Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#461
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Австралиана.. (я правильно написал?) ))
Здравствуйте.. Со многими уже поговорил, с вами вроде еще не имел опыта общения.. Вы как-то связаны с Австралией? у меня там сестра живет.. а то мы может общих знакомых имеем..
Спасибо за просвящение что из себя представляет таун хаус.. а то я тот кон с закрытыми глазами приезжал смотреть..
Ну вопщем я внемлю вашему гневному письму от лица общественности.. и постараюсь удержаться и не вносить более смуту в ваши ряды.. если че буду писать тока хорошее )) можна? ))
  • 0

#462
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Австралиана.. (я правильно написал?) ))
Здравствуйте.. Со многими уже поговорил, с вами вроде еще не имел опыта общения.. Вы как-то связаны с Австралией? у меня там сестра живет.. а то мы может общих знакомых имеем..
Спасибо за просвящение что из себя представляет таун хаус.. а то я тот кон с закрытыми глазами приезжал смотреть..
Ну вопщем я внемлю вашему гневному письму от лица общественности.. и постараюсь удержаться и не вносить более смуту в ваши ряды.. если че буду писать тока хорошее )) можна? ))



Конечно, давайте ещё домами дружить, или даже посёлками.
Вопщем, спасибо, что внемлите. Тема сравнений с Калинино закрыта, да простят меня модераторы.
  • 0

#463
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
КазССР, я ничего не имею против септика, мне на самом деле нет разницы куда все уходит, главное чтобы меня это не беспокоило.
А в целом, Вы у меня вызываете позитив, почитал посты и настроение поднялось :mad: Это же хорошо, что не только у нас хорошо, но и у вас.
Только не пойму о чем вообще народ спорит, что делим? Вам хорошо, нам хорошо, ну и хорошо :spy:
  • 0

#464
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
ГЛЮК
вчера свет вырубили пока писала ответ...
думала, что не отправилось

Сообщение отредактировал KSUHA: 20.02.2009, 13:20:42

  • 0

#465
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений

КазССР, я ничего не имею против септика, мне на самом деле нет разницы куда все уходит, главное чтобы меня это не беспокоило.
А в целом, Вы у меня вызываете позитив, почитал посты и настроение поднялось :mad: Это же хорошо, что не только у нас хорошо, но и у вас.
Только не пойму о чем вообще народ спорит, что делим? Вам хорошо, нам хорошо, ну и хорошо :spy:

Ну хоть у кого-то позитив вызываю ) МВР вы точна с городка??? )))))
Австралина, Жюли, Божья коровка, впбщем милые дамы, вышенаписанная строчка это - шутка, ни в коем случае не имевшая цели ущемить чести, личного досотоинства и свободы права аыбора каждой из вас..
  • 0

#466
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Я вот почитала посты КазССР....
И сама недавно думала по этому поводу....
Короче, вопрос такой. Ко всем жителям нашего городка и не только...

Как вам в эксплуатации конвекторы?
У кого какие стоят: чешские или турецкие?
Тепло в доме?


Мы ремонт уже заканчиваем. Строители еще в начале ремонта отговаривали нас от этих конвекторов. Предлагали протянуть водяное отопление, все обшилось бы, трубы были бы спрятаны под гипсокартон. Но мы что-то пожмотились. Плюс повелись на то, что в Европе все конвекторами пользуются....

Какое Ваше мнение?

ПС. Нормальный парень КазССР. :) Высказывает свое мнение. Во многом я с ним согласна. Сама в последнее время сомневаться стала в правильности своего выбора и действий. Наверное, просто потому, что УСТАЛА. Надоело мне ждать (2 года почти). Не верится уже, что когда-нибудь возле конкретно моего дома будет асфальтированная дорога. По грязи, колее ездить уже надоело. Сейчас возле нашего дома не то, что с трудом проедет легковая машина, элементарно пройтись можно только в галошах. Вот, думаю, где б галоши купить :D , чтоб до машины доходить. А ребенку гулять вообще нереально.
Плюс СВЕТ - провод к нашему дому вообще подсоединен хрен знает как. На земле лежит просто.. Кому надо, отключают его и себе подключают...
Когда все это кончится и начнется "америкосская" пригородная жизнь??? :mad: :spy: :D
  • 0

#467
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Я вот почитала посты КазССР....
И сама недавно думала по этому поводу....
Короче, вопрос такой. Ко всем жителям нашего городка и не только...

Как вам в эксплуатации конвекторы?
У кого какие стоят: чешские или турецкие?
Тепло в доме?


Мы ремонт уже заканчиваем. Строители еще в начале ремонта отговаривали нас от этих конвекторов. Предлагали протянуть водяное отопление, все обшилось бы, трубы были бы спрятаны под гипсокартон. Но мы что-то пожмотились. Плюс повелись на то, что в Европе все конвекторами пользуются....

