Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат"ТАМ Курылыс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7473

#4021
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений



Всем привет! У меня такой вопрос: у кого дом стоит на участке в 3 сотки? и хватает ли он для сторительства дома?

3 сотки это 300 м2, если вы хотите построить дом квадратурой первого этажа больше, тогда не хватит.

Дом по проекту 8,2х8,2


Все зависти от того как вы посадите дом на участке, какой конфигурации участок, ну и конечно все зависит от того, что вы хотите делать на участке?
  • 0

#4022
№01

№01
  • Гость
  • 23 сообщений




Всем привет! У меня такой вопрос: у кого дом стоит на участке в 3 сотки? и хватает ли он для сторительства дома?

3 сотки это 300 м2, если вы хотите построить дом квадратурой первого этажа больше, тогда не хватит.

Дом по проекту 8,2х8,2


Все зависти от того как вы посадите дом на участке, какой конфигурации участок, ну и конечно все зависит от того, что вы хотите делать на участке?

По правилам, дом должен стоять в ТРЕХ метрах от соседнего и в ШЕСТИ от проезжей части.
  • 0

#4023
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений





Всем привет! У меня такой вопрос: у кого дом стоит на участке в 3 сотки? и хватает ли он для сторительства дома?

3 сотки это 300 м2, если вы хотите построить дом квадратурой первого этажа больше, тогда не хватит.

Дом по проекту 8,2х8,2


Все зависти от того как вы посадите дом на участке, какой конфигурации участок, ну и конечно все зависит от того, что вы хотите делать на участке?

По правилам, дом должен стоять в ТРЕХ метрах от соседнего и в ШЕСТИ от проезжей части.


по СНИПам примерно как минимум от соседа 1,5 метра и от дороги примерно метра 3. Ну и все зависит от того какой площади дом и т.д. и т.п. Одним словом, берите больше земли, если есть возможность.
  • -1

#4024
№01

№01
  • Гость
  • 23 сообщений






Всем привет! У меня такой вопрос: у кого дом стоит на участке в 3 сотки? и хватает ли он для сторительства дома?

3 сотки это 300 м2, если вы хотите построить дом квадратурой первого этажа больше, тогда не хватит.

Дом по проекту 8,2х8,2


Все зависти от того как вы посадите дом на участке, какой конфигурации участок, ну и конечно все зависит от того, что вы хотите делать на участке?

По правилам, дом должен стоять в ТРЕХ метрах от соседнего и в ШЕСТИ от проезжей части.


по СНИПам примерно как минимум от соседа 1,5 метра и от дороги примерно метра 3. Ну и все зависит от того какой площади дом и т.д. и т.п. Одним словом, берите больше земли, если есть возможность.

Вот вот как раз возможности нету :-(
  • 0

#4025
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений
"по СНИПам примерно..." :lol:

СНиП РК 3.01-02-2001 «Планировка и застройка районов индивидуального жилищного строительства»
4. ОРГАНИЗАЦИЯ УСАДЕБНЫХ И ПРИКВАРТИРНЫХ УЧАСТКОВ

...
4.3. Границы усадебных участков, прилегающих к улицам, должны устанавливаться по красным линиям.
Жилой дом на усадебном участка следует располагать с отступом от красной линии жилых улиц не менее 3 м и не менее 6 м - от красной линии магистральных улиц.
В условиях реконструкции, при невозможности иного решения с учетом сложившейся планировочной ситуации, допускается размещение жилых домов по красной линии.
4.4. Размещение жилого дома, хозяйственно-бытовых построек, их размеры в плане и по высоте определяются застройщиком (или по его заказу другим лицом) с учетом соблюдения нормативных требований и обеспечения необходимых условий инсоляции смежных участков.
При размещения жилого дома и хозяйственных построек следует предусматривать отступ от границ смежного усадебного участка не менее 1,5 м, кроме случаев блокировки указанных строений с соответствующими строениями на смежных участках.
...

Сообщение отредактировал Ugly: 02.03.2011, 18:26:19

  • 1

#4026
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, убедительная просьба "резать" цитаты, Вам самим же неудобно читать.
№01 и менеджер отдела продаж - устное предупреждение о нарушении пункта 2.2.11 Правил.

