Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#381
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
был на выходных... народ прям валит туда на просмотр. при мне 3-4 менеджера водили нон-стопом по 10-15 человек по всему городку. все что хотел посмотрел... бум думать...
  • 0

#382
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Вчера ездил днем в городок, нужно было встретиться с электриком по делам. Так вот, разговорился с ним, он сказал, что вроде как там уже построили школу и подвели коммуникации. Собираются в этом году запустить. Не знаю правда ли, все же это всего лишь электрик. Кто что знает по этому поводу?

Я не верю...
И ничего похожего на школу не видела...
Недавно сидела с Андреем разговаривала, он мне рассказывал, как у них дела продвигаются в городке... типо то делаем, сё делаем... Про школу он мне даже полслова не похвастался...


Правильно делаете :eek: Вчера заехал к Андрею вечером уточнить информацию, он был удивлен. Оказалось электрик немного преувеличил, пока есть только место под школу и к нему подведены коммуникации. Еще ничего не строили. Но сказал, что строить будут, правда пока не уточнял когда. Просто сказал, что вот место под школу, его не продаем, будет именно школа.
  • 0

#383
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Вообще по моему лучше бы начали с садикаю Хотя, конечно, пока еще всех жителей не видела, но мне кажется все таки больше деток именно садиковского возраста.
  • 0

#384
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Контора заряжает за свои дома .....
для примера: альтернативный участок (6-10 соток) можно щас купить за 20-30 тыс. долл. в том районе можно найти дешевле....себестоимость такого дерев. домика как стоит там курылыс площадью состоавляет 150-200 долл. за метр ....... соответственно стоимость дома площадью 150 квадратов будет максимум 30 000 амер. рублей и то возможно в чистовой отделке ...плюк коммуникации максисмум 10 000 долл. США...соответсвенно все вместе получается около 60-70 тыс. долл. США (думаю что даже с благоустройством территории)........

Они же заряжают по тяжёлой .....цены докризисные .....
стоимость домов не должна превышать 60-70 тыс. ..... в америке пригороды нью йорка и лос анжелеса так стоят

контора зангется если не поменяет ценовую политику .......а всем жильцам не видать ни школы ни других прелестей ............
  • 0

#385
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Friday.

Если не секрет, почем Вам предложили этот вариант?


не секрет - обратился к застройщику.
предлагают 102 квадрата и 3 сотки на 2 уровнях 101178 уе
есть варианты поменьше - там 1.5 сотки для 1-го этажа
на втором этаже - без земли
  • 0

#386
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вообще по моему лучше бы начали с садикаю Хотя, конечно, пока еще всех жителей не видела, но мне кажется все таки больше деток именно садиковского возраста.


Они с садика и начнут, мне Андрей говорил, когда мы дом принимали. А нам нужна и школа и садик. Но школа как-то острее стоит вопрос, а до садка нам еще годика 2 надо подождать.

2Friday:Цены как я посмотрю у них не упали, мы летом за 126 м2 заплатили 118 000 у.е., 3 сотки земли входят в эту стоимость. Но по моему мнению за землю действительно много просят, все таки пригород.
  • 0

#387
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
на счет школы тоже узнавал. и место видел... если ехать от кпп к отделу продаж через 2ую очередь прям напротив таунхаусов пустырь, вот там и будет школа с садиком. кстати, на счет препадов кто ни будь узнавал? мне сказали что выделят учителей из областных школ.

Сообщение отредактировал Basmach_Almaty: 23.01.2009, 10:46:07

  • 0

#388
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
не секрет - обратился к застройщику.
предлагают 102 квадрата и 3 сотки на 2 уровнях 101178 уе
есть варианты поменьше - там 1.5 сотки для 1-го этажа
на втором этаже - без земли
[/quote]

Спасибо, хотел сравнить насколько упала цена. Я взял такой вариант в начале прошлого года за 108000 у.е.
  • 0

#389
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Спасибо, хотел сравнить насколько упала цена. Я взял такой вариант в начале прошлого года за 108000 у.е.


интересно получается, по сравнению с началом прошлого года - чуть-чуть опустилась

а если сравнить с

2Friday:Цены как я посмотрю у них не упали, мы летом за 126 м2 заплатили 118 000 у.е., 3 сотки земли входят в эту стоимость. Но по моему мнению за землю действительно много просят, все таки пригород.


эти сейчас по 125000 - получается немного поднялась...

может кто-нить продаст свой подешевле? :laugh:
  • 0

#390
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2 Пятница, советую съездить туда и посмотреть. когда катался по ЖК видел несколько объявлений о продаже.
  • 0

#391
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

2 Пятница, советую съездить туда и посмотреть. когда катался по ЖК видел несколько объявлений о продаже.


спасибо, я как раз завтра собираюсь посмотреть что из себя представляет городок

Сообщение отредактировал Friday: 23.01.2009, 14:10:13

  • 0

#392
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Оказалось электрик немного преувеличил, ...

