Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#4661
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Всех с праздниками!!! Удачи, здоровья и счастья!!!
С уважением, Куаныш.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 28.08.2011, 11:24:54

  • 0

#4662
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Вот Маратхан говорит, что его не устраивает то, что рядом кафе, но это ведь не точно, а по старому ген плану там планируется стадион и возможно он думает, что соседство в виде стадиона - это более тихое? Хотя кто его знает, но я сомневаюсь в этом.


Стадион вообще далеко , метров 200 от участка, но и стадиона не будет, кто Вам разрешит строить стадион над высоковольтными провадами ? Стадион разместили именно под проводами. :-)

Для сведения:

Закон Республики Казахстан от 16 июля 2001 года № 242-II

Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан

Статья 11. Обеспечение населенных пунктов объектами инфрастуктуры и создание условий их доступности

1. Градостроительной документацией по планированию и застройке населенного пункта либо его части (градостроительными проектами) должны определяться состав и структура объектов социальной, производственной, рекреационной, инженерной и транспортной инфрастуктуры, а также предусматриваться:

1) благоустройство, озеленение, инженерная подготовка территории и необходимые сервитуты с учетом типа (роли) поселения;

2) комплексная застройка территории;

3) учет интересов различных социальных, демографических и профессиональных групп населения;

4) соблюдение нормативных требований (ограничений, условий);

5) развитие конкурентной среды в сфере обслуживания.

2. Населенные пункты должны быть обеспечены оптимальными условиями и средствами доступа для всех категорий населения (включая инвалидов и другие маломобильные группы) к рабочим местам, объектам (сооружениям, коммуникациям) социальной, рекреационной, инженерной и транспортной инфраструктуры в соответствии с типом поселения и условиями данной местности.

3. Градостроительная документация для населенных пунктов должна содержать разделы по созданию условий обеспечения потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения в объектах социальной и рекреационной инфраструктуры.

4. Изменение назначения объектов обслуживания населения, которое влечет снижение установленного государственными нормативами уровня обслуживания, не допускается.

5. При разработке градостроительной документации, проектировании и застройке населенных пунктов должна предусматриваться единая система транспортных коммуникаций и улично-дорожной сети, взаимоувязанная с планировочной структурой населенного пункта и обеспечивающая связь со всеми его функциональными зонами (включая пригородные зоны), а также объектами внешнего транспорта.

6. Проектная документация на освоение (обустройство, застройку) межселенных территорий в целях последующего осуществления хозяйственной и (или) иной деятельности, связанной с пребыванием людей, должна предусматривать устойчивую и доступную систему жизнеобеспечения на этой территории, включая строительство объектов инфраструктуры.

7. При разработке проектной документации, строительстве, эксплуатации и постутилизации магистральных коммуникаций, головных сооружений инженерной инфраструктуры, а также при проведении работ по инженерной подготовке территорий должны приниматься решения, учитывающие интересы смежных территорий и исключающие возможность воздействия опасных (вредных) явлений и процессов на территорию и население.

8. Утвержденные схемы республиканской, межрегиональной и региональной инженерной и транспортной систем являются основой для разработки проектной (проектно-сметной) документации, а также деятельности, направленной на развитие (сопряженной с развитием) системы жизнеобеспечения и обустройства населенных пунктов.

Статья 13

6. Если архитектурная, градостроительная и (или) строительная деятельность на данной территории затрагивает интересы граждан, общественных объединений и юридических лиц, то они имеют право:

1) на отмену в административном или судебном порядке решения о размещении, проектировании, строительстве (реконструкции) или вводе объектов в эксплуатацию, осуществляемых с нарушением законодательства или государственных нормативов;


Статья 17
. Ответственность субъектов за нарушение законодательства об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности

1. Нарушения норм и требований (условий, правил, ограничений), установленных законодательством об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, допущенные ее субъектами, влекут ответственность, предусмотренную законодательными актами Республики Казахстан.

