Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#481
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а Вы интересовались, каковы будут ежемесячные платежи, после ввода в эксплуатацию?
комунальные, за охрану итд?

Говорят, что платежи будут около 10 000 тенге в месяц что ли...

Первая очередь, вы уже платите коммунальные платежи???

кстати, а что за коттеджи в 90 и 109 квадратов? недавно появились?

Не знаю, я с прайса вам списывала...
  • 0

#482
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

KSUHA, спасибо.
Похоже ТАМ Курулус до сих пор в летаргическом сне...


Поторгуйтесь! Сейчас любой застройщик дает "потолок". 1. Психологическое воздействие как на чужих, так и на своих - мол у нас все норм. 2. Есть куда отступать. Сделайте им предложение. Уверяю Вас скинут.
  • 0

#483
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Интересно когда вторую очередь будут вводить в эксплуатацию? А первой очереди доки дали?
  • 0

#484
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Смотря что понимать под словом "вводить в эксплуатацию".
Канализацию будут рыть весной, воду прорыли уже. Асфалть после канализации. Свет-времянка есть, как с Аэропорта дотянут и нам сразу дадут. Вообщем ждем :cool:

зы. Вчера познакомились с соседом МВР - очень приятно :lol:
  • 0

#485
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Давно наблюдаю и все никак не решусь взять коттедж, съездил снова сегодня. Но могу сказать с 2007 года изменилось многое.

Но:
1. вот что мне не нравится, что многие проекты домов, которые более менее уже нет, или не делается. Допустим мне нравился проект 178 квадратов, раньше был выставочным домом, с балконом. А сейчас его не строят и без балкона. Странно.
2. Фасады 1 очереди намного лучше, чем во второй очереди. Например зачем фасад одного дома делать двухцветным, так и еще выглядит словно лепили из остатков. Придется не только чистовую отделку внутри но и снаружи делать, то есть менять фасад.
3. :cool: Видел некоторые таунхаузы, но язык не поворачивается сказать. Долго смеялся до слез. Например из одного дома сделали на два хозяина, прикольно. 1 этаж двухкомнатная, а второй 1 однокомнатная. Еще лестница сбоку торчит. Не знаю на любителя. А бараки одноэтажные, вообще кошмар. Словно строят по быстрому после землятрясения из-за нехватки жилья. Не дай Бог конечно. Более менее таунхаузы которые в длину, 2-х уровневые
4. Все так же обещают школы, детсад и три десятое, текст не изменился аж с 2007 года.
5. Ну а в целом жить можно, из всех проектов мне понравился 102 кв.м и 150 кв.м.


ЗЫ Не забудьте взять галоши
  • 0

#486
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Давно наблюдаю и все никак не решусь взять коттедж, съездил снова сегодня. Но могу сказать с 2007 года изменилось многое.
Но:
1. вот что мне не нравится, что многие проекты домов, которые более менее уже нет, или не делается. Допустим мне нравился проект 178 квадратов, раньше был выставочным домом, с балконом. А сейчас его не строят и без балкона. Странно.
2. Фасады 1 очереди намного лучше, чем во второй очереди. Например зачем фасад одного дома делать двухцветным, так и еще выглядит словно лепили из остатков. Придется не только чистовую отделку внутри но и снаружи делать, то есть менять фасад.
3. :lol: Видел некоторые таунхаузы, но язык не поворачивается сказать. Долго смеялся до слез. Например из одного дома сделали на два хозяина, прикольно. 1 этаж двухкомнатная, а второй 1 однокомнатная. Еще лестница сбоку торчит. Не знаю на любителя. А бараки одноэтажные, вообще кошмар. Словно строят по быстрому после землятрясения из-за нехватки жилья. Не дай Бог конечно. Более менее таунхаузы которые в длину, 2-х уровневые
4. Все так же обещают школы, детсад и три десятое, текст не изменился аж с 2007 года.
5. Ну а в целом жить можно, из всех проектов мне понравился 102 кв.м и 150 кв.м.

