Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#421
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Вчера мимо офиса ТАМ Курылыс проходил. Так у них продажи по курсу 120 или 121 тенге за доллар идут. Чего распродажа или что? Доллар то уже 150 давно.

Это Вам менеджер сказал? Если да, то наверно акция такая.
Просто у них там на кассе вечно висит бумажка с курсом ТАМов. Так вот это не доллары, это их внутренние единицы какие-то, по которым определяется бонус сотрудникам.
  • 0

#422
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мы были с супругом в кг летом 2008го.. дом, квадратурой, как тот, в котором расположен офис ТАМа, стоил 180 тысяч. плюс 20 тысяч за ремонт и лестницу - так нам сказала менеджер.. кто-нибудь знает - изменилась ли цена из дом. и за ремонт?

также мы поняли, что для домов второй очереди все еще проблемным остается вопрос с отоплением? нам какие-то газовые баллоны предлагали.. сказали, что газ скоро проведут. мол, идут переговоры по этому вопросу.. так появился газ, нет? :lol:

к тому же - где там по близости магазины? за продуктами в город ездить или в поселок выходить? ну тот же хлеб купить..
  • 0

#423
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

к тому же - где там по близости магазины? за продуктами в город ездить или в поселок выходить? ну тот же хлеб купить..

На Гресе есть два больших супермаркета, 7Я и Кэш энд Кэри, есть базар и куча мелких магазинчиков продуктовых в округе...
  • 0

#424
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

мы были с супругом в кг летом 2008го.. дом, квадратурой, как тот, в котором расположен офис ТАМа, стоил 180 тысяч. плюс 20 тысяч за ремонт и лестницу - так нам сказала менеджер.. кто-нибудь знает - изменилась ли цена из дом. и за ремонт?

также мы поняли, что для домов второй очереди все еще проблемным остается вопрос с отоплением? нам какие-то газовые баллоны предлагали.. сказали, что газ скоро проведут. мол, идут переговоры по этому вопросу.. так появился газ, нет? :mad:

к тому же - где там по близости магазины? за продуктами в город ездить или в поселок выходить? ну тот же хлеб купить..

На счет ремонта - 20 тысяч вряд ли хватит, умножайте минимум на 2.
Магазин продуктовый в городке есть - в первой очереди.
Газ пока привозной в баллонах, но газ по прежнему обещают.
Кстати на сайти у них появилась информация об акции - машину в подарок, там каждому покупателю так?
  • 0

#425
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

мы были с супругом в кг летом 2008го.. дом, квадратурой, как тот, в котором расположен офис ТАМа, стоил 180 тысяч. плюс 20 тысяч за ремонт и лестницу - так нам сказала менеджер.. кто-нибудь знает - изменилась ли цена из дом. и за ремонт?

также мы поняли, что для домов второй очереди все еще проблемным остается вопрос с отоплением? нам какие-то газовые баллоны предлагали.. сказали, что газ скоро проведут. мол, идут переговоры по этому вопросу.. так появился газ, нет? :mad:

к тому же - где там по близости магазины? за продуктами в город ездить или в поселок выходить? ну тот же хлеб купить..


Нам прошлым летом говорили, что дом такой же квадратурой как офис ТАМа вместе с ремонтом и лестницей стоил 150 тысяч, а в черновой отделке 126 тысяч. Это если мы говорим о таунхаусах, если о пеноблочных коттеджах, то там цены не узнавали. Просто у них офис и там и там есть, о котором речь?

Насчет газа, если реально смотреть на вещи, то следующей зимой вряд ли будет, наверное, через одну зиму будет. Но нам деваться некуда будем ждать. :fie:
  • 0

#426
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Жюли. я спрашивала о таком коттедже
Изображение

нам назвали цену - 180 тысяч. плюс 20 на ремонт - это и работа, и материалы, и лестница. Как нам сказали, такую цену запрашивает бригада, которая работает у них же.. что-то типа свои люди.. мол, цена средняя, если подороже возьмем стройматериалы, сантехнику и тд, то соотвественно и стоимость увеличится.. такой был разговор.

