Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#5081
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Кстати, KSUHA, договорились о подключении? Нас в субботу будут подключать.

Не знаю точно когда - говорят на этой недели.
У нас же действующий септик + мы там живем = с нами много разных ньюансов надо соблюсти.

Вот бесит меня этот наш народный подход.
Сначала сейчас дорогу закатают, потом будут рыть при подключении.

Кстати, асфальтировать дорогу похоже не будут. Сказали, что ТОЛЬКО ОТСЫПЯТ.
Вот чего стоят слова работников ТАМ!
  • 0

#5082
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Д.Д. по поводу асфальтирования 21 улицы, то скорее всего перенесут на весну, т.к. все зависит от погоды и от выполнения других задач, которые на сегодня надо выполнить по быстрее, к примеру, надо поставить фонари (что бы было больше освещения в ночное время в городке) и в этом направлении ведутся работы.
Въезд, где закатали в один слой, то будут еще один стелить и будет нормальная дорога.
По поводу строительства домов под ЛЭП, то Катя (Мультя) правильно заметила, первую линию уберут и там пойдут дома и по нормам все соблюдается в этом случае и расстояние будет нормальное от ЛЭПа до дома.
В любом случае, все делается, и будет выполнено...может не всегда в срок, но ведь делается и будет завершено.
Может это не асфальт (я про 21 улицу), но как сказал мне один житель, который живет на улице, где отсыпанная и выровненная дорога, то что эта дорога для него на много лучше, чем асфальтированная, т.к. она для ходовки лучше. Это его слова и его мнение, я просто ее озвучил.
Вика, чуть не забыл, по поводу дороги в вашем районе, то не уверен, что успеют в этом году, мы предложили в первую очередь провести водопровод по 25 улице и если успеют, то возможно отсыпят ваши дороги. Мы настаиваем, но много других еще задач которые нужно выполнить. Будем надеяться, что наши успеют сделать в этом году. Просто мне объяснили, что сейчас нужно сперва провести водопровод и потом дорогу отсыпать нормальную и если мы отсыпим, а потом при прокладке водопровода она просто станет еще хуже. Так что потерпите Вика.
С уважением, Куаныш.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 01.11.2011, 13:29:19

  • 0

#5083
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
KSUHA, согласна, Вам сложней в эксплуатируемом доме.
Куаныш, а столбы (18 шт) они на какие улицы планируются? что-то маловато их на городок :)
  • 0

#5084
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Д.Д.....

Лето красное пропела
Оглянуться не успела
Как зима катит в глаза....
  • 0

#5085
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

KSUHA, согласна, Вам сложней в эксплуатируемом доме.
Куаныш, а столбы (18 шт) они на какие улицы планируются? что-то маловато их на городок :)

Пока мне не сказали где именно, я думаю и предполагаю, что скорее всего будут по улице 100 и скорее всего по 20 и 21 улице. Но это только предположение, я им предлагал вообще поставить на всех перекрестках хотя бы и если улица длинная, то еще в центре улицы в 1-2 местах. Как будет информация, так сразу сообщу, а пока ждем. Сегодня ходил в гости еще к нескольким жителям и смотрел как они обустраиваются и живут. Так красиво сделали отделку в доме. Одна семья сделала целую комнату пристройку и эта комната курильная или как ее правильно назвать...но интересно сделали, вытяжку такую и окна большие. Да и семья очень интересная и позитивная, можно многому научится у них. Сейчас еще с их родственниками ведем переговоры, т.к. они тоже хотят купить здесь дом.
На днях будем обсуждать, где еще можно сделать парковую зону, скверик со скамейками и прочее. Есть у кого-нибудь предложения? Где лучше разбить, что бы было удобно как жителям второй, так и первой очереди и что вы там хотите увидеть. Я по пробую это озвучить и реализовать на ген плане нашего городка.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5086
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

На днях будем обсуждать, где еще можно сделать парковую зону, скверик со скамейками и прочее. Есть у кого-нибудь предложения? Где лучше разбить, что бы было удобно как жителям второй, так и первой очереди и что вы там хотите увидеть. Я по пробую это озвучить и реализовать на ген плане нашего городка.
С уважением, Куаныш.

