Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5141
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Почему я написал первое сообщение с сарказмом. Да потому что, пишите пустые слова. А до дела не доводите. Реально вижу, что только Ксюха всеми мерами пытается добиться чего то конкретного для себя. Остальные пишут только о прекрасном воздухе (который вовсе не прекрасный) и бродячих собаках. Как будто проблем в городке больше нет.

Мне тоже повезло нарваться на покупку квартиры в ТК. И в продаже участвовал многоуважаемый менеджер по продажам Куаныш. Который обманным путём расписал все достоинства. После оплаты первого взноса, Куаныш пропал. На все вопросы и выполнение обещаний отправлял в отдел обслуживания клиентов.


Д.Д.
Если такое было, то представьтесь пожалуйста, что бы понять с кем мы беседуем. Своих клиентов я всех знаю и какова ситуация и прочее.
С уважением, Куаныш.
А если я вам предлагал таунхаус, то скорее всего это было очень давно.
По поводу того что я отправлял в отдел обслуживания клиентов, а не решал проблемы возможно сам, то для этого и создан этот отдел и он работает с теми, кто уже купил и всем своим клиентам я всегда говорю о том, что если они не делают и вы написали письмо и вам не ответили и прочее, то после этого можете с этой копией ко мне подойти и мы совместно что-нибудь да решим. Уверен, что не решаемых проблем просто не бывает.
  • 0

#5142
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Я тоже "за" коллективное письмо.
И согласна с Australiana, по поводу этих требований.

Сегодня у нас случилась первое непонимание с администрацией.
Я вчера позвонила ей и попросила узнать если мы откажемся от установки отопления, какую сумму нам спишут с рассрочки.
Причины на это две: первая котел сказали поставят через 6 недель а нам это поздно так как живем на съеме. И желаем заселится быстрее, и вторая причина всегда хотели иметь теплые полы.
Так вот я вчера звонила и сказала свои пожелания пока они неустановили в доме батареи, девушка испугалась, сказала что надо разговаривать с электриками, на что я ее успокоила, и рассказала что это отпление от газа. Она все поняла сказала чтобы я позвонила сегодня до обеда и у нее будет ответ.
Сегодня я ее не могла застать на месте, за это время она позвонила маме моего супруга (так как пока оформляется дом на нее) и настращала ее так. :mad: у меня нет слов. Мама весь день на нервах, ничего не хочет слышать ни о каких теплых полах. А заявление по поводу отказа может написать только она.
Эта девушка прекрасно зная телефон моего супруга, позвонила его маме. А потом сказала что его телефона она не знала, хотя накануне звонила ему сама представлялась.

Вот.....


Эту проблему Махаббат решим в понедельник или во вторник.
Меня вчера не было на работе и уже столько всего произошло.
Разберемся и такого в будущем не будет со стороны отдела обслуживания клиентов.
Хотя что интересно, так в четверг я с ними беседовал и мы пришли вроде к единому решению.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5143
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

И я внесу свои 5 копеек. :-) Категорически против тополей-пух, соответсвенно аллергикам и астматикам будет не очень хорошо (мягко сказано...сама аллергик) А вот насчет посадки плодовых или хвойных или березокленов только ЗА! И ЗА каток! И ЗА новогоднюю елку! Хоть немного позитива будет! :)


Согласен, НО мне сказали что есть тополя, которые без пуха (они типа "мужские", не знаю как это :)). А адрес питомника и адрес сайта я дал нашим ребятам, пусть занимаются и просчитывают. Может будут деревья более интереснее и красивее.
С уважением, Куаныш.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 05.11.2011, 10:31:52

  • 0

#5144
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
так вот и я о чем, мне тоже показалось что все нормально и она поняла.
Зачем нужно было звонить и стращать маму, я прям вижу как она мерит давление и пьет таблетки.
У молодых тут нервы не выдерживают, зачем беспокоить пожилого человека.
  • 0

#5145
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
по поводу тополей, так как у нас вода близко к поверхности тополя не развивают корневую систему, а развивают очень большую крону, и в нашем продуваемом городке если сильно задует большое дерево упадет. наблюдений по этому поводу много не раз видела машины и дома покалеченые тополями. Их обычно садят там где нужно избавится от излишка воды. единственный плюс быстро растут, и опять же из-за наличия воды
  • 0