а кто-нить живет в таком коттедже? поделитесь, плз, теплый он зимой? стоит покупать его?
  • 0

#427
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Жюли. я спрашивала о таком коттедже
нам назвали цену - 180 тысяч. плюс 20 на ремонт - это и работа, и материалы, и лестница. Как нам сказали, такую цену запрашивает бригада, которая работает у них же.. что-то типа свои люди.. мол, цена средняя, если подороже возьмем стройматериалы, сантехнику и тд, то соотвественно и стоимость увеличится.. такой был разговор.

а кто-нить живет в таком коттедже? поделитесь, плз, теплый он зимой? стоит покупать его?

У такого дома, если не ошибаюсь 127 квадратов, что-то кажится 180 - это дороговато, хотя если это с учетом замли, то нормально. Мы когда дом покупали нам говорили на ремонт уйдет 35 тысяч, но реально выходит дороже. + учитывайте заборы, дорожки и т.д. Очень много вещей про которые не задумываешься, а они вылазиют (генератор, например). и покупать сильно плохого стройматериал - себе дороже.
  • 0

#428
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

.... 20 на ремонт - это и работа, и материалы, и лестница. Как нам сказали, такую цену запрашивает бригада, которая работает у них же.. что-то типа свои люди.. мол, цена средняя, если подороже возьмем стройматериалы, сантехнику и тд, то соотвественно и стоимость увеличится.. такой был разговор.

Вы сначала посмотрите на дома, в которых эта их бригада сделала ремонты. Может там делают фигово за такие-то деньги? 20 тыщ - это очень мало за такой дом. С мебелью и нормальным ремонтом вылезет не меньше 40 000 у.е., а то и побольше, с учетом того еще, что щас цены и на строй-материалы некоторые и на мебель повысились.

а кто-нить живет в таком коттедже? поделитесь, плз, теплый он зимой? стоит покупать его?

У нас пеноблочный коттедж, только на 190 кв.м. Не живем еще. Ремонт не закончим никак....
Но я думаю, что и лучше, и прочнее, и надежнее все-таки пеноблочный дом...
  • 0

#429
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем соседям большой привет. Правда еще не вселился. ремонт бесконечен...
Вопрос к жильцам - как ведут себя газовые конвекторы? Не замерзаете? На баллонах
не разорились? Весной будем знакомиться на месте. Удачи и успехов всем нам.
  • 0

#430
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
2 KSUHA: А если взять только стройматериалы и работу, сколько у вас получилось?
Нам говорили что в среднем надо брать 130 у.е. за квадрат, как выходит на самом деле?
  • 0

#431
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

2 KSUHA: А если взять только стройматериалы и работу, сколько у вас получилось?
Нам говорили что в среднем надо брать 130 у.е. за квадрат, как выходит на самом деле?

У нас 65$ за квадрат работа, не считая сантехники, проведение труб от скважины и сложные работы по потолку, стройматериал до конца еще не закупили, поэтому сказать сложно.
  • 0

#432
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

' date='17.02.2009, 18:49' post='7724873']


2 KSUHA: А если взять только стройматериалы и работу, сколько у вас получилось?
Нам говорили что в среднем надо брать 130 у.е. за квадрат, как выходит на самом деле?

У нас 65$ за квадрат работа, не считая сантехники, проведение труб от скважины и сложные работы по потолку, стройматериал до конца еще не закупили, поэтому сказать сложно.