Ну раз спросили, выскажу своё мнение :)
Я думаю, что лучше сделать одну хорошую парковую зону, а не распыляться на много маленьких бестолковых закутков.
На въезде вообще никто сидеть не будет - так только что для красоты. Нигде нет детям например на роликах покататься. Мамочкам с колясками только по дорогам гулять остаётся (тротуаров то нет)
По-моему самый идеальный вариант был у вас на генплане - между первой и второй очередями хороший парк, сквер, аллея - ну не важно как вы называете. Главное лавочки, побольше деревьев, может детские какие ещё приспособы.
Кстати, я писала, что в питомнике продают деревья трёхметровые тополя например по 2 тыс.тг. По-моему цена вполне доступная, а аллея какая получится то!
  • 0

#5087
zbelka

zbelka
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте Куаныш. Хотела задать пару вопросов Вам, если сможете ответьте пожалуйста. Я живу 3 года на 17 улице. Канализации нет, асфальта нет. Причем в этом году канализацию на улице провели, а в дом (при 100% предоплате) говорит мне Инга надо написать заявление. Не пойму для чего? И как мне объснили ходить, просить, простите долбить о канализации в дом, которую мне должны по договору еще 2007 году?. Неужели при проведении по улице канализации нельзя было сразу подключать те дома которые уже заплатили за дома по 20 000 000 тенге ТАМ КУРЫЛЫСУ! Ну про ДОКУМЕНТЫ я молчу, вижу читаю и слышу. Может Вы сможете поднять вопрос на совещании в Вашей Компании об этом. Почему мы должны просить подключить за уже заранее оплаченные коммуникации и контролировать куда попало мое заявление и т.д. тому прочее. Заранее благодарна за ответ!
  • 0

#5088
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Пока мне не сказали где именно, я думаю и предполагаю, что скорее всего будут по улице 100 и скорее всего по 20 и 21 улице. Но это только предположение, я им предлагал вообще поставить на всех перекрестках хотя бы и если улица длинная, то еще в центре улицы в 1-2 местах. Как будет информация, так сразу сообщу, а пока ждем.


Куаныш, а как же улица 15? Или тут какие-то столбы есть на перекрёстке 15 и 19, возле Вашего офиса и их будете подключать?
Даже если так, этого вряд ли достаточно для всей улицы.
  • 0

#5089
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

На днях будем обсуждать, где еще можно сделать парковую зону, скверик со скамейками и прочее. Есть у кого-нибудь предложения? Где лучше разбить, что бы было удобно как жителям второй, так и первой очереди и что вы там хотите увидеть. Я по пробую это озвучить и реализовать на ген плане нашего городка.
С уважением, Куаныш.



При получении статуса коттеджного городка "Жана Куат", проектная организация которая проектировала для Вас ген.план соблюдала свод правил прописанный в АПЗ , в АПЗ есть требование к озелененинию , обычно для К.Городков прописывают не менее 30% от общей площади, на основании АПЗ составляется ГЕНПЛАН. ТАМ КУРЫЛЫС ОБЯЗАН строить по СНИПам РК !!! То что компания на ходу меняет ГЕНПЛАН , уменьшая площадь озеленения - ПРОТИВОЗАКОННО !!! Как можно вообще менять ГЕПЛАН во время строительства ???? Это вообще БЕСПРЕДЕЛ !!!!

Уважаемые соседи на ПОЛНОЦЕННЫЙ парк мы имеем полноценное право !

Куаныш, если будешь разговаривать с руководством то передай им все это от меня, если конечно смелости хватит. ;-)

Забыл дописать про освещение...

Освещение тоже прописано в АПЗ, и там ну ни как не 8 столбов на 3 улицы :faceoff:

Сообщение отредактировал Land.: 01.11.2011, 19:24:50

  • 1

#5090
Darmy

Darmy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Так все же вопрос про лежачих полицейских... Про тротуар я молчу :faceoff:
  • 0

#5091
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Здравствуйте Куаныш. Хотела задать пару вопросов Вам, если сможете ответьте пожалуйста. Я живу 3 года на 17 улице. Канализации нет, асфальта нет. Причем в этом году канализацию на улице провели, а в дом (при 100% предоплате) говорит мне Инга надо написать заявление. Не пойму для чего? И как мне объснили ходить, просить, простите долбить о канализации в дом, которую мне должны по договору еще 2007 году?. Неужели при проведении по улице канализации нельзя было сразу подключать те дома которые уже заплатили за дома по 20 000 000 тенге ТАМ КУРЫЛЫСУ! Ну про ДОКУМЕНТЫ я молчу, вижу читаю и слышу. Может Вы сможете поднять вопрос на совещании в Вашей Компании об этом. Почему мы должны просить подключить за уже заранее оплаченные коммуникации и контролировать куда попало мое заявление и т.д. тому прочее. Заранее благодарна за ответ!

