Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#501
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

' date='24.02.2009, 13:56' post='7791457']


KSUHA, Вы говорили о заборе. А кто-нибудь уже просчитывал сколько будет стоить забор? Я понимаю, что зависит от типа используемого материала и высоты и т.д., но хочется как-то просчитать заранее. Пусть и приблизительно.
Может соседи из первой очереди поделятся информацией :-) ?

MVR, согласны, давит финансовый кризис...

Мы недавно прозванивали - на 18 соток и двое ворот - это примерно миллион, соответственно на 6 - это 300-400 тысяч. Хотя еще накопал вот такой сайтец http://www.zabory.kz/
Они делали в детском садике забор и у них взяли проспект, по цене получается вроде дешевле и более симпатично :-/
Хотим туда съездить и пробить поляну :-)


Отличные заборы, мы тоже хотели такой поставить. Хорошо гармонирует с красным облицовочным кирпичом.
А почему они считают по соткам? Я думала что заборы считаются по метрам... Спасибо за информацию.
А как насчет того какой высоты и дизайна в ТАМе придираются? У вас то отдельно стоящий коттедж, а у нас таунхаус.
  • 0

#502
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Отличные заборы, мы тоже хотели такой поставить. Хорошо гармонирует с красным облицовочным кирпичом.
А почему они считают по соткам? Я думала что заборы считаются по метрам... Спасибо за информацию.
А как насчет того какой высоты и дизайна в ТАМе придираются? У вас то отдельно стоящий коттедж, а у нас таунхаус.

Считается по метрам конечно у нас вышло 56 метров - 2 калитки(въезда). Сотку указал чтобы разделить лешче было :-)
Вообще вроде бы не выше 180 и открытый с уличной стороны, но мы хотим 2,0 метра :-/
  • 0

#503
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Нужно, чтобы лицевая часть прозрачная была. Мы думаем поставить лицевую часть из резных блоков (на сайте есть, который вам АЛЕКС дал). Будет и прозрачно и одновременно не так открыто, как из кованного железа. И красиво одновременно. Если цена там действительно хорошая, то вся улица сможет себе такие поставить и будет ТАМовцам счастье!

Сообщение отредактировал KSUHA: 24.02.2009, 16:29:37

  • 0

#504
Vassilek

Vassilek
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! :-) Дорогие сосди, у меня вопрос к тем, кто уже закончил внутреннюю отделку своего дома. Пожалуйста, порекомендуйте мастеров с "пушкой" для внутренних работ в доме, которые берут недорого. Заранее спасибо!
  • 0

#505
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Нужно, чтобы лицевая часть прозрачная была. Мы думаем поставить лицевую часть из резных блоков (на сайте есть, который вам АЛЕКС дал). Будет и прозрачно и одновременно не так открыто, как из кованного железа. И красиво одновременно. Если цена там действительно хорошая, то вся улица сможет себе такие поставить и будет ТАМовцам счастье!


Почему они хотят лицевую часть сделать открытой? А из кованного железа за их счет я согласна поставить. Узнавали цены, дорого.
Я думаю каждый хочет отгородиться, мой муж вообще хочет поставить забор в 2,5 метра, а почему собственно нет? В конную полицию и охрану он чет не верит.
  • 0

#506
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Хочу поделиться инфой по покупке ЛАМИНАТА.
Мы брали ламинат на Строй-сити на Рыскулова за 1650 за квадрат с подложкой. И то нам типо уступили. Ламинат немецкий 31 класс, 18 тыщ оборотов.
Потом нашли на рынке "АКЖАР" склад, где мой ламинат загружали. Со склада продают по 1600. Мы поторговались и сестре за 1500 купили.
Акжар этот находится на Северном кольце, чуть ниже Рыскулова. Там 3 входа с Северного кольца. Надо зайти в самый "верхний" и пройти еще до конца вверх немножко. Там будет большой ангар, ламинат выставлен, его видно.
  • 0

#507
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Почему они хотят лицевую часть сделать открытой? А из кованного железа за их счет я согласна поставить. Узнавали цены, дорого.
Я думаю каждый хочет отгородиться, мой муж вообще хочет поставить забор в 2,5 метра, а почему собственно нет? В конную полицию и охрану он чет не верит.