Короче, высчитала для вас приблизительную, но думаю, близкую к правде цифру - 55 000 у.е.
В цену входит:
1. Работа 65$ за квадрат (это, [ALEX], вместе с потолками :bored:) = 13 000 $
2. Строй материал почти весь, кот потребовался нам: кафель на 2 с/у (200 000 тенге), ламинат (по 1600 тенге за кв.м.=320000тг=2600$), OSB под ламинат (для тепла), обои, лестница (4700$), двери, .... Ну короче, почти всё...
3. Сантехника: 2 унитаза (недорогие), ванная (100 000 тг), душевая кабина (230 000 тг)...
4. Скважина и работы по ней (примерно 1500$).
5. И гипсокартон на стены на 500 000 тенге примерно (4 000$) (стены были ужасно кривые - расходились на 20 см между собой, а вытянуть левкасом почти невозможно было, левкас бы не держался (там тамовцы сантиметров 10 толщиной понамазали отделки своей)

Итого разделив 55 000 $ на 200 кв.м. = 275 $ за 1 кв.м.
Если убрать из сметы гипсокартон (не все будут обшивать стены, как мы), то получится 255$ за 1 кв.м.

Это еще надо учитывать то, что почти все закупалось и считалось, когда 1$ = 122 тг.

Не хочется никого расстраивать.
Просто честно ответила. Мне не жалко.
Может и можно меньше денег на все потратить, но у меня так получилось. Все покупала среднее. Плохого качества материалы не брала.
Еще удивляюсь: при подведении итогов (все-все записано) МНОГО денег уходит на всякую фигню типо шурупов, гвоздиков, железок, розеток, кабеля, серпянки, .........................................

ПС. Пользователей: 2 - KSUHA, [ALEX] ПРИВЕТ, ЗАЙКА! :)

Сообщение отредактировал KSUHA: 17.02.2009, 21:12:55

  • 0

#433
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Всем соседям большой привет. Правда еще не вселился. ремонт бесконечен...
Вопрос к жильцам - как ведут себя газовые конвекторы? Не замерзаете? На баллонах
не разорились? Весной будем знакомиться на месте. Удачи и успехов всем нам.

ПРИВЕТ!!!Изображение
Мы меняем сейчас турецкие конвекторы на чешские. Турецкими были не довольны. Говорят, что чешские все-таки греют получше.
Топили турецкими на 65 000 тенге примерно в месяц (это 1 баллон в сутки) - в доме было холодно. Тепло - только если в куртке и сапогах. Но надо учитывать, что у нас 200 м.кв. = 7 конвекторов.

ПС. Тоже весной переехать собираемся!
Будем знакомиться!
А у Вас какая очередь?
  • 0

#434
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Спасибо за подробное описание! Цыфры если честно меня напугали, думала на ремонт со всеми стройматериалами потратить тысяч 20 долларов максимум, у нас все таки 126 квадратов, но если умножать на 275 у.е. получается гораздо больше это еще при том что доллар вырос :bored: .

Вы писали выше про сложные потолки, сколько материала у вас ушло и сколько заплатили за работу, и как долго делают эти работы. Очень хочу сделать - муж отговаривает, говорит на потолок никто не смотрит.
  • 0

#435
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Приветствую друзья..
Ничего не имею против, но.. хотелось бы понять психологию или логику людей купивших т.н. таун-хаусы.. по той цене по которой купили..
просто в свое время тоже искал дом.. и на рекламу ТАМа тоже отреагировал.. приехал.. посмотрел.. узнал цены.. и больше не возвращался..
И честное слово не ожидал что у них (ТАМ) будет столько покупателей.. а судя по ветке таковых достаточно..
Просто за эти денги можно взять отличные дома с отличными участками в тех же пригородных районах и поселках, есть и были отл. варианты в талгарском, илийском и в карасайском районах..
Либо же вам принципиально итересовало жилье именно в "кот. городке" ??
  • 0

#436
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Спасибо KSUHA за инфо, у меня таунхаус во второй очереди, соседи уже вселились,
я их правда не застал. Редко наведываюсь, но с весны думаю продолжить и закончить ремонт.
А конвекторы Вам администрация меняет, видимо?
  • 0

#437
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Спасибо за подробное описание! Цыфры если честно меня напугали, думала на ремонт со всеми стройматериалами потратить тысяч 20 долларов максимум, у нас все таки 126 квадратов, но если умножать на 275 у.е. получается гораздо больше это еще при том что доллар вырос :laugh: .