Какое Ваше мнение?

ПС. Нормальный парень КазССР. :) Высказывает свое мнение. Во многом я с ним согласна. Сама в последнее время сомневаться стала в правильности своего выбора и действий. Наверное, просто потому, что УСТАЛА. Надоело мне ждать (2 года почти). Не верится уже, что когда-нибудь возле конкретно моего дома будет асфальтированная дорога. По грязи, колее ездить уже надоело. Сейчас возле нашего дома не то, что с трудом проедет легковая машина, элементарно пройтись можно только в галошах. Вот, думаю, где б галоши купить :D , чтоб до машины доходить. А ребенку гулять вообще нереально.
Плюс СВЕТ - провод к нашему дому вообще подсоединен хрен знает как. На земле лежит просто.. Кому надо, отключают его и себе подключают...
Когда все это кончится и начнется "америкосская" пригородная жизнь??? :mad: :spy: :D

Ксюша, у Вас наверно во второй очереди коттедж? У меня в первой, асфальт до дома, с проводами проблем нет. Думаю и у вас все будет нормально. Я слышал, что сначало на первой очереди они заказали асфальт, а он провалился, пришлось через пол года по новой закатывать. Возможно поэтому пока на второй очереди его нет. Там же под дорогой коммуникации (по крайней мере у нас вода под дорогой). Наверно ждут когда земля осядет.
А по поводу конвекторов сказать не могу, у нас в первой очереди паровое. Мне нравится паровое тем, что можно сделать водяной теплый пол (что у меня и будет). Но администрация утверждает, что конвекторы экономичнее.
  • 0

#468
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Да, ремонт реально встает в районе от 55000, это без генератора, стабилизатора - это считаю обязательной покупкой!, забора, навеса, в нашем случае еще кочегарки, еще надо залить дорожки.

Вчера достали постоянные выключения света.
  • 0

#469
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ксюша, у Вас наверно во второй очереди коттедж? У меня в первой, асфальт до дома, с проводами проблем нет. Думаю и у вас все будет нормально. Я слышал, что сначало на первой очереди они заказали асфальт, а он провалился, пришлось через пол года по новой закатывать. Возможно поэтому пока на второй очереди его нет. Там же под дорогой коммуникации (по крайней мере у нас вода под дорогой). Наверно ждут когда земля осядет.
А по поводу конвекторов сказать не могу, у нас в первой очереди паровое. Мне нравится паровое тем, что можно сделать водяной теплый пол (что у меня и будет). Но администрация утверждает, что конвекторы экономичнее.

Да, во второй.
Нам и канализацию еще не прорыли. :mad: Потом только будут асфальтировать.
Администрация хоть что может утверждать, лиш бы выгоднее для них было...

Да, ремонт реально встает в районе от 55000, это без генератора, стабилизатора - это считаю обязательной покупкой!, забора, навеса, в нашем случае еще кочегарки, еще надо залить дорожки.

Вчера достали постоянные выключения света.

Да, да. Я свои цифры тоже без заборов, дорожек, бассейнов писала...
  • 0

#470
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Приветствую жителей Жана Куата! Когда мы узнавали про постройку заборов (2-2,5м), сказали что нужно обговаривать с руководством, типа должен соответствовать стилю всего поселка и т.п.. Скажите, во сколько "встает" такое "обговаривание"?

Мы поставим забор в 2 метра, как минимум.
Они сейчас уже не так уж требуют полуметровый заборчик ставить. Послушаешься их - хорошо. Нет - и фиг с нами... Только они просят, чтобы мы типо хотя бы с нашей улицей обговорили тип забора и ставили себе на здоровье...
Мы, как я понимаю, на нашей улице первые будем ставить - вот пусть остальные соседи (не в обиду никому сказано) и ставят как у нас.
  • 0

#471
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Какое Ваше мнение?


Насчет конвекторов. У нас обычное водяное (или паровое, не знаю как правильнее) в первой очереди. Я вот разок подумала, оно все таки больше алльтернативы дает в плане источников отопления, т.е. если не хочешь тратиться на газ,можно углем/жидким топливом топить без проблем. А с конвекторами наверное так не получится.

Ксюха, будет асфальт, у нас тоже не было сначала, а потом проложили, ну правда, мы по грунтовке чуток объезжаем. И с ребенком гулять нормуль. А галоши обязано нужны :mad: Удобно очень выскочить из дома, серьезно. Потом вы же двор свой тоже наверное частично зальете, грязи будет меньше.

