Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#4581
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Если это НАШЕ КСК, которое занимается НАШИМИ проблемами - то будет нормально, и деньги пойдут куда сами на собрании решим. Не так много то у него функций на самом деле - основная - служить посредником между нами и поставщиками услуг.

Категорически с Вами СОГЛАСНА!!! Видимо, с вступлением куда-либо стоит подождать. Пока не буду голову забивать. Знать бы, что КСК, либо УК реально может помочь в решении проблем насущных... К примеру- добиться отсыпки дороги там, где идет строительство. А то у нас после дождя в грязевой жиже чуть машина со стройматериалами не перевернулась. Хорошо, что "чуть"...Воду подрубить, электричество постоянку протянуть...Я считаю, что это и называется работа КСК... ;-)

Тянуть Вам воду и свет обязан застройщик а не КСК. КСК занимается поддержкой в рабочем состоянии уже существующих коммуникаций, но никак не создает их
  • 0

#4582
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Категорически с Вами СОГЛАСНА!!! Видимо, с вступлением куда-либо стоит подождать. Пока не буду голову забивать. Знать бы, что КСК, либо УК реально может помочь в решении проблем насущных... К примеру- добиться отсыпки дороги там, где идет строительство. А то у нас после дождя в грязевой жиже чуть машина со стройматериалами не перевернулась. Хорошо, что "чуть"...Воду подрубить, электричество постоянку протянуть...Я считаю, что это и называется работа КСК... ;-)

Тянуть Вам воду и свет обязан застройщик а не КСК. КСК занимается поддержкой в рабочем состоянии уже существующих коммуникаций, но никак не создает их

Вот именно.
Полностью согласна с Каином.
"Подрубать" все - это обязанность того, кто вам втюхал все эти проблемы.

Куаныш, вот скажите - чья это обязанность? :spy:
  • 0

#4583
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Да, отапливаться пока собираемся на газовых баллонах, надеемся на скорейшее подключение газа :-/ .
А Вы на какое отопление перешли?

Мы полностью поменяли свою систему отопления - и сейчас топимся на солярке.
На скорейшее подключение газа мы не надеемся.

ПС. Муж разговорился на улице с мужиком, который только купил дом (или строится - не помню). Так вот он говорит, что ему то ли менеджер, с которым он заключал договор, то ли кто-то в отделе обслуживания сказал, что газ УЖЕ ЗАВЕЛИ В ГОРОДОК, поэтому он и не стал подключать себе отопление на жидком топливе, т.к. к зиме газ то уж точно к дому подведут.

Как это понимать?

Сообщение отредактировал KSUHA: 16.08.2011, 16:05:08

  • 0

#4584
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
кто знает, воду дали?
  • 0

#4585
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

кто знает, воду дали?

Вчера вечером дали на часок, потом вырубили, заново включили в 2 ночи.
  • 0

#4586
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



Категорически с Вами СОГЛАСНА!!! Видимо, с вступлением куда-либо стоит подождать. Пока не буду голову забивать. Знать бы, что КСК, либо УК реально может помочь в решении проблем насущных... К примеру- добиться отсыпки дороги там, где идет строительство. А то у нас после дождя в грязевой жиже чуть машина со стройматериалами не перевернулась. Хорошо, что "чуть"...Воду подрубить, электричество постоянку протянуть...Я считаю, что это и называется работа КСК... ;-)

Тянуть Вам воду и свет обязан застройщик а не КСК. КСК занимается поддержкой в рабочем состоянии уже существующих коммуникаций, но никак не создает их

Вот именно.
Полностью согласна с Каином.
"Подрубать" все - это обязанность того, кто вам втюхал все эти проблемы.

Куаныш, вот скажите - чья это обязанность? :spy:

Не, вы не так поняли. Я имела ввиду помощь в плане выбивания того, что должен тянуть и подключать застройщик. Никак не работа непосредственно... Как-то я не четко, видимо, сформулировала мысль... :-)
  • 0

#4587
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений



кто знает, воду дали?