ЗЫ Не забудьте взять галоши

1. Вот такой проект мы и взяли, а нам вместо 178 построили 200 и теперь требует доплаты :cool:
2.3. Это не все такие дома, а только выстовочные и материал разный, разноцветные дома - это пеноблочные, а в первой очереди почти все деревянные. И разделение делается с намеком - что дом на 2 хозяина. В остальном согласен.
  • 0

#487
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

' date='22.02.2009, 15:56' post='7772716']
Смотря что понимать под словом "вводить в эксплуатацию".
Канализацию будут рыть весной, воду прорыли уже. Асфалть после канализации. Свет-времянка есть, как с Аэропорта дотянут и нам сразу дадут. Вообщем ждем :cool:

зы. Вчера познакомились с соседом МВР - очень приятно :lol:


Странно у вас нет канализации? Может вы дальше расположены чем мы? У нас она еще с осени есть. Свет нам обещали весной, вроде трансформаторную подстанцию должны запустить. Насчет аэропорта что-то ничего не слышно, разрешили им али нет?
А под словом вводить в эксплуатацию я имею ввиду сдачу объекта госкомиссии и оформление всех документов. Но судя по тому что еще что-то рыть будут, раньше следующей весны вряд ли. Эххх


Кстати насчет света, собираемся уже начать ремонт, как там с выключением света?
  • 0

#488
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

' date='22.02.2009, 18:29' post='7773363']


Давно наблюдаю и все никак не решусь взять коттедж, съездил снова сегодня. Но могу сказать с 2007 года изменилось многое.
Но:
1. вот что мне не нравится, что многие проекты домов, которые более менее уже нет, или не делается. Допустим мне нравился проект 178 квадратов, раньше был выставочным домом, с балконом. А сейчас его не строят и без балкона. Странно.
2. Фасады 1 очереди намного лучше, чем во второй очереди. Например зачем фасад одного дома делать двухцветным, так и еще выглядит словно лепили из остатков. Придется не только чистовую отделку внутри но и снаружи делать, то есть менять фасад.
3. :hi: Видел некоторые таунхаузы, но язык не поворачивается сказать. Долго смеялся до слез. Например из одного дома сделали на два хозяина, прикольно. 1 этаж двухкомнатная, а второй 1 однокомнатная. Еще лестница сбоку торчит. Не знаю на любителя. А бараки одноэтажные, вообще кошмар. Словно строят по быстрому после землятрясения из-за нехватки жилья. Не дай Бог конечно. Более менее таунхаузы которые в длину, 2-х уровневые
4. Все так же обещают школы, детсад и три десятое, текст не изменился аж с 2007 года.
5. Ну а в целом жить можно, из всех проектов мне понравился 102 кв.м и 150 кв.м.

ЗЫ Не забудьте взять галоши

1. Вот такой проект мы и взяли, а нам вместо 178 построили 200 и теперь требует доплаты ;)


Офигеть Алекс это ж 22 кв.м. целая комната, откуда ее взяли, вроде и с помещением котельни 6 кв.м. входит в 178 кв.м. И почему ж балконы перестали делать? С балконом он лучше выглядит.
  • 0

#489
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

' date='22.02.2009, 15:56' post='7772716']
зы. Вчера познакомились с соседом МВР - очень приятно ;)

Взаимно :hi:

Ксюша, по поводу платежей, когда мы в стретились в отделе продаж, я как раз платил за дом.
Пока мы платим только за канализацию 1000 тенге в месяц и за элекстричество по счетчику. Больше никаких платежей нет, вода пока бесплатно.

По поводу ввода в экстплуатацию, Андрей сказал, что техпланы первой очереди (може и не всей, не знаю, говорил про мой дом) у них уже на руках и они ждут прибытия приемочной комиссии для сдачи домов в эксплуатацию. Пока документов у нас нет. Гос акты вроде тоже сказал позже.
  • 0

#490
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Странно у вас нет канализации?
...
Кстати насчет света, собираемся уже начать ремонт, как там с выключением света?

Нету пока канализации, весной должны тянуть.
Свет выключают, но сейчас гораздо реже вроде, по крайне мере строители давно не жаловались, но генератор всё равно прикупите думаю вещь нужная.
  • 0

#491
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Офигеть Алекс это ж 22 кв.м. целая комната, откуда ее взяли, вроде и с помещением котельни 6 кв.м. входит в 178 кв.м. И почему ж балконы перестали делать? С балконом он лучше выглядит.