  • 1

#4027
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
скажите пожалуйста, кто со второй очереди уже получил акты на землю? хоть кто нибудь есть?
  • 0

#4028
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
позвонила я в ОТИС, придут ко мне на днях по поводу установки сигнализации. По стоимости тоже с ним на месте решать будем. Если кому надо, могу поделиться монтажником для просчетов!
  • 0

#4029
aset

aset
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Вопрос к жильцам:

1. Самолеты слышно как садяться?
2. Табачная фабрика, пахнет ?
  • 0

#4030
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Слышно как взлетают, но это если на улице, дома слышно только когда пролетают непосредственно над городком.
Еще слышно поезд, особенно если ночью выйти покурить на улицу и будет ехать товарняк :D
Табачкой точно не воняет, воняет септиком :mad:
  • 1

#4031
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вопрос к жильцам:

1. Самолеты слышно как садяться?
2. Табачная фабрика, пахнет ?


Самолеты особо не беспокоят, поезд это да, но так прикольно. Зато в остальное время просто шум природы и лай собак время от времени. Септиком у нас не пахнет, так свежо, а небо просто прекрасно и так свежо, всегда прохладнее чем в городе. В поле зверобой, разноцветье, у соседей полевые цветы, в огороде овощи и фрукты. РОМАНТИКА. Есть плюсы! Не буду о минусах, наболело.
  • 0

#4032
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

2. Табачная фабрика, пахнет ?

:lol:
А вы приедьте - понюхайте и послушайте!
  • 0

#4033
no name AK

no name AK
  • Гость
  • 40 сообщений
Табачкой по моему и в самом ГРЭСе не пахнет ;о)))
Мы делали больницу региональную в ГРЕСе (она гооораздо ближе к ФМК, чем ЖК) и там тож не пахнет ... почему-то, может быть там не табак выращивают?! ;о))))))
А на тему самолетов .. их слышно везде, особенно в нижней части города ;о)
  • 0

#4034
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
еси у вас вентиляция в доме (таунхаус) которую делали ТАМовцы и если соседи курят дома, то "табачкой" пахнет даже в квартире
))))
  • 0

#4035
stoun

stoun
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте соседи. Поздравляю прекрасную половину с 8 Марта.
Ищу леса в аренду на 1-2 месяца.
Водителя, который бы довозил детей в школу, только утром к 9-00. (Сейфуллина - Макатаева).
Заранее спасибо. + 7 777 717 00 17.
  • 0

#4036
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Соседи, ни у кого алабай кобель не сбегал из дома? Бегал сегодня утром у меня во дворе, как туда попал непонятно. Еле выгнал. Теперь сидит возле калитки
  • 0

#4037
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Соседи, ни у кого алабай кобель не сбегал из дома? Бегал сегодня утром у меня во дворе, как туда попал непонятно. Еле выгнал. Теперь сидит возле калитки

К нам тоже как-то забежала собака, только овчарка. Пока ворота открыты были. Потом выйти не могла, так такую истерику устроила, пытаясь выйти, что перегрызла нам провода на домофон. А была ночь уже, я боялась выйти, большая все-таки собака, кто ее знает, может и бешеная быть.
  • 0

#4038
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
охотничий дробовичок дома решит проблемы с собачкой ;)
хотя по городку покатаешься - блин, некоторые особи покрупнее на машины кидаются...
  • -2

#4039
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Да уж...пойду доставать свое ружжо и начну отстреливать бродячих собак.
Только мне кажется, что большинство соседей стрельбе в городке будут не очень рады ;)
Вот у меня в плане живодерства есть более актуальный вопрос. Стая афганских скворцов поселилась на участке. Обоср..ли все машины и вообще все что можно. Причем делают это регулярно и особенно стараются если машины привезли с автомойки. Если у кого то есть воздушка дайте на пару дней пожалуйста, очень надо....
  • 0

#4040
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
скажите кто ставил забор из оценковки, где брали)?

Сообщение отредактировал _butterfly_: 10.03.2011, 12:37:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.