Вы писали выше про сложные потолки, сколько материала у вас ушло и сколько заплатили за работу, и как долго делают эти работы. Очень хочу сделать - муж отговаривает, говорит на потолок никто не смотрит.

Не хотела Вас расстраивать. :laugh:

Стоимость работы по потолкам входит в общую у нас 65$ за кв.м. Сначала, когда мы их нанимали, договаривались на цену в 55 $ за кв.м. Потом, "придумав" потолки - передоговорились на 65 $ за кв.м. Цена в 55$ действительно смешная.
По продолжительности - сказать не могу, как долго конкретно потолки делают. У нас все делают очень долго :eek: , скоро будет 6 месяцев как. Задолбали уже. Причем, я не могу понять почему так долго?!! Я им плачу по квадратам, а не по месяцам, им же самим не выгодно! Их 4 человека всего. Зато нормальные ребята, за ними вообще ничего не приходится проверять, сами советуют, как лучше сделать, как красивее (хоть и дольше для них будет...).
На сложные потолки уходит не очень много материала. Там гипсокартон да профиль... короче не так уж дорого. Конечно, смотря во сколько уровней Вы собираетесь потолки делать? если больше 2 уровней - тогда сложнее. У нас только с одной "ступенькой" потолки.
Если очень хочется, сделайте немножко наворотов на потолках, это не трудно для тех, кто делает ремонты.
  • 0

#438
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Либо же вам принципиально итересовало жилье именно в "кот. городке" ??

Считайте, что - да, принципиально. Мы купились на инфраструктуру внутреннюю, отдельную от всех. Плюс лично мы позарились на природный газ, который якобы уже вели на тот момент, когда мы покупали дом (у нас не таунхаус правда). 2 года скоро будет как...
Хотя, скажу честно - надоело мне уже. Постоянно ждать. Сама думала не раз о том, что лучше бы построились сами. Хотя как еще на это посмотреть... САМИ мы бы тоже не построились, потому что понятия не имели что и как надо делать, за чем следить в процессе работы,........
А таунхаус по цене квартиры в городе - разве плохо?? вполне хороший вариант.
  • 0

#439
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Спасибо KSUHA за инфо, у меня таунхаус во второй очереди, соседи уже вселились,
я их правда не застал. Редко наведываюсь, но с весны думаю продолжить и закончить ремонт.
А конвекторы Вам администрация меняет, видимо?

Да, администрация меняет. Мы жаловались - вот нам и меняют.

Кстати, УВАЖАЕМЫЕ ЦТ-ники - СОСЕДИ!
Если есть желание посмотреть что да как у нас с ремонтом, так сказать - сориентироваться на местности....
Милости прошу - приходите в мой дом - смотрите, ориетируйтесь для себя что по чем.

А то действительно, многие думают, что ремонт дешевле обойдется.

наш дом 308. если что, давайте договоримся, я скажу, когда там буду - подъезжайте.
  • 0

#440
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Либо же вам принципиально итересовало жилье именно в "кот. городке" ??

А таунхаус по цене квартиры в городе - разве плохо?? вполне хороший вариант.

Доброе утро )
С отдельным коттеджем я более менее согласен, правда преимущества "внутренней инфраструктуры" на мой взгляд весьма сомнительны.. когда я искал дом, пришлось объездить оч. много нас. пунктов в окрестностях Алматы (причем про большую часть я раньше слыхом не слыхивал, и знать не знал где они находятся..) так вот, впочти во всех есть школы, магазины, салоны красоты и т.п. Разве что не под единым шлагбаумом с вашим домом.. А Мин. Обр. в школы кот. городков на вряд ли посылает особых преподавателей, отличных от учителей любой другой школы, а скорее всего по географическому признаку.. т.е. живущих в близ лежащих районах..ну да ладно..

А т.н. таунхаус по цене квартиры в городе - это конечно не плохо.. Но на мой взгляд, жилье не дающее преимуществ жизни в частном доме, все таки является квартирой, как бы его не обзывали.. А квартира вне города должна стоить дешевле чем квартира в городе.. мое мнение..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.