Там электрик у них любителем беленькой заделался. Теперь если, например, Андрей что-нибудь от него хочет, то сначала нюхает его, потом говорит...
  • 0

#393
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
посмотрели городок. таунхаус не понравился
потолки на втором этаже нависают - напрягает. да и земля - мне казалось, что 3 сотки - это больше
заинтересовались вторым этажом небольшого коттеджа - 64 квадрата с ним 4 сотки и за счет удачного расположения дома на участке - остается место...

вот только не нравится предложенная планировка - ну для чего такой громандный санузел на небольшой площади? во-вторых лестница - как сынишка подниматься будет - страшно.
и в-третьих - сказали что документы будут выдавать после продажи нижнего этажа - что-то меня терзают смутные сомнения - кто купит его (еще более неудобная планировка и 2 окна выходят выходят на участок соседям, причем одно из них - на начало лестницы)
вот и получается, что пока его не купят - будешь жить с договором о долевом - вроде продають с такими документами

по поводу свободной планировки - нашел в инете
мифы о свободной планировке

кто из первой очереди, как происходит процесс регистрации в БТИ? у вас, наверное, тоже была свободная планировка? нужны какие-нить документы по планировке, типа проекта, сделанного проектировщиками с лицензией и утвержденного архитектором, можно просто нарисованного самим или вообще ничего не надо - просто прийдет техник и срисует по натуре?

и как все таки ситуация с комарами, инфраструктурой и камышами на территории?
старожилы, просвятите, плиз


ПС кстати, насчет школы - сказали что за пару лет построят здание, но покааа её купят, откроют итд.
тоже самое и с магазинами, сто, мойкой и прочим

Сообщение отредактировал Friday: 25.01.2009, 17:46:15

  • 0

#394
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

вот только не нравится предложенная планировка - ну для чего такой громандный санузел на небольшой площади? во-вторых лестница - как сынишка подниматься будет - страшно.
и в-третьих - сказали что документы будут выдавать после продажи нижнего этажа - что-то меня терзают смутные сомнения - кто купит его (еще более неудобная планировка и 2 окна выходят выходят на участок соседям, причем одно из них - на начало лестницы)

Эти ж дома вообще-то строились как бы на одного хозяина. А сейчас из поспешно переделывают на 2 хозяина. Вот планировка и кажется странной.

Совет. Если берете 2 этаж, узнайте, каким образом они заделали лестничный проем. Потому что изначально там ставились перекрытия из плит с дыркой для лестницы. Как они ее заделали, дырку эту? Плиту же они не могли туда положить... Как бы не провалился пол в этим месте. т т т.Изображение
  • 0

#395
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Я тоже видела, как они переделали коттедж, и куда присобачили лестницу, извените по другому никак не назовешь, не пришей кобыле хвост. Ну а насчет таунхаусов, "потолки на втором этаже нависают - напрягает", мне это тоже не нравится, но это тот минус с которым я готова мириться, ведь идеального не бывает. Но они строят таунхаусы с чердаком, с нормальными потолками, я видела, можете спросить, если это конечно же единственный минус.
  • 0

#396
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
про перекрытия спасибо - надо запомнить
лестница - ну что делать - цена сказывается. хотя надо будет поговоритьь о возможности установки лестницы с тыловой стороны дома - кажется так и планировку легче придумать свою
насчет таунхауса с чердаком - спасибо, поинтересуюсь

Сообщение отредактировал Friday: 25.01.2009, 22:09:00

  • 0

#397
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

у вас, наверное, тоже была свободная планировка? нужны какие-нить документы по планировке, типа проекта, сделанного проектировщиками с лицензией и утвержденного архитектором, можно просто нарисованного самим или вообще ничего не надо - просто прийдет техник и срисует по натуре?


У нас в первой очереди по моему не было свободных планировок, все комнаты и перекрытия были изначально сделаны, все разделено. И когда покупали, то нам уже показывали готовый план дома внутри, такой и оказался.
  • 0

#398
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Таунхаузы и щитосборные дома вроде бы все с готовыми стенами, а вот пеноблочные с якобы свободной планировкой. У нас стен в доме вообще не было, но был план "как бы" со стенами, мы планировку немного изменили, будем посмотреть какие будут проблемы
  • 0

#399
Banza.

Banza.
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[/quote]

эти сейчас по 125000 - получается немного поднялась...

может кто-нить продаст свой подешевле? :(
[/quote]

to Friday: не могу вам отправить личное сообщение. Если вас интересует дом в данном городке, напишите мне: banzai531@gmail.com
  • 0

#400
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

ПС кстати, насчет школы - сказали что за пару лет построят здание, но покааа её купят, откроют итд.

А мы на Гресе надыбали лингвистическу гимназию с уклоном на английский, на той недели ездили смотрели, кому интересно пишите в личку поделюсь впечатлениями.
Сами голову ломаем куда ребёнка в этом году учиться пристроить, она в первый класс пойдет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.