Насчет заборов: у нас было требование не выше 1м80см ну и один стиль. А все равно у всех разные: на нашей стороне блоки+посередине и ворота металлические у всех. Напротив почти у всех соседей - металлические прутья. Кстати один внешний вид касается по моему только передней стенки, по бокам может быть разнобой :spy:

Сообщение отредактировал Akama: 20.02.2009, 14:23:41

  • 0

#472
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Для Ксении.
Когда я просчитывал отопление для своего дома, вариант с газовыми конветорами тоже имел место быть.. Те про которые я пробивал, были вроде чешские, марки "Бета" насколько я помню, офис у них на ремезовке нах-ся..
Есть плюсы есть минусы.. какие применимы к вам, решайте с сами
-простота системы в целом
-относительно не дорого
-не трудоемкий а отсюда "быстрый" монтаж
-возможность регулирования температуры в каждой отдельной комнате (где установлен конвектор), благодоря встроенной автоматике с термостатом.. (ну хотя это уже с трудом можно назвать особенностью т.к. сейчас и на радиаторах ставятся краны с термостатом (если вы не сделаете "ленинградку" конечно), и в системах теплый пол, тоже регулируется каждая отдельная "нитка" на коллекторе.
-энергонезависимы (простые модели, есть и навороченные конечно)

Из минусов я бы назвал:
-то что конвектор все таки висит под окном, какой бы он не был аккуратный (в сл. с теплым полом стены под окнами свобоные)
-как и радиаторы создают местное верт. движение воздуха (то бишь со временем сажа на тюлях и потолках над местом размещения, как в кваритрах)
-не достаточная инерционностью (быстро остывают.. в системах с теплоносителями, батарии, трубы и сама вода поддерживают тепло.. в случае с теплым полом еще и сам пол долго остывает.. )

Ну если я правильно понимаю, то делать другую систему вы будете за свой счет? если да, то я бы на вашем месте тогда не стал заморачиваться, а оставил бы конвекторы. Они свою со своей функцией вполне справяться (при должной теплоизоляции дома конечно), только не на сжиженом газе конечно.. это очень дорого и не удобно.. 50 л. балоны достаточно тяжелые, а 27-ми придется менять еще чаще.. Т.е. наверно придется пока как то обхадится.. частично электричеством наверно можно.. а газ подведут, форсунки поменяете и будет у вас Ташкент дома..
  • 0

#473
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Для Ксении.
.............................................................................................

Спасибо за совет. :mad:

Еще нужны мнения. Особенно тех, кто пользуется конвекторами.

ПС. А вы говорите, что КазССР - злодей...
Он меня успокоил таже как то словами своими :spy:

Сообщение отредактировал KSUHA: 20.02.2009, 14:58:54

  • 0

#474
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я слышал, что сначало на первой очереди они заказали асфальт, а он провалился, пришлось через пол года по новой закатывать. Возможно поэтому пока на второй очереди его нет. Там же под дорогой коммуникации (по крайней мере у нас вода под дорогой). Наверно ждут когда земля осядет.
[/quote]


Вот как то хочется чтобы только асфальт проваливался.
может и с ремонтом не спешить...Пусть земля осядет нормально.Хоть второй этаж над
землей останется ))

Сообщение отредактировал Адеке: 20.02.2009, 19:25:19

  • 0

#475
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А если без шуток, осадку дома , кто нибудь почуствовал?

Сообщение отредактировал Адеке: 21.02.2009, 01:46:20

  • 0

#476
The Black Bug

The Black Bug
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте! Какая примерно средняя цена на коттедж (100-150кв.м.) с 6-ю сотками в вашем городке? Спасибо
  • 0

#477
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Здравствуйте! Какая примерно средняя цена на коттедж (100-150кв.м.) с 6-ю сотками в вашем городке? Спасибо

Для подружки брала цены, с Вами поделюсь...

1. Пеноблочные коттеджи:
109 кв.м.=146 625 $ (3 сотки)
90 кв.м.= 125 293 $ (3 сотки)
128 кв.м.=188 600$(6 соток)

2. Деревянные дома:
93 кв.м=131 500$(6 соток)
107 кв.м.=164 450$(6 соток)
126кв.м.=186 300$(6 соток)
150кв.м.=206 400$(6 соток)

3. Венгерские дома (правда, что это такое, я сама не знаю)
140кв.м.=195 400$(6 соток)

Плюс ремонт 200 - 250 $ за 1 кв.м.
  • 0

#478
The Black Bug

The Black Bug
  • Гость
  • 13 сообщений
KSUHA, спасибо.
Похоже ТАМ Курулус до сих пор в летаргическом сне...
  • 0

#479
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А если без шуток, осадку дома , кто нибудь почуствовал?

У нас одна стена трещину маленькую по штукатурке дала и все.. Дом до этого стоял год..
  • 0

#480
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
а Вы интересовались, каковы будут ежемесячные платежи, после ввода в эксплуатацию?
комунальные, за охрану итд?

кстати, а что за коттеджи в 90 и 109 квадратов? недавно появились?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.