - оптимист. И как-то пока еще верю- все у нас будет, может не так скоро, как хочется, но тем не менее...
  • 0

#5139
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Может напишем коллективное письмо в ТАМ по поводу ГЕНПЛАНА, чтоб его не меняли?


+1 я за! Только ....

Генплан 9 – место под парк, аллею

Изображение


Синим цветом отмечена первая очередь, красным цветом – вторая очередь.

Парк в ГЕНПЛАНе примерно 5 га = 500 соток * 4000 $ за сотку = 2 000 000$

Думаю без боя ТК не отдаст нам парк. Уважаемые соседи мы готовы писать дальше и идти до конца? В принципе мы сможем заставить ТК соблюдать разрешение на застройку территории № 320 от 25.06.2007 г., с кадастровым номером земельного участка: 03-051-191-016

Сообщение отредактировал Land.: 04.11.2011, 20:29:54

  • 0

#5140
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я тоже "за" коллективное письмо.
И согласна с Australiana, по поводу этих требований.

Сегодня у нас случилась первое непонимание с администрацией.
Я вчера позвонила ей и попросила узнать если мы откажемся от установки отопления, какую сумму нам спишут с рассрочки.
Причины на это две: первая котел сказали поставят через 6 недель а нам это поздно так как живем на съеме. И желаем заселится быстрее, и вторая причина всегда хотели иметь теплые полы.
Так вот я вчера звонила и сказала свои пожелания пока они неустановили в доме батареи, девушка испугалась, сказала что надо разговаривать с электриками, на что я ее успокоила, и рассказала что это отпление от газа. Она все поняла сказала чтобы я позвонила сегодня до обеда и у нее будет ответ.
Сегодня я ее не могла застать на месте, за это время она позвонила маме моего супруга (так как пока оформляется дом на нее) и настращала ее так. :mad: у меня нет слов. Мама весь день на нервах, ничего не хочет слышать ни о каких теплых полах. А заявление по поводу отказа может написать только она.
Эта девушка прекрасно зная телефон моего супруга, позвонила его маме. А потом сказала что его телефона она не знала, хотя накануне звонила ему сама представлялась.

Вот.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.