Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#4621
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Может быть сейчас и не обещают того что не будет и говорят реальные сроки и эти реальные сроки и прописывают в договорах, но тогда в далеком 2007-ом... всё было иначе.
Согласитесь, Куаныш, что если бы Вам пообещали канализацию, газ, дороги и прочее в 2008 году и это прописали в договоре, а на дворе уже 2011 скоро кончится, а этого до сих пор нету, как бы Вы реагировали на это? :confused:


Согласен Алекс. Я стараюсь клиентам сроки озвучивать в два раза больше, чем мне говорит руководство, так как если мы не выполним в сроки, то крайним буду я и я это понимаю.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#4622
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


а когда сказали решат вопрос с газом? кто знает? кому пообещали?

На против нашего городка, есть поселок Куат и там ведутся работы по прокладке газопровода, до поздней осени должны все закончить и нам предоставить точку для подключения и от нее мы уже начнем тянуть. В любом случае в ближайшем будущем газ будет в городке.

спасибо! будем надеяться! а что еще остается...
недавно делали подсчет, вам и вправду себестоимость за кв.метр обходится в 300 баксов? мож быть ненавязчиво намекнуть учредителям "выручка-то ведь получается ого-го"
  • 0

#4623
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
В эту сумму закладывают ещё коммуникации.
  • 0

#4624
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений



а когда сказали решат вопрос с газом? кто знает? кому пообещали?

На против нашего городка, есть поселок Куат и там ведутся работы по прокладке газопровода, до поздней осени должны все закончить и нам предоставить точку для подключения и от нее мы уже начнем тянуть. В любом случае в ближайшем будущем газ будет в городке.

спасибо! будем надеяться! а что еще остается...
недавно делали подсчет, вам и вправду себестоимость за кв.метр обходится в 300 баксов? мож быть ненавязчиво намекнуть учредителям "выручка-то ведь получается ого-го"


На самом деле не все так просто и себестоимость не такая, а так же не забывайте что стройматериалы дорожают чуть ли не с каждый день. В общем это отдельная тема, думаю что на нее не стоит тратить время. Я раньше так же как и вы считал, но когда во все это начал вникать и изучать, то убедился что я ошибся.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#4625
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
ок, хорошо, и на этом спасиб! думаю на мою просьбу вывесить тут смету за средний коттедж, вы откажетесь!
Куаныш, вопрос следующий: можно ли таунхаус углем топить? есть ли там печь?
  • 0

#4626
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

ок, хорошо, и на этом спасиб! думаю на мою просьбу вывесить тут смету за средний коттедж, вы откажетесь!
Куаныш, вопрос следующий: можно ли таунхаус углем топить? есть ли там печь?


А есть ли смысл в этом?
Там стоят конвектора газовые.
  • 0

#4627
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

ок, хорошо, и на этом спасиб! думаю на мою просьбу вывесить тут смету за средний коттедж, вы откажетесь!
Куаныш, вопрос следующий: можно ли таунхаус углем топить? есть ли там печь?

Извините, что влезаю.
Я не Куаныш, но отвечу.
Печки в таунхаусе нет, конечно.
Пристройку делать для коптёрки и тд. нельзя. Нет документов на дом, не введено в эксплуатацию и пугают тем, что если будут изменения первоначального проекта строения, то будут и бооольшие проблемы со вводом в эксплуатацию.
А после ожидания документов длиною в 2-3 года - у кого как - не хочется ещё и проблемы получить со вводом дома.

Да и, честно говоря, есть тут несколько домов с углём. Это ужасно. О воздухе в городке можно сразу забыть..
  • 0

#4628
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
На угле топится по мимо того, что это не очень удобно, так еще и окружающие будут дышать всем этим. Я сам лично против печей на угле. Если жители будут топится на угле, то городок превратится просто в частный сектор, в котором зимой просто смог и воздух ужасный.
  • 0

#4629
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


ок, хорошо, и на этом спасиб! думаю на мою просьбу вывесить тут смету за средний коттедж, вы откажетесь!
Куаныш, вопрос следующий: можно ли таунхаус углем топить? есть ли там печь?

А есть ли смысл в этом?
Там стоят конвектора газовые.

конечно есть! любопытство например
вопрос для всех! зимой расход на газовые баллоны, подключенные к конвекторам, так и колеблется в районе 45-60 тыс. тг в месяц?
  • 0

#4630
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений

На угле топится по мимо того, что это не очень удобно, так еще и окружающие будут дышать всем этим. Я сам лично против печей на угле. Если жители будут топится на угле, то городок превратится просто в частный сектор, в котором зимой просто смог и воздух ужасный.

современные печи на твердом топливе достаточно удобны, и по "выхлопу", наверное, сравнялись с жидкотопливными... а вот если по старинке, тогда да, коптить будут мама не горюй )
  • 0

#4631
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

наши ребята не обещали

Поверьте, Куаныш если вы или работники вашего отдела не обещали, это еще не значит, что не обещал кто-то другой.
Или вы думаете, что мы только с Алмой беседовали???? хахаха

Более того, мне и многим моим соседям ПРОДОЛЖАЮТ обещать и ВРАТЬ!