Вчера вечером дали на часок, потом вырубили, заново включили в 2 ночи.


странно, у нас в таунхаусе утром воды не было
  • 0

#4588
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
добрый день всем жителям
у меня один вопрос (простите что не смог прочитать всю ветку - много если честно да и работы много: времени нет):

подскажите все достоинства и недостатки коттеджей серии Комфорт-83, включая какие "баги" необходимо просмотреть исходя из кач-ва "прямых" ручек строителей компании-застройщика.

с супругой сидим и думаем прикупить такой - как бы вроде оптимально для нашей семьи.

и еще вопрос - в месяц (в среднем и в так сказать в месяцы "жутких" морозов (что иногда случаются в Ате)) сколько уходит газовых баллонов (с указанием литража используемых баллонов) уходит на отопление, да вкратце можно про стоимость коммуналки (если опять же не затруднит) стоимость воды за куб, цена на электричество.

:-) дабы местные жители не ругались, можно в ЛС, а лучше на akhinzhanov@gmail.com

ПыСы - насколько могу, столько читаю, но все равно тема большая и боюсь не осилю в срок - а домик хотим прикупить уже до начала учебного года.

спасибо заранее всем тем кто откликнется.
  • 0

#4589
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Не, вы не так поняли. Я имела ввиду помощь в плане выбивания того, что должен тянуть и подключать застройщик. Никак не работа непосредственно... Как-то я не четко, видимо, сформулировала мысль... :-)

Раз зашла речь об этом давайте попробуем разобраться в роли застройщика и в роли КСК. Застройщик создает коммуникации (вода, свет, канализация), которые начинают эксплуатироваться жильцами. В процессе эксплуатации так или иначе с этими коммуникациями периодически будут возникать какие то проблемы (трубы засорились, провода порвались и т.п.) Застройщику, разумеется такого рода головные боли нафик не нужны и чем быстрее он избавится от них тем лучше.
Что должен сделать правильный застройщик?
По окончании строительства коммуникаций он должен передать их на баланс соответствующих коммунальных служб, которые будут в дальнейшем поддерживать их работоспособность и в случае если что то с ними случится - ремонтировать.
Ремонт - это всегда затраты и на самом деле это наши с Вами - жильцов затраты. Но т.к. коммунальная служба не может бегать по всем жильцам и собирать с них деньги за ремонт коммуникаций, для этого создается посредник - КСК, который собирает с жильцов деньги, заключает договоры с коммунальными службами и платит им из собранных денег за обслуживание коммуникаций.
Так делается правильно, но опустившись с небес на землю, вспоминаем, что у нашего застройщика как правило все идет через одно место.
Наши коммуникации в их текущем виде не примет на баланс ни одна коммунальная служба. Потому что частично они вообще не закончены, а у тех, которые построены встречаются нарушения ГОСТов (не повсеместно, но встречаются). И пока коммуникации не будут доводены до ума, повторюсь, коммунальные службы их не примут. А доводить их до ума дело весьма затратное. Застройщик, чтобы избежать этих затрат создает КСК Таундомсервис, который принимает коммуникации как есть. Этот КСК не заключит договора с коммунальными службами по причинам, описанным выше. А деньги на ремонт и доделывание этих коммуникаций будет брать у нас - жильцов, это будет наши платежи.
Не правда ли удобно доделать все за наш счет (а может так и не доделать)?
  • 1

#4590
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

добрый день всем жителям
у меня один вопрос (простите что не смог прочитать всю ветку - много если честно да и работы много: времени нет):

подскажите все достоинства и недостатки коттеджей серии Комфорт-83, включая какие "баги" необходимо просмотреть исходя из кач-ва "прямых" ручек строителей компании-застройщика.

с супругой сидим и думаем прикупить такой - как бы вроде оптимально для нашей семьи.