К указанным нарушениям относятся:

2) отклонение от утвержденного функционального назначения территорий, градостроительных регламентов, установленного режима в зонах особого градостроительного регулирования;

3) отклонение от установленного в законодательном порядке выбора и предоставления (разрешения на использование), а также изъятия земельных участков для градостроительных целей;

4) отклонение от установленного порядка разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной, архитектурно-строительной и иной проектной (проектно-сметной) документации, равно как и отклонение от утвержденной в установленном законодательством порядке документации либо внесение в нее изменений без разрешения утвердившей инстанции;

12) иные действия, вследствие которых ухудшается состояние среды обитания и жизнедеятельности, ущемляются права и законные интересы граждан, в том числе инвалидов, и общества в целом, наносится ущерб государственным интересам, которые влекут за собой ответственность, предусмотренную законодательными актами Республики Казахстан.


Верните парк на место , мы купили участок рядом с парковой зоной , а не рядом с кафе !

Сообщение отредактировал Land.: 28.08.2011, 12:21:25

  • 0

#4663
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
:confused:
  • 0

#4664
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Маратхан дождитесь ответа от руководства, а потом уже будем думать, просто вы еще не знаете что вам скажут и преждевременно паникуете и нервы трепете не только себе. ;-)
  • 0

#4665
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Маратхан дождитесь ответа от руководства, а потом уже будем думать, просто вы еще не знаете что вам скажут и преждевременно паникуете и нервы трепете не только себе. ;-)


Я уже знаю что скажут , скажут примерно то что мне сказали в тех. отделе - мы готовы Вам вернуть деньги , этот учаксток быстро продасться :-)

Парк нужен не только мне одному , сейчас все промолчат , ну а потом уже поздно будет что то добиваться.Нарежут нам вместо парка кафешки и прочее.
  • 0

#4666
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Недавно приехали с участка и нас там ждал приятный сюрприз :-) Ура появилась дорога!!!
:-)

Сообщение отредактировал Land.: 28.08.2011, 20:02:22

  • 0

#4667
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Недавно приехали с участка и нас там ждал приятный сюрприз :-) Ура появилась дорога!!!
:-)

А где ваш участок ? По какой улице или очереди?
  • 0

#4668
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Нет кафешкам рядом с жилыми домами!!!

ДА - парку и деревьям!
Да - стадиону!
Да - велосипедным дорожкам!

ДА - адекватным людям в ТАМ Курылыс!

Да здравствует... ну, чего там у нас праздник-то?.... 98-ми статей, о соблюдении которых 98% жителей страны и слыхом не мечтали??? гыгы.
Ура выходному!

(Если кто не понял - я солидарен с тем, кто против кафешек рядом с домами, если только они работают не до 21ч. что маловероятно
и готов поставить подпись под соотвествующей петицией...
хотя какая нафег петиция, мы ж не в Европе....
  • 0

#4669
young

young
  • Гость
  • 12 сообщений
Ох и начали меня терзать большие сомнения о покупке дома в ЖК :confused:
  • 0

#4670
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Недавно приехали с участка и нас там ждал приятный сюрприз :-) Ура появилась дорога!!!
:-)


Больше шума было.
  • -1

#4671
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Куаныш, подскажите, пожалуйста, был разговор, что кто-то купил землю для постройки бассейна.
Будет или нет? А то у нас прямо на въезде плакат висит о развитой инфраструктуре, а её и нет как нет.
Вообще, какая и когда спортивная инфраструктура будет (именно не планируется, а будет) уже в соответствии с новым планом.

Заранее спасибо.
  • 0

#4672
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Куаныш, подскажите, пожалуйста, был разговор, что кто-то купил землю для постройки бассейна.
Будет или нет? А то у нас прямо на въезде плакат висит о развитой инфраструктуре, а её и нет как нет.
Вообще, какая и когда спортивная инфраструктура будет (именно не планируется, а будет) уже в соответствии с новым планом.

Заранее спасибо.