Мой муж тоже переживает на счет того, чтоб его поменьше видно было :-) загорать человек, может, собрался!

Фиг их знает, зачем им прозрачный забор. Все-равно у всех уже "не одинаковый"! Вот и пусть бы люди ставили себе уж то, на что денег хватило или что хотят.

Ну да, они говорят, что типо чтоб охране было видно, что там происходит в наше отсутствие! ла-ла-ла, три рубля... Можно подумать, охрана круглосуточно на каждой улице туда-суда будет шляться.
  • 0

#508
Vassilek

Vassilek
  • Гость
  • 5 сообщений
Жюли здравствуйте! Я сегодня тут первый день еще не могу разобраться в ответах.На счет ламината - это вы мне? спасибо. Но у меня был вопрос относительно "пушки", т.е просушки дома, просто стены нужно нам сначало просушить (у нас черновая отделка только), а потом уже левкасить ит.д. Нам нужны мастера, которые просушили бы стены (они сыроватые, без сушки нельзя накладывать на них ничего). А вы свои стены сушили?
  • 0

#509
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Жюли здравствуйте! Я сегодня тут первый день еще не могу разобраться в ответах.На счет ламината - это вы мне? спасибо. Но у меня был вопрос относительно "пушки", т.е просушки дома, просто стены нужно нам сначало просушить (у нас черновая отделка только), а потом уже левкасить ит.д. Нам нужны мастера, которые просушили бы стены (они сыроватые, без сушки нельзя накладывать на них ничего). А вы свои стены сушили?

Да я это собственно не только Вам! Всем желающим. Просто поделилась инфой! Зачем чужих тетенек кормить? если своих денег немного? :-)

По поводу стен.
Посмотрите на их отделку внимательно. Если они очень кривые, то надо все сдирать до штукатурки или даже кирпича и штукатурить заново. Тогда и сушить не надо.
У нас стены были очень кривые. Разница в ширине между двумя расположенными напротив стенами была в 10-12 см. Такую кривизну трудно выравнять левкасом, тем более ТАМовцы понамазали толстый слой и штукатурки и левкаса чернового. Весь чистовой левкас все-равно отвалился бы.
Мы решили ничего не сдирать, а обшить гипсокартоном стены. Но это дорогой вариант. Но более быстрый, чем все содрать и заново штукатурить (в зимнее время).

Если у вас с качкством чернового левкаса все нормально, то по пушке ничего вам подсказать не смогу.
Попробуйте просто протопить дом.
  • 0

#510
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Хочу поделиться инфой по покупке ЛАМИНАТА.
Мы брали ламинат на Строй-сити на Рыскулова за 1650 за квадрат с подложкой. И то нам типо уступили. Ламинат немецкий 31 класс, 18 тыщ оборотов.
Потом нашли на рынке "АКЖАР" склад, где мой ламинат загружали. Со склада продают по 1600. Мы поторговались и сестре за 1500 купили.
Акжар этот находится на Северном кольце, чуть ниже Рыскулова. Там 3 входа с Северного кольца. Надо зайти в самый "верхний" и пройти еще до конца вверх немножко. Там будет большой ангар, ламинат выставлен, его видно.

Спасибо эта информация нам очень пригодиться, как раз начинаем ремонт. Помню еще что-то про двери, если не сложно напишите еще раз.
  • 0

#511
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Жюли здравствуйте! Я сегодня тут первый день еще не могу разобраться в ответах.На счет ламината - это вы мне? спасибо. Но у меня был вопрос относительно "пушки", т.е просушки дома, просто стены нужно нам сначало просушить (у нас черновая отделка только), а потом уже левкасить ит.д. Нам нужны мастера, которые просушили бы стены (они сыроватые, без сушки нельзя накладывать на них ничего). А вы свои стены сушили?


Насчет просушки не знаю, нам дом сдали когда еще тепло было,а сейчас нам сказали, что нужно включить отопление и дня два дом должен постоять. Затем приступать к работе. Но у нас нет еще конвекторов, сейчас буду трясти Андрея, пусть ставит, из-за этого не можем начать ремонт.
  • 0

#512
Vassilek

Vassilek
  • Гость
  • 5 сообщений

Да я это собственно не только Вам! Всем желающим. Просто поделилась инфой! Зачем чужих тетенек кормить? если своих денег немного?