Доброе утро. По вашему району руководство в курсе, в этом районе проживает несколько моих клиентов и я уже задавал этот вопрос. Сказали, что после 21 и 22 улицы, этот район стоит на первой очереди по работам, а возможно параллельно с 22 улицей начнут и в вашем районе работы. Вроде там надо проект на расключение (вроде так называется) разработать и его ждут. Одним словом работы ведутся и скоро вас подключат, так что не переживайте и не беспокойтесь.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5092
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений



Пока мне не сказали где именно, я думаю и предполагаю, что скорее всего будут по улице 100 и скорее всего по 20 и 21 улице. Но это только предположение, я им предлагал вообще поставить на всех перекрестках хотя бы и если улица длинная, то еще в центре улицы в 1-2 местах. Как будет информация, так сразу сообщу, а пока ждем.


Куаныш, а как же улица 15? Или тут какие-то столбы есть на перекрёстке 15 и 19, возле Вашего офиса и их будете подключать?
Даже если так, этого вряд ли достаточно для всей улицы.

Д.Д.
я еще не знаю точных мест установки фонарей, как будет информация так сообщу, а все что я писал, так это мои догадки. Думаю, что напротив администрации тоже будет фонарь.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#5093
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вика, чуть не забыл, по поводу дороги в вашем районе, то не уверен, что успеют в этом году, мы предложили в первую очередь провести водопровод по 25 улице и если успеют, то возможно отсыпят ваши дороги. Мы настаиваем, но много других еще задач которые нужно выполнить. Будем надеяться, что наши успеют сделать в этом году. Просто мне объяснили, что сейчас нужно сперва провести водопровод и потом дорогу отсыпать нормальную и если мы отсыпим, а потом при прокладке водопровода она просто станет еще хуже. Так что потерпите Вика.
С уважением, Куаныш.

Да я-то потерплю...А вот сосед наш отвалил кругленькую сумму за то, что бы ему до дому отсыпали кусочек дороги...реально не на всякой машине по нашему "шаныраку" проберешься.Изображение У меня уже складывается ощущение, что от меня тоже чего-то подобного ждут. А вот Изображение - мы на Жипе))). А если серьезно, то я понимаю, что у вас на все рук не хватает... подождем конечно. Тем более, что скоро каша замерзнет, снежком ее присыпет, и нормуль)))
  • 0

#5094
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ой, чуть не забыла!!! Кто- нибудь знает что с газом-то? Я видела, что в Куате уже через дорогу перешли, в нашу сторону вроде как движение пошло. Или я снова слишком оптимист? :-)
  • 0

#5095
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Для Vika74, что то я боюсь что-нибудь озвучивать из того, что узнаю...:)
Есть вероятность, что все таки дорогу отсыпят вашу...но все будет зависеть от того, как скоро проведут водопровод по 25 улице и отсыпать планируют еще 14 улицу, т.к. там очень много семей живет и ездят по ней. Если распыляться, то вообще можем ничего не сделать нормально.
Вчера вот ехал и думал на счет парка и НГ, как вам идея, если вот пол поля (напротив администрации) засадить деревьями и сделать своего рода парк со скамейками, газонами и прочее, а на НГ поставить там большую елку, что бы жители могли после 00:00 все собраться и поздравить друг-друга и прочее. Правда еще никто об этом не знает, это просто моя идея, как можно облагородить городок и создать места для того, что бы жителям было удобно и уютно.
По изменению ген плана, то все что я озвучиваю, то это просто предложения и все остается так, как и планировалось ранее. Пока нет подписанных каких-либо изменений и прочего.
С уважением, Куаныш.
  • 1