#5146
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Вот знаете, всегда легко обвинить кого то другого и сказать: - что он вот такой плохой, а я вот такой хороший. Мне если честно, то никто ничего не платит за то, что я сижу здесь, общаюсь с вами, пытаюсь доносить до руководства и добиваться того, что бы часть того чего вы просите было выполнено (в пределах разумного конечно), трачу свое время (это работа другого отдела и управления, которое периодически еще со мной ругается...это я так для информации, т.к. они периодически заходят и читают), потому что, я хочу помочь, ведь мне не все равно что будет и что есть...Я могу просто уйти с сайта и больше ничего не писать, да, мне достается часто за то что я пишу, но я стараюсь всегда писать правду и говорить другим все так как оно есть. Обманывать смысла нет и при покупке мы клиентам ничего заоблачного не обещаем, ведь все равно всплывет и тогда будет только еще больше негатива и проблем.
Давайте все таки по пробуем совместно решать те проблемы которые есть и возникают. А городок все равно будет лучше и красивее со временем чем сейчас, только нужно время и терпения...но самое главное, помощь...я не говорю о физической, но хотя бы идеи свои подкидывайте. На самом деле, когда мы периодически какую то идею начинаем обсуждать (своего рода мозговой штурм:)), то я для себя нахожу какие то интересные моменты и совместно с вами я учусь многому и озвучиваю ваши идеи и предложения, но не всегда я нахожу понимания...но в любом случае продвижения есть и они хорошие.
Недавно общался с одним жителем, не могу сказать как его зовут, но он не заселяется в дом (финансов пока нет на отделку и квартиру продать не может в городе) и он мне говорит о том, что вот Куаныш за последние 2-3 года в городке огромные продвижения и его это очень радует. Мы с ним по вспоминали как было раньше и как сейчас. Как раньше были проблемы со светом, с водой, с канализацией, не было детских площадок, не было садика, не было магазинов, автобусы вообще не ходили, не было городских номеров, а казахтелеком даже и не хотел здесь ничего делать и т.д. и т.п. А ведь на самом деле, я сам забыл как было раньше и как стало сейчас. Раньше (примерно 2008-2009 год) я брал с собой картон и доски и перед клиентами стелил дорожки, что бы мы могли пройти к дому и посмотреть его, как я раньше под дождем ходил и из сплитерных блоков, делал дорожки к показательным домам и прочее.
Это я так, просто вспомнил. Давайте обсуждать, на то он и форум, и находить решения, а не тупо обвинять и ругаться...ведь таким образом не будет никаких продвижений и решений возникающих проблем. Надеюсь на ваше понимание и содействие.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5147
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Тополя, березы, генплан. . .
От первого генплана уже мало что осталось.
Вы думаете вас спасет коллективное письмо по поводу второго генплана?
И документы уже все получили?
И асфальт с канализаэцией у всех проложили?

Австралиана написала правильно.
И если и писать куда то "коллективные письма", то уж не как не в ТАМ!

Сообщение отредактировал KSUHA: 05.11.2011, 11:03:35

  • 0

#5148
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Куаныш, за что вас ругает иногда начальство?
Да вам памятник надо на въезде поставить заместо осликов и премию в виде 13 зарплаты вам выдавать 12 раз в году!
У вас же талант просто!
Вы так можете все "перевернуть", "пересказать как надо", что у многих действительно складывается впечатление, что единственная проблема городка - это "тополя или березы".
И сравнивать грязь 2008 года и не грязь 2011?! - было бы странно, если бы до сих пор так все и осталось бы сейчас.
Тыкать носом в ваши облезлые детские площадки нам не надо. И светом гордиться тоже не надо. Это все должно было быть много раньше 2010 года.
А садик во все рекламы засовывать тоже не надо. Во первых садик этот построил никак не ТАМ, и свои силы и время в этот садик вкладывали тоже не вы.
Да вы даже не смогли проложить асфальтированную дорогу к садику этому! И не надо говорить, что "не успеваем, погода виновата!" А чем вы занимались все лето? Детский сад как гриб вырос после первого дождя что ли?
Вот сегодня, например, ночевали у мамы в городе. Дом у нее из новых, но тоже эконом класса, построенный, кстати, как раз в кризис. Утром смотрю в окошко - дворник ходит детскую площадку вылизывает, везде розы растут, лавочки стоят, горок штук 5, фонтаны. И целевые тут копеечные и документы все давно уже получили. Мимо охраны муха не пролетит. Вот чем надо гордиться, а тем, что манагеры сейчас могут не утопать в грязи по уши.
Смешно читать МОПа, а еще смешнее, что многие на все это ведуться.
  • 0

#5149
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Возможно, но все познается в сравнении и на эту тему можно говорить бесконечно, если есть смысл.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5150
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
понятно
был сегодня : на 22 улице грязь по колено . не заехать ни с 14 ,ни с 13 (100) улицы .

