Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#441
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Либо же вам принципиально итересовало жилье именно в "кот. городке" ??

А таунхаус по цене квартиры в городе - разве плохо?? вполне хороший вариант.

Доброе утро )
С отдельным коттеджем я более менее согласен, правда преимущества "внутренней инфраструктуры" на мой взгляд весьма сомнительны.. когда я искал дом, пришлось объездить оч. много нас. пунктов в окрестностях Алматы (причем про большую часть я раньше слыхом не слыхивал, и знать не знал где они находятся..) так вот, впочти во всех есть школы, магазины, салоны красоты и т.п. Разве что не под единым шлагбаумом с вашим домом.. А Мин. Обр. в школы кот. городков на вряд ли посылает особых преподавателей, отличных от учителей любой другой школы, а скорее всего по географическому признаку.. т.е. живущих в близ лежащих районах..ну да ладно..

А т.н. таунхаус по цене квартиры в городе - это конечно не плохо.. Но на мой взгляд, жилье не дающее преимуществ жизни в частном доме, все таки является квартирой, как бы его не обзывали.. А квартира вне города должна стоить дешевле чем квартира в городе.. мое мнение..


В свою очередь тоже хочу сказать что жить в коттеджном городке для нас принципиально, очень большую роль играет соседство. Про таунхаусы хочу сказать, что это не квартира, а блокированный коттедж, с участком. Какие преимущества есть у частного дома которых нет у таунхауса? Например туалет на улице?
Мы, например, поставим забор и также отгородимся, а сосед у нас только с одной стороны. Просто когда покупали было выгодное предложение именно по таунхаусам, а то что один сосед сбоку для нас не представляет проблемы.
  • 0

#442
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
2 KSUHA: Спасибо за информацию, теперь я точно решила что все-таки сделаю сложный потолок, чтобы потом не жалеть. Вообще думаю что сразу надо покупать все хорошего качества, чтобы потом не переделывать.

А вам удачи и поскорее закончить ремонт!
  • 0

#443
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Здравствуйте Жюли..
Про элитарное соседство (чиновники, деятели культуры, предприниматели) мне тоже в ТАМе рассказывали.. ))
Уверяю вас, помимо кот. городков оч. много цевильных развитых и развивающися поселков и новостроек-микрорайонов к ним прилегающих.. лезть в трущобы никто же не застовляет.. и у меня нормальные соседи (надеюсь они меня тоже таковым считают))..)
А приемущества.. я у себя во дворе в одних плавках машину мыть буду летом )) жарить шашлык, пиво пить и загорать с друзьями.. скоро посажу много-много плодовых деревьев мои (пока не родившиеся ))..) дети будут есть яблоки с собственного сада.. моя жена баню любит (сам я не любитель) если все пучком будет, на сл. год я ей такую баню-сауну построю )).. у меня во дворе поместится с десяток машин моих гостей.. в конце концов могу построить бассейн..
В "таунхаусе" тоже кое-что наверно можно.. но не так как я себе это представляю.. с полуметровым заборчиком кот-й разрещается строить в городке и 2-мя сотками земли кот. идут в "подарок" от ТАМ КУРЫЛЫС.. кстати статус этой земи тоже какой-то двусмысленный..
Так. что на мой взгляд "таунхаус" это все же квартира без перимуществ частного дома, но с его недостатками.. теперь кровля, наружние стены, фундамент, прилегающие заборчики и газончики это тоже ваша головная боль.. а не КСК как в многоквартирных домах..
А про туалет на улице.. )) приходите в гости.. я вам покажу свои сан. узлы.. )) Как раз ванна и туалет вошли в первый этап моего ремонта (на что пока хватило денег) вместе с системой отапления и водопроводом (я дом тоже без внутренней отделки брал).. т.ч. показать не стыдно )) пока строителная пауза, раздаю долги )) потом осталное добьем..
Я не хочу доказать кому либо что я круче, отнюдь.. просто я свой дом (одноэтажный, кирпичный, 120 кв.м., на 8 сотках огороженных капитальным забором) взял почти за теже денги за кот-е мне один из этажей (около 60 кв.м если не ошибаюсь)Таунхауса предлагали в ТАМе..
Не спорю, пока обездишь все интересующие объявления.. стока бензина сожгешь и единиц проговоришь, что.... а из 10 объявлений 8 хибары откравенные за кот-е я и половины от того что они просят не дал бы.. но все же есть много и стоящих вариантов.. по которым ТАМовские хаусы проигрывают по всем показателям.. Посему я лишь хочу сказать, что в ТАМ просят слишком дорого за свои дома.. были бы дешевле то я бы сам взял.. не пришлось бы тогда в долги залазить..
  • 0

