Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5101
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Есть ген план и все в городке строиться согласно него и изменений еще никто в него не вносил, но...можно ведь внести изменения и убрать какие-то объекты, которые на сегодняшний день не принципиально нужны и возможно без них городок будет еще лучше. К примеру, стадион, не думаю что у нас все будут играть в футбол или будут проводится состязания, а так же будет более тихо в городке и т.д. и т.п. Я просто предлагаю обсудить и предложить то, что может СЕГОДНЯ улучшить наш городок...а не когда-то согласно ген плана и прочее. Если кто-то не хочет участвовать в обсуждении и предлагать какие-либо идеи, а сидеть и просто тупо жаловаться на то, что ничего не делается и при этом сам даже не хочет предложить решение, то это его право. Я хочу помочь и хочу с вами посоветоваться, что бы вместе сделать городок еще лучше. Так что жду предложений.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5102
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Для Vika74, я предложил нашим (ребятам которые занимаются облагораживанием территории городка) посадить вокруг поля (напротив администрации) деревья, которые с питомника (тополя по 2000 тенге) и им идея очень понравилась и сейчас хотят просчитать и скорее всего закажут и посадят. Так что Вика мы совместно сделаем это, т.е. еще один шаг к улучшению городка, а то там поле заросшее и детская площадка, вид конечно так себе :). Надо его вычистить и посадить деревья. Зимой наши хотят там сделать каток, что бы зимой можно было на нем кататься. В прошлом году, что то наши поздно взялись за это. Надеюсь в этом году сделают раньше и по лучше, тогда я возможно привезу коньки свои и буду тоже кататься. :D
С уважением, Куаныш.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 02.11.2011, 14:35:57

  • 0

#5103
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений



... где-нибудь в районе планируемого второго въезда сделать еще один зеленый район...

А можно узнать где это будет???


В плане она предполагается, если ехать от ГРЭСа и проехать наш шлагбаум и примерно через метров 300, т.к. в будущем один въезд и выезд просто не справится с таким потоком машин. Я вообще предложил сделать один только для въезда, а второй только на выезд что бы работал. Мне кажется, так будет лучше. Но это все только предложения и идеи.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5104
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

В плане она предполагается, если ехать от ГРЭСа и проехать наш шлагбаум и примерно через метров 300, т.к. в будущем один въезд и выезд просто не справится с таким потоком машин. Я вообще предложил сделать один только для въезда, а второй только на выезд что бы работал. Мне кажется, так будет лучше. Но это все только предложения и идеи.
С уважением, Куаныш.

А мне кажется, что лучше оба въезд-выезд. Во-первых, это разгрузит 1-ю очередь...мне, к примеру удобнее будет через дальний въезжать-выезжать, а кому-то через ближний. И смысл тогда кататься через весь городок?

...я предложил нашим (ребятам которые занимаются облагораживанием территории городка) посадить вокруг поля (напротив администрации) деревья, которые с питомника (тополя по 2000 тенге) и им идея очень понравилась и сейчас хотят просчитать и скорее всего закажут и посадят...

Маленькая наводочка- у них существуют так же оптовые цены))) ;-)
  • 0

#5105
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


В плане она предполагается, если ехать от ГРЭСа и проехать наш шлагбаум и примерно через метров 300, т.к. в будущем один въезд и выезд просто не справится с таким потоком машин. Я вообще предложил сделать один только для въезда, а второй только на выезд что бы работал. Мне кажется, так будет лучше. Но это все только предложения и идеи.
С уважением, Куаныш.

А мне кажется, что лучше оба въезд-выезд. Во-первых, это разгрузит 1-ю очередь...мне, к примеру удобнее будет через дальний въезжать-выезжать, а кому-то через ближний. И смысл тогда кататься через весь городок?

...я предложил нашим (ребятам которые занимаются облагораживанием территории городка) посадить вокруг поля (напротив администрации) деревья, которые с питомника (тополя по 2000 тенге) и им идея очень понравилась и сейчас хотят просчитать и скорее всего закажут и посадят...