И есл и не писать и не говорить о ВРАНЬЕ и проблемах, то ТАМ просто вообще будет как сыр в масле кататься в своем ВРАНЬЕ и НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ вкупес неэффективным менеджментов, низкокачественным продуктом. хоть некоторые потенц. клиенты будут знать что не все так красиво, как рассказывает продавец.
и это надо не только будущим покупателям, но и нам кто живет тут уже! я с удовольствие живу в ЖК, но это не значит, что всем доволен
ГДЕ чертпобери МОИ ДОКУМЕНТЫ????

(обещанные ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ ДАВНО)

ПОЧЕМУ елыпалы я не могу получить прописку????
  • 0

#4632
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

наши ребята не обещали

Поверьте, Куаныш если вы или работники вашего отдела не обещали, это еще не значит, что не обещал кто-то другой.
Или вы думаете, что мы только с Алмой беседовали???? хахаха

Более того, мне и многим моим соседям ПРОДОЛЖАЮТ обещать и ВРАТЬ!

И есл и не писать и не говорить о ВРАНЬЕ и проблемах, то ТАМ просто вообще будет как сыр в масле кататься в своем ВРАНЬЕ и НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ вкупес неэффективным менеджментов, низкокачественным продуктом. хоть некоторые потенц. клиенты будут знать что не все так красиво, как рассказывает продавец.
и это надо не только будущим покупателям, но и нам кто живет тут уже! я с удовольствие живу в ЖК, но это не значит, что всем доволен
ГДЕ чертпобери МОИ ДОКУМЕНТЫ????

(обещанные ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ ДАВНО)

ПОЧЕМУ елыпалы я не могу получить прописку????


Давайте конкретнее, чем вы не довольны еще, по мимо того, что вам не дали документы?
По таунхаусам, то я на сколько знаю, то рабочая комиссия уже была и по идее они должны после гос комиссии выдать документы, по срокам если говорить, то это вот-вот должно уже произойти. Я на днях еще раз уточню в отделе обслуживания клиентов по документам на таунхаус и отпишусь.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#4633
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
по существу! 2 недели назад я присматривался к городку ЖК. для начала конечно же дай думаю прочитаю отзывы на форуме. читал внимательно от корки до корки. а там тока одно, что ТАМ Курылыс тока обещает и обещает, но все же были и довольные жители с положительными отзывами и недовольные, которым все обещают и обещают (вторых намного больше)!
Куаныш, не в ваш адрес будет сказано, но это уже смешно, также смешно как и роль этого героя с одноименного мультфильма (думаю многие знают этот мульт), см. ниже
дольщики проблемного комплекса Серт (тлендиева/толе би) и то раньше получили свои документы

Прикреплённые изображения:

  • Obeschalkin1.jpg

  • 0

#4634
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

по существу! 2 недели назад я присматривался к городку ЖК. для начала конечно же дай думаю прочитаю отзывы на форуме. читал внимательно от корки до корки. а там тока одно, что ТАМ Курылыс тока обещает и обещает, но все же были и довольные жители с положительными отзывами и недовольные, которым все обещают и обещают (вторых намного больше)!
Куаныш, не в ваш адрес будет сказано, но это уже смешно, также смешно как и роль этого героя с одноименного мультфильма (думаю многие знают этот мульт), см. ниже
дольщики проблемного комплекса Серт (тлендиева/толе би) и то раньше получили свои документы


ОК. Но вы говорите о разных вещах (многоквартирный дом и огромный коттеджный городок), не забывайте о том, что часть жителей (в основном первая очередь и часть второй очереди) получили свои документы. Для того что бы дать документы жителям, необходимо подвести все коммуникации, заасфальтировать улицу (а не подъезд к одному дому) и подписать все необходимые документы в гос органах, а так же снять обременение и на все это требуется очень много времени. Дома которые построены уже давно, то там много моментов (к примеру отклонение от проекта, самозахват земли жителями, много еще других моментов о которых я мог бы вам рассказать при встрече и не только по вине жителей, но и компании конечно) из-за которых людям так долго не даются документы, по новым проще и быстрее. В любом случае документы выдаются. Если вы прочитали достаточно страниц на этом форуме, то видите что периодически появляются люди которые сообщают о том, что получили свои документы и прочее. Могу так же вам показать при встрече, что очень много жителей, которым не могут передать документы, т.к. они то в командировке, то еще что-нибудь вроде этого. По этому в договоре появился такой пункт, что (это не дословно) с момента сообщения клиенту о том, что его документы готовы право устанавливающие, то ему необходимо прибыть в назначенное место в течении 7 дней.
С уважением, Куаныш.
Если у вас есть вопросы по делу, то позвоните или напишите, и я вам отвечу.
Мои координаты:
+7701 718 5666
+7777 718 5666
8(727) 317 65 60
моя почта: kuanish@list.ru
  • 0

#4635
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
По документам на ТХ, мне сообщили, что до конца года планируют выдать, так что остается набраться терпения и подождать еще не много.
С уважением, Куаныш.
  • 0