#444
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
На самом деле хорошее соседство для меня это не обязательно чиновники, скорее просто люди с определенным уровнем достатка и образования, а элитное соседство мне и не нужно. А почему вас смущает статус земли?
У нас три сотки и мы в будущем планируем тоже построить баню, правда в моем случае муж любит баню. Также я думаю этой земли хватит на то чтобы с друзьями и шашлык пожарить и пиво попить, мы это тоже очень уважаем. Как я уже говорила у нас один сосед сбоку и все.
Про туалет на улице я написала потому что знаю, что в частные дома запрещают подводить центральную канализацию, хотя я вполне допускаю, что туалет может быть в доме.
Если я вас правильно поняла вы купили 120 кв.м. и 8 соток земли за 60 тысяч? Если не секрет в каком районе?
  • 0

#445
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Статус земли имелся ввиду принадлежит ли она вам полностью? есть ли акт на землю на участок (в том числ на которой стоит ваш дом..).. Если есть, то хорошо.. а то когда я уточнял, мне как то размыто ответили продажники ихние..
Центральной канализации у нас нет.. у нас септик.. стоит себе в углу небольшой лючок.. если когда и заполнится, то отдам стольник, чтоб машина приехала откачала..
На посл. вопрос не совсем.. за 70 тысяч.. несекрет..
пос. Туздыбастау (бывш. Калинино) мкр-н Шыгыс-2..
если пристройку-котельную тоже считать, то общая площадь 126м. тогда..
Если бы у меня были денги как на оба этажа туанхауса.. (это порядка 120-130 тысяч вроде), то домик бы я выбирал в другой категории.. И хаус от ТАМа вообще ставить рядом не стоило бы..
  • 0

#446
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

2 KSUHA: Спасибо за информацию, теперь я точно решила что все-таки сделаю сложный потолок, чтобы потом не жалеть. Вообще думаю что сразу надо покупать все хорошего качества, чтобы потом не переделывать.

А вам удачи и поскорее закончить ремонт!

СПАСИБО :(
Надеюсь свой День Рождения справить там уже, 18 марта... :mad:
  • 0

#447
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2 КазССР. Если Вам не хватило денег на таунхаус в Жана Куате - копите. Или берите в Калинине, Мичурине где конечно можно за такую сумму прикупить, что-то побольше. И взять вдобавок "диких" соседей, забор у всех разный как на "запретке", вечный газ (пройдёт вечность и Вам его проведут), запах коров, овец и.т.д. Коттеджный городок создаётся для того, чтобы дать людям аналог западного образа жизни. У меня близкий друг купил таунхаус у них на второй очереди. Взяли знакомого с проектного института для проверки-тот нашёл недоделки ещё до приёмки (благо менеждер выделил час времени, ходил, терпеливо всё записывал). Сразу же сбежались подрядчики, позвонил технадзору, электрику - зафиксировали замечания. Приезжаем через несколько дней - работают. Потом приехали для конечной приёмки - всё устранили. Нам, правда этот же менеджер насчитал дополнительную площадь, друг очень злился. Но что понравилось, говорил с уверенностью про будущее этого проекта, объяснил про их новую систему отопления, сравнивал посёлок 4 месяца назад и сейчас. Давление воды хорошее, бактерицидную установку поставили, канализация уходит в ГРЭС (парень с юмором попался - хотите "испробуем" говорит). Электричество скоро будет - говорит уже прокинули больше половины ветки до Алматы. Как-то он вселил уверенность в моего друга. Конечно, там ещё работать и работать, но они стараются. Жена с тещей, кстати ездила смотреть квартиру в Жана Куате (решили скоро продавать "клетку" в Аксае). Скоро поедем смотреть ещё раз.
P.S. Забыл про одну пословицу - Москва не сразу строилась.

Сообщение отредактировал Shabak: 20.02.2009, 00:07:22

  • 0

#448
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вот задвинул тему КазССР...
ну что Вы докопались, нравится берите , дорого - не покупайте.
по моему, кто купил , жаба не душит. Хорошо у нас. Вот и весь сказ.
  • 0

#449
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Поймите же нас, даже самый дорогой домик это
просто домик, даже самый навороченный ,
здесь нет зависти соседей, разве этого мало?