Маленькая наводочка- у них существуют так же оптовые цены))) ;-)


Да, что-то не подумал я, ведь на самом деле придется ехать дальше, но с другой стороны, там всего лишь метров 300 проехать :)
Ну там видно будет по мере заселяемости и потока машин.
По поводу тополей, то ребята говорят, что там пух и очень много людей у которых аллергия на пух и что это будет потом хуже и сейчас думают на счет хвойных (туи там и прочее). Так что ждем.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5106
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Жизнь в городке все лучше!
"скоро" парк сделают, освещение, асфальт везде будет... ну, буквально через пару дней всем доки дают..... - вот примерно так рассказывают менеджеры продаж посетителям города. Верно? или как?
Красота....
А там временем.... становится и в самом деле лучше. ведь отопительный сезон.
в рекламе говорится про ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ! итс тру!
каждый день гуляю вечером, ощущаю чистоту воздуха очень хорошо.
а лицезрел новое украшение пейзажа - красивый грибок на второй очереди:

Ножка гриба вырастала из какого-то дома на второй очереди. он возносился к небу, благодаря конвекции. Но... затем остывшие выбросы громадной мутно-серой шляпкой расползались над нашим замечательным городком. Воздух чист и ароматен...
Я вспомнил свое детство, проведенной в краю ветров близ громадного завода РТИ - когда вдруг ветер переставал дуть, все вспоминали, что за завод рядом....

Шины и уголь для отопления жгут! в прямом и переносном. Спасибо соседи!
сорри. это сарказм.
  • 2

#5107
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
менеджер отдела продаж, Куаныш, хвойные гораздо дороже стоят. Есть столько много видов деревьев: дубы, берёзы, ивы, ясени, каштаны, клёны, ну и т.д.
VitBog, да уж, Вы правы. Во дворах уже видела кучи угля. Скоро городок уже не будет в статусе городка с чистым воздухом... :faceoff:
  • 0

#5108
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

VitBog, да уж, Вы правы. Во дворах уже видела кучи угля. Скоро городок уже не будет в статусе городка с чистым воздухом... :faceoff:

Мультя, просто вы тут еще не жили!
На второй очереди особо и не было никогда "чистого воздуха"!
Летом - пыль до потолка от неасфальтированных дорог, зимой - от попыток отапливаться чем попало.
  • 1

#5109
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

менеджер отдела продаж, Куаныш, хвойные гораздо дороже стоят. Есть столько много видов деревьев: дубы, берёзы, ивы, ясени, каштаны, клёны, ну и т.д.
VitBog, да уж, Вы правы. Во дворах уже видела кучи угля. Скоро городок уже не будет в статусе городка с чистым воздухом... :faceoff:

А я о чем? И покрышки имеют место быть...Я думаю, что даже когда к городку газ подведут, запретить уголь в городке будет не реально- заведомо надо было в договорах указывать этот пункт. Вообще-то, помнится мне, что когда года три назад я собиралась сменить место жительства с города на городок, менагер, которая со мной работала, этот пункт отдельно в разговоре выделяла- углем не топиться, скот не заводить, фасадная часть забора- открытый вариант. Сейчас уже непосредственно при покупке, не слышала, что бы эти моменты оговаривались.
  • 0

#5110
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Есть ген план и все в городке строиться согласно него и изменений еще никто в него не вносил, но...можно ведь внести изменения и убрать какие-то объекты, которые на сегодняшний день не принципиально нужны и возможно без них городок будет еще лучше.


Там где по ГЕНПЛАНУ парк, уже не парк а 36 улица ! :faceoff:
  • 0

#5111
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Я согласен по отоплению и полностью вас поддерживаю, но как сейчас запретить и сказать людям, что им надо сменить на другой вид топлива, к примеру газ природный...ведь его нет. После того как проведут газ, то будут приниматься меры по устранению таких моментов и жителей будут обязывать переключиться на газ, а не топиться чем по пало. Я согласен, что фишка нашего городка - это чистый воздух, вода, соседство и близость к городу. Давайте добиваться и вести переговоры с соседями по этому поводу, я про отопление.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5112
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
какие нафек переговоры
обещали газ - должен быть газ
тут даже не "несознательные" жители виноваты, ... сами знаете кто! ;)

и даже если в договоре прописано заборы не делать, углем не топиться - с чего это кто-то должен выполнять если свои обязанности компания не выполняет нишиша?
(да вот изобзазил такую "быдляцкую" позицию)
хотя многие таки и делают - топятся чем хотят
заборы - это вообще фишка нашей страны...
  • 1

#5113
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Там где по ГЕНПЛАНУ парк, уже не парк а 36 улица ! :faceoff:


Куаныш, Вы можете прокомментировать? Я брал участок с расчётом, что мой дом будет около парка. А теперь что? Если парка не будет, то буду поднимать вопрос о том, что ТАМом не соблюдается ГЕНПЛАН.