#5151
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
давайте скинемся МОПу деньгами!
а то просто жалко становится
в поте лица происходят попытки обелить ТАМ
а какие-топодлецы на форуме все его очерняют - аведь компания то как старается - сами судите:

ни документов у людей,
ни газа,
ни дорог,
ни охрны
ни воздуха чистого....
зато на форуме почти все гуд, если бы не всякие "негативщики"....

ай-ай-ая. мне просто стыдно за себя и других соседей за то что я не делаю чего-то для нашего городка, за что тут все заплатили деньги и должны были получить.
и вот сейчас не надо переворачивать, мол, другие и того неполучают, или заплатили не за это а за что-то другое...
  • 0

#5152
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Добрый вечер всем!

Вчера были у знакомых, дом тоже новый. Строители забыли постоить парковку в доме в 22 этажа, машины друг у друга на голове. Все лето 2 КСК делило жителей. Тем кто ушел в новое КСК отключили горячую воду. Внутри в подъезде воняет застоявшимся мусором Так что не у всех в новых домах все замечательно.

По поводу Генплана, знакомые рассказывали о проекте в Дубаи городок "international city" так вот там были тоже грандиозные планы в центре должен был стоять большой фонтан, в результате в этом городке с пятиэтажными жилыми домами забыли сделать канализацию и теперь отходы сливаються в специальные резервуары, все это откачивают и привозят в центр городка, так как там стоит не большой заводик по переработке , и стоит он на месте где по генплану должен быть фонтан.
Вот такое изменение Генплана....

Конечно мы здесь свежие да зеленые может поэтому и оптимистичные.
Но я не думаю что сарказм по поводу МОПа должен быть, мне кажется это единственный человек, который здесь пытается сохранить мир.

Vika74 спасибо что заметили новых соседей, надеюсь будем дружить.
  • 0

#5153
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
http://ktg-almaty.kz...ex.php?entry=30

Был задан вопрос:

Понедельник, 17. Октября 2011 12:55
Здравствуйте! Мы живем в коттеджном городке Жана Куат между Илийским и Талгарским районом рядом с Грэссом, наш городок еще не введен в эксплуатацию полностью. Не подскажите будет ли наш городок газифицирован и когда, так как застройщик в большинстве домов заложил газовое отопление и мы вынуждены сейчас использовать баллоный газ. Спасибо.

Был дан ответ:

Уважаемая Юлия! На вопрос касательно газификации коттеджного городка "Жана куат", сообщаем, что в 2007 году компания "ТАМ Курылыс" получила техническое условия на газификацию данного объекта. До настоящего момента работы по строительству подводящего газопровода фирмой-застройщиком не начаты, по вопросу газификации жителям городка "Жана куат" необходимо обратиться в "ТАМ Курылыс"


Обращаюсь в компанию Там Курылыс и его представителям, которые не пишут, но читают этот форум: ПОЧЕМУ НЕ НАЧАТЫ РАБОТЫ ПО ГАЗОФИКАЦИИ?
  • 0

#5154
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Из серии "Будет газ, зуб даю" от 18 мая 2010 года.

http://archive.alman...html#more-10581

Интересно.
Из обещаний, которые были даны, что сделано?
  • 0

#5155
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Соседи, если кто нибудь в скором времени собирается закупаться солярой, предлагаю скооперироваться и заказать одну машину на несколько домов
  • 0

#5156
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

кто-то хочет парк и даже виды деревьев выбирает... и не вдомек им, что нифига опять не купят и не сделают....

это знаете по принципу - "с паршивой овцы, хоть шерсти клок" :-) Дайте помечтать о прекрасном! :D

Остальные пишут только о прекрасном воздухе (который вовсе не прекрасный) и бродячих собаках. Как будто проблем в городке больше нет.

Соглашусь с Викой насчет воздуха-пока мне воздух здесь нравится гораздо больше, чем где нито в городе. Почему пишу "пока"-чувствую с наступлением холодов, от воздуха ничего не останется, поскольку дышать придется в лучшем случае выхлопами от угольных печек, а в худшем от покрышек. Бродячие собаки проблема-меня в субботу одна чуть не скушала, пока я пробиралась по совершенно темной 14 улице по колдобинам. Благо камней полно, отбилась. Завтра буду целый день в Курылысе, пойду писать про собачек (хотя бы), если есть кто желающий заодно прогуляться и послушать про газ и освещение и другие насущные проблемы, милости прошу. Можно кстати и написать какую-нить бумажку и сдать ее секретарю, авось ответят. Но мне кажется , что все это сотрясание воздуха. там по ходу сам решает , что и когда сделать и плевать ему на наши нужды и бумажки.