Сообщение отредактировал Адеке: 20.02.2009, 00:35:49

  • 0

#450
Ilyas2387

Ilyas2387

    он же Ilyas87

  • Забанен
  • 9 сообщений
Приветствую жителей Жана Куата! Когда мы узнавали про постройку заборов (2-2,5м), сказали что нужно обговаривать с руководством, типа должен соответствовать стилю всего поселка и т.п.. Скажите, во сколько "встает" такое "обговаривание"?

Сообщение отредактировал Ilyas2387: 20.02.2009, 08:07:25


#451
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Доброе утро Шабак.
С таким представлением как у вас (дикие соседи, заборы, запах коров) я удивляюсь как вы решились хотя бы на котеджный городок.. обычно такие люди как вы нос с города боятся высунуть, ведь за чертой города жиут только дикие горцы и пастухи.. )) а вдруг у вас машина по дороге где-нить в покровке сломается.. и вы останитесь один на один с дикими "покровскими" соседями.. и будете вдыхать этот ужасный запах коров.. а до вашего оазиса цивилизации еще пару километров.. решитесь ли вы пройтись пешком??
Я мог бы с вами поспорить по каждому вашему утверждению.. по себестоимости и качеству материалов из которых лепит ТАМ свои хаусы и из которых построен хотя бы мой дом.. и о конечной их стоимости.. кто отдал денги за то что вложено в дом.. а кто большую часть отдал лишь за то, что было необходимо чтобы окупить весь ТАМовский аппарат, всех их многочисленных подрядчиков, и прибыль инвесторов..
И про воду и про свет и про тепло и про газ.. про все ваши мнимые превосходства.. вы че думаете я у себя дома без света и воды сижу? )) И отпление я думаю многие из ваших соседей (да и вы сами) сделали бы по своему.. просто денги как бы в стоимости дума уже вложены.. Не ужели вы думаете, что применение газовых ковекторов обусловленно их высокой технологичностью?? Денги.. просто денги.. на сегодняшний день это наиболее дешовый способ организации системы отапления.. Да при наличие того же природного газа (который я искренне надеюсь что и у вас и у нас скоро появится) наиболее оптимальной и экономичной была бы система с водянным контуром (либо с радиаторами либо с водяными теплыми полами) в купе с каким нибудь современным газовым котлом.. хотя бы взять российский типа "Кебер", такой котел на 150 квадратов, с итальянской автоматикой стоит около 70 тыщ. тенге..
+трубная разводка в зависимости от применяемых материалов и выбранной системы (радиаторы или теплый пол) + монтаж всего этого дела на квадратуру в 120м.. и того система будет стоить от 5 до 8 тыщ. у.е... а конвекторы которы кот-е ТАМ понавесил, при их объемах закупок им вылезли МАКСИМУМ в 2 тыщи..
Сорри Шабак.. вы еще не собственник таунхауса (не внимательно прочитал..).. но тем не менее.. Речь не о том на чо мне хватает а но что не хватает.. а о том за ЧТО и СКОЛЬКО платить.. Ну да ладно Шабак вам виднее.. удачи в покупке.. главное чтобы вам нраилось..
  • 0

#452
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Доброе утро Адеке..
Простите.. вы правы.. кесерю-кесарево.. главное, как я уже сказал, чтоб вам нравилось..
Не серчайте, всегда найдутся вредины вроде меня, которые видят во всем негатив.. ))
Всего доброго..
  • 0

#453
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Для КазССР

Мы живем не в коттеджном городке а напротив через дорогу, и участок у нас 8 соток, но могу сказать в чем приемущество житья именно в коттеджном городке - в инфраструктуре! К примеру в нормальных асфалтированных дорожках, у нас такого нет, мы год ездили по грязюке пока не организовались с соседями и не скинулись на баласт чтобы хоть как то засыпать дорогу, асфальтровать или бетонировать ее никто самостоятельно не будет потому что это стоит достаточно дорого для большенства наших соседей, а местная администрация нифига не следит за этим и ничего делать не собираеться и думаю мы еще лет 7-8 а может и того больше не увидим асфальта у себя перед домом, это как один из ярких примеров отличия...
  • 0