По поводу стен.
Посмотрите на их отделку внимательно. Если они очень кривые, то надо все сдирать до штукатурки или даже кирпича и штукатурить заново. Тогда и сушить не надо.
У нас стены были очень кривые. Разница в ширине между двумя расположенными напротив стенами была в 10-12 см. Такую кривизну трудно выравнять левкасом, тем более ТАМовцы понамазали толстый слой и штукатурки и левкаса чернового. Весь чистовой левкас все-равно отвалился бы.
Мы решили ничего не сдирать, а обшить гипсокартоном стены. Но это дорогой вариант. Но более быстрый, чем все содрать и заново штукатурить (в зимнее время).

Если у вас с качкством чернового левкаса все нормально, то по пушке ничего вам подсказать не смогу.
Попробуйте просто протопить дом.

Спасибо большое, Жюли!
  • 0

#513
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Спасибо эта информация нам очень пригодиться, как раз начинаем ремонт. Помню еще что-то про двери, если не сложно напишите еще раз.

Двери 8 777 3877561 Ринар

Спасибо большое, Жюли!

пожалуйста, конечно, только отвечала вам не Жюли, а KSUHA :smoke:
  • 0

#514
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Эй, а есть кто из хозяев таунхаусов,
а то как буд-то у всех отдельные котеджи.
  • 0

#515
Vassilek

Vassilek
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо KSUHA :smoke:! Аы в ыне могли порекомендовать мастеров для внутрнней отделки? у нас только черновой вариант, нужны квалифицированные мастера, но и чтоб по цене более мене было. Спасибо!

KSUHA



Спасибо KSUHA :-)! Аы в ыне могли порекомендовать мастеров для внутрнней отделки? у нас только черновой вариант, нужны квалифицированные мастера, но и чтоб по цене более мене было. Спасибо!

KSUHA

Добрый вечер, Адеке! У меня таунхаус )) теперь вот думаем как с ремонтом быть. Хорошие мастера для внутренних работ нужны очень. У вас как с ремонтом дела обстоят?
  • 0

#516
Vassilek

Vassilek
  • Гость
  • 5 сообщений
Дорогие соседи! Кто уже сделал внутреннюю отделку дома, порекомендуйте своих рабочих, пожалуйста. Спасибо заранее!
  • 0

#517
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У меня таунхаус )) теперь вот думаем как с ремонтом быть. Хорошие мастера для внутренних работ нужны очень. У вас как с ремонтом дела обстоят?

Честно скажу - дел даже нет никаких, буду весной
делать ремонт силами родственников и друзей.
Если они не против.

А вот глядя на соседей и по опыту ремонта в другом жилье,
заказывайте не проходимцев из местных бригад

Сообщение отредактировал Адеке: 24.02.2009, 21:16:57

  • 0

#518
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

' date='24.02.2009, 15:59' post='7793473']


Отличные заборы, мы тоже хотели такой поставить. Хорошо гармонирует с красным облицовочным кирпичом.
А почему они считают по соткам? Я думала что заборы считаются по метрам... Спасибо за информацию.
А как насчет того какой высоты и дизайна в ТАМе придираются? У вас то отдельно стоящий коттедж, а у нас таунхаус.

Считается по метрам конечно у нас вышло 56 метров - 2 калитки(въезда). Сотку указал чтобы разделить лешче было :smoke:
Вообще вроде бы не выше 180 и открытый с уличной стороны, но мы хотим 2,0 метра :-)

Alex, 56 метров это только лицевая сторона? Потому что у меня на 6 сотках получается периметр участка 100 метров, из них 20 лицевая.
  • 0

#519
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Кто-то из нас плохо считает :-)
Похоже, что я :smoke:
  • 0

#520
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Подсчитал еще раз... на 18 соток получается от 180 до 220 метров, смотря как расположен участок, итого примерно 2 млн забор выходит :-) :smoke:

Сообщение отредактировал [ALEX]: 25.02.2009, 10:13:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.