Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#521
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

' date='25.02.2009, 10:12' post='7800625']
Подсчитал еще раз... на 18 соток получается от 180 до 220 метров, смотря как расположен участок, итого примерно 2 млн забор выходит :) :rotate:


Могу написать свои ПРИМЕРНЫЕ расчеты, считал осенью
У меня периметр 100 метров, из них 30 метров забора уже есть (один сосед поставил). Получается осталось 70 метров.
За работу просили 130 тыс. тенге.
Материалы на весь забор из метала (оцинковка, или как там она называется) и на колонны спереди на лицевой стороне получались примерно 2000 USD.
Передние кованные решетки и ворота, по словам соседей, получаются 200-240 тыс. тенге. Это по старому курсу, ну примерно 2000 USD.
Значит получается ориентировочно 5000 USD мой забор, правда все расчеты очень примерные, только чтобы оценить порядок цен.
  • 0

#522
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

' date='25.02.2009, 10:12' post='7800625']
Подсчитал еще раз... на 18 соток получается от 180 до 220 метров, смотря как расположен участок, итого примерно 2 млн забор выходит :) :)

:rotate: :) :-)
не плачь, зайка

Спасибо KSUHA :lol:! Аы в ыне могли порекомендовать мастеров для внутрнней отделки? у нас только черновой вариант, нужны квалифицированные мастера, но и чтоб по цене более мене было.

У меня вроде хорошие мастера, но мне они самой нужны :)
Мне еще один коттедж ремонтировать надо и квартиру в Ате...


Эй, а есть кто из хозяев таунхаусов,
а то как буд-то у всех отдельные котеджи.

у Жюли, вроде, таунхаус....
  • 0

#523
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У нас таунхаус, но не квартирного типа. Кстати по поводу усадки, так как у нас технология "теплый дом", т.е. цельномонолит, то при такой технологии строительства усадки практически нет и стены ровные (муж диктовал). На самом деле посмотрим, что строители скажут про стены.
Забор тоже вчера посчитали - у нас периметр 75 метров. Считали по расценкам того сайта получилось 5000 USD, если высоту брать 2,5 метра, так что из того материала как ни крути получается выгодней, и что не маловажно красиво. Все в едином стиле. :rotate:
  • 0

#524
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Дорогие соседи, всем большое спасибо за инфо по заборам.
Да уж, удовольствие не из дешевых, конечно. Может сеткой отгородиться?? :eek:
  • 0

#525
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Хочу поделиться инфой по покупке ЛАМИНАТА.
Мы брали ламинат на Строй-сити на Рыскулова за 1650 за квадрат с подложкой. И то нам типо уступили. Ламинат немецкий 31 класс, 18 тыщ оборотов.
Потом нашли на рынке "АКЖАР" склад, где мой ламинат загружали. Со склада продают по 1600. Мы поторговались и сестре за 1500 купили.
Акжар этот находится на Северном кольце, чуть ниже Рыскулова. Там 3 входа с Северного кольца. Надо зайти в самый "верхний" и пройти еще до конца вверх немножко. Там будет большой ангар, ламинат выставлен, его видно.

Ксюша, а Вы ламинат случайно не MAXFLOOR покупали? Он по цене похож на Ваш, все продавцы его пихают как немецкий, но на нем этого нигде не написано, только на коробке надпись GERMANY QUALITY. У меня такое чувство, что он китайсткий. Я к нему присматриваюсь, вроде неплохой вариант, но смущает меня, что о нем ни слова в интернете и нет ни одной брошурки у продавцов. Хотя с виду вроде неплохой. Если у Вас такой, то как он Вам? Уже постелили?

И еще вопрос. Вы вроде хотели на пол кидать OSB и сверху ламинат. У меня была такая же идея, но сейчас замечаю, что уровни пола в комнатах некоторых не бьются. Ваши строители сначало стяжку пола делали?
  • 0

#526
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Отвечу за Ксюху :eek:
Ламинат именно этот и брали там на нем написано если не ошибаюсь город немецкий, из головы вылетел, на втором этаже уже постелили, вроде нормальный он.
ОСБ стелили, стяжку вроде делали ТАМовцы чистовую.
Ну, Ксюха придет уточнит мож какие моменты :-/
зы. А китайский ламинат щас дороже немецкого по цене, если уж не немецкий, то только российско-немецкий может быть.
  • 0

#527
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
был я у вас на объекте, а раньше все хотел там взять
  • 0

#528
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

был я у вас на объекте, а раньше все хотел там взять

и...? как будто концовки не хватает.
  • 0

#529
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

' date='25.02.2009, 19:45' post='7809463']
Отвечу за Ксюху :beer:
Ламинат именно этот и брали там на нем написано если не ошибаюсь город немецкий, из головы вылетел, на втором этаже уже постелили, вроде нормальный он.
ОСБ стелили, стяжку вроде делали ТАМовцы чистовую.
Ну, Ксюха придет уточнит мож какие моменты :spy:
зы. А китайский ламинат щас дороже немецкого по цене, если уж не немецкий, то только российско-немецкий может быть.