#454
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
с добрым утром. хочу обрести жилье. вопросы такие
1-что такое таунхаус ? и почему у него такое диковинное название ?
2-чем отличается от двухквартирного одноэтажного дома советского типа ?
3-почему в таунхаусе туалет снаружи а не внутри дома ? и почему нельзя сделать туалет внутри ?
4-какой статус прилегающих 2 соток к таунхаусу земли ?
5-можно ли пристраивать гараж и летнюю кухню и погреб под ним ?
6-сколько стоит это счастье налом сразу (все расходы, возможности скидки)
7-сколько это счастье стоит с отсрочкой на 5 лет (все расходы)

8-те же вопросы к коттеджу

Для КазССР

Мы живем не в коттеджном городке а напротив через дорогу, и участок у нас 8 соток, но могу сказать в чем приемущество житья именно в коттеджном городке - в инфраструктуре! К примеру в нормальных асфалтированных дорожках, у нас такого нет, мы год ездили по грязюке пока не организовались с соседями и не скинулись на баласт чтобы хоть как то засыпать дорогу, асфальтровать или бетонировать ее никто самостоятельно не будет потому что это стоит достаточно дорого для большенства наших соседей, а местная администрация нифига не следит за этим и ничего делать не собираеться и думаю мы еще лет 7-8 а может и того больше не увидим асфальта у себя перед домом, это как один из ярких примеров отличия...


аха, туалет снаружи это потрясная ифраструктура :mad:
  • 0

#455
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Милая божья коровка.. Здравствуйте..
Если вы там живете.. я здесь причем?? Срочно переезжайте в котеджный городок!!
Дорожки асфальтовые.. )) Вы че думаете в кот. городке эти дорожки бесплатно закатываются?? Все с лихвой будет заложено в коммунальных.. За н-цать лет права проживать под "привелегией" жителя кот. городка будет оплачено столько, что вы с вашими соседями могли бы эти самые дорожки изумрудами вылажить..
А если вы и ваши соседи жмотите по 200 баков один раз скинутся, чтоб свою улицу раз и навсегда асфальтом закатать.. и уже скока-то лет ждете чего то от акимата.. то чьи это проблемы? Езжайте в городок чтоб эти 200 баков потом каждый месяц платить за эти дорожки.. Или вы верите что и через год-другой комунальные платежи не будут превышать обещанных 10 тыщ тенге?? )) Тогда перечетайте еще раз договор.. думаю у ТАМа все предусмотренно на этот счет :mad:
Любой, такого рода проект, как котеджный городок, подразумевает единовременную прибыль при продаже и распределенный во времени постоянный доход при обслуживании.. Тока в этом случае никакие антимонопольные комитеты при неоправданно завышенных ценах по каким либо статьям расходов, вам не помогут..

Для Сакас
Еще один про туалет... ((
ты че такой, а??

Сорри Сакас.. Не правильно понял.. На свой счет принял..
А откуда информация что у них туалет на улице? вроде сан узлы в доме предусматривались..
  • 0

#456
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

с добрым утром. хочу обрести жилье. вопросы такие
1-что такое таунхаус ? и почему у него такое диковинное название ?
2-чем отличается от двухквартирного одноэтажного дома советского типа ?
3-почему в таунхаусе туалет снаружи а не внутри дома ? и почему нельзя сделать туалет внутри ?
4-какой статус прилегающих 2 соток к таунхаусу земли ?
5-можно ли пристраивать гараж и летнюю кухню и погреб под ним ?
6-сколько стоит это счастье налом сразу (все расходы, возможности скидки)
7-сколько это счастье стоит с отсрочкой на 5 лет (все расходы)

8-те же вопросы к коттеджу


Для КазССР

Мы живем не в коттеджном городке а напротив через дорогу, и участок у нас 8 соток, но могу сказать в чем приемущество житья именно в коттеджном городке - в инфраструктуре! К примеру в нормальных асфалтированных дорожках, у нас такого нет, мы год ездили по грязюке пока не организовались с соседями и не скинулись на баласт чтобы хоть как то засыпать дорогу, асфальтровать или бетонировать ее никто самостоятельно не будет потому что это стоит достаточно дорого для большенства наших соседей, а местная администрация нифига не следит за этим и ничего делать не собираеться и думаю мы еще лет 7-8 а может и того больше не увидим асфальта у себя перед домом, это как один из ярких примеров отличия...