#4636
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Куаныш нам назначили встречу на прием к директору на понедельник в 10.30 дня, почему нам сегодня позвонили и перенесли встречу на среду ? Суббота считается рабочим днем за понедельник, почему бы не перенести встречу на субботу? Долго мы будем играть в кошки мышки? Решайте Вашу проблему быстрее. Вам спустилось мое заявление или еще оно гуляет в корридорах ТАМа?
  • 0

#4637
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Куаныш нам назначили встречу на прием к директору на понедельник в 10.30 дня, почему нам сегодня позвонили и перенесли встречу на среду ? Суббота считается рабочим днем за понедельник, почему бы не перенести встречу на субботу? Долго мы будем играть в кошки мышки? Решайте Вашу проблему быстрее. Вам спустилось мое заявление или еще оно гуляет в корридорах ТАМа?


Маратхан, если перенесли то значит есть на то причины, я не директор. По поводу вашего заявления, то оно ко мне не спуститься, я ведь это не решаю и в прошлый раз об этом ясно сказал и Маратхан - это не моя проблема. Я вообще не вижу проблемы, вот когда вам сообщат письменно, что да, это не возможно и будет иначе, вот тогда это проблема и не нужно самого себя накручивать и разговаривать со мной так. Будьте не много терпеливы и дождитесь ответа или встречи с ген директором, прошло всего лишь дня 3-4.
Чуть не забыл, вы мне должны сказать спасибо, а не пытаться выставить меня крайним и не перекладывайте на меня. Хорошо что я вам сказал до того как вы начали строительство, а представьте себе другой расклад...вы построились и вам потом сообщит кто-либо, что возможно там не будет дороги и как вы тогда бы отреагировали? Вы не мой клиент, но раз мы общаемся на этом сайте, то я вам по советовал обратить на это внимание, так как на мой взгляд есть вероятность изменения.

Сообщение отредактировал менеджер отдела продаж: 27.08.2011, 09:40:28

  • 0

#4638
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Давайте конкретнее, чем вы не довольны еще, по мимо того, что вам не дали документы?
По таунхаусам, то я на сколько знаю, то рабочая комиссия уже была и по идее они должны после гос комиссии выдать документы, по срокам если говорить, то это вот-вот должно уже произойти.

Куаныш, спасибо, что участвуете.
НО
то что вы написали мне и так уже говорили
про "конец года", про в конце лета, про вот-вот уже где-то в октябре
так что НЕ ВЕРЮ работникам ТАМ - верю только фактам
Будут у меня доки, буду говорить, что ТАМ делает доки на дома по четыре года.

по поводу, чем недоволен - нет ОБЕЩАННОЙ охраны
пропускн.система на въезде не работает (ислкючая грузовики), охранники на территории не отвечают ни за что кроме кучи стройматериалов рядом с адм.строениями ТАМа.

почти не ведутся работы по озеленению

работники ТАМ часто некомпетенты и позволяют грубость и откровенное ХАМСТВО в общении с клиентами (со слов многих моих соседей, со мной такого не было инадеюсь не будет)

низкое качество постройки. ТХ пришлось практически перестроить и не только мне.

Нет доков и прописки
Сделай мне ТАМ хотя бы прописку я бы был чуточку довольнее

положительные моменты перечислять не собираюсь - оних уже говорено и мной и другими, кто не понял, надо читать посты "довольных" жителей городка.
  • 0

#4639
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
вот отказываясь перечислять все положительные моменты, и вынося сюда только негатив, люди просто откажутся покупать дома, и выдача документов затянется еще на неопределенный срок, и озеленение. Сама видела как посадила компания деревья, щас по многим из них благополучно джипы ездят))). Не у всех такие проблемы с доками!!!Ну далеко не у всех! а почитать форум так тут ваще ад на земле.
  • 0

#4640
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Я никого не прошу верить мне или нет, я пишу то что знаю и стараюсь максимально помогать как минимум советами. По поводу грубости со стороны сотрудников, то это пропустим, не всегда сами жители себя ведут адекватно и бывает часто, когда вот просто нагрубят и считают что с ними должны в ответ разговаривать только уважительно. Возможно есть такие сотрудники, не могу этого отрицать, но если вам такого лично не говорили, то и говорить об этом не нужно, а бывает часто так...один услышал, второй добавил и так далее...хотя на самом деле здесь нужно разобраться с чего все началось и прочее. Я вообще часто раньше ругался с отделом обслуживания клиентов и часто поднимал вопрос того, что в этом отделе раньше грубили моим клиентам и многих уволили уже из этих сотрудников...но когда ты видишь как себя иногда ведут некоторые жители, то потом задумываешься, а стоит ли вообще помогать. Я не буду перечислять некоторых жителей, но были такие случаи когда им помогаешь, а потом они говорят за твоей спиной что Куаныш вот такой или сякой. По этому тут спорный такой вопрос. Так что давайте про это не будем говорить (я про отношение некоторых сотрудников и прочее).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.