Ясно, спасибо. Подумаю, может тоже его возьму. Внешне он вроде неплохо смотрится.
  • 0

#530
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ксюша, а Вы ламинат случайно не MAXFLOOR покупали? Он по цене похож на Ваш, все продавцы его пихают как немецкий, но на нем этого нигде не написано, только на коробке надпись GERMANY QUALITY. У меня такое чувство, что он китайсткий. Я к нему присматриваюсь, вроде неплохой вариант, но смущает меня, что о нем ни слова в интернете и нет ни одной брошурки у продавцов. Хотя с виду вроде неплохой. Если у Вас такой, то как он Вам? Уже постелили?

Да, точно MAXFLOOR.
Не знаю, я брошюрками не интересовалась. Просто выбрала его и все. Других вариантов на наших базарах, по-моему нет. Есть еще бельгийский что ли или польский, не помню. Но он дороже.
А российско-немецкий - помоему однофигственно с просто немецким.
Мы еще выбирали, класс и количество оборотов повыше. Бывает еще 32 класс, но для дома - 31 класс оптимальный вариант.
Расстрою еще раз себя и тех, кто купить хочет. Я не знаю, проблема эта только этого ламината или всех ламинатов вместе взятых... Короче, так получилось, что на ламинат натекла лужа с окна, простояла лужа всю ночь - как результат - ламинат в том месте вздулся.
В инете вроде писали, что ламинат влаги не боится в отличии от паркета. Ну может просто влаги и не боится, а вот луж - боится.

Кто что может сказать по этому вопросу?

И еще вопрос. Вы вроде хотели на пол кидать OSB и сверху ламинат. У меня была такая же идея, но сейчас замечаю, что уровни пола в комнатах некоторых не бьются. Ваши строители сначало стяжку пола делали?

Че то не врубаюсь в формулировку вопроса - что значит "уровни пола в комнатах некоторых не бьются"? Разная высота пола в разных комнатах, что ли? если так - то как вы ламинат положите, если пол кривой? стяжку надо делать.
Если я пишу что-то не то - просветите меня в этом вопросе, плиз.

ПС. Нет, китайский ламинат сразу отличается - цвета неестественные и блестит как у кота я... :beer:
  • 0

#531
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

был я у вас на объекте, а раньше все хотел там взять

А в чем проблема?
Щас передумали что ли?
Наш городок хотя бы строится, в отличии от других... Взят на контроль в правительстве :beer:
Берите, не пожалеете! Будем соседями.
Или купите тогда в Елисейких полях и встаньте в одну шеренгу с обманутыми дольщиками.
  • 0

#532
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Нам, наконец-то заменили турецкие конвектора на чешские! :beer:
Результат "на тепло"! - стало значительно теплее!
Теперь я не боюсь за своих детей, что они замерзнут!

Особенный РЕСПЕКТ - Бушеву Андрею! Изображение

Это Андрей нам помог в замене!

Теперь бы во втором нашем коттедже поставили конвектора по тех.условиям - тогда будет все в шоколаде!
Просто нам на второй дом поставили конвектора сразу чешские, но маленькие (двойки), они не подходят для наших комнат, нам нужны тройки и четверки, комнаты большие - двойки не справляются....

ПС. Тусовалась возле офиса на стройке, слышала от местных работников, что в компании подняли вопрос о возможном увольнении Андрея. :spy:
Кто тогда будет заниматься НАМИ? К кому обращаться со всеми наболевшими и только только возникшими проблемами?
Там ни к кому, кроме Андрея и не обратишься. Все перекладывают проблему друг на друга. Только более менее он и может помочь.
А придет другой дяденька если? Он что знает нас? а мы -его?
С Андреем как-то поспокойнее.
  • 0

#533
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Расстрою еще раз себя и тех, кто купить хочет. Я не знаю, проблема эта только этого ламината или всех ламинатов вместе взятых... Короче, так получилось, что на ламинат натекла лужа с окна, простояла лужа всю ночь - как результат - ламинат в том месте вздулся.
В инете вроде писали, что ламинат влаги не боится в отличии от паркета. Ну может просто влаги и не боится, а вот луж - боится.

Кто что может сказать по этому вопросу?

Че то не врубаюсь в формулировку вопроса - что значит "уровни пола в комнатах некоторых не бьются"? Разная высота пола в разных комнатах, что ли? если так - то как вы ламинат положите, если пол кривой? стяжку надо делать.
Если я пишу что-то не то - просветите меня в этом вопросе, плиз.