Здравствуйте! Участок куплен под строительство спортивно-оздоровительного комплекса.Сейчас на стадии разработки проекта с учетом инфраструктуры,так как начали строительство нового детского сада,решение было принято начать только после окончания детского сада.Скорее всего начнем в следующем году весной.
  • 0

#4673
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Куаныш, подскажите, пожалуйста, был разговор, что кто-то купил землю для постройки бассейна.
Будет или нет? А то у нас прямо на въезде плакат висит о развитой инфраструктуре, а её и нет как нет.
Вообще, какая и когда спортивная инфраструктура будет (именно не планируется, а будет) уже в соответствии с новым планом.

Заранее спасибо.


Кулянда Валихановна вам ответила, т.к. она и планировала строить, но есть еще один клиент думает и считает. Под аптеку один купил участок, но планирует начать (и закончить в течении 3-х месяцев) строительство после получения документов и мы по возможности ускоряем. Другой клиент (житель с первой очереди) купил под пекарню и магазин, но так же планирует начать строительство после получения документов. Я уже всем кому можно "капаю на мозг", что бы ускорили выдачу документов, т.к. эти объекты необходимы городку.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#4674
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Куаныш, подскажите, пожалуйста, был разговор, что кто-то купил землю для постройки бассейна.
Будет или нет? А то у нас прямо на въезде плакат висит о развитой инфраструктуре, а её и нет как нет.
Вообще, какая и когда спортивная инфраструктура будет (именно не планируется, а будет) уже в соответствии с новым планом.

Заранее спасибо.


Чуть не забыл, я как понял в пятницу вы отмечали день рождения у одного из детей? Поздравляю, желаю счастья, здоровья и пусть ваше чадо вас радует всегда.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#4675
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Очень здорово, что когда-нибудь у нас может быть будет в городке аптека, бассейн и еще что-нибудь полезное.
Вопрос к вам, Куаныш, а как происходит согласование с ТАМ проектов объектов инфраструктуры.
Я к примеру о внешнем виде, величине и пр.
Просто то, что когда-нибудь будет салоном красоты поблизости от 15ой улице выглядит ну капец как не презентабельно

насколько я понимаю в салоне красоты все должно быть красиво - интерьер, экстерьер, работники
(да простит меня Антон Павлович)

а если и др. здания будут такими же - гдеж будет очарование нашего коттеджного гордка?????????
:confused:
хочется, чтоб красиов было....
  • 0

#4676
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Маратхан дождитесь ответа от руководства, а потом уже будем думать, просто вы еще не знаете что вам скажут и преждевременно паникуете и нервы трепете не только себе. ;-)


Я уже знаю что скажут , скажут примерно то что мне сказали в тех. отделе - мы готовы Вам вернуть деньги , этот учаксток быстро продасться :-)

Парк нужен не только мне одному , сейчас все промолчат , ну а потом уже поздно будет что то добиваться.Нарежут нам вместо парка кафешки и прочее.

Land, вы так надеетесь на то, что вам скажут - да, там будет парк!
А что им мешает сначала сказать, а потом передумать?
Так сказать - я слово дал, я его назад взял.
А вы уже и домишко там возведете и назад пути уже не будет...
Так что придется вам как и многим из нас просто купить лотерейный билет и посмотреть - что из этого выйдет.
  • 0

#4677
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений



Маратхан дождитесь ответа от руководства, а потом уже будем думать, просто вы еще не знаете что вам скажут и преждевременно паникуете и нервы трепете не только себе. ;-)


Я уже знаю что скажут , скажут примерно то что мне сказали в тех. отделе - мы готовы Вам вернуть деньги , этот учаксток быстро продасться :-)

Парк нужен не только мне одному , сейчас все промолчат , ну а потом уже поздно будет что то добиваться.Нарежут нам вместо парка кафешки и прочее.