Конечно мы здесь свежие да зеленые может поэтому и оптимистичные.
Но я не думаю что сарказм по поводу МОПа должен быть, мне кажется это единственный человек, который здесь пытается сохранить мир.

Здравствуйте новые соседи! В полку оптимистов прибыло! :)

http://ktg-almaty.kz/book2/index.php?entry=30

Был задан вопрос:

Понедельник, 17. Октября 2011 12:55
Здравствуйте! Мы живем в коттеджном городке Жана Куат между Илийским и Талгарским районом рядом с Грэссом, наш городок еще не введен в эксплуатацию полностью. Не подскажите будет ли наш городок газифицирован и когда, так как застройщик в большинстве домов заложил газовое отопление и мы вынуждены сейчас использовать баллоный газ. Спасибо.

Был дан ответ:

Уважаемая Юлия! На вопрос касательно газификации коттеджного городка "Жана куат", сообщаем, что в 2007 году компания "ТАМ Курылыс" получила техническое условия на газификацию данного объекта. До настоящего момента работы по строительству подводящего газопровода фирмой-застройщиком не начаты, по вопросу газификации жителям городка "Жана куат" необходимо обратиться в "ТАМ Курылыс"


Обращаюсь в компанию Там Курылыс и его представителям, которые не пишут, но читают этот форум: ПОЧЕМУ НЕ НАЧАТЫ РАБОТЫ ПО ГАЗОФИКАЦИИ?

А Вот это очень интересно!!!!!! С большим нетерпением жду ответа от МОПа. Потому что если это действительно так, то нужно объединяться в стаи (толпы) буквально и идти на штурм администрации.
  • 0

#5157
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Д.Д.
По газу мы ведь уже миллион раз все обсуждали и писали.
Напротив поселок Куат в котором ведутся работы по прокладке газопровода и после того как закончат, то после этого только нам дают точку доступа и от нее мы поведем газопровод в городок.
По тех условиям 2007 года, то это старая информация...у нас уже новые.
Газ это ведь не водопровод, и то, для того что бы от куда-то его вести надо получить точку со всеми мощностями и вести ее от этой точки. Есть определенная программа по газификации Алматинской области и мы ждем, когда будут все работы выполнены согласно нее и после получения точки доступа, мы сможем газифицировать наш городок.
С уважением, Куаныш.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 07.11.2011, 14:01:18

  • 0

#5158
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Короче, судя по последнему сообщению менеджера - газ у нас в городке должен проводить ТАМ и будет проводить ТАМ.
А это очень плохо.
Денег на это у ТАМа не будет.
И история с газом - будет наподоби истории с канализацией и асфальтом.
:-(
Сильнее завяжем пояса и дальше копим кто на что - на соляру, балонный газ, покрышки от колес.

Сообщение отредактировал KSUHA: 07.11.2011, 12:29:50

  • 0

#5159
НеТамКурылыс

НеТамКурылыс
  • Гость
  • 13 сообщений

Есть определенная программа по газификации Алматинской области и мы ждем, когда будут все работы выполнены согласно нее и после получения точки доступа, мы сможем газифицировать наш городок.
С уважением, Куаныш.

Вопросы с МОП?

У сотрудников обслуживающей компании, кроме как чаи пить и пасьянс раскладывать, есть возможность отвечать на вопросы тут??
Т.е. исполнять свои прямые обязанности отвечать на вопросы клиентов. Технический директор и девушка с отдела маркетинга отписывались тут, почему это не могут сделать сотрудники обслуживающей компании?? (раз МОП не в курсе происходящего).

у МОП отдале продаж не должно возникать вопроса на ответ. Ответы типа - я обсужу с руководством, надо написать письмо в другой отдел - не подходят.

Если у ТАМ курылыса есть точка доступа - напишите где она, когда планируются строительство газовой подстанции. Напишите какие мощности зарезервированы для Жана Куата. МОП отдела продаж должен это знать, особенно когда он врёт при продажах (как врал мне про газ).

Ключевая фраза Куаныша как работника ТАМа: мы сможем газифицировать весь посёлок. Т.е. компания будет проводить газ за свой счёт жителям первой, второй и следующих очередей???

Прошу ещё раз подтвердить эти слова. И расписать подробнее.

Сообщение отредактировал НеТамКурылыс: 07.11.2011, 13:38:58

  • 0

#5160
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Если у ТАМ курылыса есть точка доступа - напишите где она, когда планируются строительство газовой подстанции. Напишите какие мощности зарезервированы для Жана Куата.

По существу!
Присоединяюсь к вопросу.

Сообщение отредактировал VitBog: 07.11.2011, 13:51:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.