ПС. Нет, китайский ламинат сразу отличается - цвета неестественные и блестит как у кота я... :beer:


Насчет вздутия ламината.
Мы у себя в квартире положили обычный ламинат, НО предварительно купили то ли герметик то ли клей, помню стоил он 1100 тенге 2 года назад на 30 кв. м у нас ушло 2 тюбика. Это нам порекомендовали в магазине где мы покупали ламинат, в то время мы как раз ждали ребенка, а маленький ребенок это естественно лужи. Этим герметиком нужно промазывать каждую сторону ламината, за это рабочии с нас взяли не 500 тенге за квадрат, а 800 тенге, но в итоге, это того стоит, потому что сейчас бывает так что не сразу заметишь воду на полу. Но вздутий у нас нет.
  • 0

#534
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Насчет вздутия ламината.
Мы у себя в квартире положили обычный ламинат, НО предварительно купили то ли герметик то ли клей, помню стоил он 1100 тенге 2 года назад на 30 кв. м у нас ушло 2 тюбика. Это нам порекомендовали в магазине где мы покупали ламинат, в то время мы как раз ждали ребенка, а маленький ребенок это естественно лужи. Этим герметиком нужно промазывать каждую сторону ламината, за это рабочии с нас взяли не 500 тенге за квадрат, а 800 тенге, но в итоге, это того стоит, потому что сейчас бывает так что не сразу заметишь воду на полу. Но вздутий у нас нет.

Спасибо большое! Надо у наших поспрашать, может они знают.
  • 0

#535
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Насчет вздутия ламината.
Мы у себя в квартире положили обычный ламинат, НО предварительно купили то ли герметик то ли клей, помню стоил он 1100 тенге 2 года назад на 30 кв. м у нас ушло 2 тюбика. Это нам порекомендовали в магазине где мы покупали ламинат, в то время мы как раз ждали ребенка, а маленький ребенок это естественно лужи. Этим герметиком нужно промазывать каждую сторону ламината, за это рабочии с нас взяли не 500 тенге за квадрат, а 800 тенге, но в итоге, это того стоит, потому что сейчас бывает так что не сразу заметишь воду на полу. Но вздутий у нас нет.

В смысле? Каждую сторону?
Всю доску, которая на пол кладется? или и сверху еще намазать, лицевую часть?
или имеются ввиду только стыки?

Пользователей: 3 - KSUHA, ruslan999, [ALEX] ....
Зайка, ты сегодня не работаешь?

Сообщение отредактировал KSUHA: 26.02.2009, 18:10:33

  • 0

#536
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ПС. Тусовалась возле офиса на стройке, слышала от местных работников, что в компании подняли вопрос о возможном увольнении Андрея. :beer:
Кто тогда будет заниматься НАМИ? К кому обращаться со всеми наболевшими и только только возникшими проблемами?
Там ни к кому, кроме Андрея и не обратишься. Все перекладывают проблему друг на друга. Только более менее он и может помочь.
А придет другой дяденька если? Он что знает нас? а мы -его?
С Андреем как-то поспокойнее.


Почему его собираются увольнять?
Может сам решил уйти? Надоели мы ему со всеми нашими проблемами. А вообще действительно очень жаль, он хоть знает все, а пока придет другой, пока разберется во всем, нам это не выгодно.
  • 0

#537
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Насчет вздутия ламината.
Мы у себя в квартире положили обычный ламинат, НО предварительно купили то ли герметик то ли клей, помню стоил он 1100 тенге 2 года назад на 30 кв. м у нас ушло 2 тюбика. Это нам порекомендовали в магазине где мы покупали ламинат, в то время мы как раз ждали ребенка, а маленький ребенок это естественно лужи. Этим герметиком нужно промазывать каждую сторону ламината, за это рабочии с нас взяли не 500 тенге за квадрат, а 800 тенге, но в итоге, это того стоит, потому что сейчас бывает так что не сразу заметишь воду на полу. Но вздутий у нас нет.

В смысле? Каждую сторону?
Всю доску, которая на пол кладется? или и сверху еще намазать, лицевую часть?
или имеются ввиду только стыки?

Пользователей: 3 - KSUHA, ruslan999, [ALEX] ....
Зайка, ты сегодня не работаешь?


Нет не лицевую, у ламината 4 стороны, вот все 4 стороны промазать, все стыки.
  • 0

#538
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Нет не лицевую, у ламината 4 стороны, вот все 4 стороны промазать, все стыки.

Только стыки значит?
Всю доску с обратной стороны мазать не надо?

Промазать и дальше что? Дать подсохнуть?
  • 0

#539
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Нет не лицевую, у ламината 4 стороны, вот все 4 стороны промазать, все стыки.

Только стыки значит?
Всю доску с обратной стороны мазать не надо?

Промазать и дальше что? Дать подсохнуть?


Нам рабочии делали так: мазали, потом защелкивали в замок и все, лишний герметик удалялся просто сухой тряпкой. А лицевая часть и так вроде чем-то обработана водооталкивающем, главное чтобы щелей не было и вода не попала вниз ламината, где он может разбухнуть. А рабочии еще удивлялись, зачем нам это нужно, помоему они нас за идиотов приняли, но как говорится любой каприз за ваши деньги.
  • 0

#540
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Нам рабочии делали так: мазали, потом защелкивали в замок и все, лишний герметик удалялся просто сухой тряпкой. А лицевая часть и так вроде чем-то обработана водооталкивающем, главное чтобы щелей не было и вода не попала вниз ламината, где он может разбухнуть. А рабочии еще удивлялись, зачем нам это нужно, помоему они нас за идиотов приняли, но как говорится любой каприз за ваши деньги.

Спасибо!
Жалко, что на втором этаже положили уже ламинат.
А где магазинчик, не помните?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.