#5096
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Для Land,
Марат ты это все можешь сделать и сам, т.е. сказать, написать и т.д. не привлекая меня, если не боишься конечно :-) . Это так, я к слову. Извини уж, я ведь не мальчик тебе почтальон, передай это или то. Писал уже ранее, все что хочешь сообщить руководству, то пишешь письмо, отдаешь секретарю и прочее.
А по парку я написал выше.
С уважением, Куаныш.
  • 1

#5097
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Я думаю, что в городке должно быть как минимум 2-3 парковых зон, где можно прогуляться с семьей или посидеть просто посмотреть на людей как говорится и себя показать :) Вот в центре надо сделать большой и можно по пробовать, если наши согласятся пол территории напротив администрации отвести для этих целей так же, и можно где-нибудь в районе планируемого второго въезда сделать еще один зеленый район. Даже не знаю как объяснить где это. Ну это мое предложение и видение, может вы что-то лучше предложите и если всем это понравится, то будем отстаивать это перед руководством.
Предлагайте, а то кроме Мульти никто ничего не предлагает. Это на самом деле очень важно, мнение тех кто живет здесь. Правда опросы должны проводить отделы маркетинга и прочие, но я тоже поинтересуюсь у вас и буду предлагать на собраниях руководству.
С уважением, Куаныш.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 02.11.2011, 11:42:55

  • -1

#5098
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

... где-нибудь в районе планируемого второго въезда сделать еще один зеленый район...

А можно узнать где это будет???
  • 0

#5099
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Для Vika74, что то я боюсь что-нибудь озвучивать из того, что узнаю...:)
Есть вероятность, что все таки дорогу отсыпят вашу...но все будет зависеть от того, как скоро проведут водопровод по 25 улице и отсыпать планируют еще 14 улицу, т.к. там очень много семей живет и ездят по ней. Если распыляться, то вообще можем ничего не сделать нормально.
Вчера вот ехал и думал на счет парка и НГ, как вам идея, если вот пол поля (напротив администрации) засадить деревьями и сделать своего рода парк со скамейками, газонами и прочее, а на НГ поставить там большую елку, что бы жители могли после 00:00 все собраться и поздравить друг-друга и прочее. Правда еще никто об этом не знает, это просто моя идея, как можно облагородить городок и создать места для того, что бы жителям было удобно и уютно.
По изменению ген плана, то все что я озвучиваю, то это просто предложения и все остается так, как и планировалось ранее. Пока нет подписанных каких-либо изменений и прочего.
С уважением, Куаныш.

Куаныш! Какой Вы умница!!! Идея- то отличная. С воплощением бы теперь постараться.

Кстати, я писала, что в питомнике продают деревья трёхметровые тополя например по 2 тыс.тг. По-моему цена вполне доступная, а аллея какая получится то!


Деревья можно высаживать и сейчас, если они в грунте(ком земли на корнях). С оголенными корнями уже слишком поздно. Только на весну раннюю. Елка- вообще суперская идея)) Я ЗА!!! Изображение

Я думаю, что в городке должно быть как минимум 2-3 парковых зон, где можно прогуляться с семьей или посидеть просто посмотреть на людей как говорится и себя показать Вот в центре надо сделать большой и можно по пробовать, если наши согласятся пол территории напротив администрации отвести для этих целей так же

Это тоже ДА!!! Ведь те скамейки, что у входа влепили не будут пользоваться спросом стопудово. Как тополь на плющихе. А кто-нибудь обращал внимание на то, где наша молодежь тусуется? На остановках- садятся на скамеечки и ограждения, и юзают ноутбуки, музыку слушают. Потому, что больше негде им. Раньше сидели на угловой остановке, сейчас перебрались на 100 улицу, остановка та, что ближе к 20-21 улицам.

Сообщение отредактировал Vika74: 02.11.2011, 12:27:44

  • 0

#5100
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вообще непонятно, какие могут собираться предложения, если разработан был генплан и висит он на сайте ТАМа. Потенциальные покупатели смотрят его и принимают решения жить или не жить, где именно жить (возле парка или высоковольтных линий, например). По-моему тут уже был один недовольный покупатель, желавший соседствовать с парком, который впоследствии решили не делать парком. "Есть генплан, его нельзя менять. Это почти как закон", - циатата, кстати, тоже с сайта ТАМа из раздела "Статьи".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.