Сообщение отредактировал Drushka: 02.11.2011, 23:40:41

  • 0

#5114
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Там где по ГЕНПЛАНУ парк, уже не парк а 36 улица ! :faceoff:


Куаныш, Вы можете прокомментировать? Я брал участок с расчётом, что мой дом будет около парка. А теперь что? Если парка не будет, то буду поднимать вопрос о том, что ТАМом не соблюдается ГЕНПЛАН.


Пока не было изменений глобальных, и тем более нам еще никто никаких изменений не одобрил. Мы только предлагаем и обсуждаем, что я и озвучивал уже не однократно. Единственно я хочу по пробовать обсуждая с вами найти возможно какие-то решения и предложения по улучшению городка сегодня.
С уважением, Куаныш.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 03.11.2011, 10:24:59

  • 0

#5115
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Есть столько много видов деревьев: дубы, берёзы, ивы, ясени, каштаны, клёны, ну и т.д.

А можно было б и фруктовые деревья посадить или, например, аллею берёзовую/ясеневую/липовую......
  • 0

#5116
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Пока не было изменений глобальных, и тем более нам еще никто никаких изменений не одобрил. Мы только предлагаем и обсуждаем, что я и озвучивал уже не однократно.
С уважением, Куаныш.

А как же насчёт яблонь, которые ТАМ посадил, а потом благополучно всё сравняли с землёй? :weep:
Для чего проводили эту акцию "Спасём Алматинский Апорт"? :mad: Для показухи?
А ведь жители искренне радовались, что будет яблоневая роща :dont:
  • 0

#5117
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Единственно я хочу по пробовать обсуждая с вами найти возможно какие-то решения и предложения по улучшению городка сегодня.
С уважением, Куаныш.

Я думаю решение одно - оставить текущий ГЕНПЛАН.
Думаю со мной все согласятся.
  • 0

#5118
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Пока не было изменений глобальных, и тем более нам еще никто никаких изменений не одобрил. Мы только предлагаем и обсуждаем, что я и озвучивал уже не однократно. Единственно я хочу по пробовать обсуждая с вами найти возможно какие-то решения и предложения по улучшению городка сегодня.
С уважением, Куаныш.


Как это не было глобальных изменений ? А что я тогда еще недавно купил ? Был вынужден докупить еще участок, что бы вырастить свой мини парк. Купил кстати часть земли относящийся к парку! Если бы был парк, то конечно бы я не докупал еще участок!

Обсуждать смысла нет, не заставляйте людей летать в облаках, будет то , будет это, пока все что мы видим это изменения в КГ по дороге ведущую в отдел продаж и осликов на въезде. Одна показуха, проедьте по окраине городка по жиже грязи, кругом кучи мусора, проводов висящих чуть ли не на земле, а у вас в планах парк напротив администрации :mad: !!!

И куда я вляпался :mad: !!! Кругом одни балаболы, включая руководство ТК. Ой молодой человек вы только не ругайтесь, мы Вам в сентябре уже гос акт дадим, вы только не шумите, все будет хорошо, и где мой гос акт? В глаза пыль пустила, а я осел уши развесил.

Дождетесь, терпение скоро уже лопнет от вашего все хорошо.
  • 0

#5119
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Вот не помню, кто писал про питомник, вроде Вика, а можно точнее адрес??? Ребята просто у меня спрашивают и хотят посмотреть деревья, а вот объяснить где это находится не могу. Я по пробую их уговорить на плодовые.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5120
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Вот не помню, кто писал про питомник, вроде Вика, а можно точнее адрес???

смотрите тут: http://www.forest.kz/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.