Доброго дня! Сейчас немного выскажусь :)
Сугубо личное мнение, что лучше строить дом самим.
Во-первых, качественный дом! Во вторых, дешевле. Если конечно прям очень хочется заселится в готовый дом, то это другой вопрос.
Но всё таки дом - это важный шаг. И надо подойти к этому вопросу разумней и не покупать в спешке на эммоциях.
Насчёт домов из сэндчив-панелей, тут уже обсуждали эту тему и много информации можно найти, если погуглить. Дешёвый дом? - да. Быстро строится? - да. Из плюсов только то, что тёплый и лёгкий (для сейсмики - эт хорошо). Во всём остальном - сплошные минусы.
За те деньги (а то и меньше), что предлагают готовый дом, Вы сможете построить из качественных материалов добротный дом чисто для себя. Ну на крайний случай из тех же сэндвич-панелей, только с минватой, а не с пенополистеролом. Кстати, мышки очень любят кушать этот материал :) У нас тут одна мышка завелась на работе недавно, буквально за недельку сгрызла приличный планшет из этого пенополистерола. Не дай бог, чтобы мыши в стену прокрались :-)
Из тех домов, что предлагают на продажу в городке, нам понравились дома одноэтажные на 110 кв/м.
Желаю Вам удачных решений!
  • 0

#4591
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
А как у вас сейчас с комарами..? Есть? Много..? А продуваемость..? Воздух не стоит..?
Спасибо.
  • 0

#4592
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А как у вас сейчас с комарами..? Есть? Много..? А продуваемость..? Воздух не стоит..?
Спасибо.

Комаров очень много, но сейчас они не очень вкусные, вот осенью само то. :faceoff:
Изображение

Воздух не стоит , он мимо нас пролетает, вдоль по Кульджинке и по Капчагайской трассе. :faceoff:
  • 0

#4593
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Land. , что это такое на фото? :)
  • 0

#4594
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
спасибо мультя
  • 0

#4595
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Урррааа!!! Я с водой!!! Маленькое счастье, так сказать... Вот дорогу бы еще отсыпали, и линию электропередачи постоянную бы...
Куаныш, не подскажете, к кому с транспарантами по поводу дороги идти? Может, коллективное заявление написать? :idea: :type: Снова вопрос возникает- кому бы на стол это заявление положить? :confused: Буду благодарна за подсказочки. А то я пока не разобралась- что просить в техотделе, а что в отделе обслуживания))))
  • 0

#4596
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вика, поздравляю :)
Это наверное поэтому ночью воду отключали сегодня?! :spy:
  • 0

#4597
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Вика, поздравляю :)
Это наверное поэтому ночью воду отключали сегодня?! :spy:

Спасибо!!! :rotate:
Не, это не мы, это до нас, видимо, кому-то тянули. Хотя...У меня сейчас работы идут полным ходом. Так что если сейчас воды нет, то это я :faceoff: . Но это не надолго. Обещали сегодня полностью доделать.
  • 0

#4598
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Продолжаются работы по асфальтированию улицы № 100 (бывшая улица № 13).

Соседи у нас новое название улицы "13" :-)
  • 0

#4599
Sali

Sali
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ПС. Муж разговорился на улице с мужиком, который только купил дом (или строится - не помню). Так вот он говорит, что ему то ли менеджер, с которым он заключал договор, то ли кто-то в отделе обслуживания сказал, что газ УЖЕ ЗАВЕЛИ В ГОРОДОК, поэтому он и не стал подключать себе отопление на жидком топливе, т.к. к зиме газ то уж точно к дому подведут.

Как это понимать?


Слух подтвердился?
  • 0

#4600
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Куаныш помянялся ли Генплан городка?

В частности интерисует №9 – место под парк, аллею...

Изображение

Когда планируется устройство парка ?

Изображение

Сообщение отредактировал Land.: 21.08.2011, 12:16:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.