Land, вы так надеетесь на то, что вам скажут - да, там будет парк!
А что им мешает сначала сказать, а потом передумать?
Так сказать - я слово дал, я его назад взял.
А вы уже и домишко там возведете и назад пути уже не будет...
Так что придется вам как и многим из нас просто купить лотерейный билет и посмотреть - что из этого выйдет.


Купить то участок купил, но акт на принятия участка пока еще не подписал. ;-) В заявление попросил директора , дать письменную гарантию. В среду будем решать вопрос с кафешкой.

Куаныш дорога это конечно хорошо, уже решенно 50% моих проблем, осталось убрать только кафе.

По поводу парка - один в поле не воин, я новенький в ЖК-ни кого не знаю, если есть инициативная группа, готов поставить свою петицию за парк.
  • 0

#4678
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Очень здорово, что когда-нибудь у нас может быть будет в городке аптека, бассейн и еще что-нибудь полезное.
Вопрос к вам, Куаныш, а как происходит согласование с ТАМ проектов объектов инфраструктуры.
Я к примеру о внешнем виде, величине и пр.
Просто то, что когда-нибудь будет салоном красоты поблизости от 15ой улице выглядит ну капец как не презентабельно

насколько я понимаю в салоне красоты все должно быть красиво - интерьер, экстерьер, работники
(да простит меня Антон Павлович)

а если и др. здания будут такими же - гдеж будет очарование нашего коттеджного гордка?????????
:confused:
хочется, чтоб красиов было....

Честно сказать, я сам когда увидел это строение, то у меня в мозгу появилась картина автомойки так сказать для мопедов или велосипедов или еще чего то в этом роде :)
По поводу согласования, то необходимо показать проект и согласовать его с компанией, перед строительством. Ну давайте подождем и посмотрим, что получится, может он в завершенном виде будет очень даже ничего...кто его знает. Я не видел этот проект, по этому ничего не могу сказать. Ждем, как говорится, по пробую, если увижу хозяина то взять эскиз и отсканированный вариант закинуть сюда (с его разрешения).
С уважением, Куаныш.
  • 0

#4679
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений




Маратхан дождитесь ответа от руководства, а потом уже будем думать, просто вы еще не знаете что вам скажут и преждевременно паникуете и нервы трепете не только себе. ;-)


Я уже знаю что скажут , скажут примерно то что мне сказали в тех. отделе - мы готовы Вам вернуть деньги , этот учаксток быстро продасться :-)

Парк нужен не только мне одному , сейчас все промолчат , ну а потом уже поздно будет что то добиваться.Нарежут нам вместо парка кафешки и прочее.

Land, вы так надеетесь на то, что вам скажут - да, там будет парк!
А что им мешает сначала сказать, а потом передумать?
Так сказать - я слово дал, я его назад взял.
А вы уже и домишко там возведете и назад пути уже не будет...
Так что придется вам как и многим из нас просто купить лотерейный билет и посмотреть - что из этого выйдет.


Купить то участок купил, но акт на принятия участка пока еще не подписал. ;-) В заявление попросил директора , дать письменную гарантию. В среду будем решать вопрос с кафешкой.

Куаныш дорога это конечно хорошо, уже решенно 50% моих проблем, осталось убрать только кафе.

По поводу парка - один в поле не воин, я новенький в ЖК-ни кого не знаю, если есть инициативная группа, готов поставить свою петицию за парк.


Если вы изучите старый ген план, то увидите на нем, что возле вас и не планировался никакой парк, а планировалось спортивные площадки, фитнес зал и еще что-то вроде этого. Это я так, для информации. Все будет строиться почти согласно изначального ген плана, но будут внесены не большие изменения и корректировки. То что вы видели это был черновой так сказать набросок. Я вам об этом уже говорил.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#4680
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Здравствуйте! Участок куплен под строительство спортивно-оздоровительного комплекса.Сейчас на стадии разработки проекта с учетом инфраструктуры,так как начали строительство нового детского сада,решение было принято начать только после окончания детского сада.Скорее всего начнем в следующем году весной.

Спасибо большое за ответ.
Тогда ждём с нетерпением!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.