Мы от балкона отказались, т.к. плату за него требовали, а в частном доме балкон - красиво конечно, но нерационально ;)
Получается чуточку по каждой стене увеличили и там где балкон, он оказался внутри дома, хотя мы и не просили этого.
В итоге оказалось, что проект 178 кв.м. был только у деревянных домов, а у пеноблочных 211, что якобы менеджер ошибся при оформлении.
  • 0

#492
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений


кстати, а что за коттеджи в 90 и 109 квадратов? недавно появились?

Не знаю, я с прайса вам списывала...


увы, это продают один этаж (верхний 90 или нижний 109) в коттедже...
  • 0

#493
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений




кстати, а что за коттеджи в 90 и 109 квадратов? недавно появились?

Не знаю, я с прайса вам списывала...


увы, это продают один этаж (верхний 90 или нижний 109) в коттедже...

В текущей финансовой ситуации за цену первого этажа 109 квадратов я бы весь свой коттедж 140 квадратов продал.
Девальвация немного придавила:-)
  • 0

#494
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

В текущей финансовой ситуации за цену первого этажа 109 квадратов я бы весь свой коттедж 140 квадратов продал.
Девальвация немного придавила:-)


140 квадратов это сэндвич-панель наверное? Честно говоря настороженно отношусь к ним. как мне кажется, дерево есть дерево, за ним надо ухаживать, обрабатывать от насекомых, от грибков всяких. и всегда будет страх перед огнем - до сих пор помню как когда-то в комнате сестры, в кирпичном доме коротнула вилка обгревателя и тлели обои...
  • 0

#495
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

..... и всегда будет страх перед огнем - до сих пор помню как когда-то в комнате сестры, в кирпичном доме коротнула вилка обгревателя и тлели обои...

Да...
Я тоже как-то в квартире в панельном доме поставила машинку стирать, собиралась гулять идти с ребенком. Уже обутая, почувствовала, что пахнет паленым. Пошла в дальнюю комнату - там обои под розеткой оказывается горели уже..
  • 0

#496
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


..... и всегда будет страх перед огнем - до сих пор помню как когда-то в комнате сестры, в кирпичном доме коротнула вилка обгревателя и тлели обои...

Да...
Я тоже как-то в квартире в панельном доме поставила машинку стирать, собиралась гулять идти с ребенком. Уже обутая, почувствовала, что пахнет паленым. Пошла в дальнюю комнату - там обои под розеткой оказывается горели уже..


Ничего себе вы мне страхов нарассказывали :) Надеюсь меня это не коснется. Там помоему больше половины первой очереди из сендвич-панелей.

Мне вот не совсем понятно, почему Там-курылыс деревянные и пеноблочные дома продают по одинаковой цене? Получается что у них себистоимость конечная одинаковая чтоли? Иначе какой смысл ?
  • 0

#497
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Изначально пеноблочные стоили на 150 у.е. за квадрат дороже.
  • 0

#498
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

' date='24.02.2009, 09:51' post='7788155']
Изначально пеноблочные стоили на 150 у.е. за квадрат дороже.


А сейчас если сравнить
сендвич-панели 126 квадратов, 6 соток - 186300
пеноблок 128 квадратов 6 соток 188600, ито из-за лишних 2 квадратов.
А за квадрат одинаковая цена.
Ну да ладно, нам не понять ценовой политики кампании :)
  • 0

#499
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
KSUHA, Вы говорили о заборе. А кто-нибудь уже просчитывал сколько будет стоить забор? Я понимаю, что зависит от типа используемого материала и высоты и т.д., но хочется как-то просчитать заранее. Пусть и приблизительно.
Может соседи из первой очереди поделятся информацией :) ?

MVR, согласны, давит финансовый кризис...
  • 0

#500
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

KSUHA, Вы говорили о заборе. А кто-нибудь уже просчитывал сколько будет стоить забор? Я понимаю, что зависит от типа используемого материала и высоты и т.д., но хочется как-то просчитать заранее. Пусть и приблизительно.
Может соседи из первой очереди поделятся информацией :-) ?

MVR, согласны, давит финансовый кризис...

Мы недавно прозванивали - на 18 соток и двое ворот - это примерно миллион, соответственно на 6 - это 300-400 тысяч. Хотя еще накопал вот такой сайтец http://www.zabory.kz/
Они делали в детском садике забор и у них взяли проспект, по цене получается вроде дешевле и более симпатично :-/
Хотим туда съездить и пробить поляну :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.