аха, туалет снаружи это потрясная ифраструктура :mad:


Какой еще туалет снаружи :( Это было сравнение. Естественно туалет внутри :-)
  • 0

#457
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Да, благодаря КазССР тема обретает бешенную популярнось :mad:
Народ, вы когда спорите - не переходите на личности, зачем оскорблять выбор другого человека. Каждый прав по своему, каждый сам сделал выбор.
Когда я делал выбор, мне тоже понравилось, что не едешь домой по грязи, все асфальтировано, бордюрчики, цивилизация :( Плюс мне нравится, что при возникновении проблем, я знаю куда идти - в технический отдел, к Андрею, в том же городке.
У меня выбило автомат, который до счетчика, запломбированный. Что делать? Пошел к Андрею, выделили электрика, поменяли, опломбировали. Сколько бы это тянулось, если бы это был не коттеджный городок, а просто дом - я не знаю. Может быстро, может долго. Сам пломбу не снимишь, нужно ждать электриков. А без света даже ремонт не поделаешь :-)
Центральная канализация - тоже неоспоримый плюс. Сейчас я живу в городе в доме с септиком. Все же иногда в неожиданные моменты он подкидывает сюрпризы (может конечно такой септик).

В общем тут выбор каждый делает сам. Мне кажется определенно понятно, что удобства жизни в городке очевидны.

Сообщение отредактировал MVR: 20.02.2009, 10:41:41

  • 0

#458
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Доброе утро Адеке..
Простите.. вы правы.. кесерю-кесарево.. главное, как я уже сказал, чтоб вам нравилось..
Не серчайте, всегда найдутся вредины вроде меня, которые видят во всем негатив.. ))
Всего доброго..


И Вам доброго, будем здоровы.
  • 0

#459
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Приветсвую МВР..
Если популярность темы имеет значение.. и я к этому каким то образом причястен.. то не за что.. :mad: всегда пожалуста))
На счет перехода на личности.. вроде был вежлив и ни кого не оскарблял.. если где-то прослеживается, то прошу меня извенить.. я человек адекватный (в светлое время суток ))) ..)
На счет электриков и тому подобных вещей.. Все не так плохо, как комуто могло показаться.. )) Все решается, не сложнее и не дольше чем в супер оперативной тех. службе вашего городка.. Я как человек городской, тоже до перезда немного переживал за такого рода возможные проблемы и способы их решения.. И вводной автомат у меня тоже сгорал )) сходил в местн. КСК привел электрика.. и "ноу проблем" ))
Он ко мне на следующий день еще с "когтями" пришел и провод подтянул от столба до дома.. а то он как то провисал не красиво.. потчи до земли..))
И еще раз на счет канализации/септиков.. Вы знаете, женщины в моей семье даже не задумывались и не знают куда это все уходит ))и я вы знаете, до общения с вами, как-то про это забыл.. )) а если и вспомню, то думае не раньше чем лет через 5...
В наших предгорях.. в некоторых бывших дачных массивах.. в местах кот-е вроде как заповедными считались.. есть домики кот-е стоят как несколько кварталов вашего городка вместе с нашим микрорайоном вместе взятые.. Вы думаете они туда несколько километров канализации тянули чтоб к центральной подключиться? И угадайте решение? Не кричите, я знаю что вы знаете)) И думаю им септик тоже НИКАКих не удобств!! Хотя думаю они могли бы заказать какой нибудь "ультрафазатронный преобразователь какашек" из Израиля, потому что "септик" это плохо и не практично.. и вапще западло ))))
И вы я думаю тоже на второй день вашего перезда збыли куда ваши какашки в ГРЭС или в Астану уплывают.. Или вы до сих пор млеете при осознании того факта, что у Вас "центральная канализация" ?? )))
Тока тихо.. никому об этом не говорите.. ато для народа одной из причин кот. они мотивировали свое влажение денег, станет меньше..
  • 0

#460
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Уважаемый КАЗ ССР,

Мы все прониклись сознанием того, как здорово в Вашем Калинино, рады за Вас.
Оставьте нас, пожалуйста, в покое, мы как-нибудь сами просчитаем все + и - проживания в нашем городке.
Если Вам так необходимо пообщаться, пожалуйста, создайте тему "Калинино" и общайтесь.

А таун хаус - это 4 комнаты, огромная кухня, холл и прихожая, 2 санузла. Ещё и земля во дворе, где детки наши на травке будут кувыркаться. Не думаю, что за эти деньги есть нечто подобное в городе. А что касается Калинино и иже с ними, каждый выбирает по душе, не правда ли?

С уважением,

жители Жана Куат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.